kiyotaka: «Очевидно, сейчас Nisha — лучший мидер планеты Земля. Больше за ним смотрю, чем за кем-то другим»

Мидер BetBoom Team Глеб 'kiyotaka' Зырянов в рамках послематчевого интервью поделился подробностями присоединения к текущей команде, прокомментировал, как коллектив готовится к драфтам, а также назвал сильнейшего мидера на данный момент.

Как у тебя дела? Как ты поживаешь?

Был прошлый год тяжёлый, не самый удачный в плане результатов, не самый грамотный в плане моих решений каких-то личных. 

В этом году меня пригласили в Россия BetBoom Team и я в целом очень рад этому. Сейчас очень заряжен играть на турнирах, поэтому у меня на этом LAN какой-то прилив энергии невероятный. Просто весь день хочется и в Доту играть, и всё делать.

Кто был инициатором позвать тебя в команду?

Я не знаю в деталях, но мне первым написал Толян [Россия boo1k. — Прим. ред.]. Он написал, что хочет поработать со мной, на что я ему сразу же ответил: «Да, я тоже хочу с тобой поработать», — и примерно так мы объединились.

Драфты, конечно, у вас крутые: Anti-Mage Anti-Mage в «тройку» и Magnus Magnus. Кто это вообще придумывает? Вы вместе как-то это коллите или Толян знает, на чём вы можете сыграть? 

Мы просто не в коробке живём, поэтому пытаемся каких-то новых героев придумывать в Доте, чтобы было интереснее смотреть, отвечать на [драфты] противника.

У нас нет такого, что кто-то не готов на каком-то герое сыграть. Если мы вложили в определённого героя какие-то силы (поиграли паблики), то мы спокойно попробуем эту идею и попытаемся реализовать её. 

Допустим, ты в финале The International, пятая карта... Ты бы взял «тройку» Anti-Mage Anti-Mage?

В Medusa Medusa? Думаю, да.

Мне интересно, сколько вы готовились до BetBoom Dacha Dota 2 2024? Сколько вы сыграли?

Мы собрались на буткемп 10-го [октября]. До буткемпа мы не играли КВ, потому что не было возможности у некоторых игроков играть. Вот, с 10-го числа мы плотно тренируемся на буткемпе. 

[А с кем практиковались в основном?] Со всеми тир-1 командами, с которыми только можно было, кто играет. Швеция Team LiquidMENA Team Falcons были пару раз. 

[Какая самая сложная команда из этого пула?] Пока, если честно, непонятно. Мы только строим свою игру и нет такого ощущения, что мы кого-то выиграть не можем. Мы полностью уверенно заходим в лобби против любых игроков и стараемся просто показывать свою игру. Нам вообще не важно, кто против нас, нам главное — реализовать нашу идею.

Считаешь ли ты, что Death Prophet Death Prophet апнули в патче?

Death Prophet Death Prophet апнули, но на миде тяжело играть на ней. У неё убрали скейл в позднюю игру. Раньше ты мог в соло в лейте закрывать игры с Exorcism Exorcism, а сейчас сейчас она чуть послабее стала. Из-за того, что стало больше аур, ты просто меньше урона наносишь на мидовой Death Prophet Death Prophet. И тебе, чтобы заскейлиться, нужно прям очень много качаться на ней.

Есть ли у тебя какой-то эталонный мидер, повторы которого ты смотришь?

У меня никогда не было эталонного мидера. Я просто каких-то определённых сильных игроков выделяю в текущем сезоне: очевидно, сейчас Польша Nisha — лучший мидер планеты Земля. Больше за ним смотрю, чем за кем-то другим.

А так, я пытаюсь всё равно какой-то свой стиль реализовывать, придумывать свои идеи. [Стараюсь] не следить за другими.

Какая группа для тебя посильнее: A или B?

Если честно, думаю, плюс-минус равные группы. Везде есть и сильные команды, и команды, которые с квалификаций попали, которые пытаются что-то показать на этом турнире. 

Ранее Молдавия Виталий 'Save-' Мельник поделился мнением о возвращении Россия Ивана 'Pure' Москаленко в Россия BetBoom Team, а также прокомментировал выбор нестандартных Muerta MuertaMagnus Magnus и Dawnbreaker Dawnbreaker в матчах первого дня групповой стадии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум