Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

joinDOTA и MLG. Новая эпоха турниров?

Автор: ,

Портал joinDOTA вместе с MLG объявил о создании новой киберспортивной лиги в 2015 году. Как сказано на MajorLeagueGaming, лига будет состоять из трех полноценных сезонов с LAN-финалами, по завершению которых будет проведен грандиозный чемпионат мира в конце года. Суммарный призовой фонд будет составлять $565,000, из которых $90,000 уйдет на транспортные нужды. В итоге, игрокам предстоит сражаться за сумму в $475,000.

Все мы прекрасно знаем регулярно проводимые joinDOTA League с небольшими призовыми и командами второго класса. Теперь, начиная с нового года, jD выходят на новый уровень киберспорта - с такими призовыми не грех пригласить команды самого высокого уровня! Несмотря на это, на первые стадии турнира будут приглашены и команды послабее, чтобы у них тоже появилась возможность проявить свой потенциал и завоевать путевку на LAN. Также, с нового сезона будут накапливаться специальные очки MLG Pro Points, с помощью которых команды смогут проходить турнирные сетки гораздо проще, тем самым как можно скорее приближаясь к финальному этапу.

 Adam Apicella, исполнительный вице-президент MLG, отметил:

Мы рады тому, что у нас есть возможность работать с Dota-сообществом, а в особенности с таким партнером, как joinDOTA. В прошлом году мы успели провести турнир, который понравился многим игрокам и зрителям, и мы обещаем, что в этот раз мы проведем качественное мероприятие, чтобы удивить вас вновь.

 Jacob 'Maelk' Toft-Andersen, представитель jD, также прокомментировал данную ситуацию:

Мы уже давно хотели создать совместный проект с MLG, однако некоторые обстоятельства не позволяли нам этого сделать. Теперь же, мы собираемся сделать замечательный турнир, которым можно будет действительно гордиться.

Последним крупным турниром от MLG являлся именитый MLG Championship Columbus, в котором успешно дебютировали  Speed Gaming.Int в следующем составе:  EternaLEnVy,  SingSing,
 Arteezy,  Aui_2000,  pieliedie
. Именно тогда  Arteezy приобрел мировую популярность, выступая стендином вместо  bOne7. Сейчас большинство игроков этого состава мы знаем как часть 
 Cloud9.

А вот говоря о системе проведения новой лиги - это ведь прямой ответ на публикации NS и TobiWan о чрезмерном количестве турниров. В таком итоге, вместо десятков маленьких турниров, мы получим один большой с подразделениями.

А что думаете вы? Будет ли эта система эффективна, и стоит ли ее предпринимать другим организациям?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Дек 2014 в 11:31
-10
Артурка такой тут няшка
05 Дек 2014 в 11:49
1
за артизи и двор стреляю в упор
05 Дек 2014 в 13:16
-5
Это обман чтобы набрать классы ,на самом деле он фанат дунди!
05 Дек 2014 в 14:47
-1
сколько можно уже каждый день рассказывать историю артура бабиева, расскажите уже как денди стал лучшим игроком в мире и на пудже
05 Дек 2014 в 17:56
-2
фотка богов доты навибои ставят минусы
05 Дек 2014 в 20:49
0
тут нет фанабоив их распустили
05 Дек 2014 в 11:39
-2
нави вперед)) альянс крысы( ег дави нави нави за вас!!!!!!!!!
05 Дек 2014 в 11:57
0
sing на феррари похож тут пздц
05 Дек 2014 в 12:02
-4
Турниры, турниры, турниры... Скучно.
05 Дек 2014 в 12:49
3
А где ты был до статьи НСа?
05 Дек 2014 в 13:32
2
Сейчас Summit проходит. Отлично смотрится!
05 Дек 2014 в 14:17
4
Еще бы без лагов всяких, вообще бомба.
05 Дек 2014 в 12:43
-2
Верните мне мой 2013ый
05 Дек 2014 в 13:12
-1
360 noscope sunstrike
05 Дек 2014 в 13:24
-1
Ну и что, такой же турнир как и все, дота не футбол, здесь не будет чемпионатов и "лиги чемпионов", турниры буду проводить все, у кого есть деньги.
05 Дек 2014 в 13:56
-3
По моему ты не прав =\
Чем тебе интернешнл не "лига чемпионов"?
05 Дек 2014 в 14:20
0
А я бы сделал чемпионат мира. Собрать сборные разных стран и провести турнир. Это бы сильно повлияло на репутацию киберспорта в рашке
05 Дек 2014 в 14:06
0
В этом и есть проблема и ее нужно как то решать. Создать определенный рейтинг, который будет отражать выступление команды на протяжении сезона, он будет служить своеобразным мерилом для выдачи Инвайта на ТИ. Уже кто то писал что то по этому поводу, и мне идея очень понравилась, а именно то, что нужно просто адаптировать Теннисный формат на Доту и также создать турнира условно говоря "Большого шлема": один в Азии, один в Америке и два в Европе, которые будут являться ТОП-овыми и самыми крупнофинасируемыми турнирами Мира. Остальные турниры адаптировать к "серии Мастерс" и сделать их второстепенными.

По итогам результатов на этих турнирах каждая команда будет получать очки в единый командный рейтинг, который в конце концов и станет основополагающим фактором при выборе команд на Итоговый турнир сезона (ТИ).

Тогда хотя бы будет ясна система и не будет разговоров о "мошне", тогда все организации будут в первую очередь заинтересованны в результате, а не в пиаре своей команды (М5 как пример обратного). В тоже время на мой взгляд стоит создать некое "трансферное окно", быть может даже трижды в год, чтобы организация могла себя чувствовать спокойно, после подписания контракта с игроками, как минимум до открытия следующего "окна" и в случае его внезапного ухода могла получить с этого какие либо дивиденды, для усиления своего состава. Чтобы сами игроки понимали ответственность, при подписывании контракта, а не бегали взад-вперед каждые две недели. Мне кажется это довольно очевидные условия, при которых ПРО-сообщество Дота 2, нормализует свой календарь еще в начале сезона, при котором игроки смогут помимо постоянного участия на турнирах, расставить приоритеты и участвовать только в тех, которые им наиболее интересны. Если быть более точным, то коллективы смогут для себя определить путь достижения цели (попадание на ТИ), либо это будет участие в самых крупных турнирах коих будет четыре как говорилось выше, на которых за высокие места будут даваться наибольшее количество очков, либо это будет путь игры на многих средних/маленьких турниров, за победу в которых естественно будут начисляться меньше очков, нежели за победу в турнирах ТОП уровня.

Как по мне, в этом должны быть заинтересованы как организации, игроки так и болельщики, ибо лично мне будет куда приятнее осознавать, что я наблюдаю за дисциплиной, в которой все организованно до мелочей, в котором календарь и "условия игры" понятны еще в самом начале сезона. Осталось понять одно, заинтересованны ли в этом Вольво, или Гейб хочет от комьюнити только деньги за сундучки? Готов ли он строить долгосрочный проект на основе Доты?
05 Дек 2014 в 15:20
0
С такими правилами ни альянс ни нави не попадут на валвавский турнир а пуканы не железные)
05 Дек 2014 в 15:15
0
Ну если не будет таким же ущербным как самит с постоянными вылетами и ожиданиями пока у участников включат свет,разлагает,выровняется фпс,почешут яйца и тд.
05 Дек 2014 в 15:41
0
но катки на саммите очень интересные