Alliance покидают Starladder

20 минут назад была сыграна финальная карта между командами Alliance и Cloud 9. Проигравший в этой серии покинул турнир, заняв четвертое место.

На первой карте Cloud 9 решили, что они способны выиграть с помощью Terrorblade Terrorblade. Судя по последним результатам EE - он был серьезно настроен на победу. После пика Alliance стало видно, что их пик действительно очень жадный. В одном пике Viper Viper, Legion Commander Legion Commander и Faceless Void Faceless Void - что-то невероятное. Игра началась с небольших разменов на разных частях карты, но Cloud 9 все-таки сумели получить ранее преимущество. Очень хороший фарм у Loda дал возможность купить очень ранний Mekansm - на шестой минуте! В миде у американской команды стоял фармящий Terrorblade Terrorblade, которому помогал Lich Lich. Очень странно, но никто ему не мешал, даже не пытался убить. Попытка убийства мейн-керри Cloud 9 была в лесу Dire, но Faceless Void Faceless Void'y не хватило урона. Уже ближе к середине игры у ключевых героев начали появляться нужные предметы, а связка Centaur Warrunner Centaur Warrunner + Skywrath Mage Skywrath Mage работала очень хорошо. Beastmaster Beastmaster также не отставал от своих друзей и реализовывал свой Blink Dagger. EthernalEnvy смог нафармить ранний Manta Style и Eye of Skadi, что значительно упростило ему дальнейшую игру. Одна надежда у Alliance оставалась на слаженную работу Faceless Void Faceless Void и Witch Doctor Witch Doctor. Один раз у них получилось сделать минус три. В дальнейшем инициаторы Cloud 9 уничтожали одного или двух вражеских героев еще до начала драки. В решающей битве Lich Lich отлично сыграл против Witch Doctor Witch Doctor и выиграл драку для своей команды. Alliance решили не продолжать игру на первой карте. GG.

На второй карте шведский коллектив не потерял надежды на победу и забрал себе хороших героев, в то время когда Cloud 9 пикнули Slardar Slardar для EE. Все мы помним, как отлично вчера сыграл EE на этом герое. С самого начала игры Loda решил, что нужно затягивать игру и фармить нужные артефакты - он приобрел Hand of Midas. Вскоре AdmiralBulldog понял, что нужно поддержать мейн-керри и также приобрел Hand of Midas. Как всегда, очень агрессивная игра от EE запугивала Alliance, пока у врагов не появились более-менее хорошие предметы. Подобранный аегис на Slardar давал возможность расслабиться и пугать противников даже в их лесу, не имея Blink Dagger. Слишком высокая агрессия сыграла злую шутку с EE, его поймали в лесу через 10 секунд после окончания аегиса. В игре вела американская команда, но решительных действий не было. Переломным моментом в игре стала драка на Рошане, когда упертый Slardar Slardar просто бил "Камнеголового", пока его команда рассыпалась. Как итог, Alliance убивают пятерых оппонентов и забирают Рошана. Уже в тот момент Hand of Midas стал себя окупать, игра шла по сценарию шведов. Шведский коллектив понимал, что теперь нужно еще немного фарма и можно заканчивать игру. Когда AdmiralBulldog приобрел Refresher Orb, финал уже был известен. Прекрасный Doom в начале драки оставлял противников без одного героя, что давало возможность без проблем уничтожать бараки. GG. Браво, Alliance!

Ну вот, счет серии 1-1. Последняя карта решит все. EthernalEnvy опять на Terrorblade Terrorblade, а Mag опять на Centaur Warrunner Centaur Warunner. Очень неожиданный пик для украинского стендина. Alliance решили сыграть через Lycan Lycan и Nature's Prophet Nature's Prophet. Все понимали, что если Terrorblade Terrorblade нафармит - игра окончена. Начало игры было практически в одни ворота, Cloud 9 без проблем убивали своих противников по всей карте. Единственное, что могли делать ребята из Alliance - ломать вышки. Как и в первой игре, EthernalEnvy показал высокий уровень игры на своем герое и опять собрал ранний Manta Style, а затем Eye of Skadi и Butterfly. Опять-же неплохая инициация от американского коллектива давала возможность без проблем выигрывать драки, забирать Рошанов. Loda хоть и фармил, но его фарма было недостаточно для убийства вражеского мейн-керри. Да и блэкхолы от Enigma Enigma тоже очень мешали, хоть и использовались для убийства одного или двух героев. В последней драке Alliance полностью рассыпались и начали делать выкупы в игру, чтобы хоть как-то спасти свои бараки, которые уничтожались просто за секунду. Отличнейшая игра от Cloud 9! Alliance отправляются домой.

Cloud 9 отправляются в следующую игру, где предстоит сыграть с EG.

  • 4 место - Alliance ($18,718)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Очень неожиданный пик для украинского стендина

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему нельзя написать название, в котором бы не говорилось кто проигравший?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жалко, но всё же отличный результат. Учитывая, что мизери и айпмазер новенькие, а Мазер вообще в команде без пяти минут неделя

Аватар пользователя

а мне понравилось четко описанна игра, съкономили мне тучу времени, спасибо.

Аватар пользователя

Не фанат Альянсов (болел за Нави и ЕГ, на последних смело поставил победу в турнире, даже не особо парился после поражения от Клаудов), но игра команды очень понравилась. Как-то с душой играли, прям как российская сборная по ногомячу (правда последние только так и могут, ноу скилл джаст фан). Что-то подсказывает, что будет распад команды, перегорели ребята. Лоде жениться пора уже, переходит в тренеры или менеджеры, с таким-то опытом... Акке - у него наверняка радужное будущее, профессор как никак (или ученый, зря что ли степень защищал). Бульдог и Фата - вот их бы в новую команду, посмотреть, как они раскроются в новом коллективе. Апмазер (или как правильно) - старался, но уровень еще не тот, добротный стендин, как Соннеико, у него еще все впереди, надеюсь.
Очень понравилась игра и уверенность Мага, да, большинство матчей на Кентавре, зато как играл! Его бы вместо Скандала в ВП.Полар (ничего, что разные позиции, но в Доте уже наступает время универсализма). И да, провал Тинкеров - очень порадовался, какой-то высокомерной командой кажется этот коллектив. Вот такое мое ИМХО.

Аватар пользователя

"...а Mag опять на Centaur Warrunner. Очень неожиданный пик для украинского стендина."
Он на слтв кроме кента за кого то играл?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сикрет - ЕГ. То чего я ждал. Во сколько начнут, кто знает?

Аватар пользователя

Отлично! Прогресс на лицо. Раньше были самыми слабыми, теперь сильнее Нави и Тим Тинкер!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

18 дизлайков у новости. От это бомбит у ценителей г[А]вна XD

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Клуды молодцы отличная игра в их исполнению

Аватар пользователя

очень рад что алики проиграли, буду рад еще больше если дизбанд будет и лода пойдет в мак за кассу вместе с акке и бульдонгом

Аватар пользователя

Не уж то глор навей с горящим пуканом вырвался на машине времени из 2013 года?

Аватар пользователя

альянс великая команда, хоты бы тем, что уже как год от их победы горят пуканы недоброжелателей

Аватар пользователя

завезите плюсов этому кабойцу!
тоже рад, что их крысодота все чаще и чаще проигрывает

Аватар пользователя

вот н*х*я выносить на главную результаты матчей?

Аватар пользователя

Один из основных турниров этого сезона, за которым следит много людей

Аватар пользователя

лол. за что такая несправедливость?
если мне не нравится комментарий кого-то из "команды сайта", то выход только один - доступен лишь палец вверх. втф?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

просто отключить возможность дизлайкать - не выход.
надо всего лишь ограничить кол-во дизлайков.
или сделать возможным поставить дизлайк если у тебя n-ая репутцаия.

Аватар пользователя

Чот алики сдулись. Фидили по одному как в пабе.

Аватар пользователя

они когда рекламируют всякую ересь, то так же нельзя ставить дизлайк. в принципе это многое говорит о администрации форума.

Аватар пользователя

Была такая штука, что Лолоху под какой то новостью все начали ставить минусы и кто то даже агитировал за это (и сработало) и так дальше продолжилось и поэтому он закрыл возможность ставить дизлайки.
И да насчет несправедливости, повзрослей.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну так щас налайкают посты,уйдешь в плюс,и опять откроешь минусики себе

Аватар пользователя

Ну я просто помню времена когда тебя можно было минусовать и как раз после этих замесов которые я описал пропала такая возможность.

Аватар пользователя

про "И да насчет несправедливости, повзрослей" поясни, пожалуйста.
я не понял. то есть требовать справедливости можно только детям? или что?

Аватар пользователя

просто "команда сосайта" свч, вот и не дают ставить себе минусы)

Аватар пользователя

мне кажется вопрос был в другом.
зачем писать на главной результат матча.
почему бы не написать, что "очередная команда покинула старладер и заняла 4 место". а уже в самой новости написать кто это.

Аватар пользователя

Вы понимаете, что некоторые люди не имеют возможности смотреть в прямом эфире, и спойлеров не хотят? Почему нельзя писать что-то типа "Еще 1 участник старладдера вылетел(спойлер)" !? Неужели обязательно портить впечатление о игре людям, желающим посмотреть???

Аватар пользователя

А мне наоборот пофиг на игры и интересно лишь счет и места посмотреть.

Аватар пользователя

Согласен, зашел на сайт посмотреть игру... Ни главной уже спойлер =_=
помотрел.

Аватар пользователя

Лайкодрочеры из т.н. "команды сайта" не оставляют выбора - "такой себе" метод. Дизлайков мне!

Аватар пользователя

вот именно. это один из основных турниров и люди хотят узнать результат сами, а не что бы их заспойлерили.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

просто ньюсмейкер хочет отхватить побольше минусов. Давайте все дружно поможем ему в этом!

Аватар пользователя

потому как это интересный матч большого турнира и не у всех есть возможность смотреть онлайн или пересматривать записи

Комментарии
Форум