Empire проходят на LAN Esportal

В тяжелой финальной серии из пяти игр Empire одерживают победу над Virtus.Pro Polar. Уверенность в своих силах и 6 побед из 8 помогли им превозмочь остальных. Empire присоединятся к HellRaisers, победителям первой квалификационной группы, в Стокгольме в начале следующего года.

Virtus.Pro Polar чувствовали себя вполне уверенно и показывали отличную игру в течение первых двух матчей, но к третьему матчу что-то пошло наперекосяк. После не самого лучшего исполнения комбинации Tidehunter Tidehunter + Disruptor Disruptor, Resolution'у на Tiny Tiny все-таки удалось совершать отличные ганги на пару с Zeus Zeus, заставляя VPP зачастую оставаться на базе. Победа в третьей игре дала Empire шанс на комбек. Четвертая игра тоже была проиграна довольно смешным образом -
VPP вели по счету практически всю игру, однако один неудачный тимфайт для них поставил все на свои места - счет становится 2:2, ох уж этот патч 6.82.

На финальной карте опять полярных подвел неудачный тимфайт - на 20-й минуте у VPP не было верхней линии. Все начало происходить не по плану, и к 30 минуте Virtus.Pro Polar встречали мегакрипов со всех сторон. Сопротивляться пуш-потенциалу Death Prophet Death Prophet и Gyrocopter Gyrocopter было уже бесполезно, и VPP сдались. Empire "вытащили" эту серию игр обновленным составом. Напомним, подобное поражение было у Virtus.Pro в полуфинале ASUS ROG DreamLeague Season 2, где после счета 2-0 в их пользу, Cloud9 выиграли 3 игры подряд, обеспечив себе место в финале. Медведям нужно быть более настойчивыми.

К сожалению, не очень удобное расписание LAN'ов для таких команд, как Secret Team, Cloud9 и Team Tinker (они снялись почти со всех будущих турниров) обеспечило Virtus.Pro Polar вполне простой конкуренцией. На первом круге VPP разделались с Balkan Bears Corleone, и проиграли одну игру против Alliance на втором. Удивительно, что замене в виде mYinsanity удалось на первом круге обыграть Virtus.Pro.

Что же будет дальше? Прошло всего две стадии квалификаций, а организаторы обещали целых восемь. Следующие будут анонсированы совсем скоро, а это означает, что на LAN'е мы увидим восемь команд, прошедших жесткий отбор. Остается ждать марта месяца - именно тогда и пройдет LAN в Стокгольме.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а когда-то империя ещё могла хорошо придавить :c

Аватар пользователя

рад за империю хоть и проиграл из-за этого матча с впп 20$ но всё же молодцы

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У тебя какие то проблемы с психикой ты постоянно пишешь про бзз

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум