Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $19,704,702

Пополнение в составе Na'Vi

Автор: ,

"Перемен, требуют наши сердца!" - данный девиз уже можно назвать сигнатурным для команд из СНГ. Не стали исключением ребята из  Natus Vincere - после замены опытных саппортов  Клемента 'Puppey' Иванова и  Kuro 'KuroKy' Salehi Tachasomi на  Ивана 'VANSKOR' Скорохода и бывшего капитана
 Power Rangers  Артема 'fng' Баршака, шестым игроком в коллективе становится небезызвестный нам  Артур 'Goblak' Костенко. После не очень удачного выступления команды на SLTV Starseries Season X было принято решение все-таки произвести замену.

Оригинальный состав Na'Vi 2010 года

Не так давно в интервью  Виталия 'v1lat' Волочая порталу Sport.ua комментатор заявил, что один из игроков текущего ростера  Na'Vi не смог стать полноценной частью команды. Кто это был, конечно же, не сообщается.

 Goblak уже неоднократно был частью организации. Четыре года назад, в далеком 2010, Артур Костенко был игроком состава. Через пару лет, в 2012,  он показал профессиональной Dota игру на Io Wisp и
Treant Protector Treant Protector. А вот уже перед The International 4, когда пошла новая мета на тренерство, Артуру выпала честь быть тренером  Natus Vincere. Сегодня он покидает  Virtus.Pro Polar (ex.
 NVMI), где коллектив стал чемпионом Game Show League Season 1 и занял третье место на недавно прошедшем Excellent Moscow Cup Season 2, и становится капитаном "рожденных побеждать". По приходу двух новых саппортов в команду, капитаном стал  fng, но через некоторое время мы замечаем  Dendi в качестве драфтера на ESL One New York. До сегодняшнего дня капитаном был он.

Пока не поступило официальной информации от огранизации, кто же покинет коллектив. Будет ли это один из новичков, или же кто-то из "старичков" коллектива уйдет на заслуженный отдых? В любом случае, мы желаем команде достичь нужного результата, ведь у Артура за плечами огромный капитанский опыт.

Текущий состав  Virtus.Pro Polar:

  •  Илья 'IllidanSTR' Пивцаев
  •  Александр 'DkPhobos' Кучеря
  •  Илья 'Lil' Ильюк
  •  Роман 'Scandal' Садотенков

 Natus Vincere на данный момент выглядит следующим образом:

  •  Даниил 'Dendi' Ишутин
  •  Глеб 'Funn1k' Липатников
  •  Александр 'ХВОСТ' Дашкевич
  •  Артем 'fng' Баршак
  •  Иван 'VANSKOR' Скороход
  •  Артур 'Goblak' Костенко

А что же станет с "полярными медведями"? Ожидать ли распада, или они найдут достойную замену? Мы будем держать вас в курсе событий.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
01 Ноя 2014 в 07:47
55
Если кикнуть фнгшку то все изменится
01 Ноя 2014 в 07:59
-22
источник укажи копипастер. Да и вообще это еще не точная инфа.
01 Ноя 2014 в 09:46
-13
Из детского "уеб*нского" любопытства хотелось бы увидеть, что будет если кикнут Дунди обезьянку.
А если серьёзно это Фнг, потому что роль с Гоблаком схожая.
01 Ноя 2014 в 10:16
0
Ты в каком году живешь?
На, держи тебе интервью с денди - https://www.youtube.com/watch?v=zdZz8xqxO14
01 Ноя 2014 в 11:51
8
Если кикнут Денди то все изменится.
01 Ноя 2014 в 14:05
-1
Если вообще расформировать Ny'Vi, то все изменится!
03 Ноя 2014 в 08:25
0
Я сказал "из любопытства". При чём тут год если интервью меньше месяца? К чему твой понт?
01 Ноя 2014 в 11:24
-13
кикнули бы обезьянку , было бы норм. Не всю же жизнь зарабатывать киберспортом и быть ноулайфером (
04 Ноя 2014 в 03:51
0
Зависть аж течет... Он гамает Дотку и получает денежку, а ты просто гамаешь Дотку и сосешь бибу.
01 Ноя 2014 в 09:41
-17
у нави вроде и так все нормально. Однако, нынешние ЕГ с их Артизи посильнее выглядят =)
01 Ноя 2014 в 10:54
14
Хвоста и Денди они точно не кикнут. Фаник король это без вопросов, но ванскор ещё более менее, но фнг совсем потеряный.
01 Ноя 2014 в 11:13
5
Хвоста давно надо кикнуть и найти нормального кэрри.
01 Ноя 2014 в 17:45
-7
дятел ? хвост один из лучших керри мира !!! а ты сиди и дальше у себя дома и гоняй лысого !!!
01 Ноя 2014 в 23:32
7
А - Адекватность.
02 Ноя 2014 в 05:35
0
Бернинга к примеру
01 Ноя 2014 в 11:24
-7
Фаник король? Лол.
01 Ноя 2014 в 11:23
-8
Контрятся ваши ЕГ баном разора, банши и джакиро. Ранней агрессией и давлением.
01 Ноя 2014 в 11:47
22
Ну да, школяру с форума д2сру куда виднее. Иди собирай команду и раскатывай ЕГ
01 Ноя 2014 в 13:09
0
И пикают они дк с виспом и абадоном и сносят вам базу за 30 минут.
EG очень сильно играют, они даже заранее проигрышные игры затягивают до 60 минуты, где несмотря на пик, победитель не ясен.
01 Ноя 2014 в 16:38
-4
Салоладер смотрел ? Банили твоих разоров и банш, и что дальше ? EG top1
01 Ноя 2014 в 22:17
-1
Алё василий, всего 2 бана в первой стадии. Все не перебанишь и артурка легко нагнёт. И да, ты забыл лайкана.
01 Ноя 2014 в 09:44
-5
я думал давно уже все знают, что денди ливать собрался. ждите анонс
01 Ноя 2014 в 11:26
0
ливать то может собрался, но вилат сказал, что не ужился НОВЫЙ игрок
01 Ноя 2014 в 14:13
4
лишь бы это был fng, а не vanskor
01 Ноя 2014 в 13:43
-2
лучше бы кикнули хвоста добрали мага и посадили фанника на кэри тогда бы всё было ок. Маг и капитанит хорошо и вместо бомжа норм человек на кэри сядет
03 Ноя 2014 в 03:41
3
fng отказался стричься и его "побрили", печаль беда .
04 Ноя 2014 в 18:38
0
Если кикнут хвоста то мы возьмём его в танцы .Будет на банане танцевать!
01 Ноя 2014 в 07:49
0
денди, не уходи)
01 Ноя 2014 в 07:50
10
что фнг что гоблак, один зуй
01 Ноя 2014 в 07:53
5
Ты больной? Фнг 0, гоблак-топовый капитан на Руси
01 Ноя 2014 в 08:05
14
У ФНГ есть личный скилл,а Гоблак оставил свой скил в далеком 2010 году.Нет ну серьездно почему столько шуму вокруг Гоблака?Да пару раз принес несколько крутых страт,но заметьте будучи так сказать основателем этих стратегий,ничего ему выйграть так и не удалось.А что касается драфта,то есть десятки драфтеров лучше (PPD,Misery,Bulba,1437,Xiao0 и тд)
01 Ноя 2014 в 09:26
-18
Школьник с 2.5к ммр обсуждает топовых капитанов. СерьезДно.
01 Ноя 2014 в 09:48
3
ММР это СОЛО рейтинг(ну явно не про пати говорил). Рассуждение идёт вообще о капитанах и командной игре.
Как бы твой комментарий о 2.5к вообще мимо ворот.
01 Ноя 2014 в 10:00
-1
Как бы то не было - ММР показатель скилла/понимания игры.И если у тебя 2.5к ммр,то ты мягко говоря ничего не понимаешь в дотке.
01 Ноя 2014 в 10:17
6
Сейчас ММР - это не показатель скилла, а набор сраных цифр. Даже конченный дегенерат может себе наабузить 5к не напрягаясь, спасибо Габену и его гениальной системе.
01 Ноя 2014 в 16:20
3
@Novus, даун детектед. И на 2.5к встречаются отбитые дети, и на 5к, и на 6к. Скилл зависит от человека, а не от ммр. Поэтому люди ищут людей, а не просто фильтруют птс игроков в ноунейм гилдах.
01 Ноя 2014 в 22:44
0
чтобы обсуждать еду и говорить вкусная она или нет, нужно быть поваром?
01 Ноя 2014 в 22:59
0
У меня 2.9к и я играл в первую доту на айсикапе минимум наb+ максимум на A и играю в доту 4 с лишним года это значит я не шарю в дотке?
01 Ноя 2014 в 12:04
0
мимо касы)
01 Ноя 2014 в 11:18
2
У ФНГ личный скилл не уступает китайцам? Да?
01 Ноя 2014 в 12:08
-1
виртус про на саммите как бы выбили навей и гоблак там был, так что хз хз...
01 Ноя 2014 в 12:36
0
Второе место на летнем Дримхаке 2013, после самих Альянс, которые были в то время просто непобедимы.
По-моему, это можно считать за победу.
01 Ноя 2014 в 12:46
0
Нет у фнг личного скилла, он дно. Во всех играх, которые я смотрел он фейлил. Особенно на скорпионе у него плохо получается
01 Ноя 2014 в 07:51
0
предсказуемо было, скоро и фнг наверно попрут
01 Ноя 2014 в 07:52
2
Как были бомжами так и остались.
01 Ноя 2014 в 07:58
14
Нави стали бомжами как и вп, хотя нави всегда были бомжами, но сейчас они опустились до уровня вп, берут всех нулей подряд, менять состав будут каждый месяц как роксы и вп в свое время
01 Ноя 2014 в 08:20
-4
Иди научи их играть, а то что они, как лохи.
01 Ноя 2014 в 09:34
7
Я конечно понимаю кто они сейчас,но стоит уважать эту команду из-за её минувших достижений,легендарная команда которая несколько лет была топом в мире.
01 Ноя 2014 в 12:09
0
как раз про то и разговор, что сейчас это совсем другая команда
01 Ноя 2014 в 12:26
2
лол, так он же сказал, что они всегда были бомжами, а не именно сейчас, да и просто посмотрев на его аву можно все понять
01 Ноя 2014 в 12:05
7
конечно, всегда были бомжами. Даже не в счет то, что они 3 раза в финалах инта играли, и имеют больше трофеев чем любая другая команда. По-моему бомж здесь только ты.
01 Ноя 2014 в 08:03
2
Сомневаюсь что кикнут денди, т.к. Goblak cупортом обычно играет, так что скорей всего уйдёт или FNG или Vanskor
01 Ноя 2014 в 22:08
0
Спасибо
01 Ноя 2014 в 23:01
0
Если денди уйдет из нави фанатов будет значительно меньше
01 Ноя 2014 в 08:13
-2
за хвоста 322 голоса
ну вы поняли
01 Ноя 2014 в 08:16
-9
Опять дунди намошнил своего дружка.
Надо кикнуть дунди тогда нави заиграет!
01 Ноя 2014 в 12:50
1
Ещё хуже чем раньше......
01 Ноя 2014 в 20:16
-3
За что минусы школьники?
01 Ноя 2014 в 08:16
4
Думал, новость об американских Нави. Синий фон вокруг логотипа)

Время от времени слежу за играми Нави, так Дендик действительно старается, не думаю, что к нему должны быть наибольшие претензии.

А Глобак... При всей симпатии и уважении к нему, он не игрок топ-уровня.
01 Ноя 2014 в 08:20
-1
ну прям эксклюзивная инсайд инфа! где ссылка на источник, школьники?
01 Ноя 2014 в 09:23
0
http://virtus.pro/news/goblak-perekhodit-v-natus-vincere/#top_content
а вот что пишет по этому поводу иллидан на своей фан страничке вк:

<<Насчет ситуации с Артуром - на него зла никто не держит, все только поддержали его переход в нави. Лично мне это казалось давно уже напрашивающимся решением. Ему будет там явно лучше, его авторитет там на 100% уважают, и никого учить толком играть не надо ). Я думаю, объективно, что такой состав нави просто обязан побеждать. Именно у этого коллектива должен пойти нереальный прогресс. Эти люди должны вернуть себе соответствие "рожденным побеждать">>
http://vk.com/illidan_fanpage?w=wall-30944292_3917
01 Ноя 2014 в 08:20
0
Гоблак, скорее всего, будет капитаном, основным мозгом команды, будет играть на каких-нибудь героях на подсосе и ему будет достаточно просто не фидить, а реализацией займутся более шустрые сокомандники.
01 Ноя 2014 в 08:22
8
Блин =( Полар без гоблака...
01 Ноя 2014 в 08:44
21
Нави - разрушители составов.....
01 Ноя 2014 в 09:03
1
Зачем? У нвми было все прекрасно, ЗАЧЕМ?
01 Ноя 2014 в 09:24
0
Чот как-то хз, что это за замена будет.
Тренером его взять - это одно. Игроком - ну будет в На'Ви тогда на 1 скиллового саппорта меньше. Как-то не очень затея.
Хотя может и взяли как раз тренером, иначе почему кого кикают ещё не объявили?
01 Ноя 2014 в 09:32
1
Конечно в составе Natus Vincere надо что-то менять. Откровенно говоря от корневого состава спросу мало (хотя есть определённые проблемы), но Funn1k, FnG и Vanskor своей игрой по переменно, то радовали вроде, то делали ошибки которые просто разрушали недавно полученную хорошую оценку напрочь! Нет стабильности в команде, а кого менять? - вопрос довольно сложный. Я смотрю FnG - 8382 (71.73%), Vanskor - 1674 (14.32%) лидируют, хотя мне кажется, что возможно FnG ещё оставят на некоторое время.................. А Артур может быть некоторое время наблюдателем и координатором, но цель его в команде скорее всего капитана, Нави всё таки думают что дело в пике героев.
01 Ноя 2014 в 09:34
0
Надеюсь ветераны команды останутся. А fng да, он в команде не прижился
01 Ноя 2014 в 09:36
2
нави в первую очередь нужен хороший капитан, который поведет команду за собой. и с этим артур должен хорошо справиться. увы, трудно найти достойную замену клементу, и нави сделали ставку непосредственно на лидера команды, а у гоблака для этого есть все - и уважение коллектива и навыки. артуру не обязательно "божить" достаточно хорошо руководить, а ребята сделают все остальное
01 Ноя 2014 в 09:39
1
а меня ванскор вообще бесит
01 Ноя 2014 в 09:44
-1
ДАЛОЙ ДЕВКУ с Нави
01 Ноя 2014 в 09:48
0
Нужно русского выгнать,он сливает все игры.
01 Ноя 2014 в 18:02
1
Да ваще,на Путина работает наверно.
01 Ноя 2014 в 09:51
-3
кацапа з команди нахуй, бо дно сука
01 Ноя 2014 в 10:16
3
Денди уйдет в team secret
01 Ноя 2014 в 18:03
1
А что если Денди,Хвост и Фанник уйдут в team secret?
01 Ноя 2014 в 10:27
-1
Нави уже за*бали другие команды руинить!
01 Ноя 2014 в 10:33
2
т.е. это нави виноваты что у вп и импеприи зарплаты как у бомжей?
01 Ноя 2014 в 10:32
0
Очень жаль VP.Polar очень приятная команда, а без Артура не то.
01 Ноя 2014 в 10:51
-4
Днави заруинили ещё одну хорошую команду,гоблак предатель,теперь буду ещё больше хейтеть днищенских хохлов.
01 Ноя 2014 в 14:54
1
Это была тима гоблака, он ее создал и он имеет право ее руинить.
А ты слейся безмозглый высер безмозглых родителей
01 Ноя 2014 в 11:00
0
Жаль что Поляров опрокинул (
01 Ноя 2014 в 11:03
-3
Гоблак поступил, как продажная шлюшка. Собрал команду, даже выигрывал с ней, а потом просто ушел в другую команду. Так не делается, даже если это нави, так поступать нельзя...
01 Ноя 2014 в 11:20
3
Нельзя ? З/П больше, популярность больше, перспектив больше. И в каком месте нельзя было так поступать ? Это трансфер и если мы приравниваем киберспорт к обычному спорту, то и ситуации с трансферами игроков в лучшие команды давайте тоже воспринимать адекватно.
01 Ноя 2014 в 11:18
2
О да ! Вот что надо было сделать ещё давно. Да именно Гоблак будет тем кнутом или пряником в зависимости от ситуации. Именно его будут слушать Денди или Хвост, а не патлатого fng. И да верю что именно с Артуром команда заиграет и покажет уровень.
01 Ноя 2014 в 11:23
0
я за то что бы fng заменили парень хоть и старается но не дотягивает до уровня
01 Ноя 2014 в 11:23
-1
Уйдет анскилл или быдлоскор или хвост.
01 Ноя 2014 в 11:24
1
Ну с учётом того что fng явно не дотягивает до уровня Navi, сомневаюсь что уйдут те кого ты перечислил.
01 Ноя 2014 в 11:51
0
Гоблак кинул своих ребят,падла....
01 Ноя 2014 в 11:51
-1
фнг борзый лоускильный выпендрежник, я бы ему даже носки свои нюхать не дал, не то что в нави играть.
01 Ноя 2014 в 11:54
0
Не понимаю зачем Гоблаку нужно было уходить из Вп? Если команда очень даже хорошо выступает! Гоблак как всегда кинул свой коллектив, человек убожество! А теперь и ВП станут хуже играть и сольются, а ведь у них еще все было впереди коллектив то молодой был!
01 Ноя 2014 в 12:08
-2
АртСтайл вернется в нави.
01 Ноя 2014 в 14:47
0
боже упали что б этот недоигрок перешел в нави
01 Ноя 2014 в 12:27
0
FnG уйдет и будет все норм
01 Ноя 2014 в 12:37
4
Хочу,чтобы ушёл Dendi .Неужели он не понял, что после 2ух слитых TI ( 2ой TI не считаю) в Na'Vi ему нечего ловить?

P.S. слитых коллективом, а не Денди)
01 Ноя 2014 в 14:09
0
-Fng нави изи вин т 5))
01 Ноя 2014 в 14:31
-1
Да всем насрать, ,команда сдулась..
01 Ноя 2014 в 14:41
0
Шило на мыло. Поиграют месяц, и будут новые изменения в составе.
01 Ноя 2014 в 15:14
-2
Твари хохлятские еще один состав разломали.
01 Ноя 2014 в 15:32
-1
Прощай, Фаник, наконец-то он на дно тянуть нави не будет.
01 Ноя 2014 в 15:53
0
Гоблака кикнут инфа сотка
01 Ноя 2014 в 16:35
0
Бича ФНГ кикнут, а жаль, ну да хрен с ним, нави уже сыпятся.
01 Ноя 2014 в 17:29
1
кикните днашкевича . взлетят
01 Ноя 2014 в 17:48
0
На первой фотке, вопреки подписи, указан не оригинальный состав нави. в первоначальном составе вместо денди и артстайла были маг и деф.
01 Ноя 2014 в 20:20
0
А кто говорит что оригинальный?
01 Ноя 2014 в 20:33
-1
нееет, только не гоблак...
01 Ноя 2014 в 21:34
0
Хвоста просто нахер,фидер и даун со "стальными яйцами",прёт один на всех!!
01 Ноя 2014 в 21:55
-1
give artsyle!!
01 Ноя 2014 в 23:56
0
Мне нравится:
Не так давно в интервью Виталия 'v1lat' Волочая порталу Sport.ua комментатор заявил, что один из игроков текущего ростера Na'Vi не смог стать полноценной частью команды. Кто это был, конечно же, не сообщается.
> Кто это был, конечно же, не сообщается.

xD
02 Ноя 2014 в 05:40
0
У организации Нави какие-то убогие новости каждый раз, постоянно какая-то недосказанность. Нет чтобы сразу написать "такой-то игрок ушёл, такой-то игрок пришёл", так надо размазать на несколько дней, чтобы все сидели и думали что же будет. Хотя и так уже всё ясно, что капитан виноват, что команда играет плохо. Прошлый раз был виноват Пупей, счас Фнг. Может не в капитане дело?
02 Ноя 2014 в 20:58
-1
Денди и хвоста не кикнут, ибо у денди лучшая мотивация, а хвост типо всех крипов убивает, фаника не кикнут, ибо выигрывает катки 1вс1 онли мид, фнг норм, но не капитан, остается ванскор. (с) Топ аналитика
02 Ноя 2014 в 23:35
0
оо Беларусь рулит!!!
03 Ноя 2014 в 17:11
0
Доброго времени суток, я фанат команды НАВИ и его состава, но на благо команды считаю что должен уйти ХВОСТ, так как в его играх много однообразия и команда соперник читает его игру на перед... игры не должны быть как под копирку... я думаю что ГОБЛАК хорошо заменит ХВОСТА.
03 Ноя 2014 в 19:23
0
Гоблак сапорт, на кери он будет играть хуже, тоесть нужно ставить фаника на кери, ему уже давали такую возможно, ничего путного не вышло, теперь нужно ставить когонибуть на хард, тут вообще выбора нету, ибо фнг и ванскор никогда вообще там не стояли. Вывод: кикнут 100% одного из сапортов
03 Ноя 2014 в 20:18
0
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:Перемен! Мы ждем перемен!
04 Ноя 2014 в 04:03
0
хз что будет. Фанник реально молодец. Лично у меня претензий нет к нему вообще. Он хорош везде, в харде, на миду, на керри. ИМХО конечно. Денди тоже норм, кто бы что не говорил, но он реально сильный мидер и очень хорошо фармит. А вот ХВОСТ... Он очень очень нестабилен. Он может как зажечь, так и нафидить. Как по мне, так именно он одна из причин нестабильности НаВи. Ванскор... нуууу он неплох, как по мне. Сойдет. А вот ФНГ... ИМХО он самый слабый в НаВи сейчас. Слишком уж он медленный чтоле. Так что, ИТОГ: Фанник 10 з 10, Денди 9 з 10, ХВОСТ 7 з 10, Ванскор 7 з 10, ФНГ 5 з 10. Итого Нави 7,6 з 10. Их уровень сейчас.
04 Ноя 2014 в 20:25
0
подай резюме в студию аналитики
вальта на тебя заменят