WCA 2014. Детали

Автор: ,

Стали известны подробности крупного китайского турнира World Cyber Arena, который был анонсирован в начале августа. Организаторы рассказали подробности о формате проведения, расписании игр, правилах турнира, и конечно же о самом главном - командах, которые будут бороться за главный приз.

Одна из особенностей этого турнира - то, что в нем примут участие только те команды, которые получили прямой инвайт. В числе приглашенных коллективов четыре китайских команды ( LGD,  IG,  VG и  Newbee) и четыре европейских ( Na'Vi.Eu,  Alliance,  Cloud9 и  Titan). Что касается призового фонда он составит немного не мало 2,900,000 RMB (~$470,000), а это значит, что WCA становится турниром с самым большим призовым фондом, без учета The International. Суммарный же призовой фонд турнира по всем  семи дисциплинам составляет 20,000,000 RMB (~$3,200,000). Матчи будут проходить по системе best-of-3 с двумя брекетами. Команда, которая пройдет в гранд-финал по сетке винеров получит преимущество в 1 игру. Финал пройдет по системе best-of-5.

Но не все команды в восторге от такого формата проведения турнира. Во-первых после трансферного сезона многие игроки нашли себе новые команды и потеряли возможность принять участие в турнире, во-вторых непонятно почему не были приглашены некоторые топовые команды. В связи с этим многие игроки начали писать в Twitter "wish wca had a qualifier".

Пройдет турнир в городе Иньчуань, в Yinchuan International Convention Centre. Начало назначено на 2 октября, гранд-финал стартует 5 октября. Помимо Dota 2, в турнире заявлены следующие дисциплины: Warcraft III, World of Tanks, HearthStone, Crossfire, Dota Legend (M) и CQB Online (M). Суммарный призовой фонд, выделенный на две последние, которые, кстати, представляют из себя мобильные игры, превысит $2,000,000.

А теперь о главном. Вот как будет распределен призовой фонд по дисциплине Dota 2:

  • Первое место: 2,000,000 RMB (~$325,000)
  • Второе место: 550,000 RMB (~$89,400)
  • Третье место: 250,000 RMB (~$40,600)
  • 4-8 места: 20,000 RMB (~$3,250)

 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Сен 2014 в 22:06
-4
$2,000,000 - за мобильные игры, дожили.
17 Сен 2014 в 22:10
-10
Призовой фонд распределён для DOTA 2!
А не за мобильные игры.
17 Сен 2014 в 22:20
-1
moose
17 Сен 2014 в 22:40
0
Чем новости читаешь?
17 Сен 2014 в 23:39
1
у меня ппц как горит, что за эту хрень, про которую никто нигде не знает и даже в гугле сложно нарыть инфу - столько бабла
по моему, разрабы хорошенько проплатили организаторам турнира
17 Сен 2014 в 23:36
-1
Хитрые китайцы не пригласили EG, которые недавно отпердолили всю китайскую доту) Теперь чтобы не позориться будут репрессировать смертные европейские коллективы.
17 Сен 2014 в 23:41
-1
EG же вроде сами отказались от участия, не?
18 Сен 2014 в 06:58
-1
~$325,000
17 Сен 2014 в 22:07
10
С каких пор Титаны европейская команда?
17 Сен 2014 в 22:45
0
Титан вроде французская организация
17 Сен 2014 в 22:49
0
Нет, сингапурская. Просто подписали французский состав по cs:go ex-VeryGames
17 Сен 2014 в 23:37
5
Тiтан цэ Европа!
17 Сен 2014 в 22:07
-8
Мда, бред какой-то. Каких-то скучных ньюби и вг пригласили, а тимерино тинкерино - нет. Странный формат, надеюсь произойдет забастовка этого турнира и проведут квалификации. Ведь призовой фонд очень такой неплохой.
17 Сен 2014 в 22:27
-5
Всем срать на Тимерино Тинкерино
17 Сен 2014 в 22:39
-4
всем срать в твой рот,бич
17 Сен 2014 в 23:32
0
какие забастовки? организаторы сами решают, кого им приглашать.это их деньги и их правила.
17 Сен 2014 в 22:17
-4
Это неправильно. Таким образом не дают шанс действительно хорошим командам показать себя. Это первое. Второе - из-за таких турниров обесцениваются призовые фонды. То есть команды в будущем уже не захотят ехать на какой-то местный турнир с призовым в $100 тыс. Для них это уже будет слишком мало.
18 Сен 2014 в 00:34
-1
Т.е. NB плохая команда, по-твоему? 100к это мало? Ты идиот?
17 Сен 2014 в 23:16
0
отвечу на твой вопрос... Да. Он идиот.
18 Сен 2014 в 00:19
-2
Причем тут для меня или по-моему? Игроки, которые за 2 игры могут получить $470 тыс. не будут потеть в 20 играх за $100 тысяч.
Я не говорил, что ньюби плохие или хорошие. Я сказал, что они показывают скучную доту. Пожалуйста, читайте не между строк.
18 Сен 2014 в 00:53
0
"не дают шанс действительно хорошим командам показать себя" - это твои слова. Т.е. для тебя NB и VC не очень хорошие команды

И почему 2 игры? Минимум 6 игр сыграют. И 100к - большая сумма, поверь, они буду ради нее потеть, даже если неделю назад выиграют 300к.

Но частично согласен с тобой, призовой фонд большой, а команд мало. Я бы на ЕГ с Гоблаком посмотрел бы)
17 Сен 2014 в 22:12
1
оперативно, в паблике Dota Today ещё вчера писали об этом
17 Сен 2014 в 22:17
0
WCA это не WCG ли случаем?
17 Сен 2014 в 22:40
0
Пиарят как приемника , вообщем там видно будет...
17 Сен 2014 в 22:59
3
Dota Legend (M) и CQB Online (M), где последние две - игры для мобильных телефонов. Суммарный призовой фонд, выделенный на две последние, которые, кстати, представляют из себя мобильные игры,

Найс, ньюсмейкеры вообще читают что написали?
17 Сен 2014 в 23:13
-1
кроссфаер о , а я продам акк кроссфаеровский в лс ))))(випки,капсулы)
17 Сен 2014 в 23:20
-1
Первое место: 2,000,000 RMB (~$325,000)
Второе место: 550,000 RMB (~$89,400)
Я совсем не понимаю такого распределения... Первое место получает в 3,5 больше денег, чем второе, слишком большой разброс для одного бо5 %(
18 Сен 2014 в 10:53
1
Ты вспомни ти4.
17 Сен 2014 в 23:20
-1
Titan европейцы?
18 Сен 2014 в 00:14
-2
"Пройдет турнир в городе ИньЧУАНЬ" - город назван в честь Чуана? :DDDDD
18 Сен 2014 в 00:41
-1
четыре европейских ( Na'Vi.Eu, Alliance, Cloud9 и Titan) Ну клауда куда еще норм , но Титаны лол
18 Сен 2014 в 00:44
-1
Интересно, с билетов в призовой еще что-то будет идти?
18 Сен 2014 в 11:50
1
Новая европейская команда - Titan!
18 Сен 2014 в 11:58
1
Cloud9 тоже очень европейская команда
18 Сен 2014 в 12:50
-2
Пришла пора дизлайков!
18 Сен 2014 в 15:21
-2
"... составит немного не мало..."
как можно в одном наречии сделать 3 ошибки?
18 Сен 2014 в 15:59
-1
Стакан спермы учителя этому господину!
18 Сен 2014 в 16:21
-1
В этом сообщении намешано все, что есть в мозгу у данного индивидуума, лурка и школа. Думаю, больше писать и не о чем.
18 Сен 2014 в 16:45
-1
Как сперма то на вкус? Можешь не отвечать, сам же сказал писать не о чем.