Интервью с Александром "ХВОСТ" Дашкевичем!

Здравствуйте, форумчане! Сегодня вы сможете лицезреть интервью с Александром 'ХВОСТ' Дашкевичем и узнать кое-что новое о происходящем в киберспорте и о самом игроке.

Добрый день, Александр! Спасибо, что согласился дать интервью специально для нашего портала.

Постараюсь не утомлять вопросами о личной жизни и увлечениях, кроме Dota 2, но без них мы, конечно, тоже не обойдемся. Итак, начнем.

С начала этого года команда Na’Vi выиграла множество международных чемпионатов по Dota 2 - The Defense, The Premier League, StarLadder Star Series Season I и другие. Какой чемпионат дался вам наиболее легко, а какой сложнее?

Финал The Defense, в котором мы почти проиграли команде Quantic, но смогли, всё-таки, взять инициативу в свои руки.

Какой из чемпионатов, проведенных в этом году, вам понравились больше всего по организации и составу участников?

The Premier league, Starladder -турниры, в которых у тебя есть шанс на ошибку, и ты не вылетишь из-за пинга, рехостов, или ещё чего-нибудь.

В последнее время многие известные команды меняют свои составы и спонсоров. Какие из команд, в последнее время обновившие составы, на твой взгляд, сделали это наиболее удачно и почему?

Время покажет, но, мне кажется, сильнее всего заиграет Darer.

Чем ты объяснишь феноменальную стабильность состава вашей команды - правильным менеджментом, дружностью коллектива, высокими зарплатами или чем-то еще?

Наверное, все вышеперечисленое, а вообще - когда ты выигрываешь- всем все нравится, все любят друг друга, и поводов для ссор остается минимальное количество,поэтому мы и играем вместе и довольно успешно, а остальные команды распадаются и меняют состав по нескольку раз за месяц.

Не за горами следующий International, с еще большим призовым фондом и вниманием фанатов. Как ты оцениваешь готовность команды к соревнованию на данный момент?

На данный момент процентов 50, но у нас есть ещё 3 месяца упорных тренировок, чтобы прийти в подходящую форму

Какая из команд, уже приглашенных на International, может составить вам наибольшую конкуренцию?

DK, EHOME, AL.

Какие еще команды, по твоему мнению, будут приглашены на International? А какие ты бы хотел видеть там?

Ну, я знаю почти всех, кто там будет, но распространяться об этом не имею права.

Не могу не спросить о ваших вчерашних поражениях на StarLadder Star Series Season 2 в играх с командами CLG и MouseSports, ведь после вашего беспроигрышного первого сезона, это было немалым удивлением для всех. Почему так произошло?

Мы не играли вместе 20 дней, отдыхали по очереди, это были наши первые совместные игры после довольно долгого перерыва, будем возвращаться в былое русло.

Есть ли у тебя уверенность, что вы всё же победите во втором сезоне StarLadder?

Конечно победим *улыбается и подмигивает*.

И, на последок, несколько «оффтопных» вопросов.

Есть ли у тебя девушка, если есть, как она относится к твоей работе?

Есть девушка, относится с пониманием, хоть, порой, я и вижу неудовольство, но она упорно молчит, в конце концов, по возможности, я оказываю ей максимум внимания, и очень ее люблю

Планируешь ли ты и в будущем зарабатывать деньги киберспортом, или у тебя есть и другие соображения на этот счет?

Посмотрим, как сложится моя карьера дотера в ближайшее время, а вообще, я собираюсь заниматься этим не больше 2-3 лет (если только игра не наберет невероятные перспективы)


Спасибо, за исчерпывающие ответы :)

До новых встреч!


Спасибо за внимание! С вами был ХВОСТ и сайт Dota2.ru!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум