Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $10,461,292

joinDOTA берет pingeee под свое крыло

Автор: ,

Несколько часов назад joinDOTA объявили о расширении своего состава комментаторов. К этой известной организации присоединился отечественный стример и организатор — двадцатисемилетний Иван  ‘pingeee’ Никифоров. В СНГ  pingeee известен своим неповторимым стилем комментирования. Практически полное отсутствие эмоций и невероятная фокусировка на игровых моментах, вместе с критикой ошибок любой команды — делают стримы  pingeee весьма необычными и самобытными.

Сам  pingeee отметил, что задумывался о профессиональной карьере комментатора уже больше полугода. Но принятию окончательного решения мешали условия проживания Ивана. По многим причинам он не может покинуть страну. К счастью, joinDOTA оставили за ним право комментировать прямо из дома. Таким образом, joinDOTA открывают себя для России и СНГ начинают конкурировать с уже существующими отечественными комментаторскими студиями.

К заявлению joinDOTA так же был прикреплен комментарий от самого Ивана:

Раньше я был кем-то вроде внештатного комментатора. Я работал вместе с D2L, комментировал CIS Carnage, который я организовал, а так же принимал участие в освещении еще нескольких турниров. Тем не менее, несколько месяцев назад я начал задумываться над тем, что следует продолжать развитие собственных навыков комментирования. Мысли о вступлении в организацию начали меня посещать все чаще. И я очень благодарен joinDOTA за эту возможность. Надеюсь, моя работа, как штатного комментатора, принесет пользу всем и зрителям в том числе. Я сделаю все что в моих силах, что бы никого не разочаровать.

Иван попробует себя в новом амплуа уже сегодня. Он будет комментировать матч в рамках joinDOTA Masters. Матч начнется в 17:00 CET.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Янв 2015 в 17:28
23
Удачи ему.) gl hf
22 Янв 2015 в 17:30
30
Годный комментатор.Гл ему
22 Янв 2015 в 17:30
8
Грац, норм комментатор.
22 Янв 2015 в 17:30
52
Никогда не видел его лица :D
22 Янв 2015 в 17:30
-2
Гц, чо
22 Янв 2015 в 17:31
-14
Норм комментатор, только ему надо называть вещи коротко, например не "скайт оф вайс", а "хекс" и тому подобное... Взлетит:D
22 Янв 2015 в 17:38
-13
школьник будет учить как комментировать , кому нужно твое тупое мнение??
22 Янв 2015 в 18:03
5
собстно, а твое?
22 Янв 2015 в 17:32
5
Отличный комментатор. Удачи Пингу.
22 Янв 2015 в 17:38
-42
Самый унылый комментатор, которого я когда-либо слышал. Причем, не только в доцке. Причем, не только русскоязычных.
22 Янв 2015 в 17:59
6
это тебе не жирик , народ веселить
22 Янв 2015 в 19:45
13
Унылый комментатор, который в спокойном тоне может реально хорошо рассмешить - дорогого стоит, очень дорогого. Смешить и удивлять людей интонацией в голосе и своим кривым еб*** может каждый. А размеренно сказать пару саркастичных предложений, чтобы буквально через несколько секунд после этого стало реально смешно - очень малое количество людей. Это называется харизма. Всё остальное - переигровка.
22 Янв 2015 в 22:38
0
Чего только стоит "волшебник" вместо инвокера, хах)
Жаль его юмор не все воспринимают/понимают, особенно потешно когда такие люди на каждом углу пытаются вставить своё, нынче модное, "тонкота".
23 Янв 2015 в 14:20
1
Пинги - Семен Альтов в мире доты.
22 Янв 2015 в 20:26
11
Он хорош. В отличие от многих других, у него есть свое понимание игры, и вообще в целом он файты анализирует интересно, про позиционку всегда рассказывает. В отличие от некоторых, он не пригорает от фармящего веномансера или от "неправильной", по его мнению, сборки.
22 Янв 2015 в 17:42
28
Пинги на ТИ5
22 Янв 2015 в 17:42
48
Хороший комментатор, который действительно комментируют игру, а не говорит о том как он хочет спать и не рассказывает историй о том как он придет домой и поиграет в гта 5.
22 Янв 2015 в 17:50
33
Нормальный комментатор, который при всем еще и не глорит, чем не могут похвастаться ваши вилаты.
Но школьникам нужно шоу с хриплым смехом и шутками про бараки, так-что не побьет он кол-во зрителей своих конкурентов.
22 Янв 2015 в 18:10
-7
Вилат уже давно не глорит. И да, мне пофиг на мнение людей, но я лучше посмотрю веселый стрим старладера, чем нудный стрим пинги
22 Янв 2015 в 22:53
-1
старладер мало смотришь, как он пищит, когда нави ебашут и когда другие тимы
23 Янв 2015 в 11:25
-1
Весёлый... прям безудержное веселье когда кастят даун годхант и каспер"рендж барак", ага.
22 Янв 2015 в 18:27
8
Вилат сам говорил, что он половину в игре не шарит, его дело передать эмоции.
22 Янв 2015 в 17:52
13
Взлетит
22 Янв 2015 в 18:12
15
достаточно игр смотрел с его комменатриями, и правда самобытый стиль, смотреть нравилось. Удачи парню
22 Янв 2015 в 18:13
-2
Отличный комментатор. Но четсо говоря не могу его слушать больше трех игр подряд. Начиныю присыпать.
22 Янв 2015 в 18:28
8
надеюсь sltv загнется, а вилат будет о5 продавать унитазы
22 Янв 2015 в 18:38
1
Лучший Комментатор Всея МИра
22 Янв 2015 в 19:04
1
Prosto veri gj pacan
22 Янв 2015 в 19:19
0
Отличный дядька, комментирует четко и без пафоса
22 Янв 2015 в 19:26
-3
нонейм лост лутше
22 Янв 2015 в 19:28
3
оставляет самые приятные впечатления, по больше бы таких профессиональных комментаторов, называющих вещи своими именами.
инфа 100 - взлетит.
22 Янв 2015 в 19:35
1
Почему пинги не может никуда ездить?
22 Янв 2015 в 20:45
3
живет в закрытом городе(Саров вроде). Там вроде ядерный центр какойто... кароче что-то важное военное) поэтому нельзя
22 Янв 2015 в 21:38
1
Живет в закрытом городе, центре ядерных исследований. Город имеет охрану и бла-бла-бла, а у него "неразглашение" и все такое.
22 Янв 2015 в 19:47
1
Самый четкий комментатор (знаю уже писали, но я тоже хочу, имею право!)
22 Янв 2015 в 19:59
1
Что то мне кажется вилатка не поедет на ти5
22 Янв 2015 в 20:11
1
Почему он не может покинуть страну? То он жил в Белграде то теперь в закрытом военном городке Саров , очень странный тип, какой то шпион...
23 Янв 2015 в 14:24
0
Меня зовут Никифоров..., Иван Никифоров..., Иван "Pingeee" Никифоров.
22 Янв 2015 в 20:18
-1
Не взлетит
22 Янв 2015 в 20:19
0
чем то на блэка похож)
22 Янв 2015 в 20:30
0
подумал что пинги взял под свое крыло джойндоту)
22 Янв 2015 в 20:33
0
Многоходовочка
22 Янв 2015 в 21:33
-2
Профессионал. Хорошо делает свою работу. Но я настолько привык к "легким" стримам с юмором и долей несерьезности, что Вилата, Каспера и компанию смотреть гораздо приятней.
22 Янв 2015 в 21:40
-1
четкий братан, в чатике все взрываются, когда пинги у микрофона.
22 Янв 2015 в 22:09
-1
Норм комментит, с удовольствием слушаю)
22 Янв 2015 в 22:13
-1
че за ноунейм? знаю только вiлата
22 Янв 2015 в 22:21
3
Однажды случайно увидела игру, которую он комментировал, и была покорена. Приятный тембр, четкий голос, отличное видение игрового процесса, невероятная внимательность, а главное, спокойствие. Даже на захватывающих моментах мы слышим лишь трезвое описание и адекватную аналитику. Очень грамотный и образованный, это понятно сразу. Просто молодец! Уверена, у него большое будущее! Удачи ему!
23 Янв 2015 в 13:29
0
оксана, маны дай
22 Янв 2015 в 22:27
0
Красава, поздравляю!
22 Янв 2015 в 22:28
-1
С уверенностью станет лучшим, если прибавит эмоций к комментариям. Удачи)
22 Янв 2015 в 22:34
-1
пинги топ 1 и всегда рад общению со зрителями. собственно он даже стримы устраивает чтоб пообщаться
22 Янв 2015 в 22:41
-4
он же каличный, не эмоций, не знания доты
22 Янв 2015 в 23:02
0
Голос у него отличный и речь хорошо поставлена.
22 Янв 2015 в 23:03
1
Отличный и дельный комментатор. Искренне рад за него.
23 Янв 2015 в 00:22
-4
унылое что то...
23 Янв 2015 в 02:27
1
Ох, а я вот никогда не могу смотреть стримы с его комментированием, ибо я начинаю засыпать, пару раз засыпал даже С:
23 Янв 2015 в 04:17
1
Пинги красавчик, ТИ4 на свои деньги организовал, чтобы мы посмотрели красивую доту.
23 Янв 2015 в 05:51
3
Нравиться тем, что есть свой стиль и изюминка в плане эмоций и тонкого юмора, которую он не хочет менять - и правильно делает!
Комментатор для тех кому за 20. Чувствуется образованность и грамотность в построении речи.
С удовольствием включаю его дома на большом телевизоре лёжа на диване :) не стыдно смотреть в присутствии людей которые в игре не разбираются!
23 Янв 2015 в 07:20
-2
о господи... никаких эмоции... смотреть даже не интересно
23 Янв 2015 в 07:24
-2
Кто говорит, что у него нет эмоций- вы видели как он стримит для зрителей? В проф.играх он не позволяет себе лишнего, но вот на стриме может и со зрителями пошутить и пообщаться, поэтому у меня подписон на его канал. Нравится даже больше чем Вилат/Каспер, хотя те очень веселые, но иногда зашкваривают.
23 Янв 2015 в 08:18
1
конец монополии вилона и его клоунов, урашеньки
23 Янв 2015 в 09:17
3
Батрайдер цеплеят темплар ассассин в флеймин лассо, но венджефул спирит моментально, используя незер свап, спасает темплар ассассин. Тут уже забегает под чардж оф даркнес спирит брейкер, но тут же ловит сайс оф вайс от нэчурс профета, получает еще и веномоус гель и погибает. Дарк сир предпринимает попытку синициировать, использует блинк даггер, вакум, волл оф реплика, но все герои команды даер разбегаются, понимая что драться под волл оф реплика - не слишком хорошая идея.

Комментатор очень годный, но иногда чет в голос от полного произношения скиллов
23 Янв 2015 в 10:17
0
Главное иметь свою точку зрения. За это людей и уважают.
23 Янв 2015 в 12:32
-2
пинги самый хучший из снгшных кастеров.
23 Янв 2015 в 12:51
0
Я кончил.
23 Янв 2015 в 14:13
-3
Взять самого унылого и безэмоционального комментатора, который еще в доте шарит на уровне вилата, т.е. никак - это полный зашквар.
23 Янв 2015 в 14:24
-4
Боже, как же бесит этот убогий, унылый дегенерат. Одни "скайт оф вайсы" и "блэк кинг бары" чего стоят — сразу хочется сблевнуть. Некудышний комментатор. Как только слышу этот мразотский безэмоциональный голос — сразу оффаю звук и иду смотреть игру в Дота ТВ.
23 Янв 2015 в 14:47
0
Комментатор , даже если он не комментатор , все равно остается комментатором ....
23 Янв 2015 в 22:52
0
Что за причина невозможности выезжать за пределы СНГ? Как-то связан с силовыми структурами? Есть информация по этому поводу?
24 Янв 2015 в 01:13
-1
pingee = top
24 Янв 2015 в 01:48
0
Давно пора,самый лучший СНГшный комментатор.Голос что надо,не слышно обсуждений про пупырышки виспа,космос,всяких няшхардовских "берсеркер КАЛ,сан рАй,ЭМВЭПЭ".Удачи и дальнейших взлётов Pingee.
24 Янв 2015 в 14:59
0
У Пинги очень приятный тембр голоса, просто кайф слушать его.
24 Янв 2015 в 17:05
0
Рад за него и за себя рад, мой любимый коментатор.
25 Янв 2015 в 10:52
0
Давайте порадуемся за нашего хлопца!