Итоги второго сезона DotaPit League

Вот и подошел к концу гранд-финал второго сезона одной из крупнейших лиг уходящего года — Dota Pit League. Соревнование, в котором 16 лучших команд на протяжении нескольких месяцев делили между собой призовой фонд $80,000, закончилось действительно сильным и интересным финалом.

В заключительных матчах встретились действительно похожие команды. За первое место играли две команды, достаточно молодых — основанные после The International 2014, но при этом состоящие поголовно из ветеранов професиональной DOTA, а именно Team Secret и Virtus.Pro Polar. Третье место между собой будут делить два настоящих мастодонта в киберспорте — Virtus.Pro и Evil Geniuses.

Так, по результатам гранд-финала, чемпионами второго сезона Dota Pit League становятся Team Secret. Именно команда под руководством Puppey, в абсолютно бескомпромиссной форме, переиграла Virtus.Pro Polar и закончила свое выступление на лиге красочным счетом — 3-0. Немногим больше двух часов понадобилось Team Secret для захвата первого места.

Но, несмотря на счет, финал удался. Обе команды имели равные шансы на победу. И точно так же, оба коллектива были на нее заряжены. Для Team Secret победа на лиге — это уже второй, настоящий успех с момента основания команды. Для Virtus.Pro Polar первое место значило укрепление позиций в рейтингах, повышение авторитета, и, что не менее важно, этот финал был прекрасной возможностью показать себя с лучшей стороны для новых игроков состава — fng и Mag~.

Наверное, грех жаловаться на красочность игр Dota Pit League. Все 16 команд выкладывались на 100%, в групповой стадии каждая вторая игра была полна драмы. Но настоящией кульминацией стал финал. В каждой из трех игр интрига сохранялась практически до конца матча, что несомненно щекотало нервы фанатам, а гурманы насладились пиками и реализацей таких, редких для соревновательной доты, героев как Slardar Slardar, Beastmaster Beastmaster и Shadow Fiend Shadow Fiend.

По результатам финала призовой фонд поделен так:

  1. Team Secret - $36,269
  2. Virtus.pro Polar - $16,120
  3. Virtus.Pro - $8,866
  4. Evil Geniuses - $8,866
  5. Cloud 9 - $3,224
  6. Team Tinker - $3,224
  7. CompLexity Gaming - $2,015
  8. Denial eSports - $2,015

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ronin_kz, ты тупой что ли?Не понимаешь что они уже надоели друг другу за столько времени?В другой тиме с новыми людьми у него получилось лучше,чем с нави. Кто говорил что дело в пупее?Вроде только школота вроде тебя,которая привыкла хрень нести и ныть после каждого слива нави.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это месть за квалы на старладдер. Хотя там конкретно облажался Куро ИМХО. И еще нужно было 5 линкин сфер.

Аватар пользователя

Ребята, можете ссылку на запись скинуть на русском, а то на ютюбе только на буржуйском нашел. Заранее благодарен.

Комментарии
Форум