Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $16,260,153

Новая эра Alliance

Автор: ,

В феврале 2013 года, спустя всего 2 месяца после первого места на DreamHack Winter команда под названием NoTidehunter сделала изменение в составе, которое многим показалось довольно странным. Игроки решили сделать коллектив полностью шведским и поменяли Jacky 'EternalEnvy' Mao на тогда гораздо менее известного Jerry 'EGM' Lundkvist.

Многие в Dota 2 сообществе не понимали этого решения. Но после нескольких публичных заявлений от капитана команды Jonathan 'Loda' Berg и замененного EternalEnvy и нескольких месяцев споров на форумах между фанатами по обе стороны конфликта, команда начала показывать результаты. Со времени дебюта EGM в феврале 2013 года и вплоть до августа того же года коллектив, который стал называться Alliance, добился одной из самых впечатляющих серий побед среди Dota 2 команд. За эти шесть месяцев Alliance выиграли подряд Dreamhack Summer, Starladder Season 6, The Premier League Season 5. Они смогли обыграть лучшие команды Азии на G-1 Champions League Season 5, где команда не проиграла ни одной карты. И все это происходило перед главным турниром года - The International 2013, где команда уверенно победила с общим счетом по картам 23-3.

Команда обходилась без изменений в составе в течение 18 месяцев, что можно считать рекордом стабильности состава для команд Dota 2 за всю историю, пусть и недолгую, этой игры. В последнее время игроки не очень сильно радовали своих фанатов, а на главном турнире 2014 года TI4 они заняли лишь 11-12 места. Поэтому настало время перемен, и сегодня команда официально объявила об уходе двух игроков: Gustav 's4' Magnusson и Jerry 'EGM' Lundkvist покинули шведский коллектив.

Оба игрока уже нашли себе команды: s4 выступает в Team Secret вместе с Puppey,
Kuroky, Fly и BigDaddy, а EGM присоединился к Team Tinker, где выступают
SingSing, Bulba, qojqva и Pajkatt. Ни одна из этих команд пока официально не нашла спонсора, поэтому сложно сказать, останутся ли они в текущих составах на долгое время.

Вот что сказал Loda по поводу ухода двух игроков:

Это конец эры, но я, пожалуй, начну сначала. Два года назад после среднего выступления на TI2 я поставил цель создать команду, которую я мог бы назвать "своей", с игроками, которых я уважаю и с которыми мы бы стали хорошими друзьями. Я хотел, чтобы у нас была группа людей, которых бы ничто не могло остановить в достижении целей. Мы не ставили легких целей, мы стремились стать лучшими, и мы стали лучшими.

В то время как мы говорим "до свидания" s4 и EGM, кажется, что мы теряем часть нашей личности, как команды. Но несмотря на то, что говорить такие слова всегда грустно, я всегда чувствовал уверенность в своих способностях к построению новых команд. И я чувствую эту уверенность и сейчас, в компании моего старого друга Akke и лучшего друга человека Bulldog. В нас еще горит этот огонь, который был у нас, когда мы были No Tidehunter в 2012 году.

Мы найдем двух новых игроков и преобразимся как команда. Мы найдем свежую кровь, чтобы начать сначала, и снова будем доказывать всем нашу силу, а не почивать на лаврах прошлых побед. Мы изменимся, но в то же время останемся такими же.

Мы - Alliance.

На данный момент в турнирах шведский коллектив выступает с двумя заменами в лице бывшего игрока в Heroes of Newerth Rasmus 'Chessie' Blomdin, а также бывшего игрока LGD.int, Team Dog и mouz Rasmus 'MiSeRy' Filipsen. Пока официальных заявлений по поводу вступления их в команду не было, поэтому остается только ждать, кто же дополнит состав чемпионов мира 2013 года.

Текущий состав Alliance:

  • Jonathan 'Loda' Berg
  • Joakim 'Akke' Akterhall
  • Henrik 'AdmiralBulldog' Ahnberg

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Сен 2014 в 02:17
-28
альянс не говно
04 Сен 2014 в 07:36
-11
Ну какашка наверное правильно будет сказать..
05 Сен 2014 в 21:11
0
НАКИДАЙТЕ ЛОЙСОВ ПАЧАНЫ.
04 Сен 2014 в 02:17
36
Лода норм речь задвинул
04 Сен 2014 в 08:21
-8
Бульдога подколол)
P.S. Мы - Alliance звучит как-будто это Свэггер говорит. We - the people. Кто в танке поймет.
04 Сен 2014 в 17:06
-2
ммм Джорд Вашингтон был свэггером. спс за инфу, завтра на истории скажу.
04 Сен 2014 в 02:18
-18
бульдога убрать еще как минимум,а потом уже искать игроков..
04 Сен 2014 в 02:39
11
Бульдог соло катки им завозит на фурионе. Другое дело, что на других героях он середнячок. В любом случае он топовый хардланер, который способен тащить тиму, а таких в мире единицы.
04 Сен 2014 в 03:03
-22
Его и на фурионе и на силабире обсыкали китаёзы. Игры завозил обычно s4, но у альянса ровный состав, там не было ярко выраженных топ игроков, как Нави, где всю игру делает дондо, а остальные 4 - рандомные фидаки.
04 Сен 2014 в 05:31
-5
А как же Куро? (Если о прошлом составе)
04 Сен 2014 в 05:55
-3
Спёкся, но в самом начале был MVP матчей.
04 Сен 2014 в 12:53
0
Куро хорош, но, как можно видеть - убрали Пуппеху и Куро, начали лютобешено выигрывать. Итог: донными были именно они.
04 Сен 2014 в 16:36
-2
О боже, неужели ты до сих пор не понял что их убрали потому что они по-русски плохо разговаривали
04 Сен 2014 в 22:31
0
Эстонец то уж точно плохо по-русски разговаривает, лол.
05 Сен 2014 в 01:16
0
зато дал панду хвосту, который не умеет на ней играть в решающем матче. в последнее время, откровенно пикал говно. а его блекхолы с грандфинала ти3 я вообще никогда не забуду.
04 Сен 2014 в 02:18
-3
Вот это поворот!
04 Сен 2014 в 02:19
-2
Чейси не очень вообще
04 Сен 2014 в 02:20
-7
Альянс и ТС - великие. остальные- говно
04 Сен 2014 в 02:21
45
Спасибо им за тот финал, это было незабываемо... Пожалуй, действительно, лучший финал в истории киберспорта.
04 Сен 2014 в 03:05
-30
Что там лучшего было, игры по 15 минут, самый лучший финал был в этом году, китай показал что такое дота, где с первой минуты выносят тавера.
04 Сен 2014 в 05:32
26
Пацаны! Квартиру залило жиром! Кто нибудь вызовите 911!!!
04 Сен 2014 в 14:16
-4
В этом году был самый паршивый финал за всю историю The International! Alliance - Na`Vi на TI3 вот это действительно лучшие игры!
04 Сен 2014 в 10:18
5
Да, жалко что в то время никто это не оценил и все орали что финал затащили крысодотой и все говно. Давайте-ка, пейте таблеточки для памяти, олдфажики.
04 Сен 2014 в 02:22
3
Не заценил я выступов нового мидера...
Особенно на Разоре.
04 Сен 2014 в 02:22
24
"и лучшего друга человека Bulldog" как будто про собаку сказал) или перевели криво.
04 Сен 2014 в 02:48
-5
В голос х)
Похоже и правда неправильно перевели)
04 Сен 2014 в 02:49
13
Это Лода так пошутил
04 Сен 2014 в 02:22
-3
можно поднапрячся и сделать Team Rasmus
04 Сен 2014 в 02:23
-1
Если бульдога убрать , то кого на оффлэйн поставить? Назови мне хоть одного толкового оффлэйнера без тимы. Вот и я не могу припомнить никого.
04 Сен 2014 в 02:40
-5
Versuta :D
04 Сен 2014 в 02:52
28
пса на пса, нормально
04 Сен 2014 в 02:24
1
может еще не сыгрались, но на данный момент алики слабо смотрятся, если их даже ПР 2-0 раскатали :(
04 Сен 2014 в 03:38
11
Это просто ПР. Они странные немного. Частенько раскатывают в салат топовые команды, но потом сливаются середнячкам.
04 Сен 2014 в 02:25
0
Жалко их стало чето(
04 Сен 2014 в 02:41
-1
решафлы никого не щедят
04 Сен 2014 в 02:26
2
ПР гордость Беларашн дото!!!
04 Сен 2014 в 02:27
-13
Пачаны, мне тут менеджер альянс предложил на миду за них катать, я вот думаю соглашаться или нет....
04 Сен 2014 в 02:31
-2
Хочу чтобы вместо мизери был кто-то из пайлайдай\ауи.
а мидер, нужен тот, кто будет тащить даже тогда, когда команда проигрывает в салат.
04 Сен 2014 в 02:42
-1
норм мидер на дороге не валяется, надо молодого брать, научить, вырастить!
04 Сен 2014 в 02:49
1
Надеюсь что ребята найдут свою игру, желаю им удачи и множество побед в перспективе
04 Сен 2014 в 02:55
1
Bulldog - друг человека :3
04 Сен 2014 в 03:28
0
пусть на мид вальта берут. ему пофиг на каком лайне фидить.
04 Сен 2014 в 03:33
-7
странные люди эти школьники... написали "альянс говно" - заминусовали... написали "альянс не говно" - та же история... лол...
З.Ы. мне на ваши фанатские разборки как-то пофигу... просто этот момент показался забавным...
04 Сен 2014 в 16:12
2
Не умеешь ставить запятые?Ставь многоточия!!!
04 Сен 2014 в 03:35
-6
Уроды проебали в бо 2 пр
04 Сен 2014 в 04:09
-8
и чё за названия темы такой.. Эра ... какая эра для етих бомжов
04 Сен 2014 в 04:26
0
Общий счет по картам не 23-2, у них было 3 поражения.
04 Сен 2014 в 04:41
0
Лучше Менеджера поменяли, не место бабам на этом посту!
04 Сен 2014 в 05:11
-3
Цэ4 старался набрать форму перед ти4. Про остальных я такого не могу сказать, акке и люда сладкая парочка + держатели тимы, но реально люда стал слаб на кэрри (щас он даже пересел на саппа), поэтому тима уже с говна не встанет (нужен другой хардлейн).
04 Сен 2014 в 16:55
1
Научись нормально предложения составлять, а то это выглядит примерно так: "Я долго обдумывал свое решение, но ты петух, купи печенья, я что-то устал."
04 Сен 2014 в 06:29
0
Мб Эру возьмут, он же швед.
04 Сен 2014 в 07:26
-2
Почему у фанатов аликов так боибит из-за навей?
04 Сен 2014 в 16:56
0
Почему у фанатов навей так боибит из-за аликов?
04 Сен 2014 в 07:50
-1
всем плюсов за мой счет :"
04 Сен 2014 в 08:19
-1
Удачи старичку в поиске новых игроков! Первые месяцы после TI всегда грустно, заканчиваются эпохи... Зато потом привыкаешь к новообразованным командам и понимаешь, что будущее еще более интересно :)
04 Сен 2014 в 08:33
-1
с4 и саппорты, теперь куро снова керри чтоль?
04 Сен 2014 в 08:43
2
Мизери оставить, а Чизи отправить обратно в ХОН
и искать норм мидера...
04 Сен 2014 в 08:47
-1
norma 4e
04 Сен 2014 в 08:56
-1
ENTER GOD MODE бля да все о нём слышали
04 Сен 2014 в 09:02
-1
Конец РАТДОТО
04 Сен 2014 в 09:27
-1
МЫ - ЛИГИОН
04 Сен 2014 в 09:27
-1
д2ру слоу
04 Сен 2014 в 09:37
-1
Альянс не говно - они крысы.
04 Сен 2014 в 09:44
-1
с мизери взлетят еще синга на мид и изи ит567
04 Сен 2014 в 10:00
0
счет 23-3
Дк еще одну игру выиграли
04 Сен 2014 в 10:00
-1
Команда обходилась без изменений в составе в течение 18 месяцев, что можно считать рекордом стабильности состава для команд Dota 2 за всю историю, пусть и недолгую, этой игры.
Фнатик гораздо дольше состав не меняли, дизинфа
04 Сен 2014 в 10:40
-6
Альянс, разумеется, говно. Но это говно придумало страты, которые научились контрить не так давно, а это уже что-то, по крайней мере, для говна.
04 Сен 2014 в 11:01
0
Мизери отыгрывает просто на высшем уровне. Чесси пока не проявил себя как-то, на его фоне S4 был лучше.
04 Сен 2014 в 12:18
-1
"где команда уверенно победила с общим счетом по картам 23-2." 1 луз против дк, 2 против навей.
04 Сен 2014 в 13:07
4
У навибоев до сих пор бомбит. Нави - слабые . Альянс - сильнее нави.
04 Сен 2014 в 13:17
1
Общий счет по картам на ти3 был же 23-3, не?
2 луза в гранд финале и 1 против бурнинга на антимаге
04 Сен 2014 в 13:41
-1
Кикать надо было бульдого, у которого пул героев ... Забань фуриона, победишь альянс. ЕГМ еще может быть, но с4 менять на чувака ИЗ ХОНА (пока не офиц. конечно) это бредятина))
Ну и скажу, что не взлетят больше альянс. Вот этим составом точно.
04 Сен 2014 в 16:58
0
не ты писал, что на ti4 соберут не более 3 кк?
04 Сен 2014 в 21:42
0
у бульдога пул героев как твой вес - т.е очень большой
04 Сен 2014 в 13:42
-2
и где же глоры аликов?
04 Сен 2014 в 13:50
0
Нужно было менять состав. Это однозначно. Ребята хорошо выступали, но сдулись за последний год сильно.
04 Сен 2014 в 14:17
2
Дота хуйня
04 Сен 2014 в 14:26
0
На ТИ3 Алики проиграли 3 карты. Исправьте.
04 Сен 2014 в 14:36
1
Статья то ни о чем. При чем тут новая эра? Объявят новых игроков, тогда и будете писать о новой эре, а пока написали то, что все и так знали.
04 Сен 2014 в 15:06
-1
с детства за навей
04 Сен 2014 в 15:17
0
Исправьте слово "извЕнимся"
04 Сен 2014 в 17:26
0
Там слово изменимся, а не извинимся
04 Сен 2014 в 16:00
-1
Какие же дибилы пишут Альянс говно и так далее и минусуют нормальные, добрые комментарии, школьники идиоты,хватит гореть от ти3...
04 Сен 2014 в 17:36
0
свежо
04 Сен 2014 в 18:13
0
если альянс отдадут бульдога китайцам его надресируют играть харду всеми героями, так что не катит.
04 Сен 2014 в 18:57
0
лучшего друга человека Bulldog
типо собака лучший друг человека?
12 Сен 2014 в 03:51
0
>>лучшего друга человека Bulldog
Собака друг человека?)