Best of Workshop #6

Автор: ,

Продолжаем нашу рубрику Best of Workshop, в которой выбираем лучшие работы недели и составляем топ. Проголосовав за понравившуюся Вам вещь или комплект,  вы увеличиваете шанс того, что труды мастеров не пропадут зря и ваш любимый герой получит обновки в ближайшем обновлении. Начинаем шестой выпуск!

Necronubis

В топе Воркшопа на этой неделе оказался сет от постоянных читателей нашего портала. Можно как обычно рассказать что входит в этот комплект, о том в каком стиле нарисованы доспехи и еще много всякой ерунды, но врядли кто-то сможет рассказать о том, чем вдохновлялся создатель, описать процесс разработки, рассказать о трудностях и раскрыть подробности, кроме авторов этого сета. Поэтому впервые в нашей рубрике о своем сете расскажет сам автор, а вернее целая команда ребят из разных концов мира. И если читатели тепло втретят это нововведение мы будем радовать вас небольшим интервью в каждом выпуске Best of Workshop.

Привет Dota2.ru! Это первая наша крупная работа для Воркшопа. Сам процесс создания сета занял около 3-4 месяцев. В команде нас 4 человека: трое ребят из России: Tamao-Chan, Johtick, Afroamericano и наш друг из Вьетнама, который рисовал загрузочный экран и полировал текстуры - GoT. Мечта сделать на необычный сет на Necrophos'а посещала меня очень давно, у меня были попытки сделать что-то среднее между скелетом и мумией с крыльями. Концепты очень часто переделывались, в итоге я решил остановиться на том, что сет будет в Египетской тематике, естественно, заточен под египетского бога смерти Анубиса. Я долго не мог придумать, что можно сделать со слотом под бороду, в итоге решил остановиться на варианте с маской в форме собачьей головы. Это своего рода большой риск, так как Valve очень не любят, когда меняется силуэт героя, но сообщество хорошо отреагировало на такой ход. Крылья в корне меняли силуэт героя, поэтому возникла идея о создании альтернативного стиля в виде саркофага на спине. Так как мои познания в ZBrush мне не позволяли сделать качественное хайполи я стал искать человека, который мог бы это реализовать. И, первый, кто им оказался, это - Tamao-Chan, человек, с которым по сути я начал общаться с самого появления желания у меня заниматься 3D-моделированием. Я до сих пор удивлен, как он смог воплотить мои идеи в реальность, так как мой концепт был очень ужасен. Создание время от времени прерывалось из-за разных на то причин, но в итоге мы сделали полноценный сет без всяких партиклей и лоадскринов примерно через месяц. Далее появилась задумка как бы сделать сет красивее и преобразовать его, и на помощь пришло то, что стало модным - изменять default эффекты (партикли) героев. Тут то я вспомнил, про одного человека, который на Dota2.ru в разделе мастерской как-то переделывал сферы на инвокера, и им оказался Afroamericano . Не долго думая мы приступили к работе, и результат вы видите в Workshop. Под конец работ, естественно, возникла необходимость в рисовании загрузочного экрана и прочих изображений для выкладки работы. Я немало писал разным художникам, т.к. сами мы нарисовать это были не в состоянии. Но они либо не соответствовали желаемому, либо были заняты. Я, по сути, уже отчаялся и думал, что придется самому нарисовать какую то нелепицу. Но одним прекрасным вечером я просто набрал на YouTube - "Loading Screen" в поисковике и наткнулся на видео нашего вьетнамского друга, который в свою очередь делал концепт и загрузочный экран на сет Timbersaw Timbersaw для DotaCinema. Я решил рискнуть, добавил его, ему понравилась идея, и он согласился на сотрудничество. Если кому то будет интересно, есть таймлапс-видео, в котором показан весь процесс прорисовки загрузочного экрана. В итоге мы выложили сет в Workshop и на данный момент 6 из 8 итемов находятся на 1 странице, в любом случае, независимо от того, примут этот сет в Dota 2 или нет, мы уже довольны результатом, т.к в первую очередь это бесценный опыт. Спасибо за внимание!

 

 The Migrant Blaze

Встречайте новый наряд для Lina  Lina - The Migrant Blaze. Очень красочный и яркий сет с потрясающей проработкой деталей. Всего в комплект входит 4 вещи и в качестве бонуса, уже ставший обязательным атрибутом каждого качественного сета - загрузочный экран. Но в этот раз о нем хочется поговорить отдельно. Казалось как красивая картинка для лоадинг-скрина  может удивить нынешнее коммьюнити после выхода огромного количества красивейших загрузочных экранов и артов, но у автора этой работы это получилось. Купить этот комплект можно только ради этого шедевра.

 

Ricing Reaper

Наконец-то появился сет на Meepo Meepo который вкорне меняет модель героя и придерживается определенного стиля. Сет разработан в сотрудничестве с Xcalibur - игроком который долгое время выступал в качестве standin'a команды Fnatic и запомнился зрителям своей игрой на Meepo Meepo и Tinker Tinker. В этом комплекте на вооружении Meepo Meepo - внутриигровые артефакты: Scythe of Vyse в качестве оружия, Stout Shield прикрывает тыл и Blink Dagger в хвосте. В качестве бонуса: икон-пак и загрузочный экран. Сет обязателен к покупке всем фанатам этого игрока а также любителям поиграть за Meepo Meepo.

 

 SnowStorm Huntress

В топ этой недели попал сет на Mirana Mirana. В комплект SnowStorm Huntress от автора Anuxi входят как обновки для самой Mirana Miranа и новую модель маунта, а вернее целых две! Одна из них Nooshi the Snowlion - снежный барс с белоснежной шерстью, а вторая - Jinky the Lion лев с густой гривой и рыжеватой окраской. Если у вас еще остались какие-то сомнения по поводу покупки этого сета, предлагаю Вам взглянуть на два скриншота ниже и все сомнения отпадут сами собой.

 

Ancestral Army

Сетов на Brewmaster Brewmaster'a не так много, на моей памяти это второй. Но он уникален тем, что изменяет модельки духов на которые распадается Brewmaster Brewmaster при использовании Primal Split'a. Новые доспехи в стиле Японских самураев и оружие Канабо, ну и конечно же, новый крепкий пивной бочонок! Во всех этих доспехах Brewmaster Brewmaster становится похож на настоящего самурая. Поклонникам древнеяпонской культуры и любителям поиграть за "пивную панду" сет просто мастхэв.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Сен 2014 в 11:17
13
Brewmaster доволен.
12 Сен 2014 в 16:55
5
Мипо, великолепен!
12 Сен 2014 в 17:04
-5
Скачал утром обнову, захожу такой в доту 2, потом в инвентарь заценить худ и загр экран Старладдер 10, а там 16 худо и 16 загр экранов, был в шоке, наверное это баг, я побырому продал половину в ТП, а другие раздал друзьям, а то мало ли обратно заберут ^_^
13 Сен 2014 в 01:35
0
Это ты видимо в тестовом клиенте побывал. Там все сеты, худы и прочее бесплатно.
12 Сен 2014 в 11:21
54
Брю в этом сете похож на толстого джагера
12 Сен 2014 в 12:01
-2
скорее на акса из первой доты и из-за флажка на лк
12 Сен 2014 в 14:07
3
Ни разу не акс из первой доты и тем более не легион. Но сет зачетный.
12 Сен 2014 в 14:07
-4
Но сет зачетный.
12 Сен 2014 в 16:14
0
Как-будто и юрнеро не было флажка в первой доте. У джаггера тоже есть итем флажок и маска, поэтому у этого брю с джаггером больше общего.
12 Сен 2014 в 13:32
-2
Мне чет легионшу напомнило ..
13 Сен 2014 в 12:34
0
Да это он и есть) Его просто Брю решил в пивнушки на поить, а джагер подсел на пивасик)
12 Сен 2014 в 11:25
-15
как топ мипо я говорю что сет на мипо ЧОТКИЙ
12 Сен 2014 в 12:58
5
топ придурок
12 Сен 2014 в 11:26
14
Какие же красивые сеты делают для персонажей женского пола в мире Dota2. ))) На мирану вообще отличный сет, как будто Рилай отдала погонять сет Миране. )) А Лина вообще напоминает из какого-то сказки, что-то вроде мага-чародея. Красивые сеты.
12 Сен 2014 в 12:12
0
Жалко что не все такие сеты добавляют в игру, ведь они и правду красивые.
12 Сен 2014 в 12:46
0
Чувак это Anuxi, у нее самые топовые сеты.
12 Сен 2014 в 13:21
-3
Пофапал на "Короткий низ" мираны :3
12 Сен 2014 в 16:57
0
Дрочишь на компьютерных героев... Далеко пойдешь.
13 Сен 2014 в 15:11
0
не понимаешь шуток...далеко пойдешь
12 Сен 2014 в 11:27
14
Вздрочнул на Мирану
12 Сен 2014 в 11:27
-2
улта брю норм
12 Сен 2014 в 11:30
2
Некр и потма хороши
12 Сен 2014 в 11:35
-3
потма и брю шикарны!
для некра какую-то не очень подходящую тематику выбрали - египетскую...
12 Сен 2014 в 11:39
4
Тематика хоть и не подходящая, но сет сделан очень хорошо. Теперь это не некродед, а фараон который раскидывается жуками-скарабеями.
12 Сен 2014 в 11:54
2
Фараон? А я думал он бог Анубис
12 Сен 2014 в 13:05
0
он наверно имел ввиду типо фараон с маской от бога анубиса.
12 Сен 2014 в 12:22
-1
Господи... Там даже в название есть имя Бога Анубиса.....
12 Сен 2014 в 18:32
0
Мог бы выглядеть лучше, но ограничение на полигоны и текстуру немного мылит сет. А так да очень хорошо поработали ребята.
12 Сен 2014 в 11:39
-1
Оооо, мирана, обалденно
12 Сен 2014 в 11:40
-1
миранка<3
12 Сен 2014 в 11:51
0
У брю какая то палка подозрительная (e_ e)
12 Сен 2014 в 11:51
0
Миранка крутая.
12 Сен 2014 в 11:58
3
Что за бред - из пивовара сделали какого-то сегуна японского... Нарушена концепция героя. Из всех только на потму понравился сет. Его еще если в сочетании с снежной погодой, то очень даже атмосферно будет
13 Сен 2014 в 11:26
0
Вспомни тот же WOW, где пандарены варят пиво в бочках.
Всё по Лору, вроде как. Да и выглядит тоже хорошо.
12 Сен 2014 в 12:04
0
Идея с описанием сета от создателя- супер!
12 Сен 2014 в 12:13
0
БРю в руках держит деревянный самотык (ВТФ ВАЛЬВО НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ )
12 Сен 2014 в 12:20
1
Мирана просто ох*****
12 Сен 2014 в 12:22
0
у брю дефолтные спириты имеют разные модели. что подчеркивает их уникальность. а в представленном псевдосете одна и та же модель, различие среди которых разве что в цвете и флажках. это же уныло.. уныло когда народа ведется на некую "оригинальность", а не на качество исполнения. тем не менее на счет лины, согласен. сет великолепен. и сделан на славу, и оформлен отлично
12 Сен 2014 в 12:30
2
Сет на мипо конечно классный, но думаю автора попросят переделать хекс и блинк
12 Сен 2014 в 12:35
0
Как посмотреть предыдущие части?
12 Сен 2014 в 12:45
2
некр и потма просто обалденные ! спс!
12 Сен 2014 в 13:01
0
MEEEEEPOOOOOOO
12 Сен 2014 в 13:05
0
некра я б купил,грац крутой сет.
12 Сен 2014 в 13:22
-1
Заколебала мирана.
12 Сен 2014 в 13:39
0
Арты красивые, а сеты нет. )
12 Сен 2014 в 13:54
0
Вангую сет Пива только на PW серверах
12 Сен 2014 в 14:16
0
Давай обзор на кастомные карты!
12 Сен 2014 в 14:40
0
Кто знает, когда выпустят сет на мипо?(очень хочется :))
12 Сен 2014 в 14:50
0
А где на виспа сет? http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=312624688
12 Сен 2014 в 15:14
-1
По мне так закрывать лицо Брю это зашквар,но духи выглядят годно
12 Сен 2014 в 15:20
0
мипо похож на шторма, мирана на цм, брю на толстого джаггера.
12 Сен 2014 в 15:52
1
Хочу некра , а еще сделайте в такой же концепции рубика ))))
Правда меня создатель наверно не услышит(
12 Сен 2014 в 16:21
0
создатель тебя услышал :D
12 Сен 2014 в 16:16
0
Брю и некр, наиболее красивые. Мирана, как всегда УГ.
12 Сен 2014 в 16:31
0
Дурачки не устали голосовать за Мирану сраную
12 Сен 2014 в 16:49
0
Только мипо и миранка клевые,остальное ужс.
12 Сен 2014 в 18:23
0
Мирана оседлала тускара (((
12 Сен 2014 в 18:45
0
А как же на Виспа?)
12 Сен 2014 в 19:20
0
это выпуск топ сетов прошлой недели. на виспа и других будет в воскресенье.
12 Сен 2014 в 20:32
0
Вах, какие ножки у мираны!!!!
12 Сен 2014 в 22:16
0
вздрочнул на миранку ))0
12 Сен 2014 в 22:34
0
лайкайте сет мипа , он шикарен .
13 Сен 2014 в 19:16
0
Потма - куртизанка.