Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Dendi: "Я в Dota до последнего дня"

Автор: ,

Перед открытием турнира WEC один из лучших мидеров планеты, игрок команды  Natus Vincere
 Даниил 'Dendi' Ишутин поделился своими мыслями по поводу прошлых неудач и будущих планов команды.

dendi1

Добро пожаловать в Китай,  Dendi. Почувствовал ли ты какую-нибудь разницу на этот раз по сравнению с твоим предыдущим визитом?

Всем привет, я  Dendi из команды  Na'Vi. Это моя пятая поездка в Китай, и, честно говоря, каждый раз я испытываю разные чувства по приезду сюда. Все просто прекрасно, за исключением, пожалуй, того, что дорога сюда была очень изнурительной. Я отправлялся из Киева, столицы Украины, потом вылетел в Москву, из Москвы в Шанхай, а затем мы сели в автобус и, наконец, достигли Ханчжоу. Эта поездка меня совсем измотала.

 Natus Vincere является одной из лучших Dota 2 команд мирового уровня и имеет много болельщиков в Китае, однако ваше выступление на The International 4 было, скажем так, не совсем удачным. Не расскажешь, что же пошло не так?

Наше выступление действительно было весьма нестабильным (делает волну руками), даже во время группового этапа TI4, но после того как нас победили  Newbee, мы опустились на самое дно и больше не поднимались. Были разногласия между членами команды еще перед TI4, и хотя результат был очень разочаровывающим, это не было ни для кого неожиданностью.

После главного киберспортивного мероприятия года  Puppey и  KuroKy оставили команду. Ты играл вместе с этими ребятами в течение довольно длительного промежутка времени, особенно с  Puppey. Твои мысли по поводу ухода этих игроков?

Мне было очень грустно от осознания того, что мои товарищи  Puppey и  KuroKy покидают Natus Vincere. Перед TI4 я думал, что все пятеро из нас будут играть вместе до конца наших профессиональных карьер, потому что я чувствовал, что в этой команде на каждой роли есть человек, обладающий высочайшим уровнем мастерства. Но конфликтная ситуация между товарищами в команде всегда должна быть устранена, поэтому, наверное, на самом деле такое изменение состава будет лучше для  Puppey,  KuroKy и всех остальных.

Что скажешь о твоих новых соратниках? Которые присоединились к  Na'Vi теперь.

Они молоды, амбициозны и очень талантливы как игроки. Мне нравится играть с ними. К тому же обновленный состав дает нам возможность придумать новые решения в игре, попробовать другие лайн-апы.

Вы, ребята, тренировались вместе до того, как попали в Китай?

Нет, новые игроки присоединились к нам всего три недели назад, и до сих пор мы играли вместе только онлайн.

navi1

Какая у  Natus Vincere цель на турнире WEC?

Мы постараемся сделать все возможное на этом турнире. Как я уже говорил, мы новая команда с амбициозными и талантливыми игроками, поэтому готовы ко всему и прямо сейчас. И, конечно, я бы хотел достичь хорошего результата на этом турнире, и я верю в моих товарищей по команде.

Многие китайские команды обновили свои составы до WEC. Кто из них, на твой взгляд, представляет наибольшую угрозу?

Мы сами были заняты поиском новых игроков до турнира, поэтому не все знаем о китайских командах. Кажется, у  Vici Gaming и  LGD лучшие стартовые составы на данный момент.

Такие игроки, как  Burning,  YYF закончили свою игровую карьеру после TI4. Твои мысли по этому поводу и не считаешь ли ты, что они должны были остаться?

Эти игроки уже были "богами" Dota очень давно, еще до того, как я начал играть в эту игру. Мне грустно от таких новостей, связанных с ними, но я уважаю их решение. Все они великие игроки, поэтому я не могу утверждать, кто из них должен был остаться, а кто нет.

Ты хорошо известен своим оптимистичным настроением. А ты сам не задумывался об уходе из киберспорта?

Конечно, нет! Я буду без отдыха соревноваться вплоть до того дня, когда уже не смогу играть в Dota.

В последнее время ты перестал брить бороду. Это такой способ показать всем, что ты стал более зрелым и морально устойчивым?

ЛОЛ, я перестал брить бороду просто потому, что я слишком ленив! Я так буду выглядеть еще совсем недолго, я обещаю.

Спасибо за беседу с нами,  Dendi. Любые слова для твоих поклонников в Китае?

Спасибо вам, китайские игроки Dota, за вашу поддержку, "xiexie, wo ai ni". (перевод: "Спасибо, я люблю вас")

 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Сен 2014 в 17:37
305
Один из немногих, для кого Дота, не просто игра, жаль что возраст в итоге все решит
07 Сен 2014 в 17:38
-281
Кумир неадекватов и школьников.
07 Сен 2014 в 17:43
28
Отличный мейнстрим ньюфаг. Судить игрока по другим людям в округе (в 70% школьники и быдланы).
07 Сен 2014 в 18:07
-17
Где он говорил про игрока?
10 Сен 2014 в 22:03
-6
Че за ноунейм ? Хакон его на изи раскатает
07 Сен 2014 в 18:37
-23
Что же я сказал такого про него именно?
08 Сен 2014 в 11:17
4
Ты как бы написал, что он не может никому понравится кроме неадекватов и школьников... пусть не именно так, но все же.
09 Сен 2014 в 00:27
-4
Ты написал, что например: "денди" - один из немногих! Неодекват и школьник!
08 Сен 2014 в 10:03
-7
ведь он даже не судил об этом игроке
07 Сен 2014 в 17:59
-9
Как профессиональный игрок он очень силен и молодец (Я не являюсь чьим-либо фанатом),но именно денди и нави бои убивают все остальные эмоции.
08 Сен 2014 в 15:21
-7
неадекваты и школьники заминусовали))
09 Сен 2014 в 22:59
-3
я лайкнул)
07 Сен 2014 в 17:39
-25
я думаю не для 1 дунди так , лол
07 Сен 2014 в 17:49
-18
почему тебя все минусуют?
07 Сен 2014 в 18:32
-18
потому что это мейнстрим. Новая мета дота2.ру, понимаешь?
09 Сен 2014 в 07:27
-2
Я потому здесь и не пишу.
07 Сен 2014 в 18:48
-16
я тебя спасу, дал лайк
07 Сен 2014 в 18:49
-13
да прост))0
07 Сен 2014 в 20:30
-10
потому что все думают, что это мася
07 Сен 2014 в 21:51
-9
pnchi > мася + он раньше появился
07 Сен 2014 в 22:31
-6
Вот только у Маси примерно на 1000 больше дизлайков чем у пнчи
09 Сен 2014 в 16:03
-3
Вот только Мася. жирное дно и рак, а Понч глаголит истину.
08 Сен 2014 в 03:29
-6
а почему меня все минусуют?
09 Сен 2014 в 18:59
-3
попал под раздачу ))
07 Сен 2014 в 18:11
-11
Я ТВОЙ ФАНАТ ПНЧИ!
07 Сен 2014 в 17:40
-8
Денди не выиграл ИТ4 и поэтому у него нет денег на бритву.
07 Сен 2014 в 17:42
21
Научи меня так шутить)
07 Сен 2014 в 17:43
-8
Нет.
07 Сен 2014 в 19:33
14
П#дора ответ епт)
13 Сен 2014 в 02:13
0
А мне шутка понравилась.
07 Сен 2014 в 17:49
3
ИТ4?-International The 4? совсем зашквар?
07 Сен 2014 в 17:55
-9
Господи, так любите придираться к правописанию.
А сейчас я напишу слово "ихний", давай переагрись на меня.
07 Сен 2014 в 18:13
10
ЕГОШНЫЙ
07 Сен 2014 в 18:33
-7
повар!
08 Сен 2014 в 12:53
-2
Ейный :D
08 Сен 2014 в 14:06
-3
обезбаливающее
07 Сен 2014 в 19:28
-4
Ты настолько узколобый, что не знаешь о том что можно говорить International Tournament?
07 Сен 2014 в 21:43
-1
что за выражение такое? есть официальное название турнира, всё остальное- можно что угодно говорить, но в итоге это The International
23 Сен 2014 в 20:42
0
Я говорил что про официальное название турнира? Я ему пролил свет на то что IT4 это не International The 4.
07 Сен 2014 в 22:49
-2
Интернациональный Турнир, не?
07 Сен 2014 в 23:17
-1
Может в твоем 7-А классе и да,но нет
08 Сен 2014 в 07:42
1
А что, у вас в 8-м по-другому?
08 Сен 2014 в 13:25
2
у нас в 9-ом за такое убивали
09 Сен 2014 в 18:12
-2
У меня в универе, тебя вообще бы расстреляли,Гитлер ссаный.
07 Сен 2014 в 17:50
-29
Нави для быдло школоты
07 Сен 2014 в 19:12
9
Не твоя вот ты и бесишься
07 Сен 2014 в 19:25
-3
Что там за девушка, вторая слева?
07 Сен 2014 в 21:47
-5
Ванскора девушка. Совсем не следишь за новостями?
08 Сен 2014 в 14:07
-1
Оригинальность.
07 Сен 2014 в 19:34
-1
Причем тут возраст пони? Это для вас плохо, мы будем его уважать, как люди уважат 26 летнего Фира.
07 Сен 2014 в 20:50
0
Минусы и плюсы в этой ветке странно распределились.
08 Сен 2014 в 02:18
7
Возраст в киберспорте значения не имеет, все дело в том, что сам по себе киберспорт очень молод, из-за этого не набралось достаточного кол-ва игроков по которым можно было бы сделать выводы о возрастных пределах. Все кто до сего дня уходили из доты никак не связаны с возрастными ограничениями, лишь из серии устали, надоело, не хочеться задрачивать, с возрастом задротство уходит и со временем однообразные вещи надоедают, но если это не помеха, то это не реальный спорт, где банально физические возможности человека доходят до предела к ~30 годам, это как шахматы, можно сказать про реакцию и прочее, но давайте будем откровенны, дота не какая нибудь контра, тут есть время подумать что и как нужно сделать... Так же можно отметить медицинские проблемы связанные с руками, я к своим 25 годам доигрался и словил неприятные последствия, но при желании это все лечиться. Как правило в доту играют дети лишь потому что, у них больше времени.
08 Сен 2014 в 12:54
-1
Все правильно сказал
08 Сен 2014 в 14:09
-1
Отобрал эстафету разжёвывания очевидных фактов для "КОМУНИТИ". :D
09 Сен 2014 в 03:57
0
Все же возраст имеет значение, я к своим 30-ти годам, испытываю проблемы с руками, и реакцией. после двух трех каток немеют пальцы на мышке, раньше мог играть ночи и дни напролет.
09 Сен 2014 в 04:12
0
Это как раз то о чем я писал, к неврологу вам надо и лучше хорошему, это в целом лечиться, там разные проблемы бывают, ну они по сути все относятся к туннельным синдромам... Мне в детстве никто не объяснил какие могут быть проблемы с возрастом, вот я играл и не парился, а всего навсего нужно было хотя бы каждый час разминать руки и делать перерывы + правильное положение рук без нон стоп задротства, в сети много информации об этом, но к врачу всеравно нужно, потому что это только начало, я лишь у врача заметил, что правая рука стала слабее левой, тут же нашел ответ чего это я за последнее время 2 стакана угробил, хотя такого за собой не замечал. Просто потом может стать хуже, добавяться боли и лечение сомнительное... в общем, гугл, все дела, если интересно...
08 Сен 2014 в 20:03
0
Лол, просто очередной задрот. Больше чем игра не для задротов.
09 Сен 2014 в 22:34
0
да лох он просто, вот и всё. Самооценка у него размером с Пупея.
11 Сен 2014 в 01:16
0
Что за высер ноунейм? Днави, очередная аматор команда из чсвшников
07 Сен 2014 в 17:37
1
сначала подумал, что за телка
а потом понял, что это фнг
07 Сен 2014 в 17:43
0
Эм, а что плохого в длинных волосах?Эти высеры, аля, длинные волосы, значит тёлка убивают.
07 Сен 2014 в 17:45
26
Привет, патлатый
07 Сен 2014 в 17:52
-2
Я твоего деда выкупил из таверны)))0)0)00
07 Сен 2014 в 17:56
0
причесон аля #вернитемой2007
07 Сен 2014 в 18:17
10
И уже заминусили за адекватное мнение. Всем привет, эт д2.ру))0
07 Сен 2014 в 18:29
-1
У него просто патлы нестриженые, ладно была бы норм прическа. Например, как у Виталия Козловского. А возможно фнг просто хочет быть похожим на пупея в его далеком прошлом
07 Сен 2014 в 22:40
4
У Пуппеху ахуительные волосы были. Такое ощущение, что он просто жил металлом. Хочу такие же :_(
Еще долго. =(
\m/
08 Сен 2014 в 00:45
-1
типичный фанат витальки казловскава
08 Сен 2014 в 14:11
0
Носи лысину Корке Бучега.
07 Сен 2014 в 20:20
-1
лол блин!
07 Сен 2014 в 17:43
-7
я думал, я один такой
07 Сен 2014 в 17:44
-4
у фнг реально тупой причесон, как и у жотма. было бы лучше если бы как у ванскора :О
07 Сен 2014 в 17:55
-2
Да ты же быдло обоссаное((((
Таким бомжам как ты никогда не понять всю крастоту и эпичность длинных, шелковистых, прекрасных и блестящих локонов фнг!!
Иди выпей яшки с пациками в падике на кортах
07 Сен 2014 в 18:00
-3
У фнг лицо вроде нормально,а прическа реально его портит,сделал бы хоть чуть по короче.
07 Сен 2014 в 17:52
9
фнг = пупей в молодости
07 Сен 2014 в 18:51
12
Aui_2000
Fng_2007
07 Сен 2014 в 22:13
-1
ВЕРНИТЕ МОЙ 2007!
07 Сен 2014 в 21:43
3
а я сначала подрочил и только потом понял что это не телка(
07 Сен 2014 в 17:38
-6
Ага, все возможное. 9 минут? Разочарован(
07 Сен 2014 в 17:38
-30
Стадо чмырей а не команда
07 Сен 2014 в 17:42
19
Стадо чмырей-это ты и твои друзья.
07 Сен 2014 в 17:48
-23
Твоя никчемная жизнь дауна состоит из этого
07 Сен 2014 в 18:28
0
Прежде чем ставить плюсы.Читайте ники людей.
07 Сен 2014 в 17:38
-14
покормите ванскора, а лучше всех
07 Сен 2014 в 22:23
0
Кроме хвоста :)
07 Сен 2014 в 17:39
-11
Реквестую бородатого дендимона
07 Сен 2014 в 20:06
3
[img]http://images.vfl.ru/ii/1410105994/41a37799/6259045.jpg[/img] Утютютю))
07 Сен 2014 в 17:39
-9
Неплохие волосы
:DDDD
07 Сен 2014 в 17:40
-12
Клоун уже докукарекался.
07 Сен 2014 в 17:41
-8
Стадо заминусует
07 Сен 2014 в 17:47
-10
Конечно заминусует, это же Днунди.
07 Сен 2014 в 17:49
-6
Школьники в жопу будут давать ради того что бы его не обсирали
07 Сен 2014 в 18:15
-2
русский иди выучи
07 Сен 2014 в 23:59
0
Да и не только в попку.
07 Сен 2014 в 18:17
0
А то ,что Данил чмо и прочее, пишет не стадо,ага.
07 Сен 2014 в 17:40
-2
мда
07 Сен 2014 в 17:41
-2
Не взлетят.
07 Сен 2014 в 17:43
5
хороший человек,отличный игрок!всего самого ему на этом не легком пути))

п.с.
ЕГ грац!!!
07 Сен 2014 в 17:44
-7
ясно
07 Сен 2014 в 17:56
-3
У тебя мамка горит)0)))0
07 Сен 2014 в 17:46
0
Задолбали уже эти "Громкие заголовки"!
07 Сен 2014 в 17:51
-8
фнг гей
07 Сен 2014 в 19:36
1
С чего такие умозаключения, быдлан?
07 Сен 2014 в 17:52
0
Юниверс на войде и Хвост на войде - это как небо и земля.
07 Сен 2014 в 17:57
-3
daun
07 Сен 2014 в 17:58
-3
"...один из лучших мидеров планеты..."
АХАХАХАХАХА
07 Сен 2014 в 18:00
-3
денди всех на миде обоссыт
07 Сен 2014 в 18:03
-3
Да у тебя бамбануло)0))0
07 Сен 2014 в 19:13
-1
один из лучших не значит лучший , но твой не созревший мозг неспособен думать шире
07 Сен 2014 в 21:39
-1
Он не один из лучших. Он вообще никто.
08 Сен 2014 в 00:00
0
Дунди - хуй (90)0)0)
07 Сен 2014 в 17:59
-2
xiexie
07 Сен 2014 в 18:04
3
Выполняет роль клоуна в своей команде
07 Сен 2014 в 18:04
-2
ФНГ на раннего пупея похож
07 Сен 2014 в 18:15
-2
это телка фаника рядом с ним???
08 Сен 2014 в 00:01
0
У фанника есть телка? Они же бичи.
07 Сен 2014 в 18:16
0
Денди будет вторым Нсом.
07 Сен 2014 в 18:29
0
не дай бог никому такой участи
10 Сен 2014 в 03:45
0
это очень сильное проклятье
07 Сен 2014 в 18:31
0
lol
07 Сен 2014 в 18:36
0
Денди не может нравится только школьникам, так же как и команда Нави, в целом. В 2010-2012 Нави играли лучше чем сейчас, с тех пор они и нравятся многим людям. А школьникам по-моему нравятся те, кто затаскивает катки в настоящем времени, а не в прошлом.
Когда Денди тащил в миде, все в комментах желали удачи и всё такое. С появлением Артизи удачи стали ему желать. Получается, что кто лучше играет за того и болеем?
07 Сен 2014 в 20:49
0
Я, как человек с 3 курса, с тобой категорически не согласна. Школьникам нравится паджик и кривляния от этой не совсем здоровой личности.
Никогда не болела за победителей. Нравятся неординарные команды и игроки, которые в большинстве случаев не зависят от своих тиммейтов (да-да, я сейчас про данечку, которого в миде охраняют 2 саппорта).
Жаль Куро, очень много времени потратил на этих лсов.
07 Сен 2014 в 21:20
0
На счет паджика согласен. Но всё же дундика никто не охранял в те времена, когда на про сцене в миде были популярными такие герои, как ланая и квопа. И 2010-2011 когда в мид ходили раста, апарат и т.д. Но сейчас его рли охраняют, т.к. дают в мид всяких юзлесс керри с 1 показателям армора.
07 Сен 2014 в 18:53
-1
что за дцп ноунейм-анскил?
07 Сен 2014 в 20:03
-1
это твой сын
07 Сен 2014 в 19:26
0
fng сын пуппея
07 Сен 2014 в 20:42
1
Как-то много хохлушек в комментариях.
Так-то ему уже пора уходить, зачем позориться XD
07 Сен 2014 в 20:43
1
фнг на стрижку денег надо заработать =\
07 Сен 2014 в 21:05
1
Подстригите кто нибудь фнг плизз!!!
07 Сен 2014 в 21:21
1
Через годика так два уйдет из Доты, скажет, что ему надоела.
07 Сен 2014 в 21:22
0
такой он мудак...
07 Сен 2014 в 21:49
0
один из лучших мидеров планеты

ПОРЖАЛ В ГИЛОС ПРОСТО
07 Сен 2014 в 22:03
0
Дайте фотку Донди с бородой. Хотелось бы на это посмотреть
07 Сен 2014 в 22:35
0
"один из лучших мидеров планеты"
"Natus Vincere является одной из лучших Dota 2 команд мирового уровня"

это шутки такие??
07 Сен 2014 в 22:41
-1
Ньсмейкер рак, где тут слова, что он будет в ней до послднего дня?
08 Сен 2014 в 03:46
0
по примеру пупея, мы знаем как будет выглядеть фнг в последние дни игры за нави:D
08 Сен 2014 в 05:17
1
Написали бы как есть "я больше ничего не умею делать, кроме как играть в доту и поэтому я буду играть в доту пока смогу"
08 Сен 2014 в 07:09
0
Интересно до сколки лет,он будет играть и команду Na'Vi не покинет !?
08 Сен 2014 в 14:33
0
До того как начнут за трансферы платить как в Китае.Хотя таких лучших мидеров планеты очень много
08 Сен 2014 в 10:11
0
Малолетка и патлатый уебан, то, что было нужно Навям.
08 Сен 2014 в 11:53
0
takoi bes !!!
08 Сен 2014 в 13:39
0
боже фнг такое чмо....
08 Сен 2014 в 17:21
0
денди в общем хорош а анти фаны говорили что он где то через 2-3 года уйдёт(
08 Сен 2014 в 21:10
0
Господи, самый главный клоун в доте два на всей планете. Больше ничего. Это тоже самое, что говорить биты лучшие наушники на планете. Один пиар и марка, которая без артстайла дерьмище.
09 Сен 2014 в 16:54
0
Fng дико похож на мою бывшую
10 Сен 2014 в 03:49
0
хорошо хоть не хвост
09 Сен 2014 в 18:52
0
Денди хороший игрок, забавляет как его пытаются принизить школьники и неадекваты, фанаты всяких вжлинков и прочего биомусора в интернете.
11 Сен 2014 в 19:29
0
Я фэн вигосса, пггшечки и остальных авангардов олд скулла доты. Это биомусор ? Твой денди ничего наравне с ними не сделал, кроме как корчил еблище на камерах и рекламировал девайсы стилов. Ах да, благодаря кэпа пикам еще апнул денюшку. Только потом не взлетели без артстайла.
09 Сен 2014 в 19:50
0
по приездЕ, я все сказал