SLTV XI от первого лица. День второй

Первый игровой день, как и было ожидаемо, был мало интересен публике. Все-таки будний день и отсутствие решающих игр слабо стимулируют к просмотру матчей. Традиционно команды выходили на матч расслаблено и спокойно. Особо никто не рисковал. Конечно, попасть в нижнюю сетку и играть на вылет не очень приятно, но далеко не фатально.

Интрига первого игрового дня усиливалась наличием 6 европейских команд. Такая комбинация гарантировала агрессивную игру и сложно предсказуемые результаты. Единственным действительно фаворитом выглядели ребята из Empire, но чем черт не шутит. Даже имперцы – лидеры группового этапа – вполне могли упасть в нижнюю сетку.

Наименьшие шансы, наверное, были у MVP.Phoenix – у этой команды процент побед на LAN-финалах SLTV равен нулю и у FIRE, которые попали на LAN впервые. Но коллектив из США удивил всех и опрокинул любимчиков зрителей – Hellraisers. Уверенная игра, пики своих героев и тотальное доминирование над противником – вот слова, которые исчерпывающе описывают игру американского коллектива. Для «львов» финалы выдались явно неудачными – игра с заменой и вылет без единой победы наверняка подорвут боевой дух команды. Впрочем,
Dread игрок бывалый и дизбанда после первой неудачи не допустит. Да и перестановок быть не должно.

А вот MVP.Phoenix прибыли на финалы в полном составе, но слету обыграть
ASUS.Polar корейскому коллективу не удалось. Однако со следующим соперником восточной команде явно повезло – им противостояли Power Rangers, капитан которых так и не добрался до Киева.

PR явно не хватало лидера. Команда обе игры бегала без какой-либо координации. А в то же время корейцы настойчиво и терпеливо ловили соперника на ошибках. Разбитые на голову Power Rangers дрались до конца, но не смогли отыграть даже один сет. Два-ноль и чистая победа для «фениксов». Белорусы покинули соревнование следом за "львами".

Третья игра приготовила зрителям классическое противостояние «рожденных побеждать» и «имперцев». Сколько раз в личных встречах пересекались оба коллектива сказать невозможно. Счет, наверное, пойдет на десятки, если не сотни матчей. Обе команды имеют похожий стиль игры, да и в стенах Киев-Киберспорт Арена воевать привыкли.

Перед матчем мнения аналитиков и фанатов разделились пополам. Букмекеры немного больше верили в имперцев, а фанаты уже традиционно для SLTV поддержали Na’Vi. Да и первый игровой день закончился уверенной победой и для одного, и для другого коллектива.

Но еще до старта игры можно было заметить некую вялость игроков «рожденных побеждать»,
Empire же ощущали себя лучше. Первая карта прошла практически незаметно для Empire. Безупречная игра от ключевых героев и общая слаженность позволили без единого шанса разгромить «рожденных побеждать» за 30 минут.

Ко второму сету Na’Vi немного собрались и подобрали пик получше. Но имперцы снова показали чудеса командной игры. Все драки шли в копилку Empire, и только вдумчивая и грамотная игра от XBOCT и его Medusa Medusa могли спасти украинский коллектив от провала. Но Silent не оставил шанса сопернику и просто-таки смял любое сопротивление. Na’Vi падают в нижнюю сетку, а имперцы уверенно идут к финалу.

Последняя игра снова стала украшение дня. Встретились два достаточно новых коллектива – шведские NiP и отечественные ASUS.Polar. Обе команды играют примерно в одном стиле и на одном уровне и сказать «кто кого?» было сложно. Большинство склонялось к родным «полярникам», но скандинавский коллектив явно был готов к бою.

Первая игра была в формате уже привычно для фанатов «полярной» команды – рискованные пик и «качели» на графиках. Сначала шведы набрали преимущество за счет ранней агрессии, потом игра развернулась в сторону ASUS.Polar, но скандинавская расчетливость и методичность позволили одержать победу в решающей драке и снести трон. Счет изменился на 1-0 в пользу
NiP, но до последней минуты все могло встать с ног на голову.

Вторая игра прошла полностью под диктовку NiP. Удачный подбор героев, прекрасный тайминг на ключевые предметы и правильно расставленные приоритеты позволили шведам захватить инициативу. Порой ASUS.Polar делали дерзкие вылазки, но это скорее приносило больше вред, чем пользу.

В конце концов, «полярники» остались без всех сторон и пошли ва-банк. В течении несколько минут отечественный коллектив героически отбивался от всех атак соперника на свою базу. Но бесконечно это продолжаться не могло. ASUS.Polar допускают ошибку и проигрывают замес. Заканчиваются выкупы у героев и шансов на победу не остается.

«Полярники» падают в нижнюю сетку, а NiP ждет встреча с Empire. Второй день подходит к концу, а значит Арена пустеет и ждет самых жарких состязаний в следующие два дня.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

наихудший салоладдер призовой фонд 124 000 половина команд бомжи одним словом хохлы скатились даже тут

Аватар пользователя

Не в хохлах дело, не приплетай политику. Старладдеру нужно что-то менять, причем не на словах. Иначе этот турнир не долго проживет, чего не хотелось бы конечно

Аватар пользователя

Правда на этом бомже турнире топ команды,борятся за бабки которые ты в жизни не видел.
Кококретик

Аватар пользователя

Бабки от Старладдера ещё никто не видел, начиная с девятого сезона сего турнира.

Аватар пользователя

Ты новости читаешь уже давно выплатили за 2 сезона

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Но тем не менее, даже скатившийся на дно старладдер лучше любого российского турнира

Аватар пользователя

"FIRE, которые попали на LAN впервые."

эти парни играли на ланах больше раз, чем автор прогуливал школу

Аватар пользователя

Не пойму, почему никто не верит в NiP?
Они великолепно отыграли онлайн часть и уверенно показывают себя в Лане. Я уверен, что они дойдут до финалов.

Аватар пользователя

По привычке проговариваю NiP как Наташа Ищет Парня..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави глотнули/,как обычно.Ждем того же у китаез

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Empire очень сильная команда (с) Dendi
Ну крч всё как всегда)

Аватар пользователя

Я не верю в лайонс потому что они на айлиге насосали всем кому можно, даже тупые днища впп дошли до финала, где глд их разбили( китайцы чо) а нипы вообще вылетели почти сразу. Изи раки

Аватар пользователя

11 сезон в арене мало лиц,"SLTV XI от последнего лица. День второй"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Изи бывает только для Артурки))0) Дондо уже не торт))0)0)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум