Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $19,632,057

Обновление 9 декабря

Автор: ,

Список изменений

  • Закончился мини-ивент Nemesis Assassin
  • В магазине Dota 2 Store закончилась 20% скидка на аркану Manifold Paradox
    для Phantom Assassin Phantom Assassin
  • В игре убрана реклама Амулета Провидца
  • Изменено название билета Liga Dotera Venezolana, добавлена запись о том, что это второй сезон
  • Исправлены проблемы с поиском пути при движении через деревья
  • Исправлена проблема, из-за которой, в диалоговом окне о готовности к матчу, могли игнорироваться нажатия соответствующей кнопки.
  • Исправлено отображение 5-ой игры в серии во вкладке Трансляций в клиенте игры
  • Изменено изображение билета Dota Regions Season 2. | Старое -> Новое
  • Амулет Провидца был удален из магазина Dota 2 Store
  • Исправлена небольшая опечатка, связанная с описанием проблем с защитой VAC
  • Добавлена новая консольная команда, которую можно использовать только в лобби, в котором разрешено использование читов:

dota_respawn_roshan <command> - Возродить Roshan'a

  • Консольная команда dota_roshan_spawn_timer была удалена.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
08 Дек 2014 в 23:10
-14
норм00)0)0
08 Дек 2014 в 23:16
117
Маленькая обнова для нас но огромная работа для Гейба. Цените труд Гейба.
08 Дек 2014 в 23:49
10
И че, это даже обновой назвать нельзя, билет они переименовали, лучше бы добавили, а то мне уже смотреть нечего, ти4 закончился же
09 Дек 2014 в 00:17
25
А я за время ивента ниразу не сыграл.
09 Дек 2014 в 01:30
-6
Эта обнова перевернет представление о доте
09 Дек 2014 в 08:26
28
потерял сознание при прочтение патча
09 Дек 2014 в 09:31
4
жиза
09 Дек 2014 в 11:12
6
да чет сам с себя проиграл
09 Дек 2014 в 13:11
7
Надеюсь даиртайд на след недели выйдет
09 Дек 2014 в 15:48
-6
Холодрыжства не будет...((( Видите ли, не хотят заморачиваться пока новый движок не выйдет...
09 Дек 2014 в 15:51
1
чё какой та инвент был? я лична абузил рошика на даертайде
10 Дек 2014 в 13:33
-2
Да ты ветеринар
10 Дек 2014 в 15:03
0
рошыка
10 Дек 2014 в 15:44
0
Радуйся тому, что есть.
09 Дек 2014 в 00:00
-20
извини, а каким боком эта "обнова" относится к гейбу? по твоему он пилит обновки? билетики сам добавляет и т.д?
09 Дек 2014 в 14:05
1
Габен потел над обновкой)
09 Дек 2014 в 15:40
4
Труд Гейба бесценен. Он потеет ради каждой обновы и вот ! Настал тот момент Когда ОН выпустил действительно СТОЯЩУЮ обнову :)
08 Дек 2014 в 23:24
0
да збс было во время этого псевдо ивента (который на самом деле квест но все почемуто путают)в мач мэйкин было приятно играть минимум грязи максимум ммр
08 Дек 2014 в 23:11
-1
Лучшая обнова, которая когда либо была
08 Дек 2014 в 23:11
25
Ура не будет Фантомок, а то тошнит от нее.
09 Дек 2014 в 00:18
-2
в ммр будет)ток ща ей играл)
09 Дек 2014 в 04:45
6
http://www.dota2.com/oracle/day3?l=russian Еще вернется Фантомка, не переживай)
"Еще только пара мгновений."
Оракул все еще составляет список своих врагов.
Приобретите Manifold Paradox уже сейчас. Охота скоро начнется!
"
08 Дек 2014 в 23:12
4
Скоро годень!
09 Дек 2014 в 05:32
5
ага совсем скоро в мае, или когда там это китайский новый год
09 Дек 2014 в 09:04
3
В феврале
08 Дек 2014 в 23:12
-5
Продам пятый пост, скидка 70%
08 Дек 2014 в 23:12
11
Ищу человека с арканой для абуза.
10 Дек 2014 в 22:04
0
жиза 10/10
08 Дек 2014 в 23:12
3
Как же я ждал эту обнову!
08 Дек 2014 в 23:13
0
Такими темпами ньюсмейкера без работы оставите.
08 Дек 2014 в 23:13
-1
Я думал на сорс 2 доту перевели
08 Дек 2014 в 23:14
-1
2 сезон Лиги Дотера Венезолана? Ок, а парниша то успешен....
08 Дек 2014 в 23:15
4
самый отстойный эвент, но как обмывка арканы пойдёт с пивком
08 Дек 2014 в 23:15
-10
Все кто пишет "говноивент" не выполнили контракты или же выполнили контракты, но не выиграли игру:D
08 Дек 2014 в 23:32
4
Не, ну если ты считаешь, что он был лучше Годня...
К слову, после Годня получается ни одного ивента так и не было, а учитывая, что фростивус отменили, то выходит, что этот немесис - единственный ивент за целый год. Норм?
08 Дек 2014 в 23:44
-7
Норм, ивенты все равно говно, так что без разницы. Лишь бы героев побольше пилили, да баги фиксили. Ну и графончик подтянуть можно было бы, да и все.
09 Дек 2014 в 09:37
0
Если тебе нравится играть в однообразное уг то ты болен
09 Дек 2014 в 10:11
2
Я консерватор и к переменам отношусь настороженно. Если они годные - отлично, но если они временные и тупые, то и смысла в них нет.
09 Дек 2014 в 00:50
-1
после новогоднего грявола не было нормального ивента. годень такая же хня, как и нынешний высер вальв
09 Дек 2014 в 15:55
-2
на годне 105 баксов заработал! Дак что годень меня очень устраивает)
10 Дек 2014 в 15:05
0
ты просто бох! На что потратил столь астрономическую сумму?
09 Дек 2014 в 00:00
4
Я пишу "говноэвент", не имея арканы на Мортред. Зато инвалидов, купивших её в надежде на "изи сеты" насмотрелся на 10 эвентов вперед.
09 Дек 2014 в 09:39
4
Не кто не покупал их ради шмоток,ведь они знали что эти шмотки нельзя продать\передать.Так что по сути 1400р просто выкинули в помойку ради 1 сета,хотя если зайшлиб на торговую площадку и на эти же деньги купили 30 сетов на разных персов которые им действительно нравятся было бы больше лулзов по идее.
09 Дек 2014 в 00:24
4
Ивент действительно дерьмо, не стоит отрицать этого, давайте отбросим шуточки про шмоточки. Он просто скучный и все, это даже сложно назвать ивентом.
А еще шмот продавать нельзя, из-за этого мне вообще было по барабану на шмот, ибо я хотел поднакопить деньжат для распродажи)
09 Дек 2014 в 09:40
2
Это единственый ивент за этот год,в след году сделают новый движок и будем ли мы играть в доту большой вопрос
08 Дек 2014 в 23:18
7
Пуджи возвращаются NOOOOOOOOOOOOO
08 Дек 2014 в 23:20
-6
мне 18 сетов повыпадоло
за контракты 20 расторгнуто и 19 выполнено, а на аркане 273 убийства на охоте вот так ребят
09 Дек 2014 в 00:25
3
Ну ты вуаще крутой поцик теперь!!!11
09 Дек 2014 в 03:19
-2
зависть вредная штука:)
09 Дек 2014 в 15:00
1
Это ирония ты обос сеты ничего не стоят)
08 Дек 2014 в 23:22
0
скидки закончились, завтра школьники проснуться миллионерами
08 Дек 2014 в 23:26
0
у меня 737 мб качает,хотя начиналось с 18.
08 Дек 2014 в 23:26
0
give frostivus
09 Дек 2014 в 05:26
0
забудь! сказали не будет, сконцентрируются на New Bloom
08 Дек 2014 в 23:30
-1
вот интересно а за прохождение испытания всех героев будут что либо давать?
08 Дек 2014 в 23:34
0
Трофей в профиль.
08 Дек 2014 в 23:38
-3
я 1 раз прошёл дали кубок и написано до следующего кубка надо 5 раз пройти это ужас.
я думаю может в будущем что нибудь кроме кубка еще дадут может сет какой нибудь иммортал:)
09 Дек 2014 в 20:51
1
Имортали 6 рблей на торговой стоят в чём твоя проблема?
08 Дек 2014 в 23:36
0
болие 30 сетов но все шлак(
08 Дек 2014 в 23:42
-2
Плохие отзывы пищут те наверно которые ничего не получили и страдают теперь
08 Дек 2014 в 23:49
-1
Мне выпало 16 сетиков, а еще и плювался на счет невезения...народ вообще почти ничего не получал...
08 Дек 2014 в 23:54
3
сезон аркано*бов обьявляется закрытым
09 Дек 2014 в 00:01
1
Наконецто закончился этот ужас...пик морты в каждой игре и борьба ракообразных за "мегашмот", который нельзя передавать и продавать.
09 Дек 2014 в 00:02
-11
дебилы купили за косарь арку накормили обаму-орагутанга им выпало 1-5 рарных набора ,я ору люди такие нубы в мире дураков лет на 30 в перед припасено,или дебилы что купили арку и их в приоритет(мы таких всегда репортили большая половина нехера играть не умеет,зато с арканой) вахах я вообще орал,мозга только и хватило арку купить лучшеб мозг купили хотя бы куриный,я над такими всегда ору довелось 3шт дк хук продать по 8.500р меня все спрашивали что за безмозглый народ покупает гнилую кость,я сам орал сильно,стакан анаши взял и орал просто до усрачки над такими нубами что покупает всякую херь,ой нубы билетики смотреть им нечего книжку почитайте школоло 16-ти летнее
09 Дек 2014 в 00:26
0
Дети Мавродия будут навариваться на таких лохах
09 Дек 2014 в 00:35
5
Все вокруг дураки, а ты такой умный... Явно на одну хромосому больше, чем у обычных людей.
09 Дек 2014 в 01:40
0
Ты в каком году живешь?
09 Дек 2014 в 00:03
1
Имею аркану на морту,но рад тому что ивент закончился.Уже повидал случаев,когда называли даунами просто потому,что ребята не берут персов на контракт.Столько агрессии из-за каких то сетов.Аркане был рад просто потому что она красивая и я люблю фантомку как перса.
09 Дек 2014 в 15:04
0
Врёшь аркана убогая)
09 Дек 2014 в 22:52
0
А мне нравиться.:) Вспомнил с ней времена,когда играл много играл на фантомке. Грех был не купить на одного из любимых персов.
09 Дек 2014 в 00:05
0
Ещё какие то феерверки сыпаться начали. Чарминг целебрэйшон.
09 Дек 2014 в 00:11
0
На лаунже все уже продают свои арканы))0)
09 Дек 2014 в 05:30
0
так она дерьмово смотрится, контракты закончились, и всё, интерес потерян.
09 Дек 2014 в 15:05
0
Это как иморталки по 6 рублей)
09 Дек 2014 в 00:24
0
Где вариант ответа - не играл в этот "ивент" ?
09 Дек 2014 в 00:30
1
следующая обнова
Список изменений
Void был переименован в Voi
09 Дек 2014 в 01:11
-1
а когда можно будет продавать шмотки?
09 Дек 2014 в 01:41
2
С ивента? Никогда.
09 Дек 2014 в 03:08
0
А хитро однако придумали со шмотками с ивента, тип ни продавать ни обменять(
09 Дек 2014 в 11:10
0
Действительно, сделали бы хотя бы обмениваемой, а то мне за "ивент" один сет два раза дропнулся и теперь второй дубликат только удалять чтобы места не занимал
09 Дек 2014 в 03:19
-2
Liga Dotera Venezolana ( Я Один Вазелина прочел ?)
09 Дек 2014 в 03:43
0
акуенно будет если New Bloom будет с сетами которые нельзя продать\передать
да здравствует великий габен и шмот будет теперь как подарок на день рождения, редкий, безполезный, и дешевый
09 Дек 2014 в 09:13
1
Не ну а как ты хотел? Вальв думаю не хило так потеряли на годне. Я боюсь представить сколько там ребята наабузили аркан-хексов и тд. только в первые часы годня, когда можно было с помощью птичек висаджа вызвать баг у годня и тем самым он вообще не бил... Лично мне выпал хекс, шб на кунку, щит на дк мустикал и виверна на акса.... Так что на февральский ивент я думаю будут падать вещи которые нельзя передать/продать.
09 Дек 2014 в 11:30
1
Скажу больше, теперь в любом ивенте будут непередаваемые шмотки, как и с случае с тф2. Так что, играйте для себя, а не для того, чтобы нажиться на шмотках (:
09 Дек 2014 в 20:55
0
Играю ради фана и поэтому я в лоу)
09 Дек 2014 в 05:23
1
я так понял что холодрыжества не будет, в доте (новостях) написано что вместо этого они сконцентрируются на движке, чтобы замутить оргазмовый новоцвет.

т.е. я так понял что отмена востания тьмы и холодрыжества это и есть те два бошко-отрывных нововведения что обещали до нового года и после него? круто!
09 Дек 2014 в 05:41
1
-Исправлена проблема, из-за которой, в диалоговом окне о готовности к матчу, могли игнорироваться нажатия соответствующей кнопки.

Ну наконец-то, а то замучился по несколько раз нажимать кнопку "Принять"..
Когда будет новость о крупном проекте по улучшению движка Dota 2, Холодрыжество, Новоцвет?
09 Дек 2014 в 15:07
0
Холодрыжества не будет лол новости не читаешь?Сделают движок если криво вообще никто играт не будет а валве могут,воида пол года не как не закончат лалки
09 Дек 2014 в 05:46
0
наконец то эта хрень закончилась....теперь можно иди в ммр катать
09 Дек 2014 в 08:24
2
Её не было в ммр, какая разница?
09 Дек 2014 в 09:21
0
+
09 Дек 2014 в 06:41
2
Закончился мини-ивент Nemesis Assassin. Много ли вам выпало наборов предметов?
XDD Судя по голосованию никому нихрена не дали. Зато недавно каждый кидал скрины со своими арканами)
09 Дек 2014 в 06:43
2
=)) Мне выпало 2 сета, но я нажал "Ничего не выпало"
09 Дек 2014 в 09:23
0
За 1400рублей я могу купить как минимум 30сетов на разных персов,которые можно обменять\продать.с ивента выпал 1 сет на тимбера я доволен)
09 Дек 2014 в 08:00
0
Как же все заебали ныть... жаль что меня забанят после этого
09 Дек 2014 в 09:24
0
Отменили даертайд отменили холодрыжество в замен ничего не дали.почему же ноют?Даже не знаю а в лол уходить не охото там графон другой вот все и жду аналог доты 2 чтобы туда уйти.и он будет когда только вопрос.
09 Дек 2014 в 22:33
-2
Ну и уходи в свой ЛОЛ,а вольво пашут над крупными модификациями движка,ибо многие возможности обещаные(изменение ланшафта и т.д.) нынешняя версия не позволяет реализовать. Дота-это дота,зачем нужны эти недо эвенты,они превращаются в обычный абуз шмоток. Вам нужро разнообразие-играйте в другие игры кроме доты.
09 Дек 2014 в 08:06
0
Не знаю кто как, но я очень рад то этот донатерский говно-эвент закончился!
09 Дек 2014 в 09:26
0
Ты рад тому что в доте стабильно ничего не происходит?
09 Дек 2014 в 08:16
0
Ивент так себе был =\
Во время контракта многие ныли мол "фармить не могу спокойно =9((, контракт надо сделать", была игра когда мортру слили, так она вообще по кд ходила под наши Т и фидила, говно сделали и убрали, аркана только более-менее получилась.
09 Дек 2014 в 09:27
-1
Аркана убогая сеты на морту некоторые красивей
09 Дек 2014 в 08:38
0
Как же обидно, опять игра будет ради ничего, опять вернуться дебилы фидеры, которые сдерживали себя потому что хотели сет, опять пудж будет везде, опять все подорожает. До новой обновы я уйду от доты.
09 Дек 2014 в 09:20
0
Тоесть раньше ты играл ради сетов? Я думал это соревновательная игра и играют в нее ради рейтинга/побед/фана. а не ради каких то задро*енных сетиков и шмоточек...
09 Дек 2014 в 13:06
0
А где ты там видел соревнование и победы? Да я тоже хочу побед, но посмотри что там по внимательней - "не стиль! не стиль! су..ка! репорт тебе! репорт репорт репорт! я иду фидеться!" сейчас в доту играют ради фрагов кто больше убьет, а если игра у кого то не идет, у команды в начале игры счет не провальный но она проигрывает, то сразу - "это ГГ вы раки! репорт вам всем!", и что за дота это? Интереснее играть в обновления, такое однообразие уже надоело.
09 Дек 2014 в 15:09
0
Фраги это фан все хотят получить долю фана в чём преступление то?
09 Дек 2014 в 15:08
0
Что за рейтинг?Сылку кинь а?
09 Дек 2014 в 09:28
0
Куда посоветуй может и мне там понравится,пока я ушёл в сталкер с модами за 4 года их столько наклепали)
09 Дек 2014 в 11:31
0
Достойно.
09 Дек 2014 в 12:59
0
Я в Far Cry 4 с этого дня ухожу.
09 Дек 2014 в 15:10
1
Я ушёл на 3 дня и понял что фар край 4 это фар край 3 с модами,от обиды до сих пор не могу отойти+такое чувство что управление делали обезьяны(
09 Дек 2014 в 15:46
0
Да, согласен, что Фар Край 4 это модернизированный Фар Край 3.
09 Дек 2014 в 09:21
1
хорошая обнова. убрали рекламу амулета
09 Дек 2014 в 09:28
1
дота скатилась
09 Дек 2014 в 15:11
0
Я требую развёрнутого ответа!
09 Дек 2014 в 10:47
0
Мой друг только вчера купил аркану и хотел шмотки получить с ивента ахахахх:D
09 Дек 2014 в 15:12
0
Людей по друзьям судят так что у меня для тебя плохие новости..
09 Дек 2014 в 10:56
0
Господи, да это ж лучший день в моей жизни -
Исправлена проблема, из-за которой, в диалоговом окне о готовности к матчу, могли игнорироваться нажатия соответствующей кнопки.
09 Дек 2014 в 12:24
0
>В игре убрана реклама Амулета Провидца
Единственное годное изменение
09 Дек 2014 в 14:03
1
Исправлена небольшая опечатка, связанная с описанием проблем с защитой VAC


нраффки обнова ^^
09 Дек 2014 в 14:12
0
Дауны, это был мини бонус к аркане, я буду скучать за ивентиком( сетиков нафармил которые я не проебу на игры и на ставки, шмот не передаваемый создан для меня просто. Спасибо валв)
09 Дек 2014 в 15:13
0
Вроде всем ответил и всех затролил моё задание на день выполнено.
09 Дек 2014 в 15:43
0
3 очка за победы зачислились 8-го на Аркане Фантомки, играя за других героев
09 Дек 2014 в 16:31
-2
Евент прикольный! А вот шмотки как всегда ничтожные... Какие то руны придумали с подсчетами, а для чего????? тупо гребут деньги на школоте...
09 Дек 2014 в 20:57
1
У какого школьника есть 1400р?Если копить то да но чтоб сразу взять аркану..
09 Дек 2014 в 16:47
-1
•Закончился мини-ивент Nemesis Assassin

ЭТО ВСЕ ЧТО МНЕ НУЖНО БЫЛО ПРОЧИТАТЬ!
09 Дек 2014 в 16:53
-3
Как же я рад, что закончился ивент для ДЦП`шников. Только вот теперь все Мортры с Арканами вновь будут играть на Пуджах и сливать игры.
09 Дек 2014 в 20:58
-2
Тебе то какая разница?
09 Дек 2014 в 19:10
-1
в опросе не хватает не хватает варианта "не абузил/ не играл с арканой"
09 Дек 2014 в 20:11
-1
Весь этот ивент, сплошное нае...тельство со стороны Вульвы с одной лишь целью - мало вложить, а получить много. Мне даже не жаль тех лошков, что купили арканы на морту за такие деньжищи. На лохах держится весь это тпиздеж. Пусть и дальше повышают цены, я больше ни копейки не вложу.
09 Дек 2014 в 20:58
0
Ну так рубль просел чего ты хотел?
09 Дек 2014 в 22:29
0
КЛАСС
10 Дек 2014 в 01:36
0
забавно,спустя пару дней после появления эвента,все говорили какой он крутой и тд и тп,эвент кончился и говорят какой был шлак)
10 Дек 2014 в 03:11
0
Скоро будет годень, вместо вашего дайртайда!
10 Дек 2014 в 12:19
0
респавн рошана вот оно счастье)0))00))
10 Дек 2014 в 12:58
0
Друзья это прорыв вальве наконец сделали нужную обнову и убрали ивен с фантомкой. Браво вальве так держать убирайте чаще не нужные ивенты и не добавляйте их вообще. P.S. Не сарказм.
10 Дек 2014 в 21:46
0
ебаный ньюсмекер, ну нахера закреплять такие новости. А если выйдет большая обнова, то воще на год повесишь тему....
10 Дек 2014 в 23:47
0
Классный был ивент))))
11 Дек 2014 в 00:06
0
что ты несеш бля в каком месте он был классный ?? в каждом пабе морта и в 70% с ней в паре оракл это какойто ппц
11 Дек 2014 в 03:01
0
дайте сраный ивент на новый год бо блять не смогу так хочу фармить шмотки
11 Дек 2014 в 08:07
0
Самая важная обнова в моей жизни, особенно момент про деревья, а то морф waweform-ом не проходил через деревья.