VG взяли реванш у NewBee и едут в Киев

Верхняя часть сетки плей-офф в китайском дивизионе Starladder Season X пришла к своему логическому завершению, и в результате Vici Gaming вновь обыграли чемпионов The International 2014 NewBee, обеспечив себе место на LAN-финале турнира, который пройдет как обычно в Киеве. VG одержали победу со счетом 2-1, переиграв своих заклятых соперников как в драфте, так и в игровых маневрах в серии best-of-three.

В первой игре мы увидели быструю победу VG, у которых Black^ играл на Centaur Warrunner Centaur Warrunner, Super - на Queen of Pain Queen of Pain, fy - на Skywrath Mage Skywrath Mage, Fenrir - на Sand King Sand King, а iceiceice - на Enigma Enigma. В то же время NewBee выбрали следующих героев: Hao - Razor Razor, Mu - Puck Puck, Rabbit - Faceless Void Faceless Void, Sansheng - Shadow Demon Shadow Demon,
Banana - Mirana Mirana.

Герои на легкой линии VG раз за разом убивали Faceless Void Void, что в конце игры привело к тому, что у Centaur Warrunner Centaur был счет 11-1, а у Faceless Void Void - 0-8. Super был очень хорош на Queen of Pain QoP, получив Ultra Kill на первых минутах игры, в это же время fy и Fenrir постоянно перемещались по карте, не давая покоя героям противника на линиях. Вскоре NewBee наконец сдались, тем самым завершив игру продолжительностью примерно 18 минут.

Во второй игре мы также увидели доминацию VG в ее дебюте, что и было ожидаемо, учитывая их пики: Venomancer Venomancer, Centaur Warrunner Centaur,Brewmaster Brewmaster, Leshrac Leshrac и Rubick Rubick. Против них
NewBee выставили набор героев, более рассчитанный на долгую игру: Juggernaut Juggernaut,
Tidehunter Tidehunter, Doom Doom, Disruptor Disruptor и Skywrath Mage Skywrath Mage.

Mu на Tidehunter Tidehunter, однако, очень помог чемпионам мира вернуться в игру после сильного начала от Vici Gaming. Он решил выбрать билд, основанный на "танковании", и очень быстро собрал Pipe of Insight, сделав практически невозможным его убийство командой соперника в середине игры и ближе к ее окончанию. К тому же, Rabbit сполна реабилитировался за свою неудачную игру на Faceless Void Faceless Void в первой игре, закончив вторую игру со счетом 11-3. Эти факторы, в сумме с очень сильным Juggernaut Juggernaut от Hao, решили исход второй карты, и VG были вынуждены признать поражение на 49й минуте.


В решающей игре Vici Gaming решили взять героев, сильных в пуше: к связке Drow Ranger Drow Ranger и Visage Visage с Familiars присоединилисьRazor Razor с его способностью быстро ломать вышки при наличии Aghanim's Scepter, а также Undying Undying и Skywrath Mage Skywrath Mage, которые не давали покоя соперникам на линиях.

У NewBee, в свою очередь, была пара оборонительных саппортов - Lich Lich и Dazzle Dazzle плюс герои, сильные в драках на ранней стадии игры - Doom Doom и Viper Viper, которые в теории должны были помочь своему ключевому герою Faceless Void Faceless Void встать на ноги и победить команду соперника. Однако, этот оборонительный состав героев как раз и стал причиной поражения
NewBee: отсутствие ганков со стороны их саппортов позволило получить преимущество по золоту команде VG, а затем и увеличивать его. И когда настал неизбежный пуш, NewBee ничего не смогли ему противопоставить со своим слабым Faceless Void Void и сдались на 25й минуте игры.

Vici Gaming стали на шаг ближе к призовому фонду, который на данный момент составляет порядка $245,000, обеспечив себе путевку на LAN-финал Starladder Season X, который пройдет в CyberSport Arena в Киеве с 23 по 26 октября.
NewBee же, в свою очередь, упали в нижнюю часть сетки, где они завтра будут биться против
Lai Gaming за вторую и последнюю путевку на LAN.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Не долго музыка играла,не долго фраер танцевал

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Типичные победители инты, как альянс после ти3 брали за обе щеки, теперь ньюби) А почему нет, бабок полно, можно и не потеть) Профит правда от этого какой!?

Аватар пользователя

им и на ТИ то по честному повезло)
если альянсы заслуженно выиграли,проиграв всего 3 карты за турнир,то ньюби вышли с последнего места в группе)

Аватар пользователя

Только Ньюби весь состав сменили, но это уже другая история

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Призовой на ~190к больше, так что туда паспорт найдут.

Аватар пользователя

В Киеве к геям относятся лучше, цэ Европа же. Тут гладишь и паспорт сразу найдётся.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

победа ньюби на инте-самая большая ошибка в истории доты:(

Комментарии
Форум