Virtus.pro могут отказаться от участия в турнирах

Автор: ,

Ситуация вокруг невыплаты призовых организаторами крупных турниров продолжает накаляться, и вслед за профессиональными игроками, среди которых  EternalEnvy,  Wagamama,  Arteezy и  ppd, обратить внимание публики на эту проблему решил менеджер  Virtus.pro  Sneg. Причём сделал он это в весьма решительной и бескомпромиссной манере, пригрозив снять свои команды со всех турниров, которые имеют какие-либо задолженности перед организацией, если долги не будут погашены в ближайшее время.  Sneg также уточняет, что в большей степени это касается турниров в СНГ, которые, по его словам, «являются самыми злобными неплательщиками и аферистами».

Ниже приведен полный текст записи  Sneg’а в блоге администрации  Virtus.pro под названием «Как лечить больных организаторов»:

Я уже писал, что долги турниров перед организациями исчисляются шестизначными суммами в долларах США. Лично мне надоело инвестировать в поездки на турниры, которые организуют мошенники. В новом году все составы  Virtus.pro будут игнорировать лиги и турниры, которые должны организации деньги, до момента, когда все долги будут полностью погашены. Мы сделали исключение для тех турниров, в которых уже принимаем участие, ведь сниматься по ходу турнира это неуважение к зрителям, которые покупают билеты, да и просто ждут на стримах игры анонсированных команд.

Мы также будем игнорировать турниры, которые не подписывают с организациями договора, где четко прописаны все условия участия, график выплат и штрафы за невыполнение обязательств.

Скажу, что скорее всего при таком подходе мы не сможем участвовать ни на одной СНГ лиге, потому что это самые злобные неплательщики и аферисты. Вилат не платит уже несколько месяцев, причем хватает наглости еще кукарекать в твиттере, что у него перестали покупать билеты. Не могу отправлять своих сотрудников и освещать турнир, который себя так ведет. Команды будут участвовать на текущем stare, но если до 1 февраля 2015 этот турнир не закроет все долги перед моей организацией и игроками, будет вычеркнут на весь 2015 для всех составов и медиа ресурсов.

Эта запись мгновенно вызвала широкий резонанс среди всего сообщества Dota 2, от болельщиков до организаторов. Комментатор студии Beyond The Summit  Godz не упустил случая напомнить о том, что лично  v1lat не несёт ответственности за невыплату призовых:

 V1lat – всего лишь главный кастер SLTV. Да, он время от времени делает разного рода заявления от имени организации, но он не занимает руководящие позиции, и никоим образом не владеет самой лигой.

Вскоре после первого поста в блоге,  Sneg опубликовал и вторую запись:

Пообщавшись с Виталием, должен признать, что ошибся в одной позиции.  V1lat многое освещает публично и взаимодействует с Valve, но не отвечает за выплаты. Поэтому претензия моя здесь лично к Вилату не обоснована, за что должен извиниться. Все остальные тезисы в блоге верные.

Вслед за менеджером, своё отношение к происходящему выразил и игрок  Virtus.pro Polar 
Illidan:

Подготовьте деньги заранее, и начинайте турнир когда они у вас будут, чтобы не заставлять людей ждать. Выплачивайте деньги в заявленной валюте наличными по факту в тот же день когда был сыгран финал, потому что все трудности организаторов - это трудности организаторов. На игроках они не должны сказываться, иначе киберспорт так и останется детским садом. Почему игроки должны по году и больше ждать призовых а их продолжают кормить завтраками и историями о злых Valve, когда даже базовый призовой фонд, на который вальв никак не влияют, не выплачивается?

Сам  v1lat на своей страничке в Twitter также дал краткий комментарий по вопросу о невыплате призовых:

Для всех, кому интересно. Нет, SLTV всё ещё не получили денег с проданных билетов 9 и 10 сезонов Starladder. И это не вина Valve, а проблемы с банковской системой. Тем не менее, Valve помогают нам, а SLTV уже выплатили часть призовых за 9 и 10 сезоны. Будем держать вас в курсе.

Будем надеяться, что финансовые проблемы вскоре будут решены и не станут серьёзной преградой на пути развития профессиональной сцены, а также не помешают нам в следующем году наблюдать за качественной игрой в исполнении не только обоих составов  Virtus.pro, но и других коллективов, столкнувшихся с вопросом невыплаты призовых.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Дек 2014 в 11:19
-15
Все ради денег
28 Дек 2014 в 11:26
30
дайте медведям мёда
28 Дек 2014 в 19:46
-6
Это не секрет, так что чхал на этих ноунеймов
29 Дек 2014 в 09:22
-2
Я вообще могу долго об этом говорить но! Твою мать где патриоты страны? Почему столько негатива , я всегда болел и буду болеть за ВП и ВПП , они отстаивают честь нашей страны! А люди из России болеющие за ГОВНО америку , хуйню артизи (ОБОССАНОГО ШКОЛЬНИКА) и за ссаных европейцев , то вы говно парни.
29 Дек 2014 в 11:41
5
Ник в доте "ярусский" сделай еще.
29 Дек 2014 в 12:03
3
Патриоты?В доте?Серьезно?Патриотизм в другом должен проявляться, а не в том, что ты болеешь за команду из России...
02 Янв 2015 в 04:25
0
петух прибежал
28 Дек 2014 в 11:20
-3
Без Даньки Ишутина турниры никому не нужны
30 Дек 2014 в 11:08
0
И ведь не поспоришь
28 Дек 2014 в 11:23
-8
Таки Нави получат слот на финалы
28 Дек 2014 в 13:38
0
да они специально слили, смысл играть если призовые не платят
29 Дек 2014 в 06:49
1
я слышал платят когда ставишь не на себя
28 Дек 2014 в 11:38
46
Sneg - счастливый обладатель пары яиц.
28 Дек 2014 в 17:33
6
Sneg очень грамотный и дальновидный менеджер, аналитик, человек в конце концов. Он умеет красиво и красноречиво говорить по делу. Он затронул эту тему т.к. это реально проблема в нынешнем Dota 2 киберспорте который и так умирает от переизбытка "Аферных" турниров.
28 Дек 2014 в 11:38
18
Уверен что по этим причинам снялись очень топовые команды с турнира SL. Какой нормальый человек будет покупать билет который стоит 600рублей. В два раза выросла цена, при том что вся основная аудитория это игроки до 18 лет, которые не зарабатывают сами. Призовой фонд уже упал 2 раза то и в 3 раза. С таким маркетингом ни кого не будет интересовать этот турнир. Вообще мне кажется ладдер превращается в какашку...

По сути все правильно, к слову о переизбытке разных турниров и необходимости введение определенных рамок от Valve
28 Дек 2014 в 12:56
-3
Да валв не надо было поднимать так высоко цены, за 600 рублей получить гавно сет+не дали за какой то там сезон предметы, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДАТЬ НАМ, это делается в онлайне, в чем траблы дать нам текстурки? Плюс за 600 рублей смотреть те же игры, что и будут на твиче.
28 Дек 2014 в 13:20
2
Valve не поднимали цены, цена на билет всегда она и та же. только цена в долларах!
рубль падает -> цена растет. если ты не в состоянии это понять, то у меня для тебя плохие новости
28 Дек 2014 в 14:03
0
я это знаю, валв могли сделать цены на билет меньше.
28 Дек 2014 в 14:24
0
Система работает не по их приказу. Они теряют миллионы на своих убер скидках по 90%, но зарабатывают больше за счёт высокой популярности. Если они ещё и цены снижать будут на продукты и тд, несмотря на курсы валют, они в таком хорошем плюсе уже не будут.
28 Дек 2014 в 15:08
0
на скидках они только зарабатывают
28 Дек 2014 в 15:07
1
в смысле меньше? есть конкретная цена. которая вроде как не меняется уже много лет. почему из-за падения рубля они должны делать цену ниже для всех?
где вообще логика в твоих словах?
28 Дек 2014 в 13:45
1
ладер никогда не превратится в гавно
28 Дек 2014 в 16:13
-1
Потому,что он им всегда и был
28 Дек 2014 в 11:42
2
Ну как так пацантре потеют ,глаза гробят а им да же деньги мизерные не выдают
не хорошо
ЛГД вперед!
28 Дек 2014 в 11:50
10
10 сезон Старладера был в ноябре - и тут же начался сразу 11.. вот именно не будет никакого интереса к турниру, 2 раза в год - вот тот оптимальный вариант для зртелей, да и для самого турнира... А так его можно штамповать и ездить играть хоть каждый месяц - толку 0
28 Дек 2014 в 11:58
-1
100000$ = 5400000 рябчиков, я бы тоже жопу рвал за такие деньги.
28 Дек 2014 в 12:04
-1
не удивительно, сало оно по жизни сало
28 Дек 2014 в 12:07
1
Да уже всем понятно почему команды снялись с слтв.
28 Дек 2014 в 12:14
6
за 9 и 10ые сезоны???? ВЫ СЕРЬЕЗНО??? У меня бабушке пенсию уже 2 раза подняли
28 Дек 2014 в 12:38
1
Норм сравнение, улыбнуло ))
28 Дек 2014 в 14:44
0
За 3 сезон аматорки никому из победителей не выплатили бабос :D
28 Дек 2014 в 12:31
7
Лол, наконец-то кто-то выдвинул нормальный ультиматум. Надеюсь все теперь ткк делать будут. Сразу проблема переизбытка турниров решится.
28 Дек 2014 в 12:40
0
вот такого я признаться не ожидал. задержки выплат за 9-10 сезоны??? да при таких раскладах и Вилат и Каспер должны в каждом эфире извиняться перед зрителями и игроками, а не уходить в пространные рассуждения о зажравшимся комьюнити. плин, я вот просто не могу представить такую ситуацию в профессиональном спорте. это как, год ждать выплат? и кивать на банковскую систему не надо, она же не вчера образовалась. это огромный минус оргам турниров.
02 Янв 2015 в 04:34
0
при чем здесь вилат и каспер? они работают на SLTV, а не руководят им.
28 Дек 2014 в 12:50
0
Играть, тоже самое что работать, зачем играть как полагается если тебе не выплачивают твои деньги?, так же как и на работе, сидишь и маешься херней. Вот и команды играют как попало.И сливаются с турниров потому что знают что скорее всего свои деньги они получат через пол а то и через годик
28 Дек 2014 в 13:08
-3
вп где то выигрывают бабки?
28 Дек 2014 в 13:11
0
Менеджер Na'Vi подкупил их, чтобы поехать на Starladder XI.
28 Дек 2014 в 13:21
-2
Следом за шарки уйдет и дота
28 Дек 2014 в 14:05
0
закономерный вопрос, на что игроки тогда живут вообще?
28 Дек 2014 в 14:48
0
у игроков в нормальных организациях есть оклад, который не зависит от призовых, у виртус про один из самых высоких окладов кстати был, была инфа год назад что в нави 3000 баксов оклад.
28 Дек 2014 в 17:46
0
тогда встает другой вопрос, откуда бабло берут хозяева организаций))
28 Дек 2014 в 19:13
0
спонсоры
28 Дек 2014 в 14:12
-3
Пусть отказываються, в игре вп нету то на что хочется смотреть, поэтому только рад.
А по теме, это всем давно ясно, не нужно 2 раз тему делать
28 Дек 2014 в 14:49
2
Так бы и сказали, что боятся за русских парней из состава, а то еще зарежут на территории Украины.
29 Дек 2014 в 11:04
0
вово, в трусиках и в маечке привяжут к бтр и будут насиловать
28 Дек 2014 в 16:48
0
Все правильно парень сказал. В организации дота-ивентов очень много спорных моментов, ведь они никак не регламентируются. В результате получается хаос и ошибки, которые никто не спешит исправлять. "Детский сад" - очень точное определение для этой ситуации. Система, в которой крутятся такие деньги, должна быть серьезной и идеально отлаженной.
28 Дек 2014 в 20:49
0
Дота2 говно от начала до конца. гейб сказал "пусть дота2 сама себя регулирует я не буду вмешиваться". В итоге все друг друга кидают на бабки. Нормальная система, так и должно быть.
28 Дек 2014 в 21:22
0
Как-то все странно что-ли, одни постят толком не разобравшись, попахивает говном. Зачем вообще Sneg гнал на Вилата даже не разобравшись, такие ошибки конечно совершают, действительно попахивает детским дерьмом.
28 Дек 2014 в 21:54
0
Полностью согласен
Хватит это терпеть,сколько можно? Не первый случай
28 Дек 2014 в 22:55
0
Это система отработанна от и до кто то нажирается за счет комюнить, пока над дотой не будет такой же контроль как и от риотов то все будут мошнить себе бабки как могут от простого зрителя что нам и доказала сама вальве за прошлый инт и никто жопу рвать не будет отдавать призовые всем насрать на игроков тут новая жила заработка и все кто это понял создал свой турнир пока призовые были по 20к баксов никто ничего не мошнил а когда призовые поднялись в 10 а то и 15 раз уже все мошнят не только СЛТВ не выплатило бабло за турнир и БТС и ЕСЛ далеко не ушли один МЛГ и ТИ4 выплатили призовые с августа никто никому не платил а они все скидывают на банковскую систему =) небось призовые в банке под проценты поставили на год вот и жалуются на то что процент маловат :D
29 Дек 2014 в 11:06
-1
чувак, постарайся знаки пунктуации использовать, а то так трудно читать очень
29 Дек 2014 в 00:26
0
год тянуть с выплатой это не норма, далеко не норма. И давно ясно что отказы на сл пошли из за этого, кому нужно год сидеть без заработанных кровных?
29 Дек 2014 в 00:28
0
Это не банковская система а галимая инфляция, скорее всего, им всем сейчас не выгодно отдавать деньги в долларах.
29 Дек 2014 в 01:29
1
Мне ещё куру за билет СЛТВ10 не выдали, а они о каких то копейках говорят. Вообще оборзели.
29 Дек 2014 в 05:34
0
Мда уж. куру за 10 сезон можно не ждать??
29 Дек 2014 в 09:31
4
Боже, да всем все понятно, по поводу того, чей турнир этот СтарЛадер.Проект полностью контроллируемый Вилоном, сальным мешком, жадным до денег.Всем понятно, что Вилат отвечает за выплаты.Кому платить, кому не платить, все решает он.Максимум что он делает, арендует площадку (Арену) на лан финалы.Лига полностью его детище.А арена, всего лишь ссаный компьютерный клуб.Да у Арены есть свои темы, но не нужно мешать все в одну кучу.
Просто Вилон считает, что Буржуям платить надо, а СНГ сообщество, в том числе и команды, могут пососать бибу.А с буржуйчиками так нельзя, а то они обидятся и не приедут на турнир.И смотреть турнирчег будет меньше буржуев.А еще нельзя что бы НаВи не попали на финалы, а то вообще смотреть это говно никто не будет.
Представляю как горит жопа у Вилата.Если честно, по ходу пьессы СЛ должен был становиться вторым по значимости турниром после ТИ (давайте будем до конца объективными) так как по большому счету все 10 сезонов проводились в четко организованной лиге, фактически аналог лиги в ЛоЛе.Но Все обосрала жадность.Жадность она губит не только фраеров...
29 Дек 2014 в 11:49
0
на Украине денег нет, вот это новость
29 Дек 2014 в 19:00
0
НЕ на Украине, а В Украине, это ж не остров, что за дурная мода
29 Дек 2014 в 18:59
0
Я б тоже обиделся
30 Дек 2014 в 10:11
-1
в Украине нет денег, скоро и в России их не будет когда доллар выростет до 150 рублей, ахаха =) а по поводу поста, это очередной раз доказывает, что в киберспорте все построенно на деньгах. нет денег никто не стараеться, никому нах ничего не нада. Раньше в дисциплине WC3 народ добивался даже неоплачиванной путевки, искал деньги, чтоб попасть на ланы WCG, а теперь носом крутят. Бомжи... Кто-кто но ВП могли бы уже и промолчать, днища. Их отсутствие никто и не заметит на ивентах, меньше народу, больше шанс выиграть.
30 Дек 2014 в 19:58
0
вы такие смешные, а ты когда последний раз смотрел курсы валют? или ты только из мдк инфу черпаешь?