Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $19,756,815

Тех. обслуживание европейских серверов

Автор: ,

Как вы знаете, совсем недавно производилось отключение серверов Юго-Восточного региона Азии, теперь очередь дошла и до Европейского региона.

Valve будет производить техническое обслуживание сети и серверов в регионах Европы и России на следующей неделе. Это будет включать в себя установку нового программного обеспечения, улучшение качества связи и основное тех. обслуживание.

Расписание:

Регион Дата Состояние серверов
Россия 3 Ноября Полное отключение серверов
Россия 4 Ноября Ограниченная вместимость серверов
Западная Европа 6 Ноября Частичное отключение серверов
Восточная Европа 10 Ноября Частичное отключение серверов

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Ноя 2014 в 08:14
73
Пойдем катать на Америку в чем траблы)))
02 Ноя 2014 в 08:39
-145
Если отключают Русские серваки, то мы вообще зайти никуда не сможем
02 Ноя 2014 в 09:10
128
Чтобы ты вообще никуда зайти не смог Гейбу придется приехать к тебе домой, связать тебя и поджечь твой компьютер, а СЕРВЕРА просто по очереди отключат
02 Ноя 2014 в 10:34
20
Наконец то они решили починить сервера а то дота лагает ппц.
02 Ноя 2014 в 13:11
81
Что-то мне подсказывает, что после ремонта станет еще херовее)))
03 Ноя 2014 в 22:20
-8
Русские сервера уже не спасти.
05 Ноя 2014 в 22:46
0
Тебе подсказывает что то или кто то . Признавайся, ты арестован , жалкий работник русских серверов.
02 Ноя 2014 в 10:19
0
идиот?Серверов много
02 Ноя 2014 в 15:56
-6
от ддоса бы придумали что нибудь...
02 Ноя 2014 в 20:40
-4
Они так и хотят тебя лично заддосить
03 Ноя 2014 в 08:23
-3
Уже давно сделаны необходимые поправки. DDoc теперь происходит только тогда когда игроки сами засвечивают свои IP номера. По крайней мере теперь нет такого, что каждый матч подряд падает. В КС ГО такого допустим не делали, так там онлайн чуть ли не каждый матч закрывают и доигрывают без стрима, чтобы "хакеры" не мешали результатам(а всё из за банальных ставок на деньги и вещи).
02 Ноя 2014 в 09:27
178
Прячьтесь гамбургеры, русские идут)000))0)0
02 Ноя 2014 в 11:53
12
красиво сказал
02 Ноя 2014 в 16:17
-21
Дауны идут
05 Ноя 2014 в 14:11
-1
оп укроп))0
03 Ноя 2014 в 09:10
3
Надо было на хэллоуин
03 Ноя 2014 в 10:30
19
Трабла в том, что 6 и 10 мы увидим на сервере Россия следующие:
1) Невероятные приключения иностранцев в России.
2) Russian Retard и другое в чате
3) Лоускилл европейцев
03 Ноя 2014 в 15:24
6
ахахах, первый пункт сделал мой день, спасибо чувак)))
04 Ноя 2014 в 19:28
1
Лучше лоускилл европейцев чем лоускилл школо-пидорах.
02 Ноя 2014 в 08:14
41
Ждем взрывов пуканов у европейцев
02 Ноя 2014 в 08:15
-7
pff
02 Ноя 2014 в 08:18
9
причем тут европейцы. пука взорвет у всего мира, тк русские пойдут катать не на европе
02 Ноя 2014 в 08:39
-2
Постоянно катаю на Европе и России, в поиске же не один регион ставить можно. Будут просто игры не минуту искаться, а две, я переживу.
02 Ноя 2014 в 09:38
11
как раз наоборот, игра находиться быстрее будет, т.к. игроков на одном сервере станет больше
02 Ноя 2014 в 08:57
0
в прошлом году всё нормально было.
02 Ноя 2014 в 08:15
-6
3 ноября европейцы крепитесь, вы сможете
02 Ноя 2014 в 08:15
5
панчир, а ты че гейб?
02 Ноя 2014 в 08:18
1
Он пгг ,соответственно - айсфрог
02 Ноя 2014 в 09:49
-3
так айсфрог это же киборгматт
02 Ноя 2014 в 10:28
7
pnchi=pgg=cyborgmatt=icefrog
Top secret in the world!
02 Ноя 2014 в 10:59
7
А че крепиться то? У меня 2.5к ММР, вроде норм должен откатать!
03 Ноя 2014 в 09:52
0
Жиза
02 Ноя 2014 в 13:25
-3
не киборматт, а сайбермэтт
03 Ноя 2014 в 17:41
2
Не пгг, а ПиДжиДжи
02 Ноя 2014 в 08:23
0
Крепитесь, 3 ноября близко
02 Ноя 2014 в 08:32
14
Да это просто санкции ввели...
02 Ноя 2014 в 08:37
-2
3,4 ноября в европу 6,10 в россию.
02 Ноя 2014 в 08:46
-2
Блин, в русские сервера придётся идти играть(
02 Ноя 2014 в 09:07
-1
а может на америку?
02 Ноя 2014 в 09:11
-1
Пойду кататься в хотс, не проблема
02 Ноя 2014 в 09:14
-23
Я в Лол буду играть если отключат. )) И там тоже хорошо. Уровень хоть подниму, и удовольствие от игры получу:) С русскими никогда не играю - одни мамоебы.
02 Ноя 2014 в 09:19
6
если ты живешь в CIS, то у тебя в тиме половина полюбому русские даже на Европе. надо быть полным дауном, чтобы считать, что на европеской сервере нет русских. спасибо гейбу за такую систему поиска игры. один выпендреж
02 Ноя 2014 в 09:23
-12
Да есть, но заметила не часто. Надо быть полным дауном чтобы мне писать такое. Сделали бы в доте как по системе League of Legends. Зарегистрировался в России, все, то ты играешь только в России. Увы этого нет.) Все же будь адекватным ибо ты один из них... Мое мнение - тебя адекватным не считаю. )
02 Ноя 2014 в 09:27
5
На основании чего такой вывод О_о?
02 Ноя 2014 в 10:31
6
Забей. У них нет логики. Ты забыл?
02 Ноя 2014 в 11:45
-8
А у вас думаешь есть?)) Никчемные. Из 80% одни и те же пишут. Нечего не меняется.
02 Ноя 2014 в 12:21
-2
Лал чтоли?Логика у тебя есть?Еслиб было как в лоле то ты бы играла только с русскими ведь ты живёшь в росии нет:?Или переехала в сша ради того чтоб катать пабчики?Да и чё все гонят на русские пабы?сегодня на рейтинге 3к наш кери собрал 3 мёльнера и мы затащили катку,вотето я понимаю тимвайп!Треш угар,садамия!Главное ведь это в пабах?
02 Ноя 2014 в 13:40
-11
Не твой дружок был на снайпере, который собрал 3 мьолнира, и мирана с рапирой унижала его, и всю тиму? Мы проиграли из за этого снайпера. Там 3 русских были, и играли они вместе :( Я всегда на сапорте играю. Хотя я не об этом говорю. Рус-Дота никогда нечего не выиграет, и на больших соревнованиях тоже. Потому что одни и те же люди, тот ещё Dread, Версута и остальные, которые так любят в основном дегенераты сидящие, и говорят о родителях такие вещи, что читать не хочется. А они есть и будут. ) Но нечего в 90 г. мы выживали как могли. У русских еще привычка сравнивать про национальность)) Например если ты казах значит русский дегенерат скажет - "ты узкоглазый я твой *****". Это типичные русские. Все же остались мамоебы в рус-сервере. С иностранцами легче играть не до такого степени как русские. Так и перестала играть на рус-сервере. Очень много знакомых из других стран. Есть там русские на европейском, но их мало, и не до такого степени дегенераты. Встречала русского из Эстонии был вежлив. Был русский из Румынии он играл очень хорошо а я на саппорте помогала ему. И все же, есть вежливые русские люди из России, которые просто играют и получают удовольствие от игры, но их мало....
02 Ноя 2014 в 16:56
-2
Пошла нахрен отсюда. Русская ш***а. Ты ничем не лучше других. Ш***а подзаборная
02 Ноя 2014 в 17:48
0
Вот такие в основном и играют в рус-комюнити отбитые. ) Очень жаль, что в России такие люди. Детей еще можно понять родители не туда смотрят в основном. ))
02 Ноя 2014 в 20:21
0
Просто не обращай внимания на таких, каждый сходит с ума по своему, некоторые тащат катки, некоторые не могут и пытаются хуйню всяку нести, типо мамку е**л
02 Ноя 2014 в 21:23
7
1. Не Вам говорить о комьюнити и явно не Вам осуждать
2. Вы не чем не лучше тех людей, на которых Вы так рьяно пишите абсолютную глупость
3. Опять же если Вас в Доте привлекают беседы с мейтами а не игра в целом - Ваши проблемы. Те кому надо не говорят - они делают.
03 Ноя 2014 в 15:13
0
Сущ-Во ты необразованое только и можешь что на девушку лезть, может быть перестанешь быть как быдло и закроешь рот свой ?
02 Ноя 2014 в 21:20
8
К вашему сведению СНГ дота, а именно СНГ дота (не каждая страна по отдельности) всегда будет топовой с присущей ей агрессией и хаотичными пиками.
Краткий курс истории : VP (с вигосом в составе) DTS.Chartix (artstyle,ns,dread,dendi,lightofheaven) NaVi (вместе с лайтухой конечно же и смайлом)
Никогда коллективы из СНГ составленные из одной страны ничего не добивались по сути. А вот вместе - крушили так крушили. Так что уважаемая шли бы Вы в свой бомжовский рейтинг и не возникали. Все равно уже все о Вас понятно.
Звиняйте за жесткость в высказываниях, но просто Вы ничерта не знаете и явно понимаете лишь минимум чего понимать Вам стоит при игре на сапорте.
03 Ноя 2014 в 09:25
0
Ты думаешь что просто взять саппорта и стоять на лайне со всеми скиллами это плеинг? Ну ты же варды купила ж, да и куру. Значит свою задачу на игру ты выполнила, ога. Бесят эти юзлесс куски дерьма, которые нечего не делают, на Европе играют одни чсв как ты, которые тип на саппортах катают и выиграть не могу, ибо ретарды в тиме. По факту европейцы в большинстве своём отбитые русобофы, если узнают что ты русски, тут-же начинается срач тип "руссиан тард, гг вп, фф фаст анд репорт руссиан". А с русским хоть обсудить стратку можно, коммуникабельность гораздо выше, да и что говорить, они не сдаются после фб или ещё какой-то мути. Презирал таких как ты всегда, сами в игре нечего не делают, винят в лузах "тупих рузкых, я лучшы пайду на ивропу тама жи так мала рускых)00"
03 Ноя 2014 в 02:40
-2
Солнце мое. Вчитайся в свой прошлый коммент и покажи мне там логичное построение предложения.
03 Ноя 2014 в 14:10
0
дота - казуальный лол!
02 Ноя 2014 в 21:16
4
Уважаемая позвольте Вам сообщить, что Вы на голову немного ебанулись.
Это факт. А на счет "С русскими никогда не играю - одни мамоебы" Вы ошибаетесь. Просто Вы прозибаете в таком говне из-за своего уровня игры непосредственно. Так что во всем Вы виноваты, а не "корявая система поиска игр".
И да - прежде пенять на то, что человек неадекватен, стоило на себя бы взглянуть. Ну и в школу, в школу - тему с запятыми пропустила!!!!!! *караул*
Да и баба в доте - это как за машиной. Всегда опасность и чудачество. Так что не пишите - будет лучше
02 Ноя 2014 в 22:59
-2
Я ни с кем не ругаюсь... Вы сами начинаете, а значит сами и закончите. По статистике больше аварий совершают мужчины, и в этом нет нечего удивительного . Пьяницы, алкафты, драки и тд. И потом мне указывать не стоит ты итак придурок и никчемен. Что мне делать, и куда идти я знаю, даже лучше чем ты. Еще бы различать умели от 220 вольта от нуля... А то такие бестолковые в основном сидят в наше время и ничего сами не знают, а еще что-то говорят. Все же много умных девушек, которые очень хорошо играют в доту, и понимают суть игры. А вот с придурками иметь дело всегда опасно, да.
03 Ноя 2014 в 02:14
0
вы слишком много ноете, вам даже "лампочку" не захотят вкрутить.
03 Ноя 2014 в 07:17
-2
А как же маминкины "щенки" :) Ноешь как раз таки ты сам.
03 Ноя 2014 в 08:15
0
Попец продолжает печь? Курица, сваливай отсюда. дотерша епт
03 Ноя 2014 в 09:32
0
А ещё по статистике в киберспортивной дота2 сцене не играет не одной девушки. Вот и думай)00
03 Ноя 2014 в 14:12
2
ЛЖИДИ ГЕРЛС ТОЖЕ КИБЕРСПОРТСМЕНКИ ТЫ ЧЕ
05 Ноя 2014 в 07:02
-1
Ты тот еще слепой )
20 Янв 2017 в 22:24
0
умные девушки есть конечно, но речь точно не о тебе...
02 Ноя 2014 в 13:04
-1
Но если попадаются русские на европе,то они всё же более адекватны,хотя бывают и исключения
Я вот вчера с русскии сыграл,первый раз за этот месяц ни куры,ни вардов,дабл мид
02 Ноя 2014 в 14:11
6
Такая система сделана чтоб ты играл с наименьшим пингом, тебе самому дают выбрать где играть, а точто куча Россиян прет играть с пингом 150 вместо 70, только потомучто там "нет" русских это просто идиотизм. Лишеный смысла.
03 Ноя 2014 в 10:33
-1
Думаю ты знаешь, что надо передать мамке, не так ли ?
20 Янв 2017 в 22:25
0
иди иди в лол, тебе там самое место
02 Ноя 2014 в 09:30
10
Теперь это русские сервера (макс репост)
02 Ноя 2014 в 10:15
-7
я бы запретил искать игрокам из паРаши сервера гейропейские, это ж будет вредить из здоровью
02 Ноя 2014 в 10:49
8
слишком толсто, паренёк
02 Ноя 2014 в 10:42
0
Теперь это русские сервера (макс репост)
02 Ноя 2014 в 10:46
2
Наш Советский союз покарает... Собсна, в том году так же было - никто не умер.
02 Ноя 2014 в 13:10
3
Весь мир от Европы к Неве на восток,
И на Земле везде будут петь:
"Столица, водка, Советский медведь наш!"
02 Ноя 2014 в 11:22
0
черт, это все дерьмо, вся эта орда на время, но по всему миру.
02 Ноя 2014 в 12:30
-1
Видать мне европейцу завтра не стоит заходить в доту....
02 Ноя 2014 в 12:37
0
учим английский : i fuck your family tree,your mom sucks for food,suck my balls,want some dick?
используйте эти фразы при общении с европейцами и люди к вам потянутся
02 Ноя 2014 в 13:11
-1
Русские идут
http://www.youtube.com/watch?v=2NpgXMfERn8
02 Ноя 2014 в 14:52
0
А Магазин то будет работать? Или как обычно, всё отключат..
02 Ноя 2014 в 16:37
0
Блин. В том году такая фигня была. Только хуже стало
02 Ноя 2014 в 20:17
-1
Пердак гамбургеров будет нагреваться в эти дни до температуры овер9000
02 Ноя 2014 в 20:23
0
А сейчас что c серверами?
02 Ноя 2014 в 20:37
0
а сейчас они просто лагают
02 Ноя 2014 в 20:43
0
америка азия жди мы идем!
02 Ноя 2014 в 20:59
-2
3 ноября. Европа познает всю ярость и ненависть русских!
02 Ноя 2014 в 21:58
0
Всегда катал на восточной Америке и западной Европе. Прятался от русских тардов. Уже не получится...
03 Ноя 2014 в 09:34
1
Их на Европе больше всего и сидит)0
02 Ноя 2014 в 22:00
0
Русские не люди
02 Ноя 2014 в 22:23
0
Россия - Полное отключение серверов
02 Ноя 2014 в 23:05
1
Где мои шмотки за АП ЛЕВЕЛА.
02 Ноя 2014 в 23:09
0
Значит теперь начнут жаловаться на "RAT" Доту, русских бесстрашных ведь не будет...
03 Ноя 2014 в 00:19
0
во сколько отключат то?
03 Ноя 2014 в 08:46
0
Ну вот и где мне играть ммр то?!Просто пздц, играть с этими европейцами чтоле?! Они же полные днища!
03 Ноя 2014 в 10:40
1
Извиняюсь за оффтоп , у кого то есть инфа ?! Compendium Starladder Х собираются обновлять?
03 Ноя 2014 в 16:01
0
Что значит "Ограниченная вместимость серверов"?
03 Ноя 2014 в 17:21
0
например если на серве могут играть 10 человек,то больше этого кол-ва людей, на него не войдет ни кто!
03 Ноя 2014 в 16:14
-1
фу бля, не хочу играть с русскими, все время они все портят
03 Ноя 2014 в 19:46
-1
все, русские сервера включили
03 Ноя 2014 в 22:49
0
лагает на востоке
04 Ноя 2014 в 00:08
0
что с выпаданием предметов за левелы? выпадают или нет?
04 Ноя 2014 в 01:53
0
Нет
04 Ноя 2014 в 19:29
-1
выпадают.
04 Ноя 2014 в 21:24
1
нет
04 Ноя 2014 в 01:53
-1
Лаги на серверах европейцев,жду руский серв пока починят)
04 Ноя 2014 в 09:59
-1
почитал комменты, как можно вообще играть на россии, это же пиздец 90% сливов
04 Ноя 2014 в 18:30
0
Это из-за этого пинг на России 168? играть просто невозможно
04 Ноя 2014 в 23:49
0
Надеюсь все сервера не крашнутя, а то без доты не охота -.-
05 Ноя 2014 в 00:56
0
Пофиг на еврогейские сервера!!!
05 Ноя 2014 в 09:52
0
Теперь европейцем нечего будет сказать типо: Russian retard agan play eu serverv! Fuck my live.
05 Ноя 2014 в 11:23
0
Почитал все комменты 3 страниц, посмеялся от души)))
Бедная Arina, как же тебе тяжело)
Я вообще никогда не парюсь за мамко любителей) по реакции закупа, что закупил и куда сразу бежит мне примерно становится понятно кто и что со мной играет. Примерно если фурион сразу мгновенно юзает крипчиков с респа и бежит ими в лес в разные стороны палить заходит аппонента в смоках перед стартом я уже делаю выводы что с ним можно что-то сварить, дизраптор который вкачал скил возврата купил смок и сентри и мгновенно побежал вардить спауны на отводы для кери. А сам кери появляется и начинается мамку твою я там мамку твою я там, я сразу открываю ставлю мьют, даю репорт в гейме с пометкой asshole, так как не на русском серве, открываю стим пишу там жалобу при моей скорости печати занимает секунд 10, отправляю и иду спокойно играть. В итоге я спокойно играю, этого мамко любителя не слышу и жалоба проходит 99%.
Нет смысла никогда что-то пытаться объяснять. Как правило игроки начинаю с семи серии если увидят феил сначала спрашивают почему ты так сделал и только потом если ты не знаешь тебе подскажут что ты сделал никак но нормальным тоном,настроют на следующий файт и скажут что после чего юзнуть чтобы выправить баланс моней и xp, а мамко любитель начнет орать рвать пукан потому что не знает как и что дальше делать) имхо выход один, мьют - репорт гейм- репорт стим = спокойная игра