В Малайзии образован eSM

В наши дни киберспорт приобретает все большие и большие масштабы, поэтому он уже не может быть "сам по себе". По этой причине в Малайзии решили сделать руководящий орган, который будет контролировать киберспорт. Об этом на своей Facebook-странице было объявлено самой организацией, которая называется e-Sports Malaysia или сокращенно- eSM. Вот само заявление:

Уважаемые игроки Малайзии,
Мы хотим пригласить всех малайзийских игроков, чтобы они засвидетельствовали исторический момент для киберспорта Малайзии. Открытие состоится 28 января 2015 года в 5pm-7pm в Dewan Perdana Felda. На открытии будут присутствовать СМИ.

eSM является руководящим органом для киберспорта в Малайзии, и он зарегистрирован малайзийским спортивным комиссариатом. Наша роль возглавить и развивать киберспортивную отрасль в Малайзии.

Это станет сигналом для начала киберспорта в Малайзии как настоящего национального спорта. Пожалуйста, пригласите столько игроков, сколько сможете.

Приходите, игроки. Это время для того, чтобы расти, сиять и время для киберспорта!
Киберспорт для всех!

Таким образом, в еще одной стране киберспорт признан официальным спортом. Будем надеяться, что в других странах правительство будет идти навстречу игрокам, и киберспорт станет по-настоящему таким же спортом как футбол, баскетбол, хоккей и т.д.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Даже у они уже создали свою контролирующую структуру. А в Европе даже и не чешутся, мда

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В Малайзии уже открывают киберспортивные заведения, а в России еще не во всех городах есть хороший интернет, однако здравствуйте!

Аватар пользователя

Они рассчитывают что игроки придут куда-то, это же игроки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все нормально, по плану. Страны востока всегда опережали нас на лет так 20, всего то осталось подождать лет 19 и у нас появится

Аватар пользователя

Факты противоречат друг другу: дота признана официальным спортом, но в какой-то провинции её запретили (хотя запрет скорее идет именно на игру в клубах и интернет-кафе).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

там будут решать правильно ли хуканул паджик на миде

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нуда там запретили доту в комп клубах и придумали киберспорт идиотизм?

Комментарии
Форум