Итоги первого дня ESL One NY

Через несколько минут начнется очередной матч второго игрового дня на турнире ESL One New York, а пока самое время вспомнить чем запомнился вчерашний день. Было проведено 4 встречи между 8 командами, так как турнир проходит по олимпийской системе никаких отдельных брекетов винеров и лузеров здесь не наблюдается. Проиграл - вылетел.

VS

Честь открывать турнир первой игрой выпала командам Natus Vincere и ViCi Gaming. Украинцы решили удивить команду противника весьма неординарным пиком: к сожалению для Na'Vi, китайцы не особо растерялись при виде нестандартной комбинации. Классическая трипла от ViCi Gaming не оставила шансов комбе Ursa Ursa+ Ogre Magi Ogre + Undying Undying, собственно это видно по графикам. Во второй игре Na'Vi собрались и показали игру, которую мы все так ждали и с легкостью переиграли знаменитую связку Tiny Tiny + Io Io. В третьей, решающей игре для iceiceice был пикнут его сигнатурный герой Elder Titan Elder Titan, а подобранный к нему Sand King Sand King просто не оставил шансов на победу в масс файтах. 2 - 1 победа за VG!

VS

Вторая встреча игрового дня между командами Secret и Na'Vi.US прошла как и ожидали большинство игроков (89%-11%) победа в этом матче досталась европейцам. Но мало кто ожидал что Secret захватят преимущество с самых первых минут первой игры и не сбавят обороты до окончания серии. Европейцы выбрали в качестве кор-героя Medusa, но к сожалению, не смогли реализовать ее потенциал по одной причине - игра уже законилась их же победой. Второй матч был более интересным и проходил на равных благодаря очень "плотному" пику команды Na'Vi. US (Clockwerk Clockwerk -Brewmaster Brewmaster -Razor Razor), но грандиозная битва около Рошпита решили исход игры в пользу Пуппея и ребят. 2 - 0 в пользу Secret.

VS

Эту встречу, а вернее второй матч можно смело назвать матчем дня. Но давайте по порядку. В первой игре Evil Geniuses захватили преимущество в ранней стадии игры, используя пуш-страту с фармящим Jakiro Jakiro. Но пока EG впятером ломали башни, на двух других линиях и в лесах можно было фармить не опасайся ганков, чем и воспользовался Loda на Anti-Mage Anti-Mage. После того как EG почувствовали что в битве 5 на 5 они уже не так страшны, им ничего не осталось кроме как использовать сплитпуш и тем самым обеспечить себе первую победу во встрече. Во второй игре Alliance выбрали в качестве мейн-керри Terrorblade Terrorblade и в комбинации с Silencer Silencer и Rubick Rubick сравняли счет по играм. (Эту игру лучше увидеть своими глазами). После двух сумасшедших игр от третьей игры ждали явно больше чем увидели, Arteezy на Phantom Assassin Phantom Assassin не оставил шведам никаких шансов и обеспечил команде проход в полуфинал. 2 - 1 победа за американцами.

VS

В первой игре Cloud9 захватили небольшое преимущество и постепенно наращивали его на протяжении всей игры, постоянно проводя смок-ганки, а в это время EternalEnvy спокойно выфармливал Ethereal Blade для Morphling Morphling. Вторая игра была более насыщенной и интересной, но все же в тимфайтах пик команды Cloud9 смотрелся намного уверенее. Отсюда и безоговорочная победа европейцев со счетом 2-0.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Нави проиграли потому что не установили русское озвучАние для Dota 2 от Strategic Music. Пинчи докажет!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да сосет это русское озвучка от Strategic Music! Вообще гавно полнейшее! Вальвы лучше сделают!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

лол, вот и хваленные сикреты в хлам слили ВГ, а вчера столько хейта в сторону НаВи было, хотя те показали куда более достойную игру с китайцами

Аватар пользователя

"Хваленые сикреты"
Чем они хваленые? Тем то навей обыграли? Или тем что всех в Европе победили? Ничего они не хваленые, просто играют хорошо... Китай как лидировал, так и лидирует. Если вы не заметили то вг всех на турнире победили, не только сикретов...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я не знаю, прошло часов 12 с последней катки 1го дня, почему такое слоу?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как вы вовремя делаете новости итоги 1 дня когда уже итоги 2 дня надо. Красавчики!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Оперативно работаете. В течении месяца после события справляетесь и на том спасибо.

Аватар пользователя

Просто Фнг и Фанник не очень , в Секрете их кэрри (вообще лал какой то и пик не правильный) Аллики против ЕГ (Ег умеют воротить игры) Вангую Гранд Финал Вг против Ег (ВГ ГГ ВП ЕГ )

Аватар пользователя

А почему так долго нету новости о том, что Vici уже выиграли ESL - через неделю запостите?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

америкосов бомбанула наверно их унизили в ихнем стране китайцы

Аватар пользователя

так нави вылетили же смысл дальше писать о турнире не интересно!ну а так по делу раз сказали *А* до говорите и *Б* конца нет статьи начало положено конец не закончен это только в России можно начать и не закончить!Хотя сам живу и работаю и прекрасно знаю как это бывает на производстве!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сделайте лучше в следующий раз счет побольше и стороны на Alliance vs EG свапните, иначе люди, которые не читали текст могут подумать, что Alliance победили.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум