Starladder остался без Китая и SEA

Автор: ,

Проблемы на киберспортивной арене европы возникают не так уж часто, если не считать российскую сторону, в которой то и дело происходят резкие замены коллективов на предстоящих турнирах. Вспомнить хотя бы Game Show Dota 2 League Season 1, которая прошла в рамках Dreamhack Moscow 2014 - по словам главного организатора, Владислава, на турнир должны были приехать даже китайские команды, но что-то пошло не так. В итоге, на турнире в Москве сражались 6 СНГ-коллективов. 

Вторым этапом проблем стали финалы Excellent Moscow Cup Season 2. Изначальная авантюра с hitbox, в который никто не верил, закончилась ещё большим провалом - на турнир не только не приехали чемпионы мира  Newbee, а и попали  HellRaisers, которые объективно не находятся на одном уровне с любым из топовых коллективов СНГ. Мало того, проблемы преследовали EMC2 и на самом LAN-Final, но это уже совсем другая история.

Речь в этой статье как раз пойдет об этом самом происшествии, которое теперь касается и самого крупного европейского турнира с богатейшей историей - Starladder. Десятый, юбилейный сезон пройдет без китайских команд на нём, что очень сильно отразится на интересе к турниру большей части аудитории. Хотя, что греха таить - звёздную серию смотрят совсем не из-за них.

Мы пообщались с представителями Association of Chinese e-Sports (ACE) и узнали причину отказа чемпионов мира  Newbee и вице-чемпионов  Vici Gaming:

Мы очень долго думали и взвешивали все за и против. Посовещавшись, мы всё-таки решили отменить нашу поездку, так как ситуация на Украине и недавняя трагедия с самолётом из Малайзии расставила все точки над И. Официально может подтвердить, что команды  Vici Gaming и  Newbee не прилетят в Украину.

Кроме того, менеджер команды  InterActive Philippines тоже не особо доволен ситуацией на Украине, но причина возможного отказа команды состоит в другом - игрокам не дали визы в страну.

Таким образом, в Европе до конца годы мы увидим китайские и азиатские коллективы лишь на одном турнире - Synergy League. Именно там сражается вся элита Китая, включая возрожденных  Team DK. А Starladder мы можем только посочувствовать, так как реально руководство бессильно и сделать ничего уже не может.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Окт 2014 в 22:45
1
"Не прилетят в Китай"? Исправьте
15 Окт 2014 в 22:50
117
Нету китайцев - для Дендика изи,
Не справится с ним ни Сингсинг, ни Артизи.
Нави - вперед, Даниил - молодец,
Кто не согласен - опухнет конец.
15 Окт 2014 в 23:16
-15
Ты траллишь очень однообразно, попробуй что-то новое.
15 Окт 2014 в 23:21
-20
я тоже так думаю
я поставил палец вниз, тока из-за артурки бабаева
надеюсь он вин старлудер
16 Окт 2014 в 00:06
-5
ти классний довай знокометца
16 Окт 2014 в 00:10
0
Ну хоть у днави шанс появится
16 Окт 2014 в 00:23
-5
Твой рифма прёт не кого не ипёт)
15 Окт 2014 в 22:52
-6
Ну норм, теперь нави выиграют.
15 Окт 2014 в 22:58
6
Поездку ЕГ никто не отменял
15 Окт 2014 в 23:16
5
думаю что отказ EG от поездки не за горами
16 Окт 2014 в 00:09
3
если ещё и ЕГ откажутся - старладдер из весомого и уважаемого турнира скатится в самую гущу каловых масс.
Кстати, я и все прочие, купившие билет, надеялись увидеть заявленные топовые коллективы (китайские в том числе) в списке претендентов на призовой фонд и увидеть именно их борьбу, а не унылый срач снг-команд.
Означает ли отказ китайцев, что нам вернут деньги, потраченные на билеты?
Хотя бы 2.5 доллара, из 10 потраченных?
16 Окт 2014 в 00:20
4
Ишь чего захотел.
16 Окт 2014 в 02:00
2
Еврейское убожество,жаба не задушила еще от 2.5 баксов?
16 Окт 2014 в 12:07
5
Старладдер предоставлял список участвующих команд в разных дивизионах. Я покупал билет (за 10 баксов) потому, что хотел посмотреть доту именно этих топовых команд, а не снгшных немощных дредов.
Раз старладдер не может дать то, что обещал, то возврат денег абсолютно логичен и ничего еврейского тут нет. Не всех, а хотя бы 2.5 бакса, которые якобы идут в призовой фонд.
Поощрять снг-доту своими 2.5 баксами я категорически не хочу.
"Хотя, что греха таить - звёздную серию смотрят совсем не из-за них." - отличная попытка, салоладер
16 Окт 2014 в 22:08
0
пиши в суппорт ньюби и вичи - всё вернут
17 Окт 2014 в 01:23
0
А ничего что месяц вам показывали отборочные в Китае? Да и не только, более 100 игр прошло. А тут всего их на ланах и не увидишь, беда, что ужас.
17 Окт 2014 в 01:27
0
>Раз старладдер не может дать то, что обещал, то возврат денег абсолютно логичен и ничего еврейского тут нет.
И пишешь так, будто старладдер виноват тут. Что они могут поделать, если команды отказываются? Проси у своих Китайцев деньги, не ну а чо?
Если так хочешь видеть китайцев, так и покупай билетики онли на Китайские турниры, там ты точно увидишь свои топовые коллективы.
17 Окт 2014 в 05:51
0
А ничего, что до 9 сезона не было ни Азии, ни америки , ни Китая. Все смотрели, всем нравилось. Я смотрю сл с 1 сезона, и если честно, 9 мне не понравился именно из-за этих дополнительных дивизионов
16 Окт 2014 в 08:28
-4
Артурка не боится злых хохлов, ведь Артурка бухал с вилатом.
15 Окт 2014 в 22:59
0
ага, это их единственный шанс был..
16 Окт 2014 в 00:06
3
надеюсь на следующем самолете, который собьют, будет вилот
16 Окт 2014 в 00:15
22
Вилот подстроил Майдан
чтобы разжечь вражду между США и Китаем
соответственно США поддерживают Украину
отсюда Украина враг Китаю => Китай не летит на Ланы
подытожим: Вилат освободил плацдарм для победы своей любимой команды : Нави
осталось наслаждаться Ланами и кушать Сало
16 Окт 2014 в 01:26
0
Притянуто за уши, но мне нравится эта версия.
15 Окт 2014 в 22:45
3
изи мани для европы
15 Окт 2014 в 22:46
-18
за ссали!!!
15 Окт 2014 в 22:52
29
А вдруг это заговор команд Европы и они это тему на Украине спецом устроили, чтобы Китай не приехал.
15 Окт 2014 в 23:05
-1
Отличная теория, лови лайк
16 Окт 2014 в 00:06
1
вилат не хочет делить сало с китайцами
зима будет долгой, сало нужно впрок
16 Окт 2014 в 01:27
0
Зима близко, а лето было долгим....
17 Окт 2014 в 10:48
0
тяжело быть необразованным, да?.... в парашке толковых турниров нету, потому-что они их пытаются устроить НА, а не В.
15 Окт 2014 в 22:46
5
бб надо было добавить,вилон
15 Окт 2014 в 22:47
0
Vici Gaming и Newbee не прилетят в Китай....
wtf?
16 Окт 2014 в 00:16
0
долго перевариваешь
15 Окт 2014 в 22:48
7
Ура,не будет китайских команд
Наконец то нормальные катки с хорошими финалами
16 Окт 2014 в 00:08
8
ты имел ввиду
скучные катки на уровне пабчика 5к ммр?
только китайцы могут показывать хорошо исполненную доту
16 Окт 2014 в 05:33
0
"что очень сильно отразится на интересе к турниру большей части аудитории. Хотя, что греха таить - звёздную серию смотрят совсем не из-за них." нуууу, мне уже не так интересен стал Старладдер к примеру, не только потому-что китайцы не прилетят, а просто, очень интересно наблюдать, за сражение команд с разных стран. По-моему этим и интересны такие межнациональные турниры, как и собственно первый из них The International.
16 Окт 2014 в 12:29
1
Да конечно не будет скучной доты - ура, но блять, как же бесит, когда политика мешает спорту. Просто пиздец.
15 Окт 2014 в 22:50
4
Чето в голос, все хейтили ЕМС, а сами то... )))
15 Окт 2014 в 23:27
2
ЕМС хейтили по другим причинам
15 Окт 2014 в 22:50
-1
КАК раз таки с китаем катки лучше,нежели катки с донными нави.
16 Окт 2014 в 22:11
0
ога. финал ти4 прям таки лучшие катки в истории
15 Окт 2014 в 22:51
-1
Как-то без Китая раньше жили и сейчас проживем.
16 Окт 2014 в 00:09
-1
когда Обама будет срать тебе под дверь ты по-другому запоёшь
16 Окт 2014 в 22:12
0
делишься опытом? можно поподробнее? какие ощущения были когда ты обнаружил находку под дверью? твои действия? кому и что пел в тот момент и после?
15 Окт 2014 в 22:55
-3
Да вы издеваетесь?
Без Китая,конечно,мы жили неплохо.
Но,как приехали китайцы и корейцы,ланы сразу стали довольно интересными.
А щас опять Европа?
Ну.если там сгрызутся Navi TS и Allaince,то тогда да,на это можно будет посмотреть.
16 Окт 2014 в 10:43
0
У нави и альянсов уровень игры уже нет тот. Не сказал бы что катки с ними интересно смотреть теперь.
15 Окт 2014 в 22:59
0
Да лучше бы они на ТИ4 не прилетели, и денег бы не пожалел на такое удовольствие.
16 Окт 2014 в 00:11
-1
ТИ без Китая - время в пустую
15 Окт 2014 в 23:02
-11
Перенести турнир в Москву, а не зашкваренный Киев не варян, ну... Вернее это надо было делать с самого начала.
15 Окт 2014 в 23:09
2
Не судьба братик, ну зато у вас есть ТЕХЛАБС И ЕМС ))
15 Окт 2014 в 23:28
0
Проводить старладдер в Москве в разы будет дороже, чем в Киеве
16 Окт 2014 в 00:10
-3
в Москве сала столько нет, вилот не согласится
15 Окт 2014 в 23:38
1
Угомонись, политолог. Петросянов я и в телевизоре посмотреть могу.
15 Окт 2014 в 23:04
3
Вы держите в заложниках семьи ньюсмейкеров?
15 Окт 2014 в 23:07
-2
Что такое?
15 Окт 2014 в 23:28
-1
Что такое? - Говно редкОе. Комменты почисть, хлеб свой отработай, больше, пожалуй, ничего.
15 Окт 2014 в 23:36
0
Не владею возможностью чистить комменты, увы
15 Окт 2014 в 23:45
-1
Странная у вас вертикаль власти, прям как в союзе xD Ну да ладно, мне не настолько это важно, что б еще что-то требовать. Но то, что ньюсмэйкер не может чистить комменты под СВОЕЙ новостью - зашквар знатный. Это никак не относится к самой новости, за новость лайк.
15 Окт 2014 в 23:09
-3
Эх, нет больше смысла смотреть Старладдер :(
15 Окт 2014 в 23:12
-6
Спасибо даунам из ДНР. Мрази и тут отличились.
15 Окт 2014 в 23:35
-2
Выкинуть бы тебя полу-мразь с родной земли, без денег и будущего, посмотрел бы я как ты закукарекал.
15 Окт 2014 в 23:55
2
Как грузин с Абхазии и Осетии и крымских татар из Крыма? Ок.
15 Окт 2014 в 23:16
-2
чую возвращение ламповой уютности старладдера
15 Окт 2014 в 23:17
-1
Правильно. Нечего на майдане тусить.
15 Окт 2014 в 23:18
1
Ну что Вилон опять гумна съест, а еще на ЕМС что-то гнал xD
15 Окт 2014 в 23:24
0
Всем пофиг на сальной бомжетурнир. Ни одна уважающая себя команда не стала принимать в нем участие.
15 Окт 2014 в 23:30
-2
Лол, 10 сезонов весь мирвой топ принимал участие, а тут вот оказывается бомжетурнир. Иди поешь говна
15 Окт 2014 в 23:33
-4
Мировой топ? Вроде Альянсов, которые просто на лохах вроде фантиков и айсикапа бабло заезжали срубать, между крупными турнирами? Или нави, которых тупо организация заставляет поддержать неньку? Не смеши. Единственная "топовая" команда принимающая участие в салоцирке - ЕГ, и то пока ещё не факт, все может быть.
17 Окт 2014 в 01:30
0
>Не смеши. Единственная "топовая" команда принимающая участие в салоцирке - ЕГ
По твоему мнению, на которое всем насрать.
15 Окт 2014 в 23:24
0
Думаю ег тоже откажутся после этого.
15 Окт 2014 в 23:25
-3
Над короче всем оргам европы и снг объявлять бойкот китаю, а то в онлайне они играют, а как до ланов доходит так все, пусть вон сами у себя играют.
15 Окт 2014 в 23:39
1
блин думал приеду в Киев, в iceiceice носок возьму
15 Окт 2014 в 23:41
-1
Предлагаю следующий старладдер провести в солнечном Крыму. Думаю китайские команды в этом случае с радостью приедут))
15 Окт 2014 в 23:49
-3
Там сейчас аннексированная территория, лол. Вот выставить оттуда зеленых человечков, и можно тогда
15 Окт 2014 в 23:52
-1
Аннексировать территорию можно у суверенного гос-ва)) Украина к таким к сожалению не относится.
15 Окт 2014 в 23:57
2
Пруф? Или как обычно?
16 Окт 2014 в 00:11
-3
Пруф чего? В википедии сам можешь прочитать определение суверенности. Думаю дальше сам разберешься)) Для затравки http://vz.ru/news/2014/5/13/686579.html
16 Окт 2014 в 00:07
0
Странно, отдыхал там целый месяц, объездил весь крым, не заметил ни одного зеленого человечка, все ходят отдыхают :о
20 Окт 2014 в 22:46
0
Для этого нужен спец. модуль в мозг,майдаунизм называется.
16 Окт 2014 в 00:43
2
Был там летом и ни одного не увидел, стоит задуматься чем вас, хохлов, по телевизору пичкают.
20 Окт 2014 в 22:47
0
Жыву в Крыму всю жизнь,после референдума видел их только в военных частях.
15 Окт 2014 в 23:46
-1
правильно, все нормальные люди понимают,что в украине сейчас ЖОПА.
16 Окт 2014 в 00:18
1
газа нет
Китай не приедет пока не дадут газ
со своим не варик лететь, обкрадут на регистрации
16 Окт 2014 в 00:16
0
.
16 Окт 2014 в 00:18
0
Серьёзно? Нет вы прикалываетесь? Госпади, да кому эти уродцы без эмоций нужны. Их и так только на один сезон звали. Без них обойдутся.
16 Окт 2014 в 00:30
0
Дотационные))
16 Окт 2014 в 00:22
0
вернитеденьги! я платил за то,чтобы увидеть как вичи будут овнить турнир
16 Окт 2014 в 00:31
-1
Ну и пусть валят нах*й. Не будет 15 минутных каток и то хорошо.
16 Окт 2014 в 00:44
0
Ты дебил, в 6.82 нет каток по 15 минут.
16 Окт 2014 в 00:31
1
Путин виноват. Инфа сотка.
16 Окт 2014 в 01:55
0
бред. китайцы не знали о ситуации на украине перед началом квалификации?
про боинг они тоже вчера услышали?
16 Окт 2014 в 01:58
0
Ахахахаха. Китайским братьям респект. Нахрен салоладдер.
16 Окт 2014 в 04:39
0
Санкции против украины в лице азии :D
16 Окт 2014 в 08:01
-3
Я тоже бы не полетел, для хохлов что Малазийский флаг, что Российский флаг, запинают бандерлоги, и не посмотрят что ты китаец. Вообще от украины по дальше надо держатся, гнилые люди. а для нави лучший вариант доказать что они лучшие, Самый идеальый вариант нави в старладере одини и в гранд финале играют против ботов, уровень сложность не честные. В теории они их должны дергнуть. И все нави сново - Рожденные побеждать.
16 Окт 2014 в 08:32
0
скиньте офф ссылку со старладдера или ссылку с твитеров команад, а не всякий бред пишите
16 Окт 2014 в 09:57
1
Такое ощущение что это Dendi сбивает самолеты, дабы не потеть xD
16 Окт 2014 в 10:35
0
омг купил билет только ради блэка!
17 Окт 2014 в 01:31
0
Покупать билет из-за одного игрока, ты странный как минимум =\
16 Окт 2014 в 11:40
0
долго ждал эту обнову
16 Окт 2014 в 12:09
1
С одной стороны, при чем тут политика, с другой стороны "все правильно сделал"(с).
20 Окт 2014 в 22:50
0
Тут скорее безопасность,хрен знает что может случиться,чуствую китайских квалов на 11 сезоне не будет.
16 Окт 2014 в 15:27
0
ЛОЛ!Китайцы призовой сделали,а их команды не поедут!)))))
16 Окт 2014 в 17:32
0
Не хотят в Украину - так сделайте катку в Москве;) Ну или в Минске;)
20 Окт 2014 в 22:51
0
Го к нам в Севас,хоть раз на ланы попаду.
21 Окт 2014 в 18:10
0
Китайцы испугались EG и Team Secret, после странного и лагающего лана в китае, который Я принимаю как результат, последние катки EG и Team Secret, показывают они реально нашли свою игру и пренаравились к без балансному последнему патчу!
Отказаться и придумать нелепую отмазку (всем известно что самолёты после трагедии с МН17 облетают эту тереторию )
дешевле отказаться и не прилететь чем реально опозорится на ланах ! и не исключено что они испугались мести NAVI за последний лан в китае в котором NAVI тупо заставили играть заведомо не в выгодной ситуации ...