Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Итоги мини-ивента Nemesis Assassin

Автор: ,

Вот и закончился очередной мини-ивент от компании Valve, который многих навел на некоторые мысли, в том числе и меня. Сразу оговорюсь, что я не собираюсь петь дифирамбы ребятам из Valve или наоборот, поливать все грязью, хочется подвести объективный итог всему происходившему за последние две недели.

Пожалуй, одна из главных вещей, которая вызывала споры – P2P (заплати, чтобы сыграть). Как известно, игра Dota 2 распространяется по модели Free to Play, что само собой подразумевает бесплатную игру, стало быть, коли ивент часть игры, он тоже должен быть бесплатный. С одной стороны это так, даже если у игрока нет арканы, то всегда найдется один из девяти других игроков, у которых она есть; но, как бы то ни было, один игрок все же должен купить этот предмет, чтобы ивент начался в одном из матчей, что, на мой взгляд, не совсем вписывается в модель Free to Play.

Другая сторона медали – это работа мини-ивента в обычных матчах подбора игры в режиме All Pick. Это еще один момент, который вряд ли придется по душе некоторым игрокам. С одной стороны, в первую неделю чуть ли не в каждой игре присутствует герой Phantom Assassin Phantom Assassin, из-за чего разнообразие игры отчасти снижалось, присутствовала одна цель – убить противника первым, во что бы то ни стало; в результате чего могли возникать печальные последствия в виде фида, в случае безуспешного выполнения контракта, или даже досрочного покидания игры. С другой стороны, награда за успешное выполнение контракта и выигранный матч, объединяла соратников по команде и вызывала желание играть более сплоченно, что не всегда встретишь в обычных матчах. Позитивный или негативный опыт в этих случаях может розниться для каждого отдельного игрока, в моем случае все было в соотношении 50/50, т.к. попадались и те, кто хотел действовать организованно, а также те, кто просто покидал матч в случае неудачи.

Немаловажную роль играла и сама награда. Стоит вновь оговориться, я помню Dota 2 со времен первого ивента - Diretide (Восстания Тьмы), когда команды выкладывались на полную, чтобы получить заветный приз. Призом мог выступать практически любой предмет, от простой комонки до курьера (в то время это считалось отличной наградой), шанс дропа того и другого был одинаков, что являлось немаловажным фактором. Согласитесь, желание сразиться за ценный приз куда выше, нежели, чем за призрачный шанс получить простой набор предметов, который есть у всех. Но не стоит забывать, что с тех пор количество активных игроков возросло почти в 4 раза, соответственно, если бы каждый мог получить исключительный приз, то ценность такого приза уменьшилась бы в разы, и это бы сильно отразилось на экономике предметов; но есть нюанс, предметы, полученные в мини-ивенте Nemesis Assassin, передавать или продавать нельзя, поэтому какой бы крутой не был полученный набор предметов, единственным владельцем будете только вы, отразилось бы это на экономике? Вряд ли.

Каков будет формат следующего ивента? Покажет время, однако, на мой взгляд, не стоит забывать о сути ивентов в целом, ведь ивент это возможность разнообразить мир Dota 2, весело и непринужденно провести время с друзьями, не держа полотенца в руках после очередной “потной катки”. Многие стали забывать об этом, видя в очередном ивенте повод заработать деньги, из-за чего страдают другие игроки, которые хотят просто расслабиться и получить новые ощущения.

А что думаете вы? Довольны ли вы прошедшим мини-ивентом, а также что ждете от следующего?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Дек 2014 в 14:09
194
Кал,а не ивент,кучи арбузиров и даунов.
09 Дек 2014 в 14:15
-33
Немезис ассасин? Немезис же вроде бест еу керри?
09 Дек 2014 в 14:16
13
Так то бзз его изи раскатает офк
09 Дек 2014 в 14:29
-13
...
09 Дек 2014 в 14:31
-7
1 сет на сиккера за весь ивент. Спасибо гейб.
09 Дек 2014 в 14:31
-99
Один из лучших ивентов, который был в дотке
С несогласных по лайку
09 Дек 2014 в 14:43
4
Деретайд был веселее...
09 Дек 2014 в 14:58
-20
Первая дота только и славилась своими ивентами) А так и графон и управление оставляют желать лучшего. Могли бы хоть на своих конкурентов, создавших дота 2 посмотреть у них ведь получилось))
09 Дек 2014 в 15:03
12
"Вот и закончился очередной мини-ивент от компании Valve"
Уух! Каждую неделю мини-ивенты, отдыхать не успеваем..
09 Дек 2014 в 15:50
-24
наабузил се пару аркан пасиб щас иду трейдится
09 Дек 2014 в 16:05
-14
И кому сейчас нужна дота для расслабления и получения хороших ощущений, я вот играю чисто ради денег и наживы/ обычных игроков презираю

С несогласных по дизморальке
09 Дек 2014 в 16:49
-5
Ну ок начну, ибо считаю что лучше бы дота была бы как и CS:GO Но без доступа к торговой площадке. Игра нужна что бы расслабляться ,а для денег работу придумали если что
ИМХО
10 Дек 2014 в 17:43
-1
Работа за компом, еще и иногда с удовольствием.
09 Дек 2014 в 16:05
-1
не трейдабельными арканами , царь мля
09 Дек 2014 в 17:45
-4
пиздабооол
10 Дек 2014 в 14:06
0
+
09 Дек 2014 в 16:34
-3
Делает доту 1 и 2 айсфрог....
09 Дек 2014 в 16:53
4
Доту 2 делает айсфрог 2
10 Дек 2014 в 21:52
-1
Все согласны
09 Дек 2014 в 16:04
-1
Если что Nemesis богиня правосудия...Болеет чем-то дота.
09 Дек 2014 в 14:16
-5
Сам ты даун, чё ты обзываешься!?
09 Дек 2014 в 14:17
-5
Никого не обзываю,просто поставил диагноз.
09 Дек 2014 в 14:29
-4
..себе
09 Дек 2014 в 14:30
-8
Шутка-минутка от нонейма
09 Дек 2014 в 15:24
-1
Не понимаю почему жалуетесь. Вам дали абуз и радуйтесь, вы же абузеры. А кто не абузит, тем пох ваще...сетики все изи купил и хернёй не стрдаю, нервы в порядке.
09 Дек 2014 в 19:37
1
Прочитал, только первые строчки - дальше не интересно.
Мое мнение такого ИГРА БЕСПЛАТНА - ЭТО ФАКТ, а вот шмотки нет. Так что автор в корне не прав в этом вопросе.
10 Дек 2014 в 02:42
2
речь идет не о шмотках... читаем внимательней :/ ивент - часть игры | игра бесплатна -> ивент бесплатен... по логике... ибо тема "а чтобы поиграть в эту часть игры - заплатите денег" - это не правильно... то, что это "заплатите денег" заключается в "купите шмотку" не меняет сути...
09 Дек 2014 в 21:10
1
по сравнению с другими ивентами этот самый отстойный.. это даже не ивент а хрен знает что. просто гавнецо. на других ивентах все играли в режимы. в этом ивенте мало кто играл в него просто все забили на него и катали MMR.
09 Дек 2014 в 14:10
1
расслабься
09 Дек 2014 в 14:11
-10
вода вода P2P вода вода вода вода Phantom Assassin вода вода вода вода вода вода Nemesis Assassin вода вода вода
прикольная новость
09 Дек 2014 в 14:12
-8
А по-моему,можно было акивиравать ивент и без арканы,главное чтобы против мортры был герой из контракта
09 Дек 2014 в 14:12
0
Не особо доволен. За последнюю неделю за 30 выполненных контрактов с выигранными играми выпал 1 рар сэт на пуджа. А за первую неделю особо редких вещей не получили.
09 Дек 2014 в 14:13
2
Ивент говно, аркану бесплатную не дали, гейба маму цветами одаривал.
09 Дек 2014 в 14:13
-2
норм ивент, достаточный себе
09 Дек 2014 в 14:13
0
Осилил, похоже на высер
09 Дек 2014 в 14:14
0
Я ливал всегда
09 Дек 2014 в 14:25
-4
ивент так себе(на любителя) но как по мне не очень,но приятно то что 1)я выйграл за все время эвента 20 сетов,при чем таких, каких у меня ваще, никогда не было, 2)появилось очень много друзей(этак людей 40)
но что не приятно так это 1)если проигрывали контракт, сразу же, моментально 1 человек стабильно ливал, 2)морта задолбала-нужен срочный нерф пассивки(потому что 50% это реально, слишком дофига)сколько раз уже, попан сгорал, это просто не передать словами...
Вывод: хорошего по немножку
ждем годня надеюсь он получше будет....
09 Дек 2014 в 21:08
2
Друзей в доте нет опомнись!
09 Дек 2014 в 14:31
3
ивент то кончился на время, на оф сайте написано что оракул составляет новые списки врагов, тобишь будет 3-й континиум и новые контракты, и написано что осталось пара мгновений :)

так что охота только начинается ;)
09 Дек 2014 в 22:54
0
Enough heroes have died for now.
The Nemesis Assassin Event has ended.

Ну и где тут написано, что будут новые контракты?)
09 Дек 2014 в 14:35
-1
ой, а мне куча сетов дропнулась :3
09 Дек 2014 в 14:37
-1
Валве не делает ивенты просто так Валве делает Ивенты что бы заработать .
09 Дек 2014 в 18:48
0
Вы так говорите Валв, будто другие разрабы все такие хорошие, и никто из них подобное не делают, да, да С:
09 Дек 2014 в 14:38
0
Мне понравился. Арканы нет. Зато с друзьями играли более сплоченно, уже не банально страдали фигней, играя в пати, выбирая какие-нибудь интересные стратегии на матч и "имба" связки способностей, а по настоящему собирались побеждать, что в обычном пабе не такое уж частое явление.
А так же ивент помог найти новых знакомых для игры в доту, ведь и друзья могут не смочь или уйти в соло ММР, здесь же шансы поиграть в пати увеличиваются благодаря ивенту.
Винить ивент за абузеров? Нет, не адекватно.
Ивент позволяет получить отличнейшие сеты, которых раньше и вовсе не было в инвентаре, так их еще и передать нельзя, поэтому экономика никак не пострадает в принципе.

Valve же очень слабенько работают над дотой, фактически забив на нее, оставляя лишь тоннель для денег, которые попадают в их карманы благодаря билетам и наборам предметов.
У них есть все возможности добавлять ивенты хоть каждый месяц, открывать новые режимы. Да даже банально сделать подобие cайтов, где были различные моды, особенно подобие Ability, но со всеми возможными героями и скиллами (так еще выбираешь сколько ультов будет у игроков и скиллов, если хост, само собой), но всё спихнули на сами видите что, нет никакой опции поиска игры с модификациями, чтобы подбор вообще был рандомным, т.е. это же моды, а значит фан, ну сделайте вы хотя бы как в лобби подбор, люди откроют список серверов и будут забегать в лобби, а хост само собой выбирает какой мод, настраивает параметры. Разве это сложно? Конечно же нет, ведь даже любители делали сайты для модов Dota 2, а Valve... Вот это я никогда не пойму.
Захотел Dendi и любые другие про-игроки поиграть в моды - открывает лобби из списка, и он попадёт к рандомным ребятам. Так менее опытные встретят про-игроков и поиграют с ними в этих модах, т.к. всё будет в самой игре, с отдельной опцией поиска игры с модами или лобби, предназначенного для этого. Открыл, выбрал, зашёл, играете. Просто же :)
09 Дек 2014 в 14:42
0
Сыграл ивент два раза=), в принципе понравилось, но с автором полностью согласен.
09 Дек 2014 в 14:43
-1
НАконец-то это дерьмище закончилось и дцп морт стало в разы меньше. Спасибо, вольво, я надеюсь вы больше не допустите такой ошибки!
09 Дек 2014 в 14:44
-1
На картинке Бафомет - демон или как то так.Символика нового альбома SlipKnot такой же козёл(демон)
09 Дек 2014 в 14:51
-1
не сыграл ни одной игры на этом ивенте. перестал наконец играть в это убогое гавнище (а играл целых 9 лет). желаю сгареть в аду вальв за то что похоронили доту. они еще заплатят.
09 Дек 2014 в 14:54
-3
Сдаётся мне по последней картинке - АРК, будет выглядеть как баран?! Ом.....Блять!
09 Дек 2014 в 18:51
1
Лалка, это символ нового года, не? С:
09 Дек 2014 в 14:58
-1
получил гдето 12 сетиков
09 Дек 2014 в 15:02
-1
Как я и говорил раньше-Лучше первых эвентов как Диретайд и Холодрыжество ( Гревелин ) НЕ БЫЛО и я сомневаюсь что когдато будут. Этот шлаковый эвент одно разочерование, Исходя по последнему обзацу-Как можно веселиться в этом эвенте когда все чмырят друг друга и гоняются друг за другом?! Все обыденно и одинаково. Огромный минус ГЕйбу за такое шлаковое создание эвента!
09 Дек 2014 в 15:04
0
Вы долбоебы??? Это МИНИ ИВЕНТ БОНУС К АРКАНЕ, обычные ивенты не мини, че вы такие тупые..
09 Дек 2014 в 15:06
-2
И на счет ивента, он шикарен 30 сетов выбил за дней 5 буду скучать за контрактами(((
09 Дек 2014 в 15:08
0
"ЕЩЕ ТОЛЬКО ПАРА МГНОВЕНИЙ."
Оракул все еще составляет список своих врагов.
Приобретите Manifold Paradox уже сейчас. Охота скоро начнется!

а вот это уже инересно))
09 Дек 2014 в 15:17
0
ненавижу новую систему дропа. уже месяц не чего не выпало, ни кому с кем я играл не падало вещей.Весь месяц игра: игра закончилась-ничего. Апнул 15 лвл-ов и ничего. А в старой системе хоть комонки бы получил. Вещи ща вообще не выпадают( .... игра. уже 2300часов
09 Дек 2014 в 15:32
0
ивент не главное,главное что аркану на мортру сделали
09 Дек 2014 в 15:36
-1
Это, конечно, крутой ивент, но когда сделали "шанс выпадения сета", то стало неинтересно. 25 игр - 20 выигранных(16 контрактов) - 1 сет. Это как пашешь, пашешь на работе, а тебе зарплату(награду(сет)) не выдают. Хотя Валвам срать на это)
09 Дек 2014 в 18:01
0
ну как бы сначала и был шанс, просто опечатка была, с самого начала все так и было)
09 Дек 2014 в 15:38
0
И это итоги? Как по мне, осветить две стороны медали и экономику - это не итоги!
Ожидал каких-то сухих цифр, аля "999 аркан, 130 автомобилей...". Вот бы что-то подобное написали, а? Вот это было бы интересно почитать!
09 Дек 2014 в 15:54
0
В игре вас никто не ограничивает если вы не купили Аркану
Вы просто не получите шмоток,но играть то вы будете со всем функционалом
09 Дек 2014 в 15:59
0
ивент хорош, но есть 1 большой минус!!! если кто-то просрал контракт или наоборот выполнил, противник тупо делает игру слитой ну высвечивается надпись что игру можно покинуть, в итоге никто не чего не получит, валв не учли этого, в итоге мало кто получал шмот
09 Дек 2014 в 18:02
0
Вообще то пофиг даже если все ливнули, главное что бы игра было больше 15 минут
09 Дек 2014 в 18:53
0
За весь месяц, только один раз видел, чтобы из-за контракта ливнули. А так всегда, все потели до конца. На каком вы дне находитесь?
09 Дек 2014 в 16:03
-1
Если что Nemesis богиня правосудия...Болеет чем-то дота.
09 Дек 2014 в 16:05
-1
Итоги мини эвента это огромное количество сливов.Причем обычно это проигранный контракт и последующий лив ПА из игры.
09 Дек 2014 в 16:07
-1
20+ сетов выбил с корешами. А вы и дальше нойте.
09 Дек 2014 в 16:12
-1
Говно ивент. К 2015 дото умрет.
09 Дек 2014 в 16:27
-1
Дота уже не такая интересная. Поиграл в этот же лол, нашел намного больше плюсов и больше удовольствия. И нашел много бывших дотеров, которые отлично себя там чувствуют.
09 Дек 2014 в 16:29
0
ивент так себе получился несмотрря на то что я выбил 15 сетов + 3 сундука с мантой которая кстати не дропнулась ну да ладно (по сути это даже эвентом нельзя назвать) жаль что фростифуса не будет т.к. мне новый движок не нужен вообще я уверен что когда они его сделают то еще будут 500 обновлений и багов
09 Дек 2014 в 18:03
0
это и так как бы не ивент, мини бонус к аркане
09 Дек 2014 в 16:31
0
Ивент не отразился на экономике?Ебанулись?Те,кто мог купить сет за 300-400 руб,получили его на халяву,оборот снизился вместе со спросом,цена следом
09 Дек 2014 в 16:52
2
Из-за этого ивента морта в каждом пабе. Она даже пуджа обогнала аж на 5 миллионов игр! ПУДЖА! Любимца всея школьников! Ладно бы он в каждом пабе был, пуджи тащили мб 1 катку из 10. Но морта... да, она контрится мкб, но у саппорта мкб нету, а у кери оно будет к минуте ~20-25.
09 Дек 2014 в 18:55
0
И это нытье, из-за того что ты не можешь выиграть против морты? С:
09 Дек 2014 в 16:55
0
И вообще это ивент для тех, у кого деньги есть. Я не собираюсь покупать эту аркану: зачем мне тратить полтора косаря на перса, которым я играть не собираюсь? Я лучше вон Омника или Чена пикну. Полно комментов типа" "Ивент норм, а если у вас денег нету/мамка денег не дала/если ты нищеброд и т.д., то не ной"
09 Дек 2014 в 17:04
-3
Тупой ивент, на котором и рубля не поднять.
09 Дек 2014 в 18:03
1
а вам бы что то да поднять... бесите
09 Дек 2014 в 17:39
0
НЕМЕЗИС НУ ВЫ ПАНЯЛИ0)
09 Дек 2014 в 17:46
0
ебучие комменты, встают не туда, куда нужно
09 Дек 2014 в 18:34
0
Разнообразить невижу разнообразия лучше бы над балансом в доте поработали сделали норм ммр подсчет убрали всякие баги и все турниры раскидали бы по месяцам а не так что каждую неделю новый билетик!
09 Дек 2014 в 18:49
1
Был ивент какойто?
09 Дек 2014 в 19:25
0
ачень давалин
-1
Дислайков мне ахахаахах
09 Дек 2014 в 19:38
0
Прочитал, только первые строчки - дальше не интересно.
Мое мнение такого ИГРА БЕСПЛАТНА - ЭТО ФАКТ, а вот шмотки нет. Так что автор в корне не прав в этом вопросе.
09 Дек 2014 в 19:59
0
Ивент правда не очень.. Зачем нужно было придумывать его вообще? Я аркану купил зашёл поиграть, в итоге вся команда ливнула.. Хорошо что закончился ивент этот ссаный
09 Дек 2014 в 20:23
0
Очень жаль...( Но возможно он будет еще, на сайте там где были контракты написано
09 Дек 2014 в 20:59
0
Могли бы хотя-бы 100% шанс дропа сделать для этого эйвента... А не 50-50, вещи все равно не передаются, а от сетов котоыре стоят по 20р не чего бы не случилось, а основная масса новичков осталась бы довольной... Лично для меня, я просто вспомнил что-то такое играть паб с друзьями, было за чистую довольно весело!
09 Дек 2014 в 21:08
0
Что мешало сделать даертайд и холодрыжество с вещами которые нельзя продать\передать?Лень или наплевательское отношение к комьюнити?К которому они говорили что прислушиваются?Комьюнити негодует уже 2 ивент отменили обновы которые обещали не сделали,валве довольны ведь дота 2 самая популярная игра и можно не париться и так сойдёт.
09 Дек 2014 в 21:08
0
Ну не знаю как там у школьников,но не задрачиваясь я поднял 8 сетов.Начиная от полного Г и заканчивая сетами по 500...И считаю что валве правильно сделали что нельзя передавать или обменивать сеты иначе экономика просто рухнет.
09 Дек 2014 в 21:12
1
Nemesis - TOP carry EU 1080p (платно)
09 Дек 2014 в 21:42
0
Можно было в 10 рыл за 5-6 дней играя на Африке по 5 часов в день сделать каждому по фулл-набору сетов))) Интересно сделал так кто-нибудь?)
10 Дек 2014 в 00:14
0
Лол, автор говорит что ивент на экономике не отразился. А то, что многие просто заменили свои сеты на выпавшие непередаваемые, а передаваемые продали, это ничего не значит?)
10 Дек 2014 в 00:21
0
нет не доволен
10 Дек 2014 в 01:13
-1
Абузеры на абузерах и абузерами погоняют. ДОТА СГНИЛА. ДАВНО УЖЕ НЕ ИГРАЮ В ЭТОТ КАЛ И ВАМ ВСЕМ СОВЕТУЮ.
10 Дек 2014 в 02:21
0
ещё не конец. вроде будет 2 континуум (на странице ивента в списке написано)
Не зря ведь было написано вовремя мини-ивента 1 континуум.
10 Дек 2014 в 15:12
0
Второй континуум уже был, так что возможно будет третий.
10 Дек 2014 в 06:46
0
Это был не такой ивент как дайртайд или новогодняя поплава, а просто дополниельная плюшка к покупке арканы
10 Дек 2014 в 09:13
0
я довольна! по началу сетов выпадало много, просто люди не понимали смысл арканы, ну а потом тимой бомбили меня) но и им выпало не мало сетов. Довольна, не ливала, всему рада)
10 Дек 2014 в 11:54
0
Вполне разумный ивент, так как он игрался в обычном АП, а не как раньше отдельным модом, те кто уставал от него шли играть в рейтинг вот и всё, так что не особо понимаю откуда столько желчи, вам никто ничего не должен и уж тем более ничем не обязан.
10 Дек 2014 в 23:57
0
Исправьте "Позитивный или негативный опыт в этих случаях может рАзниться для каждого отдельного игрока"