Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $24,787,916

NS: Сцена Dota 2 перенасыщена

Автор: ,

Сегодня ночью, после окончания финалов DreamHack Winter 2014, а именно DreamLeague Season 2,  Ярослав 'NS' Кузнецов, легендарный игрок и аналитик студии  Virtus Pro написал небольшой блог на своей странице в социальной сети VK, в котором он поднял очень важную в данный момент проблему перенасыщенности Dota 2 - сцены в данный момент. 

Финал Dreamhack по CS:GO смотрит около 250-300к человек на официальном стриме, финал по Dota 2 на двух официальных стримах не дотягивает и до 100к... Казалось бы, что за странность такая, еще год назад CS:GO уступал доте по всем параметрам, а теперь уже обгоняет?

Дело тут в одном лишь факте - на данный момент стрим по доте с дримхака - это просто очередной стрим очередного турнира, коих сейчас стало настолько много, что всем уже абсолютно все равно. В тоже время действительно крупных турниров по CS:GO в году крайне мало и люди ждут каждый подобный праздник. Когда-то так было и в доте.

Но сейчас ситуация такая, что людям надоело, людям не интересно, глаза замылились уже от бесконечного количества игр. Игра  Dendi или  Arteezy,  Na`Vi или  EG,  iG или  VG уже не вызывает какого-то восторга, потому что они играют по 10 игр на неделе. Нет праздника от этих матчей, нет статусности происходящего. Одни и те же команды играют и на Dreamhack и на The Summit, на Dota Pit League и на XMG Captains Draft, на D2CL, D2L, StarLadder, Weplay, Synergy League и еще черт знает где. И они же все будут играть на The International 5.

Профессиональная дота превратилась в какую-то рутину, а любая рутина, как известно, быстро надоедает и убивает любой интерес.
Профессиональному дота коммьюнити срочно нужно с этим что-то делать, если оно не хочет оказаться в ситуации, когда самый топовый турнир по доте будут смотреть людей меньше, чем десяток обычных Let's Play'ев по Лиге Легенд, хотя дота уже практически в этой ситуации.

ATTENTION.

Ярослав стал не первым человеком, который публично заявляет о данной проблеме. Многие менее известные личности часто писали на реддите про перенасыщенность, но действительно ярко ситуацию описывает скриншот, приведенный выше. Если так и будет продолжаться, то количество просмотров и зрителей будет уменьшаться, что в определенный момент приведет к коллапсу сцены.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Ноя 2014 в 17:27
-67
Топ аналитик доты. NS ULT?
30 Ноя 2014 в 17:28
-68
не было нави вот и мало зрителей, очевидно жеж
А ваще дота уже не очень((((
30 Ноя 2014 в 17:29
-66
поход у навибоев быдлят бомбануло конкретно)))
порву за дендика
30 Ноя 2014 в 17:33
-60
Всё равно буду ждать ИТ15))) ставьте лойс если тоже
30 Ноя 2014 в 17:34
-52
ИТ? аххахаха Правильно писать ТИ.
30 Ноя 2014 в 17:35
-65
АЪАЪаъъааххах тонко )) так-то ит правильно писать ТИ только дегроды говорят
п.с. ИнТернешнл - ИТ
30 Ноя 2014 в 17:37
-46
Турнир Интернациональный если перевести на русский.
30 Ноя 2014 в 18:27
24
нужно ограничение вводить, что бы меньше бомжетурниров было, за год не больше 3-4 нормальных
30 Ноя 2014 в 17:38
-4
ералаш правильнее
30 Ноя 2014 в 17:41
-6
THE INTERNATIONAL
30 Ноя 2014 в 17:41
-34
InTernational 15
30 Ноя 2014 в 17:43
-30
Будущее за лолом
Как говорится
30 Ноя 2014 в 21:04
-7
будущее за маинкрафтом XD
30 Ноя 2014 в 17:49
-8
ты дибил
30 Ноя 2014 в 17:45
19
Интернешнл- одно слово, зачем делать аббревиатуру из одного слова? Этим занимаются дауны, которые называют тайда ТДХ, хоть их и мало, но они есть.
Правильно писать "ТИ", ибо "[T]he [I]nternational", вот.
30 Ноя 2014 в 17:47
-12
тхд называют джакиро а не тайда, ты опозорился
30 Ноя 2014 в 17:51
31
тдх и тхд немного отличаются
30 Ноя 2014 в 17:54
-10
О чем ты? Тайд же не двухглавый дракон. Значит он не ТХД, а ТДХ. Все просто.
02 Дек 2014 в 12:46
-1
Шкальник из д2 вылез. Вообще в дота его все звали левитан, по крайней мере там, где играл я, это плэйграунд и гарена.
Все остальное треп.
03 Дек 2014 в 18:56
0
Левитан - диктор во время ВОВ, а он Левиафан
facepalm
30 Ноя 2014 в 18:10
-1
ТДХ? Может это Вы не поняли аббревиатуру Twin-Headed Dragon (THD, Jakiro в D2)

P.S. Писал товарищу DeadpoolCC - какого-то хрена ответилось Вам
30 Ноя 2014 в 17:49
-13
it - international tournament
ti - the international
оба варианта верны, каспер тоже как-то этот вопрос поднимал
02 Дек 2014 в 11:07
1
Все дружно говорим TIT так будет вернее.
30 Ноя 2014 в 17:50
-12
Нс бомж
30 Ноя 2014 в 18:13
0
The International
30 Ноя 2014 в 19:35
0
по твоей логике не ит а и получится
30 Ноя 2014 в 19:45
3
Что вы тут за бред развели вокруг такой серъёзной темы?
У доты нет будущего, а жаль. Школоло-комьюнити убивает доту и всё что с ней связано как рак, убивающий лурк.
30 Ноя 2014 в 23:49
-5
Heroes of the Storm - скоро все рекорды побьет)
01 Дек 2014 в 01:33
-5
правильно говорить ТИ- the internationale
01 Дек 2014 в 15:43
4
"Финал Dreamhack по CS:GO смотрит около 250-300к человек на официальном стриме, "
ВООБЩЕ-ТО БЫЛО 460К, А ВО ВТОРЫХ, ТВИЧ И ГОТВ СОЕДЕНЕНЫ И ЭТО ВСЁ КОЛ-ВО ПРОСМОТРА, КОГДА В ДОТА ТВ 100К+ СМОТРИ + ТВИЧИ
30 Ноя 2014 в 17:52
-14
International Tournament, девченки
30 Ноя 2014 в 18:56
-3
валет бомж артизи бабаев всегда вызывает восторг
30 Ноя 2014 в 19:28
-3
Что тот, что другой ДЦП. БигДэди- вот наш король
30 Ноя 2014 в 21:04
-2
лол даунёнки вы всё, и так и так правильно, кто как привык так и пишут
01 Дек 2014 в 18:40
-2
Дети тупые, гугл вам поможет. Введите TI4 и IT4 и узнаете, что правильней. ТХД - [T]win [H]ead [D]ragon - THD
ТДХ - [T]i[D]e[H]unter - TDH, это же всё из первой дотки, кто играл, тот знает. А по теме, нсыч прав. Все катки однотипные, ничего особого уже не видел после ти4 (кстати от ти4, такого унылого финала с блеватнёй в конце, не наблюдал на протяжении 3 турниров).
01 Дек 2014 в 00:52
5
по мне если бы игроки сцены играли как про а не сливали катки на ровном месте как илидан
то смотреть было бы интереснее в разы
а то играют лет 5 и не паблик а с про противниками а делают такие банальные ошибки что плакать хочется и сливают тем самым катки для про такого опытного это не позволительно вот и смотреть не интересно если ты сам играешь не хуже про игрока
01 Дек 2014 в 14:46
0
Поставь запятые))
01 Дек 2014 в 04:09
-1
Валет освоил фотошоп
30 Ноя 2014 в 17:27
-1
Дота умерла
30 Ноя 2014 в 17:54
24
CS встаёт с колен
30 Ноя 2014 в 19:25
-2
Она уже не встанет.Кс го это обуз шмоток не более
30 Ноя 2014 в 19:45
2
А эти шмотки влияют на скилл, да?
01 Дек 2014 в 13:11
10
Да, получаешь шмот->хорошо играешь жи
03 Дек 2014 в 13:23
0
Плюсану, у меня все больше становится знакомых, которые с доты переходят на кс.
30 Ноя 2014 в 17:28
4
Согласен, однако.
30 Ноя 2014 в 17:28
27
так и есть, неинтересно уже смотреть
30 Ноя 2014 в 22:23
18
Да уже и играть не интересно. Каждую игру одно тоже, одни и те же персонажи. Раньше от проигрышей бомбило, от победы поднималось настроение. А сейчас похер проиграл ты или выиграл, так еще и поощрения в виде шмоток убрали.
30 Ноя 2014 в 17:28
5
Поэтому он ушел, инфа сотка
30 Ноя 2014 в 17:28
0
Virtus Pro цари Доты!
30 Ноя 2014 в 17:29
-5
CS > Dota
30 Ноя 2014 в 17:29
-2
эт точно
30 Ноя 2014 в 17:29
-1
Перестал смотреть доту после распада [A]ликов.
30 Ноя 2014 в 17:30
-5
Прост надо НуВи убрать и тогда все будут стримы по дитке смотреть.
30 Ноя 2014 в 17:30
38
Да, валв надо что то делать ибо ТИ5 такими темпами смотреть будет не интересно, ТИ4 и так не удивил.
30 Ноя 2014 в 17:35
-4
Просто не куплю компендиум ит5, зря покупал на 4
30 Ноя 2014 в 17:41
11
Я тоже не куплю, финал даже под пиво не заехал(
30 Ноя 2014 в 18:04
4
купите... последнее продадите, но купите... это же ваша любимая дотка
30 Ноя 2014 в 18:07
-11
500 рубчиков это мани, чтобы продавать последнее?
П.с. ниразу не любимая и не играю в это говно второй месяц
30 Ноя 2014 в 17:31
-6
валет не шарит
просто кс смотрели больше из за сундуков
готов поспорить если в доту ввести такой же дроп через твич (именно кол-во сундуков и их цену)
доту смотреть будет больше
30 Ноя 2014 в 17:43
11
Ты с луны свалился?
Уже давно есть в доте "дроп через твич".
По сабжу, нс прав. Раньше, еще в первой дотке, было интересно смотреть как играют seppo13 и SkyGaming, не говоря про DTS, na"vi и тд. До сих пор помню две игры DTS vs MyM на GosuCup(эпичные игры, особенно вторая). Так же было очень интересно смотреть как играли китайцы. Хоть там были противостояние типа алхимик vs медуза, фарм дота всю игру и один файт в конце. Потому что игры китайцев видишь оооочень редко, так как ихние стримеры не пускали Вилата, и он делал ретрансляцию с кучей рекламой и лагами.
30 Ноя 2014 в 19:51
2
помню что-то подобное только на ти3
30 Ноя 2014 в 19:59
0
в скобочках специально для таких тупых как ты написал
в доте дроп через твич по 2000к сундуков ценой от 100р до 1500р?

ясно же написал если в доте в матче будет дропатся (за одно бо3) 2000-3000 шмоток ценой начиная от 100р
30 Ноя 2014 в 17:51
3
не знаю почему тебя минусуют, поидее прав, но и нс прав
30 Ноя 2014 в 20:06
-2
matpoc32 ты рассмешил)))) ахахаха вопрос четкий))) Почему жменя минусуют?????? XD

"не знаю почему тебя минусуют, поидее прав, но и нс прав"
30 Ноя 2014 в 17:31
6
Просто при просмотре дримхака можно было получить кейс, который можно было бы продать за от 200 рублей до 1к.
Поэтому такое и количество зрителей было.
30 Ноя 2014 в 17:31
7
Нескольким турнирам объединиться в 1 КРУПНЫЙ.Какие проблемы?
30 Ноя 2014 в 17:33
10
Будем 1 год смотреть как ноунеймы квалы будут катать?
30 Ноя 2014 в 17:32
0
Артизи канадец. А всё исправили уже
30 Ноя 2014 в 17:33
7
...Действительно игры про команд стали очень скучные... Уже не помню когда последний раз просмотр игр ПРО команд доставлял удовольствие. Наверно финал TI3. Сейчас никаких эмоций от тех или иных команд
30 Ноя 2014 в 17:33
-1
100 процентов, так и есть!
30 Ноя 2014 в 17:35
1
Частично, конечно, согласен - спору нет, НО сколько людей смотрело через Dota-tv? Их считать не надо? Задро-фано-донатеры не люди теперь?
30 Ноя 2014 в 17:43
1
там не очень много было. Билет же платный был
01 Дек 2014 в 06:27
1
а сколько в go tv смотрело? 350к какие вопросы
30 Ноя 2014 в 17:36
-4
Школьники днотеры минусуют, но факт остается фактом, дитка рип
30 Ноя 2014 в 17:36
4
dota 2 RIP , давно уже заебало, что турниров слишком много, тошнит от просцены
30 Ноя 2014 в 17:44
6
я хз, почему не хотят организаторы объединиться и делать турниры вмести, понятно что каждый организатор хочет нажиться на своем турнире, что бы ему все досталось от билетов на просмотр игр через доту, до входных билетов на онлайн. Я был бы рад уделить 3 дня в 2 месяца стримам турнира, и смотрел с большим удовольствием чем сейчас, захожу на тот или иной портал, и вижу что снова играют на каком то турнире, мне даже не интересно что за турнир становиться, без разницы кто выйдет из группы и так далее. Играю в доту с 2003 года, и помню турниры первой доты, как я их ждал, и смотрел ночами не спавши. Хоть киберспорт поднялся, но интерес к определенным играм убили организаторы, спасибо им что отучили от радости побед любимой команды
30 Ноя 2014 в 17:46
0
Онлайн матчи и в кс есть их тоже много. Просто в доте такая ситуация что Нави Ег Клауд они сами решают на каком турнире им играть. И не должно быть таких ситуация как не дримхаке что сначала команда играет на сцене, а потом быстро бежит играть на каком-то DotaPit который вообще никому не здался. Нужно сократить количество ланов раза 3-4 ибо сейчас топ команды делают так:"На этот лан хочу, на этот не хочу."
30 Ноя 2014 в 17:49
0
турниров очень много, в 2012 норм было
30 Ноя 2014 в 17:51
1
Ск2 такая судьба постигла
30 Ноя 2014 в 17:51
3
когда был финал доты2 на дримхаке ег против к9, я смотрел финал по ксго т.к. там было интересно смотреть,а в дотке уже сто раз видел как ег расскатывают с9.
30 Ноя 2014 в 17:54
0
Впервые с вальтом согласен на сотку.
30 Ноя 2014 в 17:58
-1
Все правильно, больше обидно что такие анскиллы как нави/вг будут играть на инте, причем по забронированому месту, зачем давать дорогу нормальным командам, лол
30 Ноя 2014 в 18:03
-3
нет ни слова про мирану - дизлайк
30 Ноя 2014 в 18:09
1
У него только мозг заработал, а ты присекаешь
30 Ноя 2014 в 17:59
-5
нс обманывает, емс, дримхак, старладдер 10 и 11 никогда не надоедят, а на саммите так вообще будет нечто, я считаю.
30 Ноя 2014 в 18:10
-4
Дизкласс за кривой рюзке язык
30 Ноя 2014 в 18:34
-1
"У него только мозг заработал, а ты присекаешь" - кривой рюзке как раз у тебя
30 Ноя 2014 в 18:51
-1
Присекаешь мозговую деятельность!
Тупой раз не понял, советую тебе умереть и не мучаться, биомусор
30 Ноя 2014 в 17:59
2
Смотрю ИТ и все, остальные турниры нафиг не нужны по доте. Лол тащит!
30 Ноя 2014 в 18:02
1
Об этом кстати говорил ZeroGravity в интервью недавно , типо сказал что больше не даст Нави учавствовать во всем подряд так как люди потеряли интерес , поддерживаю НСа и ZeroGravity по моему перебор , надо что-бы все крутые ребята Буржуи создали 1 турнир+Старладер от СНГ и уже Интернейшнл по моему 3 турнира будет норм , а во всех остальных турнирах будут учавствовать не топ комманды а среднечок, что-бы люди имели время соскучиться по качественным играм.
30 Ноя 2014 в 18:06
0
Только вот проблема в том,что дримхак это турнир который проводится в засанных павильонах. Если такая же статистика будет на том же саммите,то да. Но тут думать нужно будет валвам,и самим оргам этих турниров.
30 Ноя 2014 в 18:08
0
Первый раз удивил.
30 Ноя 2014 в 18:09
-5
Однозначно можно сказать лишь то, что киберспорстмены никчёмные люди, а люди которые играют в компьютерные игры, без инициативная серая масса, которой нечем больше себя развлечь.
30 Ноя 2014 в 18:14
1
А ты бухаешь на падике, куришь спайсуху, учишься в нептуакалидже и ходишь на турнички.
30 Ноя 2014 в 18:31
1
Я НИТАКОЙ КАК ВСЕ!!!
30 Ноя 2014 в 19:42
1
Что за пессимизм? Люди которые играют в комп. игры просто так проводят свое время! Некоторые с работы пришли и решили поиграть, а некоторые после школы. И я не вижу никого смысла оскорблять людей за их желание поиграть!
30 Ноя 2014 в 18:15
-1
СS-ДЛЯ БЫДЛА,ДОТА-ДЛЯ ИЛИТЫ
30 Ноя 2014 в 18:21
0
Я осилил это текст среднего объема. И да, НС прав.
30 Ноя 2014 в 18:25
4
Да, доту стало смотреть совсем уныло, и не только из-за того, что много турниров, а из-за этого неудачного патча, когда команды фармят по 40 мин и все решается практически за одну драку. Надо что то менять!
30 Ноя 2014 в 23:14
0
всё верно говоришь!
30 Ноя 2014 в 18:29
1
Да правда,столько мног оигр уже и смотреть не хочется
30 Ноя 2014 в 18:29
-1
Чертовы ньюби развалили всю доту
30 Ноя 2014 в 18:54
-1
Мейби вульвы? Ньюби просто заабузили 5кк ибо вульвы криворукие дауны
30 Ноя 2014 в 18:36
0
Даешь дроп дота-шапок на твиче, школота нарегит по 30 аккаунтов и будет смотреть с планшета, телефона, компа и даже со стиральной машинки.

Чего не сделаешь ради сундука
30 Ноя 2014 в 18:46
3
NS правильно подмечает. Я не жду уже TI5, как ждал тот же TI3. С каждым годом угосает огонь к доте, именно профессиональной, абсолютно ничего нового, дота зависит от абсолютного рандома, то есть, теперь по пикам нельзя сказать, что вот этот сильнее, а тот - слабее, сама дота стала не интересна. А тут еще и добивался фактор огромного колличество, якобы, "Большых(по статусу) турниров, что привело к еще большим потерям. Раньше видя, что играю, например: EG vs. Na`Vi, то ты сразу бежал смотреть, радовался игре, а сейчас: "Ну играют - и пусть играю, черт с ними...". Проблема довольно серьезная и с этим надо что-то делать.
30 Ноя 2014 в 18:55
1
а ведь правда так, на данный момент интересно смотреть матчи, где ставочка висит
30 Ноя 2014 в 18:56
0
А дримхак и есть обычный рядовой лан, именно по доте. Организация доты и кса на дримхаке была на разном уровне. Поэтому и зрителей на доте было мало.
30 Ноя 2014 в 19:09
0
Я давно уже об этом говорил , только я не такой нейм как НС и меня не опубликовали
30 Ноя 2014 в 19:18
0
Все правильно сказал нс,время эпик турниров по дотке закончилось с окончанием ти3.
30 Ноя 2014 в 19:21
1
запретить всяким нореймам типа версуты стримы
30 Ноя 2014 в 19:22
5
Мне кажется тут ситуация обратно зависимая. Пока пипл хаватет - дотку доят. Надоест людям 100500 турниров смотреть, перестанут они билеты покупать и всячески спонсировать организаторов - гавнотурниры потихоньку загнутся. Короче перенасыщенность это лишь следствие резко возросшей популярности которая в скором времени поугаснет и стабилизируется. Мне лично тоже надоело смотреть доту. Я ждал ти4 в надежде на что-то эпичное, но получился он слабее старладдера по зрелищности.
30 Ноя 2014 в 19:43
-1
с языка снял
30 Ноя 2014 в 19:32
-1
Такой бред...По его логике надо отменить все турниры кроме одного?А что делать будут про спортсмены?Работать в макдак чтоли пойдут?Последний супер пупер турнир от Вольве такой обосаный получился что сразу возникают вопросы а такой ли он крутой?Зрителям пофиг за лям доларов или 40к идёт битва главное чтоб игра была захватывающая,а не руин каток за 20минут..
01 Дек 2014 в 15:25
0
Как бы у игроков и без турниров есть не маленькая зарплата, по КСу и лолу же игроков обеспечивают, а у них как раз 2-3 турнира в год, ибо зарплата там огромная и кол-во турниров увеличивать бессмысленно
30 Ноя 2014 в 19:38
0
Скрин получше сделать не мог?Ничегож не видно
30 Ноя 2014 в 19:42
0
А он не думал что дримхак это проктичесуки фулл дисциплина КСа а не доты. У них была отдельная студия в которой не слышно музыки и криков и тд.
30 Ноя 2014 в 19:48
1
д2 стала дерьмом
30 Ноя 2014 в 19:54
0
Стоит заметить, что "перенасыщенность" у всех, кроме русскоязычного комьюнити, ибо русскоязычный стрим доты смотрели всё те же 60к, в то время кс - 40к, притом для кс это действительно очень большая цифра.
30 Ноя 2014 в 20:02
0
Валет дело говорит!!!
30 Ноя 2014 в 20:09
0
Del все основные команды д2, нужны новые команды, новая кровь, сейчас д2 смотреть уже очень скучно, всё интересное было 3 года назад, а сейчас уже всё, увы, дотка скатывается понемногу.
30 Ноя 2014 в 20:11
0
Ждём новогодний эвент может он вернёт интерес к доте!
30 Ноя 2014 в 20:13
2
Да с самого ti4 уже тошнит просто от всех этих одинаковых игр. Сам перестал смотреть уже месяца 2 как.
30 Ноя 2014 в 20:14
0
Пишет НС в разы лучше, чем играет. Всё очень верно подметил.
30 Ноя 2014 в 20:15
-1
просто нави не играют вот и смотрят мало народу .
30 Ноя 2014 в 20:25
-1
У Валета бомбит то что Vp хоть куда то съездили и хоть что то выйграли,когда с ним, они этого не могли сделать.....
30 Ноя 2014 в 20:37
1
Все правильно сказал, сам перестал смотреть бесконечные говнотурниры давненько уже.
30 Ноя 2014 в 20:43
-2
Надо не турниры ограничить. Нужно их наоборот развивать, чтобы дота была всюду ван лов. Надо просто каждой команде ограничение сделать на участие например максимум в 5 турнирах в год. Т.е они должны будут тренироваться к конкретному мероприятию.
30 Ноя 2014 в 20:55
0
Полностью согласен с НСом, очень давно не смотрю про сцену
30 Ноя 2014 в 21:02
-2
У НС'а зашквар. Если бы он смотрел стримы по кс-го, он бы знал, как часто играют ксеры
30 Ноя 2014 в 21:32
-1
В такой ситуации дорога открывается талантливым любителям-стримерам по доте,весь контингент уплывёт туда.
30 Ноя 2014 в 21:33
3
Сейчас меня заминусуют но мне как то уже под надоело видить одни и те же команды одни и те же пики по 3 месяца подряд играя на 4 разных турнира, просто про игроки так зажрались что они готовы целый год одним и тем же пиком лишь бы выйгрывать либо что бы им тяжело небыло по этому вальв и меняют патчи, мне лично смотреть 10 игр подряд одной и той же стратегий не интерестно
30 Ноя 2014 в 21:37
-1
Ну надо объединять профессиональные турниры...Перенасыщенности не будет, призовые вырастут.Хотя игроки не будут этому рады, т.к. на 3-4 турнирах, победив на 2 и проиграв на 2 других они заработают больше, чем просто проиграв 1 крупный турнир:)
01 Дек 2014 в 15:31
0
Если кол-во турниров убавят, зарплату у игроков повысят в разы, как это в лоле и ксе, так что не думаю что это расстоит игроков а наоборот, лучше иметь большую стабильную зарплату, чем ехать на 10 турниров, где не факт что выиграешь что либо, а если их мало значит тимы потеть будут и интерес к игре появится
30 Ноя 2014 в 22:15
0
Просто турниров настолько много, что проф игроки не потеют и не сильно расстраиваются когда проигрывают, типо " на этом проиграли, ну и пофиг, через 3 дня другой турнир будет". А это очень быстро надоедает. Не помню когда уже была заруба за победу, именно заруба, а не игра на расслабоне на уровне семи про
30 Ноя 2014 в 22:21
-1
сам не играет, вот и бесится
30 Ноя 2014 в 22:23
0
Нс нормально сказанул, рутина убивает, однообразие очень сильно напрягает, поэтому нужно и на d2.RU что-то новое
30 Ноя 2014 в 22:26
0
топлю за с9 и буду топить не пропуская матчи
01 Дек 2014 в 01:27
0
Дота умирает. Всё меньше и меньше хочется играть даже, сук зря аркану купил.
01 Дек 2014 в 05:59
0
Еще со стримов кс го можно поймать ящик и продать по неплохой цене.
01 Дек 2014 в 06:07
-1
А что, если сделать дота лигу, как в футболе.Лигу европы и лигу чемпионов.
01 Дек 2014 в 06:11
0
Dead game 2
01 Дек 2014 в 06:31
-2
а НСка подрос смотрю уже не боится. Страх потерян девственность тоже а ему пох от кого получать по роже )))
01 Дек 2014 в 08:29
1
После слов НС'а невольно начинаешь сравнивать финал ти3 и ти4, в финале 3 была борьба, интрига а в 4 поцаны просто пропушили по фасту.
01 Дек 2014 в 10:21
-1
как НС связан с про сценой?
01 Дек 2014 в 10:38
1
Я вообще эти турниры не смотрю, потому что они реально надоели. Только что был финал старладдера, и сразу же новый сезон.
01 Дек 2014 в 14:01
0
хочет высказаться на весь мир )
01 Дек 2014 в 17:48
0
согласен когда был ти2,и ти3,я был просто в восторге от каждого матча.А сейчас либо 322,либо изи вин одна и та же команда EG ,может пора уже кому-то выйграть ее?
01 Дек 2014 в 19:04
0
Тут он прав как никогда
01 Дек 2014 в 20:40
-1
качество картинки настолько убогое, что толсто
01 Дек 2014 в 23:20
0
Правду ведь говорит
02 Дек 2014 в 12:23
0
Дота 2 умерла , го в world of warcraft
03 Дек 2014 в 10:01
0
После унылого ti4 потерял вообще какой либо интерес смотреть любые турниры.
03 Дек 2014 в 22:14
0
рутина рутиной а бабки у валве капают
05 Дек 2014 в 00:54
0
Валет впал в аналитику.