Интервью с Ернаром "Mantis" Уразбаевым

Еранар рассказал нам о себе, о своей киберспортивной карьере, а также о выступлениях своей команды на StarLadder и планах на будущее:

Привет Ернар , расскажи немного о себе для наших читателей, сколько тебе лет, чем занимаешься помимо игры в Dota?

Привет всем, меня зовут Ернар, я играю за команду NEXT.kz, мне 19 лет, сейчас готовлюсь к сессии.

Не мешает ли тебе Dota в твоей личной жизни? Какие приоритеты сейчас у тебя: продолжать играть на профессиональном уровне или заняться житейскими делами?

Не особо) конечно же в приоритете у нас The International 2, то есть только дота только хардкор.

Хороший настрой). Поведай нам как давно ты начал играть в Dota и расскажи историю формирования вашего нынешнего состава команды NEXT.kz!

Начал играть лет 5 назад, уже точно и не вспомнить) мы играли в клубе в старкрафт, кс и варкрафт 3(енфосы и футманы всякие) и однажды кто-то принес новую карту под название dota allstars и так все началось.

А как все-таки собралась ваша нынешняя команда? Кто был организатором?

Мы играли вместе с LuCky и BeaR-ом в DiGi и нас позвали создать новую команду вместе с eQual-ом и Ronin-ом. Собрал нас всех AnepkoT, он и нашел спонсора в лице NEXT.kz.

Как ты оцениваешь роль организации NEXT.kz в жизни команды? Сейчас вы чувствуете поддержку с их стороны?

Всё было хорошо, сейчас у нас есть бесплатное время и нам помогает матрикс, ищем нового спонсора. Мы уже начали упорно тренироваться, а с окончанием сессии мы начнем играть 24/7!

Надеюсь вы найдете достойных спонсоров, которые оценят вашу команду. Перейдем к вашим выступлениям в Dota 2. Вы уже стабилизировали свой состав? Перемен больше не будет?

Надеюсь что не будет, у нас гибкие игроки и мы сейчас пробуем разные роли, но уже более менее разобрались.

Можешь рассказать нам, кто какую роль примерно будет исполнять в будущем?

LuCky - суппорт, лесники, иногда хардлайн; StOrm - суппорт, ганкер, инициатор; eQual - семи-керри, хардлайнер, соло, иногда суппорт; StalCat -соло, семи-керри, инициатор; ну а я - керри, семи-керри, солои хардлайн.

mantis_3.jpg

Вижу у вас действительно разноплановые игроки, Вот ты, как капитан, занимаешься координацией команды, не мешает ли это тебе играть на керри героях?

Координирует в основном eQual, а в плане морали - просто следим за собой)

На данный момент вы занимаете 12 место в SLTV Star Series , с чем связано такое неудачное начало сезона? Почему вы легко можете обыграть Darer и также легко проиграть LFS? Каковы причины такой нестабильности?

Мы не разыгрались перед игрой, а также расслабилсь, вот итог и на лицо, далее же после "мягких слов" все заиграли как надо.

Хороший способ стимулировать команду). Вот совсем недавно азиатские команды активно начали играть в Dota 2, но уже сейчас они допускают придельно мало ошибок в игре, а европейские и снг команды буквально в каждой игре совершают невероятное количество ошибок, как ты думаешь, сыграет ли это злую шутку с европейскими командами и смогут ли азиаты вернуть себе первенство на дота-сцене?

Ну азиаты выкладываются во всех играх, у них почти нет разницы лан турнир или онлайн, также стиль у них более аккуратный, они делают все, когда уверены на 100%, а европейцы же больше рискуют, играют в ганг, но на лане все будет по-другому.

Тренируетесь ли вы с азиатскими командами? И какой стиль вы пытаетесь внедрить в игру своей команды?

Да, тренируемся, но не часто, играем с пингом в 300-400, причем с обеих сторон. У нас нет прям своего стиля, стараемся не допускать ошибок и искать их у оппонента.

Понятно, поведай нам немного о ближайших ваших планах и турнирных целях.

Планируем выиграть pd non-pro, войти в топ4 на SLTV Star Series, tpl2, gosuleague.

Что ж, спасибо за интервью, удачи вам в достижении всех поставленных целей, можешь передать приветы и сказать пару слов напоследок.

Спасибо, приветы всем, кто за нас болеет, спонсорам, тем, кто с нами играет), отдельный привет funzi, shotout to russian squad, shotout to DODGER!

Интервью взято с сайта StarLadder.tv

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум