Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $19,652,809

В Moscow Five перемены

Автор: ,

Печальные вести для болельщиков  Mosocw Five приходят к нам из стана организации. Дело в том, что саппорт команды,  Игорь 'Nexus' Лысаковский, покидает коллектив и собирается сменить его на более перспективный и прибыльный, по его мнению. 

 Nexus был членом команды  Moscow Five с момента её анонса, так что суммарное время пребывания перевалило за 2 месяца. Хоть  Moscow Five и смогли в самом начале сделать несколько громких побед, самой громкой из которых было первенство на GIGABYTE Challenge #7, то в последнее время московская пятерка терпит поражение за поражением, стараясь догнать ещё одну русскую организацию, которая сейчас однозначно лидирует в данном вопросе.

Комментарий  Максима 'nirvana_sf' Залилова, владельца команды  Moscow Five:

Мы все знаем кто первый бежит с корабля. Да - у нас есть проблемы с результатами последнее время. Да - финансово мы не сильно обеспеченная команда, но мы все-таки команда, которая готова прогрессировать и работать над собой. Игорь принял свое решение и это его право.

Единственным вопросом, которым он задавался чуть ли не все время - это выплата его зарплаты, а не командная работа. Я как глава  Moscow Five обязуюсь выплатить ему его заработную плату до 10 октября. Удачи желать ему не буду, так как никогда не понимал его. Я рад что наши пути разошлись.

Комментарий игрока, который покинул  Moscow Five -  Игоря 'Nexus' Лысаковского:

Ну что же господа, вот и закончил я свою карьеру в  М5. Smile выдержал в этой команде пару недель, я же решил поиграть подольше в надежде на какой то прогресс, однако его не было. Были иногда просветы в определенных играх, но в общем сложилось впечатление, что большая часть игроков просто не хочет побеждать в доту. Поэтому я решил покинуть команду и попробовать в каком то другом месте, вполне вероятно, что это будут  PR, за которых я играю уже несколько дней.

Сложно говорить плюс это для команды или минус, но теперь  Moscow Five придется снова сыгрываться и находить новую игру. На позицию Игоря в организацию пришёл молодой и перспективный питерский игрок, один из лучших русских "паберов" -  Ринат 'King R' Абдулин. Ринат мог запомниться зрителям по игре в  Cleave и  Special Reaction Team.

Состав команды  Moscow Five:

  •   Владимир 'PGG' Аносов
  •   Иван 'Vigoss' Шинкарев
  •   Владислав 'blowyourbrain' Морозюк
  •   Максим 'TpoH' Верников
  •   Ринат 'King R' Абдулин  

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Окт 2014 в 19:23
104
PGG заменил пешку.
06 Окт 2014 в 00:11
0
шашка заменила пешку
04 Окт 2014 в 19:24
4
Ринат норм играет, удачи ему
05 Окт 2014 в 03:36
7
христос воскрес
05 Окт 2014 в 20:25
-1
King R как KingJ, только King R да?
04 Окт 2014 в 19:25
20
Какая-то печальная закономерность тянется за командой М5 в плане выплаты и зарплат еще со времен CS...
04 Окт 2014 в 19:31
-8
Рашка же
04 Окт 2014 в 20:00
81
Да мне М5 напоминают Рокс.кис. Почему не платят зарплату? Что этот владелец 'nirvana_sf' думал что они 15 -16 летние школьники и что им деньги не нужны? Мама с папой обеспечат?
Пацанам по 20, а то и больше, у кого-то девушки, семья, съемная квартира как жить только задротя на Доте, да и плюс ничего не выигрывая (а в команде с ПГГ это возможно) и не платя зарплату. Это бред!
Вон у Смайла вообще ребёнок родился, представьте он бы играл 2 месяца и не рубля не получил, кто за него работал бы? Жена? А ребёнка бы он грудным молоком кормил да?
Кароче я выбешен этим поступком М5, с ПГГ походу у всех там минус мораль, только материться и обзывать всех может, а на свой скилл не обращает внимание. Всё.
04 Окт 2014 в 20:40
6
на завод надо идти работать, а они вместо нормальной работы сидят штаны в дотке протирают, лол
05 Окт 2014 в 13:15
-7
ахахах, даже не знаю что сказать, такие как ты пусть и ищют "нормальную работу")
05 Окт 2014 в 14:33
0
Вокруг тебя скачут зайчики у которых в руках транспоранты с надписью "САРКАЗМ", тычут в тебя пальцами и смеются.
05 Окт 2014 в 15:34
1
"ищют",тебе явно в пту дорога
05 Окт 2014 в 18:03
-1
Фанику так же говорили
04 Окт 2014 в 20:50
11
А у виртус про наоборот денег девать некуда. Подписали 2 состав - уже расходы в два раза (на дота состав) + НС никуда уходить не собирается.
04 Окт 2014 в 21:25
12
Второй состав так то для меня лично выше уровнем, чем первый. Так что я бы не удивился, если бы первый состав прогнали.
04 Окт 2014 в 23:09
6
Ситуация на sltv совершенно другая.
У VP есть шансы, а у Polar нет.
05 Окт 2014 в 16:08
1
VP старейшая и очень богатая киберспортивная организация России
05 Окт 2014 в 00:33
1
дак пусть тащат, откуда организация деньги будет брать? какой спонсор будет вкладываться в команду, которая не выигрывает, а то насасывают и хотят за это деньги, бред же.
04 Окт 2014 в 19:25
2
Вовка
04 Окт 2014 в 19:26
-2
Пригоряяяян
04 Окт 2014 в 19:26
3
King R? Что за нонейм?
04 Окт 2014 в 20:13
3
Так-то да, че минусуете. Это не хвост и не бернинг. Это пока ноунейм. Вполне возможно, что только ПОКА. Но все равно, ноунейм.
04 Окт 2014 в 19:28
16
Интересно чем думал менеджмент, когда набирал игроков с такой репутацией? И какого результата они ждали?
04 Окт 2014 в 19:28
3
лол кинг р наконец-то хороший игрок в м5 появился
04 Окт 2014 в 23:25
1
Что знаешь о нём?
04 Окт 2014 в 19:29
48
Некоторые в ру-доте ещё не поняли, что НИ ОДНА команда с ПГГ никогда не взлетит. Он своё отжил.
04 Окт 2014 в 19:37
18
Так же С дредом и артстайлом.
04 Окт 2014 в 21:03
10
Жалко это признавать, но оно так и есть. Но все же, я верю, что HR покажут хорошую доту.
05 Окт 2014 в 21:31
2
0% винрейт за октябрь(уже нет, хоть Хакону не слили) 26% за сентябрь
Вместо чипсов к пивку беру корень валерианы.
05 Окт 2014 в 01:15
-3
ну на счет этого можно поспорить.
в былые времена, когда они еще были не так известны и когда в дотке деньги не водились они потели дай боже и в итоге убивали китай (на тот момент абсолютно не досегаемый китай) в щи. я помню эту победу на Ехоум. когда еще дредуха был на мишке. очень ранняя победа была.
а сейчас им уже не впирает потеть. просто на опыте играют и не более. времена меняются, мотивация тоже.
05 Окт 2014 в 12:01
0
Юзни меку и закрой еб*ло!
05 Окт 2014 в 12:53
1
кто-нибудь отнесите мой хуй поссать (С) PGG
04 Окт 2014 в 19:31
47
ещё и крысой обозвали...
04 Окт 2014 в 20:02
43
Крысой которая ни кусочка сыра не съела. Очень голодная крыса. Я бы тоже сбежал.
05 Окт 2014 в 00:32
-1
никто и не говорил, что ему не платили. Его не устраивала зарплата и он просил её не задерживать. Писали в свитере об этом.
06 Окт 2014 в 22:05
1
Игоряна понять можно, в принципе. Когда игры каждый день и просто приходится выбирать между нормальной работой со стабильной зарплатой и карьерой дотера. В его случае это просто команда с более менее стабильными доходами, наверное. Если тебе уже не 16 лет, даже если ты законченный энтузиаст, тебе все равно нужно на что то жить. Тут я его понимаю, на одном энтузиазме долго не проживешь. А этот чувак из м5 как-то некрасиво его еще и обозвал. Скорее это с ним никто не захочет иметь дела, нежели с нексусом.
04 Окт 2014 в 19:37
-19
Рассуждает как типичный пабовский школьник. Все плохие,все раки,а он мастер...

От всей души желаю ему идти на дно со своими будущими коллективами,в которых с таким отношением к творащам, он явно будет задерживаться ненадолго.
04 Окт 2014 в 20:06
8
Он имел ввиду то, что его команда просто не пытается выиграть, они не трайхардят.Играют как пабчик на расслабоне
04 Окт 2014 в 19:40
43
Уходят из других команд, менеджмент:
"Приятно было работать вместе, жаль не сошлись во мнениях, желаем удачи".
Уходят из М5:
"Идите на%*й, мы вас собрали, бомжи неблагодарные, хули вы ноете, кинем вам зарплату на пол, зажрёте, сволочи".
Ладно хоть не за этот раз, но Нексус вроде бы раньше за М5 грудину рвал, хотя бы вспомнили что ли. Почему-то это уже не первый раз, когда из М5 чуть ли не с пинка вылетают.
04 Окт 2014 в 20:05
7
нексус в своем паблике уже говорил мол что после того, как он объявил о своем уходе нирвана в скайпе накинулся на него типа не согласовали анонс, не придумали красивый текст чтобы всем понравился, нексус вобще не знал об этом и написал как есть)
04 Окт 2014 в 20:02
15
ну и правильно, что ушел. Игорь нормальный, перспективный парень...а М5 все равно как были на дне так на дне и остануться...
Пгг не игрок
04 Окт 2014 в 20:04
-1
Пока толстенький пгг в команде, мне интересно за ней наблюдать. Прочитав превью думал что пгг уходит, а тут всего-то. xD
04 Окт 2014 в 20:07
0
Перемен... Требуют наши сердца!
05 Окт 2014 в 01:18
0
=)))
04 Окт 2014 в 20:30
0
Как деревня называется позади логотипа м5 , я вроде был там
04 Окт 2014 в 20:32
0
Автор, опубликуй ответ Игоряна на пост Нирваны. Он там всё объяснил
04 Окт 2014 в 20:43
5
Ахахах с корабля. С тонущего корабля.
Игорь, перпективный игрок.Многие фонаты не одобрили его вступление в M5, да и в позиции саппорта, когда он больше 2ух лет на керрии катает.
04 Окт 2014 в 20:57
4
бомже5 из про лиги не выйдут
04 Окт 2014 в 21:05
2
Алладин улетел.
04 Окт 2014 в 21:35
3
лучше бы молодых пускали на про-сцену,а всяким "про-старичкам"стать тренерами молодых коллективов
04 Окт 2014 в 22:03
3
Часто наблюдал на матчами M5 и было невооруженным взглядом видно что единственный кто старается так это Игорь.Но от стараний Игоря в игре толку было мало,так как он был всего то саппортом,а выше головы как знаете не прыгнуть.Ещё не маловажный факт тот что саппорты работают парой,а ПГГ игрок довольно специфичный(не раз видел на стримах топовых ммрщиков как они кидали его в мут или доджили с ним игры в обычных пабах).
05 Окт 2014 в 01:18
-1
Абдуллин вообще-то.
05 Окт 2014 в 01:22
5
как обычно. нирвана не чуть не меняется.
как был говном, так говном и остался
05 Окт 2014 в 02:34
-2
Team Malaysia >>> стали Orange :) TI3 ORANGE Coming back :3
05 Окт 2014 в 07:28
0
Ньюсмейкеры - слоупоки.
05 Окт 2014 в 09:12
0
По мне так нужно выкинуть пгг, кинга и трона , Взять на их место 3 перспективных игроков которые хотят и могут играть красиво !
05 Окт 2014 в 09:24
0
Питерский игрок в M5...
05 Окт 2014 в 10:49
-1
НОУНЕЙМЫ КАКИЕ-ТО. НЬЮБИ ИХ ПОРВУТ!
05 Окт 2014 в 15:33
0
очень глупо нексуса на сапорта
05 Окт 2014 в 16:16
0
А смысл сидеть и играть на интерес? Я бы тоже ушел если бы такие дела были бы. То что у организации трудности, это не проблемы игроков. А те кто там остались будут идти дальше на дно.
05 Окт 2014 в 17:26
0
Мде. Судя по комментарию менеджера - он просто профессионал высшей категории, который никогда не позволяет личным чувствам влиять на работу. Сарказм, офк. Такие ядовитые слова о бывшем подопечном вообще редко когда можно встретить.
05 Окт 2014 в 20:02
0
ой, этот залилов из гаменета... решил опять на просцене бабок наколотить, неуд пздц