Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Самые закадычные друзья продоты. Часть 2

Автор: ,

Во второй части нашей рубрики о настоящей дружбе и братской любви в рамках профессиональной Dota 2 сцены речь пойдёт о двух ребятах, чей дуэт полюбился публике на долгое время и принёс им невероятную популярность. Пара, которую знает каждый русский игрок, хоть как-то интересующийся профессиональной сценой. Встречайте своих любимчиков -  Андрея 'Dread' Голубева и  Алексея 'Solo' Березина!

 Dread и  Solo


 Андрей 'Dread' Голубев обрёл известность в 2010 году, будучи игроком легендарной команды под названием  DTS, в которой на тот момент также играли  LighTofHeaveN,  NS,  Dendi и

 ArtStyle. Коллектив показал отличные результаты и завоевал призовые места на таких турнирах как ESWC 2010 (2 место), Asus Open (1 место) и World Dota Championship (3 место). В 2011 году несколько изменённый состав

 DTS становится командой  Moscow Five и изо всех сил пытается защитить честь России на мировой сцене - на первом The International они заняли 5-6 место, проиграв китайской команде  EHOME. Просуществовала команда около года, и в 2012 году Dota-состав  Moscow Five был расформирован ввиду перехода игроков под знамёна  Ивана 'Artstyle' Антонова - в команду  Darer. Однако первое же серьёзное испытание новоиспечённому коллективу оказалось не по зубам и заняв последнее место на самом первом сезоне Starladder, 3 игрока покидают  Darer. В их числе был и  Dread. После этого важного решения Андрей редко надолго задерживался в какой-либо организации: он успел поиграть и в  Virtus.Pro, из которых его выгнали за день до начала отборов на The International 2012, и в возрождённом снова Dota-составе  Moscow Five. В ноябре 2012 года он возвращается туда в третий раз, который и стал для него судьбоносным - помимо него в команде были заявлены такие игроки как

 Игорь 'Nexus' Лысаковский,  Вадим 'Sedoy' Мусорин,  Илья 'STALIANER' Другов и  Алексей 'Solo' Березин.

Для  Solo это был дебют в киберспорте, и знакомство с бывалым ветераном русской Dota-сцены пришлось как нельзя кстати. К слову, в одном интервью Dread упоминает, что их дружба началась из-за того, что  Solo задолжал ему денег. Правда это или нет, мы не знаем наверняка, однако можно точно сказать, что именно  Moscow Five стала командой, породившая столь блестящий дуэт. К сожалению, состав просуществовал лишь месяц, после чего  Moscow Five были вынуждены закрыть дивизион по Dota 2. Два друга решили продолжить путь вместе и в ноябре 2012 года присоединяются к  IndependentCat,  Shachlo и  Last в обновлённом составе команды  Eclypsia. Парадоксально, но и этот коллектив протянул чуть больше месяца - в декабре организация заявляет о своём закрытии. Друзей сразу же вербует  Artstyle в свою новую команду -  United Sexy Boys (позже -  Netolic) вместе с  Sharfik и  JotM. Она распалась после неудачного выступления на Asus Open 2012. Черная полоса на этом не кончилась - в начале 2013 года два друга становятся частью обновлённой команды  Владимира 'PGG' Аносова  XX5 Gaming, однако сразу же после проваленных квалификаций на Starladder Season 5  XX5 распались. Но друзья продолжают испытывать судьбу и принимают приглашение в новую команду под капитанством  Артёма 'Sharfik' Марзавина -  Ice Climbers. Вскоре они находят спонсора и меняют название на  3D!Clan. Через короткое время в коллективе начинаются разногласия.

 Sharfik обвинил  Solo в наплевательском отношении к команде - по его словам, тот часто пропускает тренировки и после игр сразу же выходит из скайпа, отказываясь от участия в послематчевых разборах полётов. По этой причине  Sharfik решает покинуть команду и зовёт за собой Андрея, но в первый раз тот отказывается от предложения. Затем весной 2013 года становится известно, что  Dread и  Sharfik становятся игроками команды  RoX.KIS. Забавно, что они пришли на замену ушедшим в  3D!Clan  Sedoy и  STALIANER.  Dread не смог протянуть долго без своего товарища, и с его лёгкой руки  Solo пришёл в команду вместо  Sharfik, пребывание которого в составе

 RoX.KIS в общем составило 10 дней.

С этого момента началось золотое время  RoX.KIS - они активно принимали участие в различных турнирах и показывали неплохие результаты. Несмотря на то, что они не прошли отборочные на The International 2013, им удалось заявить о себе как о серьёзной команде и обыграть таких именитых соперников, как, например, команду  Evil Geniuses. Также одной из серьёзных побед коллектива является 2 место на RaidCall EMS Season 1 на финалах в польском городе Катовице. Счастье было недолгим - как мы уже знаем, дружба Алексея и Андрея всегда строилась на совместном преодолевании трудностей. В июне 2013 года стало известно о том, что  Solo поставил деньги против своей команды в матче против  zRage в рамках шестого сезона Starladder, что послужило причиной ужасного выступления  RoX.KIS в этом матче. Со своего проигрыша он выручил 322 доллара. Эта история стала своеобразным мемом, а комбинация цифр 322 теперь используется как общее название для подобного рода афер. Администрация Старладдера вынесла решение запретить  Solo когда-либо участвовать в их турнире. В скандале оказались замешаны все игроки  RoX.KIS, кроме  VANSKOR -  Dread,

 BzzIsPerfect,  yol и стэндин  dnq забанены от участия на Starladder на 3 года. Сама организация получила бан на год. Очевидно, что после этого проступка  Solo был исключен из команды и заменён на  Максима 'TpoH' Верникова. Пробыв в  RoX.KIS без своего друга около месяца,  Dread решает завершить карьеру игрока, а вместо неё заняться комментированием матчей и стримингом. Стримы имели огромный успех - особенно аудитории нравились совместные игры двух товарищей, которые не смотря ни на что, остались верными друг другу. Таким образом,  Dread и  Solo решили полностью посвятить себя комментированию.  Dread решил не расставаться насовсем с любимой организацией и стал официальным комментатором  RoX.KIS. В октябре 2013 года  Solo получает амнистию и возвращается в команду, однако вскоре решил попробовать свои силы в других коллективах, где, впрочем, надолго не задерживался.

1 декабря 2013 года новоиспечённая команда  Relax заявила о своём появлении. Лидером этого коллектива становится вернувшийся с новыми силами  Dread. Изначально  Solo был заявлен в составе, однако вскоре было объявлено, что Алексей на месяц уходит в инактив. После отдыха  Solo оказался в составе  RoX.KIS и пробыл там до самого роспуска состава по Dota 2 в мае 2014 года. В конце лета сложилась та ситуация, которую мы и видим сейчас -  Solo взяли в  Team Empire, а организация Hellraisers подписала команду Андрея. На вопрос о том, почему ребята не хотят играть вместе,  Solo отвечает, что его друг недостаточно серьёзен и не удовлетворяет его амбиции киберспортсмена. Многие фанаты очень ждут воссоединения парней в рамках одной команды, однако они ясно дали понять, что в ближайшее время этого не произойдёт. Хотя, кто знает, возможно, однажды мы всё-таки увидим двух друзей вместе, готовых растерзать любого соперника на своём пути!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Ноя 2014 в 00:05
-77
322
13 Ноя 2014 в 00:16
53
дредуха всегда веселил , самый адекватный и веселый чел в рус комьюнити
13 Ноя 2014 в 00:21
58
Знаешь почему тяжело найти настоящего Терорблейда ?
13 Ноя 2014 в 00:32
98
потому-что они все жирные как дрюс))))
13 Ноя 2014 в 14:43
-7
Потому что админы удаляют мои комменты про то, что дред и соло не геи
13 Ноя 2014 в 00:44
8
Потому что все иллюзии все пиздят как оригинал .
13 Ноя 2014 в 10:15
-44
дред, соло и ванскор - быдлоиды. хоуг!
13 Ноя 2014 в 17:56
4
навибои не люди
13 Ноя 2014 в 19:53
-6
ставьте дизбанды
13 Ноя 2014 в 19:54
-1
Это просто идиот. Единственный, кто достоин хейта это версута. Остальные няшки
13 Ноя 2014 в 11:41
-1
Потому что они пи**ят одинаково с:
15 Ноя 2014 в 22:23
0
Потому что они пизд*т одинаково. (c) Dread
16 Ноя 2014 в 20:22
-1
так то это фраза солыча
13 Ноя 2014 в 00:42
-60
А как же соло и нс?Dread и solo нихрена не друзья ваще,у них разные взгляды на доту
судя из того что мы видили на аналитике TI4,где и тот и другой постоянно спорили
при чем кроме споров в их беседах не наблюдалось ничего.Так что откуда вы берете новости
Dota2.ru тут не понятно,выдумщики.
13 Ноя 2014 в 00:44
-48
Закадычные друзья это соло и NS https://www.youtube.com/watch?v=8uDQcT6GuMQ
13 Ноя 2014 в 05:48
5
Молодой ты еще) Вот например видясик - https://www.youtube.com/watch?v=D6SkbPbRrMA
13 Ноя 2014 в 07:33
8
Парень просто ньюфаг, только по инту судит обо всем, хотя они там все рофлили с этих споров
13 Ноя 2014 в 15:51
-3
Аналитика у них была как во дворе у тебя возле дома
13 Ноя 2014 в 14:47
2
https://www.youtube.com/watch?v=IpQKnE_jSpg друзья ахах
13 Ноя 2014 в 15:50
-7
То есть если я не смотрю идиотские стримы дреда то я ньюфаг?
Я был в доте когда ты еще не знал о ней
15 Ноя 2014 в 11:14
-1
ужас, ты такая конча
13 Ноя 2014 в 15:50
-1
они пара...
13 Ноя 2014 в 00:45
29
Какой же ты идиот. Друзья это не одинаковый взгляд на игру . Хотя что я тебе рассказываю у тебя же их наверно не было .
13 Ноя 2014 в 00:46
-48
А ты считаешь если они везде играли вместе то они друзья?
Тогда ты гей наверное
13 Ноя 2014 в 00:49
27
Очень обоснованно . С тобой не о чем говорить , ты просто глупый мальчуган. КЛОЗ.
13 Ноя 2014 в 01:02
6
Парень тебя реально жаль...
13 Ноя 2014 в 01:17
-42
И мне его жаль
13 Ноя 2014 в 01:24
25
Сори , но он про тебя говорил . Ты действительно какой то имбицил .
13 Ноя 2014 в 03:09
-37
Нет это он про тебя говорил.Ты qop без блинка
13 Ноя 2014 в 09:45
3
Если ты не траль, то ты - ньюфаг коих свет не видовал. Зачем ты споришь, если не знаешь всех обстоятельств? Погугли стримы Дреда и Соло совместные. Может быть тогда выкупишь что к чему.

Ну а если ты траль, то приятного аппетита.
13 Ноя 2014 в 14:58
1
У твоих коментов повышенная жирность, друзья часто о чем то спорят и не сходятся во мнениях. У тебя либо дпц либо друзей нема, а может все сразу.
13 Ноя 2014 в 15:02
0
https://www.youtube.com/watch?v=7SA1WWSdl9U
13 Ноя 2014 в 03:08
5
Nosha аутист
13 Ноя 2014 в 11:32
-13
все верно парень пишет, никакие дрэд и соло не друзья.
Может, были когда-то друзьями, но после предательства со стороны соло, остаться с ним другом дреду можно только в том случае, если он сам был в доле. Если же нет, то кроме презрения к предателю ничего не должно было остаться.
13 Ноя 2014 в 18:45
1
Ты сам-то понял, что написал? Какое предательство? :|
13 Ноя 2014 в 21:47
1
Матч ничего для них не значил.Они друзья и дред как настоящий друг понял.Денег мало организация даёт.
13 Ноя 2014 в 02:34
1
в этом вся суть дружбы, мудак
13 Ноя 2014 в 14:46
-1
Ахах друзья https://www.youtube.com/watch?v=IpQKnE_jSpg
13 Ноя 2014 в 14:47
-1
Друзья ахах https://www.youtube.com/watch?v=IpQKnE_jSpg
13 Ноя 2014 в 09:23
2
Наверно самые смешные друзья.
#ЖИВИТЕВЕЧНОПАРНИ
13 Ноя 2014 в 10:29
-1
Я канеш и не баран,
Но я верю
В любовь этих вот ребят))
13 Ноя 2014 в 10:49
-1
ЛЬВЫ!!!
13 Ноя 2014 в 00:07
1
так, кто из них Лев, а кто Тигр))))
13 Ноя 2014 в 09:46
3
Дред - лев. Так как мужские особи львов весьма ленивы и толсты. А Соло - тигр. Они поживее будут львов, за которыми ухаживает женщина-лев, добывая для тех еду.
13 Ноя 2014 в 00:08
-3
Соло и Дред,
Едят раков на обед
13 Ноя 2014 в 00:11
-3
ДАЙ ТЕ СОЛО МИД ИЛИ КЕРРИ
13 Ноя 2014 в 00:52
-3
И будет повторение рокс кис . Просто бесконечный фид из за того ,что Соло очень агрессивно играет.
13 Ноя 2014 в 01:03
-4
лучше агрессия на миду или керри, чем на сапе
13 Ноя 2014 в 01:24
3
6.82 не терпит агрессии , т.к автолуз .
13 Ноя 2014 в 05:24
4
В 6.82 мы не видели соло на кор роли, я уверен, что он понимает мету. Солычу в ближайшее время либо дадут мид в связи с уходом резоля, либо будут кикать соло(сап не оч) и искать +2. Нам остается ждать
13 Ноя 2014 в 00:11
-19
Дред не игрок.
14 Ноя 2014 в 10:26
1
Ты не человек
13 Ноя 2014 в 00:19
-6
Нужен стишок про яичко )
13 Ноя 2014 в 00:19
-13
2 каких-то ноунейма, Дред царь
13 Ноя 2014 в 00:19
3
Классные ребята. Как посмотрю их видео со стрима, так сразу на позитив пробивает.
13 Ноя 2014 в 00:21
-4
ЛЕВ+322=дуэт
13 Ноя 2014 в 00:33
-5
Alik
13 Ноя 2014 в 00:34
-2
Тема же про друзей а не про лав стори
13 Ноя 2014 в 00:41
-2
Андрюха даже на этом фото пьяный))
13 Ноя 2014 в 00:47
1
отличные ребята)) веселые стримы
13 Ноя 2014 в 00:47
9
Дред, соло, алик, витюша +1 (кейк, шарф, и тд.) вот это был угар на стримах. Дотка тогда ещё была другой. Было море фана.
13 Ноя 2014 в 00:47
3
Сильно много львов на фото
13 Ноя 2014 в 00:51
1
Спасибо за инфу)
13 Ноя 2014 в 01:20
1
Тигры ррррр
13 Ноя 2014 в 01:29
-2
Дред и Соло в наших сердцах,
огнетушители в наших руках (с)
13 Ноя 2014 в 02:28
-2
дред не игрок
13 Ноя 2014 в 04:34
-3
Ньюфаг жалкий, даже не знаешь откуда эта фраза пошла и как она правильно произносится.
13 Ноя 2014 в 08:33
1
он стример?)
13 Ноя 2014 в 08:31
1
Кто следующий? Акке+Лода?
13 Ноя 2014 в 09:34
1
Пока чётких планов нет. Было бы замечательно, если бы читатели рассказали, про кого они хотят видеть следующую часть цикла.
13 Ноя 2014 в 17:29
1
а где ссылка внизу новости на часть 1?
18 Ноя 2014 в 18:56
1
А это уже не в моей власти. Насколько я понимаю, интересные новости выбираются из последних опубликованных, а первая часть цикла была написана почти месяц назад.
13 Ноя 2014 в 09:04
2
вообще-то артстайл ушел в нави, а из нави ушел в дарер, а в новости написано так, как будто он играл в м5 и из м5 ушел в дарер
13 Ноя 2014 в 09:12
2
не против себя, а не на себя! это очень важно, ньюс исправь!
13 Ноя 2014 в 09:49
-2
Плюсую этому товарищу!
13 Ноя 2014 в 10:24
1
"Дреду было трудно без друга". Вы действительно считаете что он уходил из команд из-за соло ? Вы думаете они такие крутые друзья ? Они максимум приятели, какие друзья. Не надо преувеличивать.
13 Ноя 2014 в 11:20
1
Ожидал в статье прочитать по-больше про их истории из жизни, как они подружились и т.д. а тут перечислены только команды за которые они играли и краткое описание об пребывании в разных составах. Не очень статья.
13 Ноя 2014 в 11:43
-1
Надо SOLO и Dread в NAVI затащят !
13 Ноя 2014 в 12:12
1
Автор забыл упомянуть, что Solo еще некоторое время играл за Virtus.Pro, но его икнули из-за бана на большинстве европейский турниров.
13 Ноя 2014 в 13:08
-1
Дреды воевали!!!
13 Ноя 2014 в 14:23
-1
сегодня ночью у Солыча бомбануло от них, что он ливнул из игры и откл стрим xD
13 Ноя 2014 в 14:29
-1
Пидорасы, любил их мамаш
13 Ноя 2014 в 19:22
1
просто Львы, как можно дрочить на всяких бандер в виде слабоумного дондо.
Леха и Андрюха лучшие игроки !
13 Ноя 2014 в 20:11
2
До слез
14 Ноя 2014 в 00:42
2
о Боже!!!!!!!!!!!кто писал статью? "DTS становится командой Moscow Five и изо всех сил пытается защитить честь России на мировой сцене - на первом The International они заняли 5-6 место, проиграв китайской команде EHOME. Просуществовала команда около года, и в 2012 году Dota-состав Moscow Five был расформирован ввиду перехода игроков под знамёна Ивана 'Artstyle' Антонова - в команду Darer." - что это?что за бред?где уход Артстайла и Денди в НаВи????полная ахинея,как такое можно пропустить на главную такого сайта?это же история доты!!!!!ее нужно знать и чтить!если у сайта нет редактора,то могу предложить свою кандидатуру,но читать ТАКОЕ,отвратительно!!!!!
14 Ноя 2014 в 10:35
1
Спасибо за статейку
26 Ноя 2014 в 21:47
0
Соло поматросил и бросил Дредуху короче.Теперь Соло ХАЭС,а Дредуха ЭЛЭС.Можете дизлойсать,но сейчас всё именно так(в ваших глазах,естественно).