SVG: «Я считаю, что Дота — это до сих пор Дикий Запад. Ты можешь говорить всё, что вздумается»

Кастеры Авери 'SVG' Сильверман и Остин 'Capitalist' Уольш в рамках подкаста Not For Broadcast высказались об исключении Дэвида 'Parker' Нихо Флореса из HEROIC, а также порассуждали о практике отстранения про-игроков от соревнований.

США SVG о решениях команд заменять лишь одного игрока

Главный вопрос: вы будете играть с кем-то вроде него [Перу Parker. — Прим. ред.], кто играет как зверь и увеличивает ваши шансы на победу, потому что он очень хорош? Или вы исключите его из команды, потому что не справитесь с психологическим напряжением и токсичностью. Вот это главный вопрос. Это тот вопрос, к которому я приходил с товарищами по команде в определенные моменты. И с этим вопросом сталкивался каждый игрок в Доту. 

Многие команды, которые хотят избавиться от одного игрока, должны хорошо всё обсудить прежде чем сделать это. Есть одна давняя идея на сцене Dota 2 — вам никогда не нужно выгонять только одного человека. Когда вы исключаете одного человека, то это отражается на всей команде в качестве ошибочного мыслительного процесса, так как в его рамках вы слишком много проблем возлагаете на одного человека.

Это происходило неоднократно. Иногда это работает, иногда нет. У Швеция Team Liquid это сработало, когда она заменила игрока после очередного второго места на TI. Но кто-то может сказать, что в каком-то смысле команда стала хуже. Есть ещё EG, которая постоянно меняла оффлейнера. Всегда, когда исключают только одного игрока — это сомнительно. Последний пример — это Европа Gaimin Gladiators и Россия dyrachyo.

Об исключении Перу Parker из Южная Америка HEROIC 

США Capitalist: Я уверен, что Южная Америка HEROIC знала, на какой риск она идет, подписывая его.

США SVG: 100%. Это клоунство говорить, что он маленький милый мальчик. У него одна из самых плохих репутаций на сцене. Когда я впервые увидел, что они его подписали, я подумал: «Вау, эта команда просчиталась. Он же очень токсичный, у него длинная история подобного поведения в пабах». Я не думаю, что он может достичь успеха в какой-либо профессиональной команде. Он, очевидно, смог. И тогда встал вопрос: «Получится ли у вас ужиться с этим парнем?» Потому коллектив гарантированно станет слабее, если вы попробуете его заменить.

Об отстранении про-игроков от соревнований

США Capitalist: Был инцидент с Филиппины Kuku и китайскими игроками, где первый позволил себе оскорбительное расистское высказывание. Он был отстранен с турнира [The Chongqing Major. — Прим. ред.]. Это возвращает нас во времена, когда Valve совала свои руки на про-сцену. Сейчас они так не поступают. Так что я почти гарантирую, что Valve не стала бы вмешиваться, а значит вся ответственность ложится на третьих лиц.

Я не думаю, что какая-то третья сторона захочет вмешиваться в подобное и что-то делать. С их точки зрения, им невыгодно делать самих себя целью, пытаясь гнуть свою линию и говорить: «Мы баним этого человека за этот инцидент». Только если речь идет не о настолько серьезной ситуации, что её просто невозможно игнорировать.

США SVG: Да, должен быть огромный общественный резонанс, чтобы третья сторона решила что-то сделать. Вряд ли вас отстранят от мероприятия, это слишком большой потенциальный риск, который может превратить некоторых фанатов, зрителей, клубов и ТО в ваших врагов. Только если люди уже не бойкотируют ваше мероприятия из-за огромного общественного резонанса. 

О подходе Riot Games к урегулированию инцидентов на сцене League of Legends

США SVG: Если бы кто-то сделал нечто подобное в League of Legends?

США Capitalist: Сразу бан.

США SVG: Просто представь, как условный Южная Корея Faker позволяет себе какой-то безумное расистское высказывание в пабе. Он — лицо этой игры, лицо её киберспорта. Если этот парень берет и говорит какие-то расистские высказывания в пабе, то какова будет реакция?

США Capitalist: На какой срок его отстранят, потому что Riot, очевидно, мгновенно забанят любого игрока, им без разницы. Но я не знаю, как они будут спасать ситуацию, ведь это, черт возьми, Южная Корея Faker, лицо их киберспорта.

США SVG: Я считаю, что Дота — это до сих пор Дикий Запад. Ты можешь говорить всё, что вздумается и не будет практически никакого наказания, потому что Valve предпочитает не вмешиваться.

Ранее США Авери 'SVG' Сильверман поделился мнением о том, каким должен быть чемпионской настрой у команды, а также рассказал о своем опыте игры с США Квином 'Quinn' Каллаханом.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

''Я считаю, что Дота — это до сих пор Дикий Запад. Ты можешь говорить всё, что вздумается и не будет практически никакого наказания''
Даа??а я думал там наказанием пуля в черепушку была.
А тут подошел приобнял и типу уже помощь психолога нужна.Какой то дикий запад для сое-пусей.sammyyPepekek.png

Комментарии
Новости
Форум