Newbee теряют тренера

Newbee по праву считается самой успешной командой современности - образовавшись незадолго до самого крупного турнира в истории игровой индустрии, команда быстро взошла на Олимп и выиграла его. Естественно, вершину было сложно покорить, а огромную долю успеха можно приписать тренеру команды, Tong 'Mikasa' (aka 'Sydm') Junjie.

Об этом рассказал менеджер интернационального направления MarsTV и HuoMaoTV - Dimitri 'GodBlessMali' Valette:

Огромной потерей для Newbee обернулся сегодняшний день - они анонсируют отставку своего тренера Mikasa, который привел их к победе в Сиэтле всего пару месяцев назад

Я продолжаю верить в то, что благодаря Mikasa само тренерство в Китае вышло на совсем другой уровень. Этот человек проделал просто невероятную работу, привел TongFu к их первой крупной победе. Всего год назад Hao со своими тиммейтами праздновали победу на DSL, крупнейшем турнире в Китае на тот момент.

К сожалению, о планах Mikasa ничего не сказано, но это станет огромной потерей для чемпионов мира 2014 года.

Без сомнения, потеря тренера такого уровня для Newbee сродни катастрофе, так что будем следить за их выступлениями. Надеемся, что отставка Sydm не сильно повлияет на боевой дух и результаты звездного коллектива.

Давайте же вспомним путь Sydm в профессиональной Dota 2. Начал свою карьеру в TyLoo как игрок сложной линии в 2011 году, а покинул команду в 2012, чтобы присоединиться к новому клубу Vici Gaming, который только что образовался. Выступал Sydm на миде до конца марта 2013 года, когда в команду пришел ZSMJ и заменил его. На этом и закончилась карьера игрока для Sydm, который начал свою тренерскую деятельность, хотя в будущем Mikasa будет выступать в качестве замены для Newbee на некоторых матчах.

Первым опытом стало выступление за TongFu, с которыми начинающий тренер пришел к победе на DSL. После этого Hao, Banana и KingJ покинули TongFu, а Sydm остался на тренерской должности. Тем не менее, как только появилась возможность стать тренером в Newbee, Sydm сразу же воспользовался ею, так как тренировать своих друзей ему было гораздо проще, чем обновленный состав TongFu.

Далее победа на MarsTV Dota 2 League, The International 2014 - слава, признание и осознание важности тренера в современном киберспорте. Именно благодаря усилиям Sydm развитие китайской сцены пошло по вектору обязательного наличия тренера в команде, ибо с тренером результаты любой команды действительно выше, чем без него.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я вот переживаю!Всё таки топовая команда 14 года,как никак...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вы что разнылись?
Мне лично было интересно про Sydm, который ранее играл в VG, до ZSMJ.
И мне будет интересно глянуть на NewBee после ухода тренера.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Об этом рассказал менеджер интернационального направления MarsTV и HuoMaoTV - Dimitri 'GodBlessMali' Valette

Дима Валет? че та падазрительна

Аватар пользователя

Эх, жаль :( Надеюсь, он не навсегда ушел из доты...

Аватар пользователя

киберспорт и дота 2 на профессиональном уровне уже не просто игрушки, это работа и бизнес. И подход должен быть такой же: ты ходишь на тренировки, как на работу, и должен относиться к ним как относятся к своим тренировкам олимпийские чемпионы, если хочешь чего-нить достичь на профессиональной сцене.

Аватар пользователя

Что на него, что на Ньюби пофигу! Тима крыс и людей без морали!

Аватар пользователя

слишком переоценена позиция тренера в команде

Аватар пользователя

Я еще помню, что Micasa, короткое время играл во втором составе Tong Fu вместе с YaphetS, но возможно это было только всего на несколько матчей.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он и на замене за них играл, красавчик. По-любому пойдет к Burning, rotk, lanm, xiao8

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

омг нет , кто теперь будет просить ребита качать бочку на батрайдере на 1-ом лвл , кто будет просить хао со 100 хп лезть в центр драки , кто будет просить му собирать меку на сфе , потеря ...

Аватар пользователя

надеюсь тренера,который сделает не дефолтную доту от NewBee!

Аватар пользователя
Комментарии
Форум