SLTV X America: Итоги группового этапа

Если вчера были доиграны игры в китайском дивизоне звёздной серии, то сегодня мы могли наблюдать завершающие игры StarLadder Star Series Season X Americas. Кроме того, плей-офф уже начался и только победитель дивизона получит возможность посетить Киев в качестве участника финалов.

Как и на ESL One New York 2014, фаворитами дивизона были команды Evil Geniuses и Natus Vincere US. В том, что именно эти два коллектива должны занять первые 2 строчки, никто не сомневался. Интересной стала борьба за 3 и 4 места, которые позволяли выйти в плей-офф для продолжения борьбы за заветную квоту.

Evil Geniuses легко заняли первую строчку дивизона, проиграв лишь 1 матч команде Sneaky Nyx Assassins. Вторую строчку, как и писалось выше, заняли Natus Vincere US, у которых всё же возникли некоторые проблемы. Дело в том, что Na'Vi.US сенсационно уступили перуанской команде Union Gaming, которая даже не прошла в финальную часть. Кроме того, "рождённые побеждать в Америке" проиграли и лидерам общего зачета.

Третье место заняла ещё одна перуанская команда - Not Today. Причем перуанцы действительно показали класс, проиграв лишь двум топовым коллективам и не дали слабины в матчах с остальными командами. Именно по причины поражения в матче с Na'Vi.US Not Today не смогли взобраться на вторую строчку, хотя и закончили с аналогичным счетом.

А вот борьба за четвертое место оказалась нешуточной - целых три команды претендовало на последний слот в плей-офф: Sneaky Nyx Assassins, Union Gaming и Shadows of the Past. Третья по силе команда на просторах Америки показала очень невнятную игру, но всё-таки смогла уцепиться за заветную четвертую позицию со счётом 4-3. И это ещё при том, что ребятам удалось обыграть Evil Geniuses. Не произойди этого, SNA бы спокойно оказались за бортом. Union и SotP показали хорошие игры, но им просто не хватило класса для того, чтобы пройти дальше. Кто знает, может они смогут достичь четверки в следующем сезоне?

Таким образом, сформировались пары плей-оффа - EG - SNA и Na'Vi.US - Not Today. EG в BO3 матче без особых проблем одолели SNA, взяв реванш за групповую стадию. Остальные матчи будут сыграны уже сегодня. Напомним вам, что лишь победитель этой квалификации поедет на финалы в Киев. Кто знает, смогут ли EG повторить свой успех во второй раз подряд?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

нахрена 2 китайских команды на лан-финале
лучше бы 2 американских было

Аватар пользователя

В предпоследнем абзаце ошибка "А вот борьба за третье место оказалась нешуточной". Должно быть "А вот борьба за четвртое место оказалась нешуточной"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум