Virtus.pro могут отказаться от участия в турнирах

Ситуация вокруг невыплаты призовых организаторами крупных турниров продолжает накаляться, и вслед за профессиональными игроками, среди которых EternalEnvy, Wagamama, Arteezy и ppd, обратить внимание публики на эту проблему решил менеджер Virtus.pro Sneg. Причём сделал он это в весьма решительной и бескомпромиссной манере, пригрозив снять свои команды со всех турниров, которые имеют какие-либо задолженности перед организацией, если долги не будут погашены в ближайшее время. Sneg также уточняет, что в большей степени это касается турниров в СНГ, которые, по его словам, «являются самыми злобными неплательщиками и аферистами».

Ниже приведен полный текст записи Sneg’а в блоге администрации Virtus.pro под названием «Как лечить больных организаторов»:

Я уже писал, что долги турниров перед организациями исчисляются шестизначными суммами в долларах США. Лично мне надоело инвестировать в поездки на турниры, которые организуют мошенники. В новом году все составы Virtus.pro будут игнорировать лиги и турниры, которые должны организации деньги, до момента, когда все долги будут полностью погашены. Мы сделали исключение для тех турниров, в которых уже принимаем участие, ведь сниматься по ходу турнира это неуважение к зрителям, которые покупают билеты, да и просто ждут на стримах игры анонсированных команд.

Мы также будем игнорировать турниры, которые не подписывают с организациями договора, где четко прописаны все условия участия, график выплат и штрафы за невыполнение обязательств.

Скажу, что скорее всего при таком подходе мы не сможем участвовать ни на одной СНГ лиге, потому что это самые злобные неплательщики и аферисты. Вилат не платит уже несколько месяцев, причем хватает наглости еще кукарекать в твиттере, что у него перестали покупать билеты. Не могу отправлять своих сотрудников и освещать турнир, который себя так ведет. Команды будут участвовать на текущем stare, но если до 1 февраля 2015 этот турнир не закроет все долги перед моей организацией и игроками, будет вычеркнут на весь 2015 для всех составов и медиа ресурсов.

Эта запись мгновенно вызвала широкий резонанс среди всего сообщества Dota 2, от болельщиков до организаторов. Комментатор студии Beyond The Summit Godz не упустил случая напомнить о том, что лично v1lat не несёт ответственности за невыплату призовых:

V1lat – всего лишь главный кастер SLTV. Да, он время от времени делает разного рода заявления от имени организации, но он не занимает руководящие позиции, и никоим образом не владеет самой лигой.

Вскоре после первого поста в блоге, Sneg опубликовал и вторую запись:

Пообщавшись с Виталием, должен признать, что ошибся в одной позиции. V1lat многое освещает публично и взаимодействует с Valve, но не отвечает за выплаты. Поэтому претензия моя здесь лично к Вилату не обоснована, за что должен извиниться. Все остальные тезисы в блоге верные.

Вслед за менеджером, своё отношение к происходящему выразил и игрок Virtus.pro Polar
Illidan:

Подготовьте деньги заранее, и начинайте турнир когда они у вас будут, чтобы не заставлять людей ждать. Выплачивайте деньги в заявленной валюте наличными по факту в тот же день когда был сыгран финал, потому что все трудности организаторов - это трудности организаторов. На игроках они не должны сказываться, иначе киберспорт так и останется детским садом. Почему игроки должны по году и больше ждать призовых а их продолжают кормить завтраками и историями о злых Valve, когда даже базовый призовой фонд, на который вальв никак не влияют, не выплачивается?

Сам v1lat на своей страничке в Twitter также дал краткий комментарий по вопросу о невыплате призовых:

Для всех, кому интересно. Нет, SLTV всё ещё не получили денег с проданных билетов 9 и 10 сезонов Starladder. И это не вина Valve, а проблемы с банковской системой. Тем не менее, Valve помогают нам, а SLTV уже выплатили часть призовых за 9 и 10 сезоны. Будем держать вас в курсе.

Будем надеяться, что финансовые проблемы вскоре будут решены и не станут серьёзной преградой на пути развития профессиональной сцены, а также не помешают нам в следующем году наблюдать за качественной игрой в исполнении не только обоих составов Virtus.pro, но и других коллективов, столкнувшихся с вопросом невыплаты призовых.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Sneg очень грамотный и дальновидный менеджер, аналитик, человек в конце концов. Он умеет красиво и красноречиво говорить по делу. Он затронул эту тему т.к. это реально проблема в нынешнем Dota 2 киберспорте который и так умирает от переизбытка "Аферных" турниров.

Аватар пользователя

Уверен что по этим причинам снялись очень топовые команды с турнира SL. Какой нормальый человек будет покупать билет который стоит 600рублей. В два раза выросла цена, при том что вся основная аудитория это игроки до 18 лет, которые не зарабатывают сами. Призовой фонд уже упал 2 раза то и в 3 раза. С таким маркетингом ни кого не будет интересовать этот турнир. Вообще мне кажется ладдер превращается в какашку...

По сути все правильно, к слову о переизбытке разных турниров и необходимости введение определенных рамок от Valve

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да валв не надо было поднимать так высоко цены, за 600 рублей получить гавно сет+не дали за какой то там сезон предметы, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДАТЬ НАМ, это делается в онлайне, в чем траблы дать нам текстурки? Плюс за 600 рублей смотреть те же игры, что и будут на твиче.

Аватар пользователя

Valve не поднимали цены, цена на билет всегда она и та же. только цена в долларах!
рубль падает -> цена растет. если ты не в состоянии это понять, то у меня для тебя плохие новости

Аватар пользователя

я это знаю, валв могли сделать цены на билет меньше.

Аватар пользователя

в смысле меньше? есть конкретная цена. которая вроде как не меняется уже много лет. почему из-за падения рубля они должны делать цену ниже для всех?
где вообще логика в твоих словах?

Аватар пользователя

Система работает не по их приказу. Они теряют миллионы на своих убер скидках по 90%, но зарабатывают больше за счёт высокой популярности. Если они ещё и цены снижать будут на продукты и тд, несмотря на курсы валют, они в таком хорошем плюсе уже не будут.

Аватар пользователя

10 сезон Старладера был в ноябре - и тут же начался сразу 11.. вот именно не будет никакого интереса к турниру, 2 раза в год - вот тот оптимальный вариант для зртелей, да и для самого турнира... А так его можно штамповать и ездить играть хоть каждый месяц - толку 0

Аватар пользователя

Лол, наконец-то кто-то выдвинул нормальный ультиматум. Надеюсь все теперь ткк делать будут. Сразу проблема переизбытка турниров решится.

Аватар пользователя

за 9 и 10ые сезоны???? ВЫ СЕРЬЕЗНО??? У меня бабушке пенсию уже 2 раза подняли

Аватар пользователя
Аватар пользователя

За 3 сезон аматорки никому из победителей не выплатили бабос :D

Аватар пользователя

Боже, да всем все понятно, по поводу того, чей турнир этот СтарЛадер.Проект полностью контроллируемый Вилоном, сальным мешком, жадным до денег.Всем понятно, что Вилат отвечает за выплаты.Кому платить, кому не платить, все решает он.Максимум что он делает, арендует площадку (Арену) на лан финалы.Лига полностью его детище.А арена, всего лишь ссаный компьютерный клуб.Да у Арены есть свои темы, но не нужно мешать все в одну кучу.
Просто Вилон считает, что Буржуям платить надо, а СНГ сообщество, в том числе и команды, могут пососать бибу.А с буржуйчиками так нельзя, а то они обидятся и не приедут на турнир.И смотреть турнирчег будет меньше буржуев.А еще нельзя что бы НаВи не попали на финалы, а то вообще смотреть это говно никто не будет.
Представляю как горит жопа у Вилата.Если честно, по ходу пьессы СЛ должен был становиться вторым по значимости турниром после ТИ (давайте будем до конца объективными) так как по большому счету все 10 сезонов проводились в четко организованной лиге, фактически аналог лиги в ЛоЛе.Но Все обосрала жадность.Жадность она губит не только фраеров...

Аватар пользователя

Ну как так пацантре потеют ,глаза гробят а им да же деньги мизерные не выдают
не хорошо
ЛГД вперед!

Аватар пользователя

Так бы и сказали, что боятся за русских парней из состава, а то еще зарежут на территории Украины.

Аватар пользователя

Да уже всем понятно почему команды снялись с слтв.

Аватар пользователя

Мне ещё куру за билет СЛТВ10 не выдали, а они о каких то копейках говорят. Вообще оборзели.

Аватар пользователя

Это система отработанна от и до кто то нажирается за счет комюнить, пока над дотой не будет такой же контроль как и от риотов то все будут мошнить себе бабки как могут от простого зрителя что нам и доказала сама вальве за прошлый инт и никто жопу рвать не будет отдавать призовые всем насрать на игроков тут новая жила заработка и все кто это понял создал свой турнир пока призовые были по 20к баксов никто ничего не мошнил а когда призовые поднялись в 10 а то и 15 раз уже все мошнят не только СЛТВ не выплатило бабло за турнир и БТС и ЕСЛ далеко не ушли один МЛГ и ТИ4 выплатили призовые с августа никто никому не платил а они все скидывают на банковскую систему =) небось призовые в банке под проценты поставили на год вот и жалуются на то что процент маловат :D

Аватар пользователя

Полностью согласен
Хватит это терпеть,сколько можно? Не первый случай

Аватар пользователя

Как-то все странно что-ли, одни постят толком не разобравшись, попахивает говном. Зачем вообще Sneg гнал на Вилата даже не разобравшись, такие ошибки конечно совершают, действительно попахивает детским дерьмом.

Аватар пользователя

Дота2 говно от начала до конца. гейб сказал "пусть дота2 сама себя регулирует я не буду вмешиваться". В итоге все друг друга кидают на бабки. Нормальная система, так и должно быть.

Аватар пользователя

год тянуть с выплатой это не норма, далеко не норма. И давно ясно что отказы на сл пошли из за этого, кому нужно год сидеть без заработанных кровных?

Аватар пользователя

Это не банковская система а галимая инфляция, скорее всего, им всем сейчас не выгодно отдавать деньги в долларах.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

закономерный вопрос, на что игроки тогда живут вообще?

Аватар пользователя

у игроков в нормальных организациях есть оклад, который не зависит от призовых, у виртус про один из самых высоких окладов кстати был, была инфа год назад что в нави 3000 баксов оклад.

Аватар пользователя

тогда встает другой вопрос, откуда бабло берут хозяева организаций))

Аватар пользователя

Играть, тоже самое что работать, зачем играть как полагается если тебе не выплачивают твои деньги?, так же как и на работе, сидишь и маешься херней. Вот и команды играют как попало.И сливаются с турниров потому что знают что скорее всего свои деньги они получат через пол а то и через годик

Аватар пользователя

вот такого я признаться не ожидал. задержки выплат за 9-10 сезоны??? да при таких раскладах и Вилат и Каспер должны в каждом эфире извиняться перед зрителями и игроками, а не уходить в пространные рассуждения о зажравшимся комьюнити. плин, я вот просто не могу представить такую ситуацию в профессиональном спорте. это как, год ждать выплат? и кивать на банковскую систему не надо, она же не вчера образовалась. это огромный минус оргам турниров.

Аватар пользователя

Менеджер Na'Vi подкупил их, чтобы поехать на Starladder XI.

Аватар пользователя

Все правильно парень сказал. В организации дота-ивентов очень много спорных моментов, ведь они никак не регламентируются. В результате получается хаос и ошибки, которые никто не спешит исправлять. "Детский сад" - очень точное определение для этой ситуации. Система, в которой крутятся такие деньги, должна быть серьезной и идеально отлаженной.

Аватар пользователя

в Украине нет денег, скоро и в России их не будет когда доллар выростет до 150 рублей, ахаха =) а по поводу поста, это очередной раз доказывает, что в киберспорте все построенно на деньгах. нет денег никто не стараеться, никому нах ничего не нада. Раньше в дисциплине WC3 народ добивался даже неоплачиванной путевки, искал деньги, чтоб попасть на ланы WCG, а теперь носом крутят. Бомжи... Кто-кто но ВП могли бы уже и промолчать, днища. Их отсутствие никто и не заметит на ивентах, меньше народу, больше шанс выиграть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

100000$ = 5400000 рябчиков, я бы тоже жопу рвал за такие деньги.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пусть отказываються, в игре вп нету то на что хочется смотреть, поэтому только рад.
А по теме, это всем давно ясно, не нужно 2 раз тему делать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

да они специально слили, смысл играть если призовые не платят

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я вообще могу долго об этом говорить но! Твою мать где патриоты страны? Почему столько негатива , я всегда болел и буду болеть за ВП и ВПП , они отстаивают честь нашей страны! А люди из России болеющие за ГОВНО америку , хуйню артизи (ОБОССАНОГО ШКОЛЬНИКА) и за ссаных европейцев , то вы говно парни.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Патриоты?В доте?Серьезно?Патриотизм в другом должен проявляться, а не в том, что ты болеешь за команду из России...

Аватар пользователя
Комментарии
Форум