SinaCup #5: iG на коне

Данный турнир очень популярен для китайской сцены, так как направлен не на зрелищность, а на развитие доты в китайском секторе. Суть турнира состоит в том, что приглашаются 4 профессиональные команды, которые сразу попадают в сетку плей-офф Double Elimination. Остальные четыре слота в виннерах и такое же количество в лузерах разыгрывается в групповой стадии между аматорскими командами. Жаль, что Team DK никак не имели возможности защитить свой титул.

В этом сезоне организаторы пригласили профессионалов из Vici Gaming, Invictus Gaming, HyperGloryTeam и LGD.Taobao. Интересный факт - победители The International 2014 и одна из сильнейших команд Китая Newbee не смогла принять участие. В группах же сражались восемь аматорских команд, среди которых стоит выделить лишь TongFu.WanZhou, LAI Gaming ( ex-New Element), LV Gaming и Dream Gaming, которые и смогли пройти в верхнюю сетку. Разочаровали LGD.CDEC и Speed Gaming, которые заняли последние места в своих группах.

В плей-оффе дела у профессиональных составов пошли ожидаемо хорошо, хотя HGT и пришлось попотеть, чтобы одолеть LV Gaming, которые являются сильнейшей аматорской командой Китая. В полуфиналах виннеров борьба разразилась нешуточная - LGD.Taobao почти смогли обыграть Invictus Gaming, а HyperGlory Team пытались одолеть Vici Gaming, но тщетно. Финалом верхней сетки стало противостояние команд с окончанием 'G', в котором сильнее оказались топ-2 The International 2014.

В нижней сетке борьба шла не на жизнь, на на смерть. Разорвавшие всех в своей группе LV Gaming проиграли в BO1 матче LAI Gaming и покинули турнир на ранней стадии, а LGD.CDEC смогли обыграть набравших форму в последний месяц HGT. LAI Gaming оформили all-kill организации LGD на этом турнире, разобравшись последовательно с LV Gaming, LGD.Taobao и LGD.CDEC. Тем самым, команда под руководством Xtt спокойно прошла в финал лузеров, где чуть было не выбила Invictus Gaming.

Финал выдался невероятно напряженным для обеих команд, а зрители с интересом наблюдали за каждой из пяти карт. Победителем всё-таки вышли Invictus Gaming, которые смогли подтвердить боеспособность нового состава. Победа на Sina Cup Supernova Dota 2 Open стала первой для iG в этом сезоне. Надеемся, что она поможет команде найти в себе силы и показывать подобные результаты и на остальных турнирах.

Итоги Sina Cup Supernova Dota 2 Open:

  • 1 место ($8,150) - Invictus Gaming
  • 2 место ($4,850) - Vici Gaming
  • 3 место ($1,600) - LAI Gaming
  • 4 место ($650) - LGD.CDEC

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

8к за первое место? За такие деньги я даже доту не запущу.

Аватар пользователя

Так ты ее запускаешь за 1000р, когда мама за интернет платит)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум