Первый полуфинал The Summit 2 сыгран

Только что закончился первый полуфинал The Summit 2 в Лос-Анджелесе, где встретились Evil Geniuses и Cloud 9. Матч был сыгран по системе best of 5. Победитель этой серии переходит в гранд-финал, где нужно будет сразиться с победителем пары Vici Gaming - Team Secret. Перейдем к рекапу матчей.

В первой игре Evil Geniuses пикнули Storm Spirit Storm Spirit для Arteezy, Puck Puck'a для Fear и Universe оказался на Sven Sven'e. Кроме того, Злые Гении решили попробовать сыграть через саппорт Naga Siren Naga Siren, что собственно им уже удавалось. Cloud 9 пикнули Anti-Mage Anti-Mage для EE и не ошиблись. Уже с самого начала карты Cloud 9 начали доминировать на линиях, а их мейн-керри фармил, пока Storm Spirit Storm Spirit бегал от оппонентов. Хорошие командные действия от Cloud 9 в миде и они зарабатывают целых четыре фрага, но во время одного из гангов ошибаются и отдаются вдвоем. На 12той минуте Anti-Mage Anti-Mage обогнал всех по количеству набранного золота на две тысячи. Неплохо! На 13той минуте EE покупает Battlefury и идет фармить стаки в лесу, имея уже Power Treads. Пару минут в лесу и Anti-Mage Anti-Mage покупает Yasha, а еще через минуту - Vladmir's Offering. Как же отличнейшая игра от мейн-керри Cloud 9. Evil Geniuses поняли, что проиграли пик. Storm Spirit Storm Spirit - единственный, кто в EG имеет хоть какие-то деньги. Хотя, по нетворс Anti-Mage Anti-Mage обогнал Storm Spirit Storm Spirit'a почти в два раза. Злые Гении еще и отдают свои стаки эншентов вражескому мейн-керри.

Ну что за ошибки? EE забирает Рошана и покупает Manta Style. Пора заканчивать! Cloud 9 заходят на вражеский хайграунд и ломают две стороны, а Anti-Mage Anti-Mage убивает четверых соперников. Good Game, счет 1-0 в пользу Cloud 9!

Вторая игра начинается с успешного пика от Evil Geniuses - они играют по своей стратегии. Cloud 9 напикали очень интересных героев. Посмотрим! На протяжении десяти минут игры мы могли наблюдать просто что-то невероятное в исполнении EG, они просто давят соперников. Счет 6-0 в пользу Злых Гениев! И вот уже что-то начинает получаться у Cloud 9, они выигрывают две драки и отыгрывают 3 тыс. по золоту. Даже не смотря на то, что в одной из драк Fear сделал минус три, когда игроки Cloud 9 убегали на базу. Evil Geniuses начинаются нервничать и совершают ошибку за ошибкой. Gyrocopter Gyrocopter продолжает фармить и вырывается на первое место по количеству золота, он уже покупает Monkey King Bar. Cloud 9 первая команда, которая так круто сумела обыграть пуш-страту Evil Geniuses? Cloud 9 выигрывают еще несколько драк и игроки американской команды сдаются. Good Game! Счет 2-0 в пользу Cloud 9. Шикарная игра. Ожидаем третьей игры, которая может стать последней.

Третья карта началась, игроки американского коллектива решили сыграть через Naga Siren Naga Siren в мид, а Cloud 9 опять пикнули Anti-Mage Anti-Mage для EE. Удивительно то, что эти два героя встретились в миде, а второму еще и помогал Lich Lich. Кроме того, на оффлэйне у Evil Geniuses стоит Dazzle Dazzle, на котором играет Fear. Неужели та самая задумка, когда Virtus.Pro решили сыграть через мейн-керри в лице Dazzle Dazzle? Постоянные схватки в миде мешают обоим героям фармить, а Broodmother Broodmother от EG продолжает пушить и набирать свои предметы. Злые Гении действительно начинают лучше, по итогу нескольких драк они выходят вперед. Universe покупает очень ранний мидас, что не может не радовать. Спустя 15 минут игры мы можем наблюдать равную ситуацию, разве что Universe по-прежнему занимает первое место по фарму. Вышки продолжают падать, Anti-Mage Anti-Mage покупает Battlefury, а через три минуты и Arteezy покупает Radiance. Плохие тайминги для этих двух артефактов! На 25той минуте EG начинают активные действия и убивают вражеских героев под их базой - минус т3 вышка на верхней линии! Anti-Mage Anti-Mage решает убить Рошана на 30той минуте, чего EG вовсе и не ожидали. Продолжаются драки на разных линиях - счет сравнивается! 18-18! Broodmother Broodmother продолжает пушить свою линию, Universe хочет сломать бараки. 36ая минута на таймере и EG разменивают двух героев на барак магов. Следующий Рошан достается Злым Гениям, в этот раз аегис забирает zai на Ogre Magi Ogre Magi. Cloud 9 ошибаются и навязывают плохую драку на Рошане, где умирают впятером. Anti-Mage Anti-Mage без золота на выкуп в игру, Evil Geniuses заходят на вражескую базу и делают мега-крипов! 40 минут понадобилось американскому коллективу. Good Game. Счет 2-1 в пользу Cloud 9. Нас ожидает четвертая игра.

Четвертая карта началась после пяти минут отдыха, команды вновь готовы к бою. Злые Гении решают опять пикнуть героев для своей пуш-страты, но в этот раз Arteezy играет на Death Prophet Death Prophet. И в этом случае все может случиться как и во второй игре, где Cloud 9 просто дожили до мид-гейма и победили. По итогам первых десяти минут счет на табло 5-4, Cloud 9 заденаили свою вышку. Американский коллектив совершает вылазки на ключевых героев вражеской команды, что сильно мешает оппонентам. Интернациональный коллектив решает забрать Камнеголового, аегис конечно же у EE. Через минуту ганг-отряд EG находит вражеского мейн-керри и убивает его дважды! Плохая реализация аегиса, очень плохая. 18 минут игры позади и Cloud 9 дают слабину - они погибают вчетвером во вражеском лесу после неплохой инициации в Enigma. Игроки интернационального коллектива перемещаются в мид и навязывают неплохую драку, но в итоге проигрывают её из-за того, что растянулись на разные части линии - минус центральная линия! Drow Ranger Drow Ranger продолжает фидить, а его команда теряет вторую т3 вышку. Финальная драка заканчивается в пользу Evil Geniuses и Cloud 9 пишут "Good Game". Ну и вот, счет серии 2-2 и нас ожидает последняя карта первого полуфинала The Summit 2!

Последняя карта начинается! Пятая игра и команды рвутся в бой! Очень спокойное начало игры от обеих команд - счет 2-1 на 15той минуте игры! Cloud 9 вырываются в топ по нетворсу. Командны начинают оживляться, но волнение заметно, так как это пятая карта. Ребята не спешат и продумывают свои действия. На 18той минуте счет становится 6-6 и игроки американского коллектива практически выравнивают графики. Продолжается очень и очень спокойная игра, никто не пытается выйти на противников впятером. Команды не хотят убивать Рошана, они просто фармят крипов. И вот EG находят Legion Commander Legion Commander и убивают его! 40 минут игры позади, Cloud 9 вырываются вперед на 10 тыс. по графикам. Faceless Void Faceless Void вместе с командой заходит на вражеский хайграунд и уничтожает один барак! Захватывающие драки показывают команды, игроки интернационального коллектива уже выигрывают 20 тыс. по графикам! Только одну сторону потеряли Evil Geniuses, имея в команде Naga Siren Naga Siren. 54 минуты позади, Cloud 9 зажимаются у себя под базой. Одна ошибка - ты проиграл. На 70той минуте EG ошибаются и подставляются под два купола! Cloud 9 выигрывают эту игру!

Сногсшибательные игры показали обе команды. Игры, которые действительно достойны полуфинала турнира с таким призовым фондом! Финальный счет 3-2 в пользу Cloud 9 и они отправляются в гранд-финал, а EG сыграют с проигравшим VG - Team Secret за третье место.

• Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

у меня нет слов .... Cloud 9 все таки добились своего! красавчики :)

Очевидно, что Артурке надоели бесконечные победы и он решил ЛСам катку отдать. Эх, аж благотворительность какая-то от русского богатыря!