DreamLeague теряет еще одну команду

Этот матч был важнейшей встречей сегодняшнего дня. Причин тому много - русская команда сражается за выход в топ-4, реванш Team Tinker над своими соперниками. Также очень важным является тот факт, что VP сейчас действительно очень круто играют, но по силам ли им остановить такую серьезную машину как Team Tinker?

Победитель матча проходил на Cloud Nine, когда проигравший покидал турнир, с достоинством забрав неплохой приз в виде пяти тысяч долларов США, который является абсолютно идентичным призу за шестое место, хотя команда прошла на шаг ближе к триумфу.

Обе команды, без сомнения, достойны играть в топ-4, но сердца болельщиков в России очевидно склоняются в сторону русских витязей, хотя у товарища SingSing также в активе имеется большая база фанатов. Матч обещал быть жарким и интересным. Перейдем же к рекапу!

Первый матч начался очень сумбурно - сигнатурный Earthshaker EarthShaker в миде для qojqva, отсутствие реального керри у Team Tinker, а также очень крутой пик во всех стадиях игры для Virtus Pro. Тем не менее, игры выигрываются совсем не драфтом, хотя у русской команды было явное преимущество в этом аспекте.

С самого начала игры Virtus Pro проводили неплохой прессинг, напрягая среднюю линию и харду, благодаря чему получили хорошее преимущество. God нивелировал попытки фарма саппортов противника, позволив своему керри безнаказанно фармить и получать слоты. Тем не менее, Pajkatt и qojqva сильно досаждали россиянам, чем позволили себе перевести игру в лейт, где Phantom Assassin Phantom Assassin явно должна была быть сильнее. Тем не менее, немецкий игрок почти в соло начал разваливать русскую команду, оттягивая развязку на добрые полчаса. В итоге, после десятка крутых драк VP побеждают в первой игре в размене тронами.

Одна карта отделяла русских витязей от путевки в топ-4 турнира, что уже стало бы отличным выступлением для них. Что касается европейцев, то они обязаны были выигрывать, иначе покинули бы турнир, заняв почетное пятое место. Пик у европейской команды был слегка эксперементальным, когда же VP взяли свой стандартный драфт на этом турнире, который уже не раз приносил победу русским витязям.

С самого начала россияне повели, к 19-ой минуте счет стал уже 12-5, а Pajkatt отставал от своего визави на тысячу золота. Что касается мидеров, то God повел очень сильно, лидируя по общей ценности. В итоге, русская команда без проблем довела этот матч до конца, не оставив европейцам ни единого шанса попасть в четверку лучших.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вперед ВП!! Наконец-то я дождался их побед)) Год - топ1 мидер СНГ (после Соло офк)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пайкат любою тиму превратит в 4 якоря и рака-драфтера
Кочкву в мид и все будет ок

Аватар пользователя

Что не понятно...кикнули НСа и других стариков, которые не хотели придумывать новые страты и тупо выигрывать, считая что знают всё, набрали молодых и всё закрутилось завертелось

Аватар пользователя

Ньюсмейкер дизлайк! Новость прекрасная, а вот её подача отвратительна.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Твой Хвост щас жрет помои вместо картошки. Завалил бы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а ну збс тогда. меня, как болельщика с9, эта новость радует, куда проще выиграть у вп, чем у тинкеров

Аватар пользователя

VP 4 в 4 лучших, омг, кто-нибудь может мне объяснить что происходит? они всегда везде проигрывали, я уже как чуть более 2 недель наблюдаю на разных чемпах очень качественную игру от vp, и vp polar, что-то произошло с командами явно. Мб тренер так влияет?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"серьезную машину"
самую дерьмовую команду на дримхаке.
это просто дизбанд.
даже победы над 4АС не достойны.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я без пукана остался, сгорел к чертям.

как команда, в которой 4 отожранных керри героя, может просрать стану таурена, байбеку морты и пассивке кентавра?

Аватар пользователя

тогда решают все таки руки, не? если вп такими героями вынесли вперёд ногами ТТ, то что сказать о нормальном пике? ммм?

Аватар пользователя

тогда можно сказать. что ТТ самая дерьмовая команда на дримхаке, в которой саппорт по фарму догоняет вражеского керри и всирает игру

Аватар пользователя

как бы вообще без проблем, пять милишных героев очень чувствительны к кайту, контролю и жиру

Аватар пользователя

Ну после уходы из состава НСа ВП стали более менее играть , а последние их игры даже стали реально радовать

Аватар пользователя

если пикать будет кто-то другой и кикнуть донного ЕГМа, то все у них наладится

Комментарии
Форум