Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Empire новые чемпионы SLTV

Автор: ,

Гранд-финалы SLTV всегда были красочным, но немного предсказуемым зрелищем. Практически всегда команда, прошедшая в финал по верхней сетке, получала заветное чемпионство, а в борьбе за третье место сталкивались коллективы, которым «чуть-чуть» не хватает. В главном матче сезона решающее значение принимало то самое очко преимущества. Оно и останавливало команды, не то что в шаге, а на расстоянии одной игры от чемпионского титула.

Такую печальную тенденцию прервали в прошлом сезоне американцы из  Evil Geniuses. Тогда  Fear и его команда буквально влетела в гранд-финал и смяла сопротивление  Team Secret. В этот раз в топ-3 попали не то что одинаковые по уровню, даже по стилю игры похожие команды. За выход в гранд финал боролись молодые и амбициозные  NiP под управлением опытного  Era, а противостояли им «стреляные волки» из  ASUS.Polar под руководством молодого и агрессивного
 FNG.

Многие предрекали этому матчу статус самой красочной игры если не сезона, то LAN финалов точно. Впрочем,  NiP были явно не в своей тарелке. Даже собравшись вместе, вокруг капитана, коллектив так и не сумел добрать героев в свой пик и еще на стадии драфта выглядел куда слабее соперника.

В это же время  FNG уверено отправлял в бан «лишних» героев и быстро формировал свою стратегию. Первым пиком в копилку команды отправлялся Brewmaster Brewmaster. Этот герой в руках «полярной» команды просто уничтожал героев соперника одного за другим. Финалом первой игры стал просто невероятный купол от Faceless Void Void. В этот ультимейт попала почти вся команда  NiP, а следом игроки  ASUS.Polar вбросили туда все, что можно. Всего 20 минут понадобилось отечественной команде для того, чтобы вырваться вперед.

Второй сет  NiP начали куда смелее. В пул шведской команды попали действительно «жесткие» герои. На это  ASUS.Polar ответили таким необычным для себя пуш-пиком. Для зрителей эта партия запомнится просто невероятными качелями. Обе команды вырезали весь геройский состав соперника по нескольку раз за игру. В конечном итоге, Drow Ranger Drow Ranger и Visage Visage «додавили» бараки противника и вынудили написать шведов заветное «GG» в чат.

Таки образом, в финале встретились  Empire и  ASUS.Polar. Классическое СНГ-дерби в финале явно пришлось по душе всем. В недавних встречах эти команды побеждали друг друга с переменным успехом. Букмекеры и аналитики прогнозировали победу  Empire, но далеко не с сухим счетом.

В первом сете имперцы взяли себе «сигнатурного» Axe Axe. Противостоять красному топору в течении финалов не смогла ни одна команда. Эта же судьба постигла
 ASUS.Polar. Агрессивное начало и обмен фрагами достаточно быстро превратилось в тотальное доминирование  Empire. Имперцы выслеживали и уничтожали противника по всей карте. Зажатые на своей базе «полярники» не смогли долго сопротивляться, и уже к 25 минуте у  ASUS.Polar не осталось шансов. 2-0 и у команды  FNG уже нет права на ошибку.

К началу второй карты «полярники» решили не давать противнику нужных героев и сразу отправили Axe Axe в бан. Зато империя немного расслабились и отдали Slark Slark для  Illidan. За что и были наказаны. Почти 40 минут  ASUS.Polar «разматывали» соперника, понемногу приобретая уверенность в победе. Безупречное исполнение со стороны  DKPhobos и  Illidan приносят победу в копилку  ASUS.Polar. 2-1 и полярники открывают второе дыхание.

В третей игре, которая и стала решающей, команды отошли от привычной для этих финалов агрессии и выбрали сильных лейт героев. Spectre Spectre против Tiny Tiny и
Io Io – поистине битва титанов. Начало игры было за имперцами, но Spectre Spectre все-таки получила необходимые предметы и начала переворачивать игру и графики. До сороковой минуты продолжалось напряженное противостояние. Ни одна из команд не хотела допускать роковой ошибки и старалась максимально аккуратно идти к победе. Но после отметки в 40 минут все будто сорвались с цепей. Постоянные драки, убийства, выкупы в игру и снова убийства. На экране была прямо-таки игра высшего сорта. Но  ASUS.Polar немного не хватило сдержанности, и полярники сделали слишком неаккуратный выпад. Жаркая драка, прошедшая буквально по лезвию ножа для обеих команд, определила победителя – два ключевых героя  Empire остались в живых и начали громить базу противника. Выкупов у  ASUS.Polar не было, единственное, что оставалось - просто смотреть на исчезающие под ударами Tiny Tiny башни и бараки. Когда главное здание светлой стороны было почти уничтожено,
Spectre Spectre наконец-то удалось вернуться в игру и убить врага «у ворот». Но  Empire были готовому к такому повороту событий – моментальный выкуп Tiny Tiny, возвращение на базу соперника –  и всего два удара закончили этот сет.

Чемпионство одиннадцатого сезона уходит в руки команды  Empire. Команда, которая так долго шла к этому титулу, сумела завоевать такой желанный гран-при, и капитан команды поднимает кубок над головой. Остальные команды поделили между собой призовой фонд в $121,000 так:

  1.  Team Empire - $39,000
  2.  ASUS.Polar - $17,350
  3.  Ninjas in Pyjamas - $12,145
  4.  MVP Phoenix - $6,940
  5.  FIRE - $3,470
  6.  Natus Vincere - $3,470
  7.  HellRaisers - $2,160
  8.  Power Rangers - $2,160

Утихает шум аплодисментов, понемногу тухнут прожекторы и лампы, а зрители покидают зал Киев-Киберспорт Арены. Очередной сезон SLTV подошел к концу, но всего через несколько недель начнется новое противостояние. Кто станет чемпионом в следующий раз – узнаем в апреле!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Янв 2015 в 00:44
98
Заслужили.
19 Янв 2015 в 01:07
40
не знаю как вам, а мне понравилось... все команды примерно одного уровня, всё по домашнему.. игры интересные.. ну и да, надеюсь нави не пройдут wildcard-матчи, а то у них не игра, это просто..)
19 Янв 2015 в 07:43
7
Согласен. Особенно порадовали полярники)) По уровню ничем не уступили.
19 Янв 2015 в 11:18
5
Особенно Иллидан )
19 Янв 2015 в 17:44
5
корейцам
19 Янв 2015 в 07:56
-2
Hr квалы выиграли, но топ-8, тимы играали не всерьез, главное-хорошо сыграть на dac
19 Янв 2015 в 18:03
0
просто были снг. И не много мвп не самые сильные соперники. Уже 2 турнир никакой интриги тупо не приезжают команды и нет борьбы.
20 Янв 2015 в 10:53
0
только HR только победа :((
19 Янв 2015 в 10:00
25
Нету китайцев - для сайлента изи,
Не справится с ним не сингсинг, не артизи.
Эмпайр вперед, Аират молодец,
Кто не согласен - опухнет конец
19 Янв 2015 в 10:31
-2
Призовой фонд 127k+ Тут они раздали 80K> вопрос , куда деваются деньги ? Я уже 2 сезона не покупаю билеты потому-что знаю что на них ссаный вилат ездит в отпуск.
19 Янв 2015 в 11:05
2
40к идет на проезд и проживание команд.
19 Янв 2015 в 21:29
1
шта? а разве им не организация-владелец оплачивает все расходы? при какой тут организаторы турнира? еще скажи перелеты оплачивают
19 Янв 2015 в 11:52
-4
Я так понял, после скандалом с выплатой призовых, СЛТВ сначала выплачивают свой призовой (который как раз 80к бачей), а уже потом отдают то что приходит от покупки билетов.
19 Янв 2015 в 16:33
1
это призовой в 80к
19 Янв 2015 в 21:04
1
нет, ты не правильно понял
общий призовой 127к.
87к - выплаты за места
40к - перелет и проживание команд
19 Янв 2015 в 13:10
-1
10 секунд перекладывал урну, господи что за тупость 1.5 к ммр какойто , анефинал
19 Янв 2015 в 21:50
0
ОПЯТЬ У НАВИБОЕВ БЫДЛЯТЁНОК ЗАБОМБИЛО
19 Янв 2015 в 00:47
16
Поздравляю Империю. Действительно заслужили победу!
19 Янв 2015 в 00:47
-9
Китая нет, EG нет,sltv турнир для нищебродов :D
Пусть китайский турнир затащат,тогда точно респект будет )
19 Янв 2015 в 00:54
8
Их там не будет, они квалу не прошли.
19 Янв 2015 в 00:48
0
отсальные команды, видимо, не опечатка :D
19 Янв 2015 в 00:52
1
Заслуженно
Йоку альфач
19 Янв 2015 в 00:54
1
А НаВи, как всегда за бортом. Там им, видимо, и место. Если они сами не захотят нормально играть/пикать/etc, то пусть лучше и вовсе нигде не играют, и проанализируют себе за последние полгода, а не кикают ванскоров, фнг, гоблаков.
ИМХО.
19 Янв 2015 в 07:24
2
Где то на форуме видел ответ на почти такой же пост...
"Куроки и Пупей тоже плохие были...кикнули что в итоге?Тим сикрет топ-1 колектив
Теперь Гоблак с Ванскором...Кикнут их возьмут новых...и те плохие будет"
Я видел "ИМХО" но подумай сам,что может проблема не в новых игроках а в старых?
19 Янв 2015 в 12:37
0
Куро сам хотел ливнуть еще и пупея с собой захватил,так что во всем виноват куроки
19 Янв 2015 в 13:40
1
то что куро с пупеем плохие, по-моему, думали только в управлении навей, ванскор, как по мне, отыгрывает нормально, на уровне, но вот гоблак..... гнать его на**й из команды, никогда за нави не болел, но была же команда как команда
19 Янв 2015 в 21:05
0
кикнули только Куро, Пуппей сам ушел
19 Янв 2015 в 01:00
17
Еще навям 3000$ дали,за то что они опозорились и обосрались
19 Янв 2015 в 04:18
0
вполне стабильно выступили
19 Янв 2015 в 06:04
1
Днави показали свой уровень, лучше они сыграть не смогут это их предел
19 Янв 2015 в 06:31
0
это называется оподливились
19 Янв 2015 в 09:16
-1
если учитывать что нави ваще не должны на турнир попасть то ет норм)твоя мамаша 3к доларов за год не заработает!
19 Янв 2015 в 09:32
1
Как опозорились?Кастрировали двух львов,ты не заметил?
19 Янв 2015 в 01:03
-2
Империя наносит ответный удар!!!
19 Янв 2015 в 01:08
3
Ласт катка самая крутая была
19 Янв 2015 в 01:10
1
но ведь в сумме получается 86695 где остальные деньги?)))
19 Янв 2015 в 01:40
1
Я тоже долго считал с калькулятором :D Чёт не дошло %)
19 Янв 2015 в 01:52
4
Часть призового фонда всегда тратится на проезд и проживание игроков. Не удивляйтесь они себе тоже часть взяли)
19 Янв 2015 в 06:30
4
Часть суммы ушла на небесную сотню и АТО против москалiв.
19 Янв 2015 в 16:35
0
чёт в голос
19 Янв 2015 в 06:32
0
слтв берет себе бабосики, думаешь они просто так клепают один старладдер за другим от скуки?
19 Янв 2015 в 01:26
2
последний матч очень классный был :) давно не было так интересно за дотой наблюдать
19 Янв 2015 в 06:32
1
эт точно)
19 Янв 2015 в 01:30
10
Мда, Нави действительно уже не те, до жути больно смотреть на их поражения, а ведь раньше они были одни из сильнейших команд в мире, раньше их непредсказуемую игру боялись все, как же хочется что бы они вернулись!
19 Янв 2015 в 06:06
-7
уже не модно передергивать на Днавей... да, навибой?
19 Янв 2015 в 07:00
12
Хуже НаВибоев , только НаВихейтеры.
Смотрят игры только ради того, чтобы посмотреть как НаВи проиграют, надеюсь передернуть ты не забыл.
19 Янв 2015 в 08:01
4
Ты из тех ребят, которые болели за нави до ти4, а теперь фан сикретов? Мне пофиг, болею за них со своего прихода в доту и мне не важен их лузстрик, потому что я не глор
19 Янв 2015 в 15:42
0
Нави обыграли империю на ACS, а это турнир посолидней старладдера. Так что у нави если норм выступят, шансов побольше получить слот, чем у империи.
19 Янв 2015 в 01:34
1
агрессивный фнг
19 Янв 2015 в 06:32
0
оподливилась ЧСВшная барышня патлатая
19 Янв 2015 в 12:46
0
xD
19 Янв 2015 в 02:41
-4
Что это за ноунеймы :D вилат и ко скотились :D:D:D
19 Янв 2015 в 06:33
0
чет ты ваще не по теме бро
19 Янв 2015 в 05:26
5
Ну заслужили ребзи. Хотя верил в Поларов. Обе команды одного уровня. Молодцы. Рад, что не какие-то там На"Ви или Сикреты или другие "топовые" команды подняли кубок.
19 Янв 2015 в 06:34
-1
полары допускали жесткие ошибки, иллидан часто загуливал, классно не подняли аегу которая лежала секунд 5, эмпаир были сильней.
19 Янв 2015 в 05:50
5
Днави совсем скатились,на родном турнире уже США и Корея их обогнали
19 Янв 2015 в 06:35
0
нави уже не торт как несколько лет назад
19 Янв 2015 в 06:06
7
6. Natus Vincere - $3,470
Заслуженное шестое место, для заслуженных шестерок :DD
19 Янв 2015 в 06:37
2
А теперь представьте, что там были бы EG, Secret. Скукота была бы
19 Янв 2015 в 08:02
2
Ег без зая и артизи не могут
19 Янв 2015 в 08:02
0
Нах писать о нави? В новости про них не слова.
19 Янв 2015 в 08:08
0
Жаль не дотерпели до 5 карты. Представляю эту рубку. Праздник для зрителей
19 Янв 2015 в 08:45
-6
Имперцы дети шлюх, а РЕЗОЛЮШИН сын собаки
19 Янв 2015 в 09:24
4
твою ж мать, я думал nip - это Наташа ищет парня, ставил против них всё время и проиграл 20$, а это ниндзи какие-т %)
19 Янв 2015 в 12:51
0
О, боже D:
19 Янв 2015 в 10:25
0
как бы призовой фонд по окончании турнира нихуА не 121к, а немного больше, и посчитать бабло которое раскидали по командам не дотягивает и 87к, ПОХОДУ ТАМ ЖЕСТКИЙ КРИЗИС
19 Янв 2015 в 10:44
1
6 месте у нави- чёт высоковато поднялись мразы
19 Янв 2015 в 10:58
1
ох, дровка и висаж не сигнатурочка, а необычный для впп пик
19 Янв 2015 в 11:03
0
Днонди: "Эмпайр - очень сильная команда".
19 Янв 2015 в 11:14
0
2.6 кк рублей на проживание команд???????
19 Янв 2015 в 11:46
0
Не понимаю,зачем делить и без того маленький призовой(смотрите хотя бы призовой сл 10) на 8 команд? Я б не сказал,что например дред и ко не заслужили свои пару тысяч бачей и т.д,но все же, 1 место 39к как то не солидно,ну хотя бы 50. Предполагаю,что сл превратиться в проходняк из-за такого распределения средств. 39к конечно деньги очень солидные,тем более с нынешнем курсом,но нет мотивации получить еще больше. И не нужно мне говорить,что деньги не главное... За идею щас не играет никто на про сцене. По этому не раскрывается полный потенциал команд,нет той жажды победы и мыслей куда потрать хренову тьму бабла.
19 Янв 2015 в 11:46
0
Топил за Асусов,жалко их,ведь 4 игра была у них в руках,а этот аегис всё перевеврнул с ног на голову,если бы счет был бы 2-2,5 карта была бы за Андреем Магом Баратруменком.
19 Янв 2015 в 12:50
0
Лучший финал старлладера из тех что я помню. Настолько ровные и крутые были игры, все же СНГ дота самая зрелищная, как ни крути. Надеюсь что наши парни со временем смогут нагибать не только европу, но и китайских задротов)
19 Янв 2015 в 13:50
0
Пачаны 2.5 млн рублей подняли по курсу доллара,номана так,на рыло по 450-500рублей
Ну если спонсора возьмут то даже по 430-450к рублей отлично изи машина :)
19 Янв 2015 в 21:41
0
У НАВИБОЕВ БЫДЛЯТ БОМБИТ
19 Янв 2015 в 14:00
0
Умнички, Резоль заслужил !
19 Янв 2015 в 21:40
0
У НАВИБОЕВ БЫДЛЯТ БОМБИТ
19 Янв 2015 в 14:19
0
поздравляю)
19 Янв 2015 в 14:21
0
Лучшие, особенно флай и революшен!
19 Янв 2015 в 14:47
1
Что за фигня призовой 121000, а командам раздали 86695?!?!?
19 Янв 2015 в 14:57
0
C детства за Empire. Alwayswannafly, что с лицом?
19 Янв 2015 в 21:40
0
У НАВИБОЕВ БЫДЛЯТ БОМБИТ
19 Янв 2015 в 15:06
0
Агрессивнф
19 Янв 2015 в 15:06
0
Агрессивный FNG :D
19 Янв 2015 в 15:45
-1
Грац империю, не абы какой, но успех!
Нави на 6-м, явно страту не палят так бы изи вин (С) обычный школьник с д2ру.
з.ы. другого от этих днарей и не ожидал =\
19 Янв 2015 в 18:00
0
Шарки не было))0
19 Янв 2015 в 18:49
0
Эмпайр выйграли иза того, что Полары играли по "очень успешной" тактике "И этого тоже".
Если получали преймущество, то через 2 минуты или в следующем файте его теряли....
19 Янв 2015 в 21:40
0
У навибоев быдлят бомбит
19 Янв 2015 в 21:40
0
У НАВИБОЕВ БЫДЛЯТ БОМБИТ
19 Янв 2015 в 21:41
0
АРТУРКА БАБАЕВ РАСКАТУШНИШКУ СДЕЛАЕТ
20 Янв 2015 в 04:02
0
Красавцы!
20 Янв 2015 в 08:44
0
Navi 3к на 5рых людей ну как всегда
20 Янв 2015 в 08:58
0
Это Империя просто бомба, как они сметают всех на пути! У такой Империи большое будущее надеюсь ТИ5 ТОП4 смогут! Вперед к дальнейшем победам парни!
20 Янв 2015 в 13:41
0
Поздравляю команду Empire. Что уж там.
П.С.
Хотел чтобы Алики победили,но видать уж совсем не судьба(
20 Янв 2015 в 16:24
0
АРТУРКА БАБАЕВ РАСКАТУШИШКУ СДЕЛАЕТ
20 Янв 2015 в 16:24
0
АРТУРКА БАБАЕВ РАСКАТУШИШКУ СДЕЛАЕТ
20 Янв 2015 в 16:24
0
АРТУРКА БАБАЕВ РАСКАТУШИШКУ СДЕЛАЕТ
20 Янв 2015 в 16:24
0
АРТУРКА БАБАЕВ РАСКАТУШИШКУ СДЕЛАЕТ
20 Янв 2015 в 16:24
0
АРТУРКА БАБАЕВ РАСКАТУШИШКУ СДЕЛАЕТ
20 Янв 2015 в 16:24
0
АРТУРКА БАБАЕВ РАСКАТУШИШКУ СДЕЛАЕТ
20 Янв 2015 в 16:24
0
АРТУРКА БАБАЕВ РАСКАТУШИШКУ СДЕЛАЕТ
22 Янв 2015 в 22:35
0
Насосали по делу, вп!