Определился победитель второго сезона i-league

Китайская DOTA давно отделилась в своем развитии от всего остального мира. С поистине восточным упорством, местные игроки и организации продвигают свою игру в массы, становясь популярнее день ото дня. Команды из Поднебесной редко покидают страну, предпочитая домашние игры поездкам. Этому способствуем масса турниров проводимых в Китае и для китайцев. Порой это приводит к забавным курьезам, но в целом команды Китая — это очень сильные противники для любого коллектива.

Сегодня закончились финалы еще одного «китайского» соревнования, а именно второго сезона i-league. Призовой фонд, изначально составлявший скромные $16,000, при помощи зрителей и спонсоров вырос во внушительные $112,000. В финальном противостоянии за большую часть призового фонда столкнулись две восточные команды — LGD Gaming и HyperGloryTeam.

Путь команд к финалу был диаметрально противоположным. LGD Gaming уверенно взяли все матчи во время группового этапа и были в числе явных фаворитов. HyperGloryTeam., напротив, попали в плей-офф благодаря счастливому стечению обстоятельств — они заняли место Virtus.pro, которые покинули состязание из-за проблем со здоровьем одного из игроков. Да и групповой этап для
HyperGloryTeam был полон нервных ситуаций, команде едва-едва удалось занять 2 место в своей группе.

В течении плей-оффа тенденция набирала обороты, LGD Gaming безупречно проводили матч за матчем, абсолютно не оставляя шансов противнику. На пути к гранд-финалу LGD Gaming разгромили сначала Ninjas in Pyjamas, следом уничтожили Invictus Gaming, а после наголову разбили
HyperGloryTeam в финале верхней сетки.

А в это же время HyperGloryTeam первый матч плей-оффа, в четвертьфинале, играли против чемпионов прошлого сезона — Vici Gaming. Игра выдалась на славу, — HGT вырвали победу из рук соперника, закончив встречу со счетом 2-1, и выбросили VG в нижнюю сетку. После этого им снова повезло — следующий соперник, Big God, снялись с соревнования по собственному желанию. Таким образом, команда попала в финал верхней сетки, где впервые встретилась с LGD Gaming. Потерпев обидное поражение от LGD Gaming, HyperGloryTeam были вынуждены снова играть с Vici Gaming, уже в финале нижней сетки. Вторая встреча этих команд была еще ярче первой. В результате трех невероятных игр верх взяли ребята из HyperGloryTeam и прошли в гранд-финал.

В борьбе за первое место и приз в 50% от призового фонда — $56,000, снова встретились два китайских коллектива. Преимущество было явно на стороне LGD Gaming, впрочем HyperGloryTeam уже не раз показывали игру высочайшего уровня и могли преподнести сюрприз. Но LGD Gaming не оставили сопернику ни одного шанса на победу. Команда уверенно провела финальные игры и свела общий счет к 3-0.

Таким образом, чемпионами второго сезона i-league стали LGD Gaming, второе место заняли
HyperGloryTeam, а чемпионы первого сезона Vici Gaming довольствовались третьим местом.

Призовой фонд команды поделили так:

  1. LGD Gaming — $56,000
  2. HyperGloryTeam — $22,400
  3. Vici Gaming — $16,560
  4. MVP Phoenix — $7,840
  5. Invictus Gaming — $3,920
  6. Big God — $3,920
  7. Speed Gaming — $1,680
  8. Ninjas in Pyjamas — $1,680

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Нипы разочаровали( Ожидал от них большего, чем последнее место. Эх

Аватар пользователя

ЛГД очень хорошо играют, мне кажется даже наравне с вичи

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Открыл новость везде китайские флаги, нашел российский и надпись Виртус Про закрыл новость.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум