Empire новые чемпионы SLTV

Гранд-финалы SLTV всегда были красочным, но немного предсказуемым зрелищем. Практически всегда команда, прошедшая в финал по верхней сетке, получала заветное чемпионство, а в борьбе за третье место сталкивались коллективы, которым «чуть-чуть» не хватает. В главном матче сезона решающее значение принимало то самое очко преимущества. Оно и останавливало команды, не то что в шаге, а на расстоянии одной игры от чемпионского титула.

Такую печальную тенденцию прервали в прошлом сезоне американцы из Evil Geniuses. Тогда Fear и его команда буквально влетела в гранд-финал и смяла сопротивление Team Secret. В этот раз в топ-3 попали не то что одинаковые по уровню, даже по стилю игры похожие команды. За выход в гранд финал боролись молодые и амбициозные NiP под управлением опытного Era, а противостояли им «стреляные волки» из ASUS.Polar под руководством молодого и агрессивного
FNG.

Многие предрекали этому матчу статус самой красочной игры если не сезона, то LAN финалов точно. Впрочем, NiP были явно не в своей тарелке. Даже собравшись вместе, вокруг капитана, коллектив так и не сумел добрать героев в свой пик и еще на стадии драфта выглядел куда слабее соперника.

В это же время FNG уверено отправлял в бан «лишних» героев и быстро формировал свою стратегию. Первым пиком в копилку команды отправлялся Brewmaster Brewmaster. Этот герой в руках «полярной» команды просто уничтожал героев соперника одного за другим. Финалом первой игры стал просто невероятный купол от Faceless Void Void. В этот ультимейт попала почти вся команда NiP, а следом игроки ASUS.Polar вбросили туда все, что можно. Всего 20 минут понадобилось отечественной команде для того, чтобы вырваться вперед.

Второй сет NiP начали куда смелее. В пул шведской команды попали действительно «жесткие» герои. На это ASUS.Polar ответили таким необычным для себя пуш-пиком. Для зрителей эта партия запомнится просто невероятными качелями. Обе команды вырезали весь геройский состав соперника по нескольку раз за игру. В конечном итоге, Drow Ranger Drow Ranger и Visage Visage «додавили» бараки противника и вынудили написать шведов заветное «GG» в чат.

Таки образом, в финале встретились Empire и ASUS.Polar. Классическое СНГ-дерби в финале явно пришлось по душе всем. В недавних встречах эти команды побеждали друг друга с переменным успехом. Букмекеры и аналитики прогнозировали победу Empire, но далеко не с сухим счетом.

В первом сете имперцы взяли себе «сигнатурного» Axe Axe. Противостоять красному топору в течении финалов не смогла ни одна команда. Эта же судьба постигла
ASUS.Polar. Агрессивное начало и обмен фрагами достаточно быстро превратилось в тотальное доминирование Empire. Имперцы выслеживали и уничтожали противника по всей карте. Зажатые на своей базе «полярники» не смогли долго сопротивляться, и уже к 25 минуте у ASUS.Polar не осталось шансов. 2-0 и у команды FNG уже нет права на ошибку.

К началу второй карты «полярники» решили не давать противнику нужных героев и сразу отправили Axe Axe в бан. Зато империя немного расслабились и отдали Slark Slark для Illidan. За что и были наказаны. Почти 40 минут ASUS.Polar «разматывали» соперника, понемногу приобретая уверенность в победе. Безупречное исполнение со стороны DKPhobos и Illidan приносят победу в копилку ASUS.Polar. 2-1 и полярники открывают второе дыхание.

В третей игре, которая и стала решающей, команды отошли от привычной для этих финалов агрессии и выбрали сильных лейт героев. Spectre Spectre против Tiny Tiny и
Io Io – поистине битва титанов. Начало игры было за имперцами, но Spectre Spectre все-таки получила необходимые предметы и начала переворачивать игру и графики. До сороковой минуты продолжалось напряженное противостояние. Ни одна из команд не хотела допускать роковой ошибки и старалась максимально аккуратно идти к победе. Но после отметки в 40 минут все будто сорвались с цепей. Постоянные драки, убийства, выкупы в игру и снова убийства. На экране была прямо-таки игра высшего сорта. Но ASUS.Polar немного не хватило сдержанности, и полярники сделали слишком неаккуратный выпад. Жаркая драка, прошедшая буквально по лезвию ножа для обеих команд, определила победителя – два ключевых героя Empire остались в живых и начали громить базу противника. Выкупов у ASUS.Polar не было, единственное, что оставалось - просто смотреть на исчезающие под ударами Tiny Tiny башни и бараки. Когда главное здание светлой стороны было почти уничтожено,
Spectre Spectre наконец-то удалось вернуться в игру и убить врага «у ворот». Но Empire были готовому к такому повороту событий – моментальный выкуп Tiny Tiny, возвращение на базу соперника – и всего два удара закончили этот сет.

Чемпионство одиннадцатого сезона уходит в руки команды Empire. Команда, которая так долго шла к этому титулу, сумела завоевать такой желанный гран-при, и капитан команды поднимает кубок над головой. Остальные команды поделили между собой призовой фонд в $121,000 так:

  1. Team Empire - $39,000
  2. ASUS.Polar - $17,350
  3. Ninjas in Pyjamas - $12,145
  4. MVP Phoenix - $6,940
  5. FIRE - $3,470
  6. Natus Vincere - $3,470
  7. HellRaisers - $2,160
  8. Power Rangers - $2,160

Утихает шум аплодисментов, понемногу тухнут прожекторы и лампы, а зрители покидают зал Киев-Киберспорт Арены. Очередной сезон SLTV подошел к концу, но всего через несколько недель начнется новое противостояние. Кто станет чемпионом в следующий раз – узнаем в апреле!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

не знаю как вам, а мне понравилось... все команды примерно одного уровня, всё по домашнему.. игры интересные.. ну и да, надеюсь нави не пройдут wildcard-матчи, а то у них не игра, это просто..)

Аватар пользователя

Согласен. Особенно порадовали полярники)) По уровню ничем не уступили.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

просто были снг. И не много мвп не самые сильные соперники. Уже 2 турнир никакой интриги тупо не приезжают команды и нет борьбы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Hr квалы выиграли, но топ-8, тимы играали не всерьез, главное-хорошо сыграть на dac

Аватар пользователя

Нету китайцев - для сайлента изи,
Не справится с ним не сингсинг, не артизи.
Эмпайр вперед, Аират молодец,
Кто не согласен - опухнет конец

Аватар пользователя
Аватар пользователя

10 секунд перекладывал урну, господи что за тупость 1.5 к ммр какойто , анефинал

Аватар пользователя

Призовой фонд 127k+ Тут они раздали 80K> вопрос , куда деваются деньги ? Я уже 2 сезона не покупаю билеты потому-что знаю что на них ссаный вилат ездит в отпуск.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я так понял, после скандалом с выплатой призовых, СЛТВ сначала выплачивают свой призовой (который как раз 80к бачей), а уже потом отдают то что приходит от покупки билетов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

нет, ты не правильно понял
общий призовой 127к.
87к - выплаты за места
40к - перелет и проживание команд

Аватар пользователя

Еще навям 3000$ дали,за то что они опозорились и обосрались

Аватар пользователя

Днави показали свой уровень, лучше они сыграть не смогут это их предел

Аватар пользователя

Как опозорились?Кастрировали двух львов,ты не заметил?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

если учитывать что нави ваще не должны на турнир попасть то ет норм)твоя мамаша 3к доларов за год не заработает!

Аватар пользователя

Поздравляю Империю. Действительно заслужили победу!

Аватар пользователя

Мда, Нави действительно уже не те, до жути больно смотреть на их поражения, а ведь раньше они были одни из сильнейших команд в мире, раньше их непредсказуемую игру боялись все, как же хочется что бы они вернулись!

Аватар пользователя

уже не модно передергивать на Днавей... да, навибой?

Аватар пользователя

Хуже НаВибоев , только НаВихейтеры.
Смотрят игры только ради того, чтобы посмотреть как НаВи проиграют, надеюсь передернуть ты не забыл.

Аватар пользователя

Ты из тех ребят, которые болели за нави до ти4, а теперь фан сикретов? Мне пофиг, болею за них со своего прихода в доту и мне не важен их лузстрик, потому что я не глор

Аватар пользователя

Нави обыграли империю на ACS, а это турнир посолидней старладдера. Так что у нави если норм выступят, шансов побольше получить слот, чем у империи.

Аватар пользователя

6. Natus Vincere - $3,470
Заслуженное шестое место, для заслуженных шестерок :DD

Аватар пользователя

Ну заслужили ребзи. Хотя верил в Поларов. Обе команды одного уровня. Молодцы. Рад, что не какие-то там На"Ви или Сикреты или другие "топовые" команды подняли кубок.

Аватар пользователя

Днави совсем скатились,на родном турнире уже США и Корея их обогнали

Аватар пользователя

твою ж мать, я думал nip - это Наташа ищет парня, ставил против них всё время и проиграл 20$, а это ниндзи какие-т %)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

последний матч очень классный был :) давно не было так интересно за дотой наблюдать

Аватар пользователя

А теперь представьте, что там были бы EG, Secret. Скукота была бы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А НаВи, как всегда за бортом. Там им, видимо, и место. Если они сами не захотят нормально играть/пикать/etc, то пусть лучше и вовсе нигде не играют, и проанализируют себе за последние полгода, а не кикают ванскоров, фнг, гоблаков.
ИМХО.

Аватар пользователя

Где то на форуме видел ответ на почти такой же пост...
"Куроки и Пупей тоже плохие были...кикнули что в итоге?Тим сикрет топ-1 колектив
Теперь Гоблак с Ванскором...Кикнут их возьмут новых...и те плохие будет"
Я видел "ИМХО" но подумай сам,что может проблема не в новых игроках а в старых?

Аватар пользователя

то что куро с пупеем плохие, по-моему, думали только в управлении навей, ванскор, как по мне, отыгрывает нормально, на уровне, но вот гоблак..... гнать его на**й из команды, никогда за нави не болел, но была же команда как команда

Аватар пользователя

Куро сам хотел ливнуть еще и пупея с собой захватил,так что во всем виноват куроки

Аватар пользователя
Аватар пользователя

но ведь в сумме получается 86695 где остальные деньги?)))

Аватар пользователя

Часть призового фонда всегда тратится на проезд и проживание игроков. Не удивляйтесь они себе тоже часть взяли)

Аватар пользователя

Часть суммы ушла на небесную сотню и АТО против москалiв.

Аватар пользователя

Я тоже долго считал с калькулятором :D Чёт не дошло %)

Аватар пользователя

слтв берет себе бабосики, думаешь они просто так клепают один старладдер за другим от скуки?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ох, дровка и висаж не сигнатурочка, а необычный для впп пик

Аватар пользователя

Что за фигня призовой 121000, а командам раздали 86695?!?!?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жаль не дотерпели до 5 карты. Представляю эту рубку. Праздник для зрителей

Аватар пользователя

как бы призовой фонд по окончании турнира нихуА не 121к, а немного больше, и посчитать бабло которое раскидали по командам не дотягивает и 87к, ПОХОДУ ТАМ ЖЕСТКИЙ КРИЗИС

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не понимаю,зачем делить и без того маленький призовой(смотрите хотя бы призовой сл 10) на 8 команд? Я б не сказал,что например дред и ко не заслужили свои пару тысяч бачей и т.д,но все же, 1 место 39к как то не солидно,ну хотя бы 50. Предполагаю,что сл превратиться в проходняк из-за такого распределения средств. 39к конечно деньги очень солидные,тем более с нынешнем курсом,но нет мотивации получить еще больше. И не нужно мне говорить,что деньги не главное... За идею щас не играет никто на про сцене. По этому не раскрывается полный потенциал команд,нет той жажды победы и мыслей куда потрать хренову тьму бабла.

Аватар пользователя

Топил за Асусов,жалко их,ведь 4 игра была у них в руках,а этот аегис всё перевеврнул с ног на голову,если бы счет был бы 2-2,5 карта была бы за Андреем Магом Баратруменком.

Аватар пользователя

Лучший финал старлладера из тех что я помню. Настолько ровные и крутые были игры, все же СНГ дота самая зрелищная, как ни крути. Надеюсь что наши парни со временем смогут нагибать не только европу, но и китайских задротов)

Аватар пользователя

Пачаны 2.5 млн рублей подняли по курсу доллара,номана так,на рыло по 450-500рублей
Ну если спонсора возьмут то даже по 430-450к рублей отлично изи машина :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эмпайр выйграли иза того, что Полары играли по "очень успешной" тактике "И этого тоже".
Если получали преймущество, то через 2 минуты или в следующем файте его теряли....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это Империя просто бомба, как они сметают всех на пути! У такой Империи большое будущее надеюсь ТИ5 ТОП4 смогут! Вперед к дальнейшем победам парни!

Аватар пользователя

Поздравляю команду Empire. Что уж там.
П.С.
Хотел чтобы Алики победили,но видать уж совсем не судьба(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Грац империю, не абы какой, но успех!
Нави на 6-м, явно страту не палят так бы изи вин (С) обычный школьник с д2ру.
з.ы. другого от этих днарей и не ожидал =\

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что это за ноунеймы :D вилат и ко скотились :D:D:D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Китая нет, EG нет,sltv турнир для нищебродов :D
Пусть китайский турнир затащат,тогда точно респект будет )

Комментарии
Форум