Две западные команды в гранд-финале WEC

Второй день турнира World Esports Championship, проходящего в Китае, завершился довольно неожиданно. Мало кто мог предположить, что ни одна из китайских команд не пробьется в гранд-финал.

EG.ZaiEG.Zai (фото взято с сайта gosugamers.net)

Evil Geniuses, которые были выбиты командой Vici Gaming в нижнюю часть сетки уже в первом раунде, ураганом прошлись по соперникам, не отдав за четыре матча ни одной карты. Особенно показательной была вторая карта против Natus Vincere, где украинская команда была вынуждена написать "gg" уже на 9й минуте, не сумев ничего противопоставить пуш-стратегии американцев с
Pugna Pugna, Nature's Prophet Nature's Prophet, Jakiro Jakiro, Venomancer Venomancer и Naga Siren Naga Siren. Таким образом, EG по очереди обыграли HyperGloryTeam, Na'Vi, NewBee и Vici Gaming со счетом 2-0.
Вторая игра между EG и Na'Vi
Между тем, в верхней части сетки встречались Cloud 9 и Vici Gaming, чтобы определить первого участника гранд-финала. Китайский коллектив не смог ничего противопоставить стратегиям c9 и довольно быстро проиграл 0-2.
Таким образом, в гранд-финале завтра встречаются команды двух организаций, базирующихся в Америке: Cloud 9 и Evil Geniuses. Стоит отметить, что первые имеют преимущество из-за того, что они прошли через верхнюю часть сетки: им достаточно будет выиграть лишь один best-of-three матч, чтобы занять первое место, тогда как EG будут вынуждены побеждать соперников в двух best-of-three матчах. Вот такой интересный формат придумали организаторы. Посмотрим, добавит ли это зрелищности главному матчу турнира.
Напомним, что гранд-финал начнется завтра в 12-30 по Московскому времени и будет транслироваться на официальных каналах BeyondTheSummit и Starladder.

Распределение призового фонда турнира:

  • 1 место: EG/ c9 - 600,000 RMB (~$97,600)
  • 2 место: EG/ c9 - 200,000 RMB (~$32,530)
  • 3 место: Vici Gaming - 100,000 RMB (~$16,270)
  • 4 место: NewBee - 50,000 RMB (~$8,130)
  • 5-6 место: Na'Vi - 20,000 RMB (~$3,250)
  • 5-6 место: LGD - 20,000RMB (~$3,250)
  • 7-8 место: LGD.CDEC - 20,000RMB (~$3,250)
  • 7-8 место: HGT - 20,000RMB (~$3,250)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я радуюсь , брат радуеться, сестра радуеться, родители радуются, соседи радуютсья, подъезд, короче вся страна *** рада -__-

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто-то в комментах писал изи 3к для НаВи? ГДЕ эта Ванга?! Скрины в студию!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

OMG)) как С9 играли)) и денаи, и агрессия...и просто ломали)) не знаю, чем закончится матч, но без Синга их приятно смотреть))

Аватар пользователя

Очень надеюсь на этот состав Na'Vi. Надеюсь еще взлетят(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

После поражения на ТИ5 Денди уйдет с команды

Аватар пользователя

взлетят ещё нави, посмотрим как хейтеры запоют))0))))0)

Аватар пользователя

А это хороший знак(думал китайцы все турниры по выигрывают)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум