M5 лишается состава

Автор: ,

Сегодня стало известно о грустном событии в рядах организации Moscow Five. Она лишилась одного из своих составов. Как вы знаете, с недавних пор у организации имелось два состава - российский  M5 и интернациноальный  M5.int. И сегодня российский был распущен.

Очень жаль это осознавать, ведь у данной команды всегда было много фанатов, еще с давних времен. И все были очень рады, когда она вернулась на профессиональную Dota-сцену. И хоть не все получалось у
 Moscow Five сразу, но многие верили, что все еще впереди и продолжали болеть за команду. Однако, когда состав покинул один из игроков  Игорь 'Nexus' Лысаквоский, стало понятно, что в команде происходит что-то неладное. И как мы видим, это оказалось правдой.

Одной из причин роспуска состава стала лень и нежелание некоторых игроков ехать на LAN-турнир, как сказал бывший игрок команды  Ринат 'King R' Абдулин. Именно он покинул команду после данных событий, что повлекло за собой решение организации.

Не ехать на LAN-финал турнира с призовыми в $50,000, на котором будут топ команды и коллективы, которые можно и нужно выигрывать, просто потому что кому-то лень... Я в шоке, по правде говоря. Большого желания играть нету уже давно, ибо большая часть игр, которые мы играем, уже мало что значит, ибо на турнирах мы обычно в середине или нижней части таблицы, и наши игры особо ничего не решают. И вот, среди этой массы серых матчей, вдруг появился шанс побороться наконец-то за топ1 на крупном LAN’е - инвайт на Synergy League.
 
На этом турнире мы, между прочим, участвовали в квалификациях и даже из группы не вышли. Дорогу оплачивают организаторы и даже если выступим провально, то все равно получим по 15,000 рублей... Причем выигрывать там можно всех, кроме Vici Gaming. И мы не едем туда, потому что одному человеку просто неохота.

Очевидно, что втроем мы не поедем с +2 - это полная ерунда. Если бы выиграли хотя бы несколько матчей на LAN’е, то может быть, что-нибудь бы пошло на поправку, ибо с каждым днем все идет хуже и хуже. Но мы даже не попробовали.

Не поехали, ибо 1 человек, с которым мы сыграли примерно 5 игр, не может ехать, а из-за этого отказывается ехать и другой. Я не знаю, у меня уже нет сил, желания играть дальше в этой команде. Удачи вам ребята, я сдаюсь.

Также своими комментариями это подтвердил руководитель организации  Максим 'nirvana_sf' Залилов:

Я прошу прощения у всех фанатов М5 за этот состав. А также приношу свои извинения перед всеми организаторами турниров, в которых участвовал этот ростер, за предоставленные неудобства.

Такое нежелание достигать цели я за свою долгую карьеру еще не видел. Я пока не до конца решил, будем ли мы восстанавливать состав, либо остановимся только на M5.int.

Такие комментарии дал Россия Владислав 'blowyourbrain' Морозюк:

Жаль, что приходится расставаться, но все понимают, что результаты нашей команды были неутешительны и крайне нестабильны, с самого начала у нас были проблемы с целостностью состава, которые остаются до сих пор. Кроме этого, у нас уже давно были разногласия с некоторыми людьми из руководства организации, которые мы, к сожалению, так и не смогли уладить.

В любом случае, хотелось бы поблагодарить Россия M5 за все силы, которые они в нас вложили, и извиниться перед ними и перед фанатами за то, что так подвели. Мы прощаемся с Россия M5, но не прощаемся с дотой. Мы планируем и дальше участвовать в турнирах и укреплять наш состав, чтобы радовать вас красивой игрой и интересными победами.

Стоит отметить, что сами по себе игроки продолжат выступать вместе и пока не собираются прощаться друг с другом. Но пока насчет пятого игрока ничего не известно, также еще неясно, под крылом какой организации будут выступать ребята. Так что остается пожелать удачи ребятам в последующей деятельности, надеемся, что они еще долго будут играть вместе.

Также не надо забывать, что у организации остался еще один состав  M5.int, который, надеемся, сможет достойно представлять данную организацию и вернет веру фанатов в нее.

Состав  ex-M5 Dota:

  • Россия Иван 'Vigoss' Шинкарев
  • Россия Владислав 'blowyourbrain' Морозюк
  • Россия Максим 'TpoH' Верников
  • Юлий 'Garter' Рамадани

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Ноя 2014 в 09:57
2
Вполне ожидаемо... Как взяли ПГГ так сразу перестали более-менее играть
22 Ноя 2014 в 10:00
34
Частые роспуски состава доказывают, что сейчас в дотку непросто играть даже матерым игрокам, а школьнички всё ещё мечтают стать киберспортсменами
22 Ноя 2014 в 10:03
11
Так то наоборот, сейчас стать киберспортсменом намного проще, конечно, если иметь достаточный скилл.
22 Ноя 2014 в 10:30
8
миллионы играют лучше чем ПГГ , тогда почему же он играет на
про сцене (хоть и убого) , а те миллионы нет?
22 Ноя 2014 в 10:36
15
Возможно, потому что 99,99% этот киберспорт нахер не нужен, а те десятки просто пока не замечены.
22 Ноя 2014 в 10:44
-30
у навибой быдлят бомбануло
22 Ноя 2014 в 10:50
-12
Они не быдло
они илита
22 Ноя 2014 в 12:18
-12
Чот вголос.
22 Ноя 2014 в 14:39
0
Пробиться на про сцену наоборот очень просто, это доказывают те же HR.
22 Ноя 2014 в 14:54
-3
это кто?
22 Ноя 2014 в 15:09
-2
Вангую новый состав в М5 после НГ, и розпуск всех после ТИ5.
22 Ноя 2014 в 17:37
0
Розбузг
23 Ноя 2014 в 03:40
1
Просто одного мамка не пускает вот и всё.
Какой идиот откажется от халявной поездки на лан финал по дотке? да каждый школьник об этом мечтает.
Просто покажите мне лицо этого идиота...
22 Ноя 2014 в 10:03
9
" не захотел поехать"
через пару недель когда бургер у него куплю, тоже скажу что передумал платить
ремня не хватает некоторым, как дети ужс
22 Ноя 2014 в 10:05
-9
кому ето интересно? пишыте новости про альянс
22 Ноя 2014 в 17:15
0
Готов поспорить, что ехать не захотел даун-Вигосс. Этот дебилоид даже новых героев осваивать не хочет, которые появились после второго инта, и не ехать на ланы для него - обычное дело. Конченный человек.
22 Ноя 2014 в 14:40
0
Ты читай внимательно
На место ПГГ пришел Garter и он не может поехать, из-за этого Вигос, Блова или Трон(один из них) отказывается ехать
22 Ноя 2014 в 10:34
0
старички сдуваются просто... а пгг всегды был есть и останется нулём
22 Ноя 2014 в 10:39
-4
Фир вот тоже сдувается
22 Ноя 2014 в 13:58
0
Форумчанам не понять твоего сарказма. Увы
22 Ноя 2014 в 17:29
0
Эти "матёрые игроки" - сплошь и рядом спившиеся безработные 25-летние тунеядцы, с айкью как у хлебушка и больным позвоночником от постоянного сидения за компьютером. Как говорится, молодым вперёд шагать, а этих можно уже в питомник сдать или показывать в цирке уродов, чтобы детвора видела, какие на самом деле их "кумиры"
22 Ноя 2014 в 18:10
-1
Рушн дота прогрессирует так сказать. Когда же поднимемся с колен?!
Я давно писал пост что М5 технарьная такая организация, ВП в 100 раз лучше...
22 Ноя 2014 в 10:11
-5
Нонеймы
22 Ноя 2014 в 10:12
3
По твоей логике с уходом ПГГ они должны были взлететь , а тут они развалились.
22 Ноя 2014 в 14:41
1
Они заиграли как раз на уровне, тут просто некоторые тонкости. П.с. Состав остался, нужен+1
22 Ноя 2014 в 11:01
-3
аххаахааххаххахахахаххахахаххахаххахахахаххахахахахахахах м5 дисбунд аххахаххаха впалне ожедаима
22 Ноя 2014 в 13:25
0
Вигосс не игрок
22 Ноя 2014 в 09:58
-4
не взлетели бедняги нефиг ПГГ кикать!
22 Ноя 2014 в 12:25
0
А мы вчера слили им =(
22 Ноя 2014 в 18:47
0
Они без пгг лучше играли)
22 Ноя 2014 в 09:58
-3
Очередной вброс подливки
22 Ноя 2014 в 09:58
-1
breaking news
22 Ноя 2014 в 09:59
-2
гг вп
22 Ноя 2014 в 10:00
-2
Не смог затащить состав донной пятерки.
22 Ноя 2014 в 10:00
0
Не взлетели.
22 Ноя 2014 в 10:22
0
Давно пора
22 Ноя 2014 в 10:37
0
Володя вовремя свалил
22 Ноя 2014 в 11:19
-1
Мета д2: собираешь тиму, тима не взлетает, роспускаешь тиму, профит!
22 Ноя 2014 в 11:20
-3
vigossa zhalko:(
22 Ноя 2014 в 11:23
1
Патриоты расеюшки ставят дизклас
22 Ноя 2014 в 11:25
5
Скорее всего вигосс и отказался ехать,тот еще тип.
22 Ноя 2014 в 12:17
-2
Пгг не смог протиснуться в дверной проем, и слил все на свою лень)
22 Ноя 2014 в 12:30
0
м5 не игрок
22 Ноя 2014 в 12:31
1
Два адекватных игрока в команде это Смайл и Нексус, одного поменяли на ПГГ(это вобще жесть!!! не понимаю, как можно Смайла заменить на ПГГ, надо быть просто аутистом). Второму не платили, Нексус не на столько бомжара, чтобы бесплатно под тегом шпилить. Остальные игроки такие, как Вигос и Булова уже давно износили весь свой потенциал. По поводу Трона и остальных игроков М5 даже писать смысла нету ибо они не дотягивают даже до семи про им в аматорке только и играть.
Не нужно было даже пробовать реанимировать тег, с таким подходом не реально. Короче обосрались по полной!
22 Ноя 2014 в 12:36
0
PGG SPERMOHLEB I ETO FAKT))0000
22 Ноя 2014 в 12:41
1
Потому что нефиг собирать команды из старичья давно отыгравших свое. Сколько их местами не меняй, толку не будет. Да, и мотивации у них 0.
22 Ноя 2014 в 13:14
0
Гартер из Албании так то, а не из России. К тому же он на своей странице в фейсбуке писал, что ему не разрешается ехать в Россию и ему придется пропустить ланы.
22 Ноя 2014 в 13:22
-1
Боже, зачем эти "Старички" вообще нужны на про сцене? Они же уже больше никогда не выстрелят... Надо М5 набирать новых игроков с хорошем микро и макро, которые готовы тренироваться 24/7.
22 Ноя 2014 в 14:33
0
У м5 ? ФАНАТЫ?, вы че, заболели?
23 Ноя 2014 в 15:24
0
А у них когда то были фанаты ?
22 Ноя 2014 в 15:30
0
ха ха ну клоуны
22 Ноя 2014 в 22:23
0
м5 чемпион выгос леегонка
23 Ноя 2014 в 03:18
-1
Ребят они реально хреново играли. Если честно то я знаю где вы можете поиграть с Российскими командами. И да если честно то моя команда побеждала м5. В moscow cyber stadium мы с ними катку сыграли.
23 Ноя 2014 в 06:53
0
вигосс уже не торт :(