Начало Uprise Champions Cup 2014

В воскресенье, 21 сентября в 12.00 (МСК) стартует первый этап масштабного российского турнира Uprise Champions Cup 2014 (UCC 2014) по одной из главных дисциплин мирового киберспорта – Dota 2. Более 60 команд со всей России будут сражаться за право выхода в плей-офф и оплачиваемые квоты. Турнир призван объединить сообщество региональных киберспортсменов.

Регистрация:

Регистрация на первый этап уже идёт и закончится ровно за час до старта турнира. Спешите принять участие в бесплатных отборочных турнирах!

Формат проведения:

В ближайшие 3 месяца пройдет семь отборочных соревнований в формате Single Elimination. Каждый из семи отборочных турниров выявит 16 команд. Победителям начисляются очки пропорционально занимаемому месту в турнире. Итоговая сумма очков и результат плей-офф стадии определят четыре лучшие команды, которые выйдут в финал UCC и разыграют призовой фонд в 100 тыс. рублей вместе с приглашенными командами. LAN финал состоится 10 января 2015 года в центре киберспорта Приволжского федерального округа – городе Кирове.

О трансляции Uprise Championship Cup

Во время отборочных онлайн турниров будет организована прямая трансляция матчей. Официальным стримером турнира выступит известный в СНГ комментатор по Dota 2 Никита '4сe' Катков.

Трансляцию можно найти:

  • На официальном портале Uprise Championship Cup
  • На сайте официального партнера турнира – телеком-оператора «Дом.ru»
  • На сайте стратегического партнера ФКС России
  • В сообществах Дом.ru и АКС Кирова.
  • На интернет-телевидении twitch.tv

Свое мнение по данному мероприятию высказал сам 4ce:

Любое развитие киберспорта является пусть маленьким, но все-таки шагом к признанию этого вида деятельности официальным в нашей стране. Любой LAN эвент позволяет молодым людям, которые в хорошем смысле слова больны игрой, почувствовать атмосферность и зрелищность почитаемой ими дисциплины. Турниры, где не участвуют звездные команды или их немного, дают шанс проявить себя на действительно большой сцене и экране, о чем так мечтают многие перспективные игроки.

Мнения профессиональных игроков:

Игроки Team Empire - одной из сильнейших команд в Европе и СНГ - уверены, что киберспорт в России вышел на новую стадию развития, и это не может не радовать.

Андрей 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко отметил:

Появление турниров с солидным призовым фондом – это действительно серьезный шаг для регионов. Надеюсь, в скором будущем такие чемпионаты достигнут по-настоящему высокого уровня, как StarLadder, ESL, D2CL и др. И наша команда Empire с удовольствием примет участие в одном из них.

«Дом.ru» поддерживает кибертурниры не в первый раз. Благодаря «Дом.ru» болельщики и любители киберспорта уже наслаждаются захватывающими матчами. Мы хотели бы показать Вам в какой атмосфере проходили решающие события последнего Кубка Кирова.

Узнать актуальную информацию о Uprise Kirov League:

  • Официальная страница чемпионата: www.upcup.ru
  • Официальная группа ВКонтакте: www.vk.com/cyberkirov
  • Официальный канал YouTube: youtube.com/cyberkirov

Организаторы соревнований:

«Дом.ru» (компания «ЭР-Телеком») один из ведущих российских операторов телеком-услуг, работает с 2001 года. Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, кабельное и HD-телевидение, телефонная связь. Базовые направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». География деятельности - 56 городов. По собственным оценкам, на долю компании приходится 12% российского рынка ШПД и 13% – рынка платного ТВ. «Дом.ru» выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции в России по темпам подключения абонентов.
АКС Кировской области - Структура, основной целью которой является содействие развитию в Кирове компьютерного спорта, как нового вида спортивно-соревновательной деятельности. За плечами организации такие проекты как – Кубок Кирова (2013), Кибер Фестиваль Кирова (2014) и множество других турниров и мероприятий.

Основной уставной целью ФКС России является содействие развитию в нашей стране компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности и специальной практики подготовки человека к соревнованиям на базе компьютерной техники, программного обеспечения, интерактивных устройств и иных возможностей компьютерных технологий.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вот и началось Доминирование Киберспорта в России
скоро дом2 будет показывать стримы по дотке на ТВ

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Федерация Компьютерного спорта России" . ну вот я вроде за развитие, но если это гос учреждение, то наверно существует за счёт наших налогов, они такие или как? Просто с другой стороны мне не хочется за это платить, за развитие задротов, пользы от них не много.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты не успел прочесть пост, а уже пишешь "удачи", не надо так.

Аватар пользователя

я могу читать очень быстро, то есть вижу первые 3 буквы и мозг сразу преобразует в целое слово
мб у него так же

Аватар пользователя

Так почти у всех, поэтому часто когда читаешь можешь совсем не то слово прочитать...

Аватар пользователя

Очень легко для мидера команды Na'Vi, если он будет играть на пудже.
Кто опровергнет сей факт, у того воспалятся тестикулы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хорошая новость,отличный шанс русским коллективам проявить себя,к тому же бесплатные отборочные.

Аватар пользователя

Если б не лан-финалы в Кирове, можно было б зарегистрироваться, но ехать в лес....

Аватар пользователя

Парень, если ты не был в Кирове, то просьба не наговаривать. Мб наша область не самая крупная, но прошлый ЛАН провели замечательно.

Аватар пользователя

Конкретно в Кирове я конечно не был, но за мкадом бываю постоянно и частенько выбираюсь за пределы области, впечатления не радужные, возвращаться желания нет, и не думаю, что Киров сильно лучше Тулы, Орла и Казани.

Аватар пользователя

ёпт какие же вы пафосные мудаки. как будто выехал за пределы области и сразу какие то НЕПЕРЕНОСИМЫЕ ощущения, как вампир вышел на свет бл***ть. Настолько оху***ые ребята, что и дня вынести за мкадом не могут. И ведь никто не просит там тусить и трахать местных обрыганок, просто приехать и отыграть хорошо организованный лан. "Нет! у меня начнуться проблемы со здоровьем, а возможно и психологическая травма!". Одуванчик ты нах***й полевой, а не человек мужского пола.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боже .... они обкурились представьте сколько игр нужно сыграть будет командам... это примерно от 10 до 40 каток чтобы на лан поехать и на лане еще столько же .. мда !!

Аватар пользователя

"киберспорт" не нужен, прогеймеры - задроты следовательно биомусор.

Комментарии
Форум