Union Gaming наказаны за отмену паузы

Автор: ,

Турнир DOTA Regions подошёл к концу этой ночью, завершившись захватывающим противостоянием в формате best-of-5 между  Union Gaming и  eHug. Матчи были напряжёнными и интересными, однако произошедший в четвёртой игре инцидент немного омрачил общее впечатление от игры. На первой минуте игрок  Union Gaming без каких-либо объяснений отменил паузу, что привело к First Blood в пользу его команды и, как следствие, преимуществу  Union Gaming в четвёртой игре.


 Union Gaming отменили паузу и сразу же оформили First Blood, что возмутило игроков  eHug

 eHug начали серию с преимуществом в одну игру благодаря выходу из верхней сетки турнира, и в четвёртой игре они обладали преимуществом, лидируя в серии со счётом 2-1. Игра началась с важнейшего противостояния трилейнов – Rubick RubickEarthshaker Earthshaker и Viper Viper у  Union Gaming против Sand King Sand King, Skywrath Mage Skywrath Mage и Necrophos Necrophos у  eHug.

В разгар позиционного противостояния  Frankie ‘Inphinity’ Pravong поставил паузу, однако практически мгновенно, без каких-либо объяснений,  greedy отменил её. При этом сам  greedy находился в это время на другой линии и был в сравнительно меньшей опасности. Будучи застигнуты врасплох,  eHug отдали First Blood в пользу соперников и уступили им инициативу. Впоследствии эта игра была ими проиграна.

Вскоре после инцидента поступило официальное заявление от DOTA Regions, опубликованное на Reddit:

На тот момент мы не имели чётких инструкций относительно  таких инцидентов, а судья не был уверен в том, как именно поступить. Мы приняли решение обсудить этот момент после матча, посоветовавшись с более опытными членами игрового сообщества, чтобы определить справедливую меру наказания за подобное неспортивное поведение.

Из полной версии заявления также следует, что организаторы пришли к определённым решениям относительно этого матча:

  • Победа  Union Gaming остаётся в силе, однако они получат лишь 75% от призовых за победу;
  •  Union Gaming запрещено принимать участие в следующем сезоне турнира DOTA Regions;
  • DOTA Regions передают оставшиеся 25% призовых в пользу Amateur DOTA 2 League и North American Elite League;
  • Наказание вступает в силу несмотря на извинения  Union Gaming, утверждающих, что это было всего лишь недоразумение.

Таким образом, из заявленных за первое место $1500  Union Gaming потеряли $375, что является довольно значимой суммой для Перу, где столько получает среднестатистический продавец. Если предположить, что оставшиеся $1125 будут разделены на пятерых без каких-либо дополнительных отчислений, каждый игрок  Union Gaming заработал $225 без учёта налогов, что в Перу приблизительно равняется зарплате шахтёра.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Янв 2015 в 17:36
22
Так жестоко наказали.
27 Янв 2015 в 17:37
57
Отмена паузы, прям как в изи пабчике
27 Янв 2015 в 17:59
17
225
27 Янв 2015 в 18:50
1
Вот уроды UG
27 Янв 2015 в 20:14
-2
Чувак, ты сделал мой день.
27 Янв 2015 в 18:29
13
Они нажали паузу, а потом написали сорри, скорей всего соперники подумали что пауза была ошибка и потом отжали паузу. Но ехуг не нажали паузу повторно, так что обе команды виноваты
27 Янв 2015 в 19:51
15
В профессиональніх турнирах перед отменой паузы команда пишет в чат "go?", дожидаясь ответа противников, чтобы не было таких недоразумений.
27 Янв 2015 в 21:25
0
еще и запретили участие.. куда там
27 Янв 2015 в 17:38
9
ибо нехуй паузу отменять в пабах такую же систему надо
27 Янв 2015 в 17:43
26
25% птсов сопернику?
27 Янв 2015 в 17:46
45
И запретить играть следующую катку.
27 Янв 2015 в 21:47
2
Навсегда.
28 Янв 2015 в 02:16
0
в голос чет
27 Янв 2015 в 17:38
39
Паузу отменил-зарплату шахтера получил
27 Янв 2015 в 19:01
3
Вместо продавца.
27 Янв 2015 в 20:01
0
Шахтеры ж дофига получают
28 Янв 2015 в 02:17
0
продавцы больше
28 Янв 2015 в 07:16
0
А потом ещё жалуются что в рашке зп маленькие, тут блин зп грузчика из ашана ~= зп президента перу.
27 Янв 2015 в 17:39
-1
Типичные перувианцы
27 Янв 2015 в 17:41
12
Почему не поставить сразу 2ую паузу???
27 Янв 2015 в 17:43
-2
peru
27 Янв 2015 в 17:44
0
Фиг знает. Эти тактические паузы вообще нужно запретить. Ладно бы пауза в самом начале игры, но на лайне - другое дело. А судя по тому, что никто из игроков не был afk, это была пауза не вынужденная, а для посовещаться.
27 Янв 2015 в 19:53
4
А если у человека залагало, то что делать?
27 Янв 2015 в 17:57
11
после отмены паузы: 1. Ехаг не нажали паузу. 2. пошли САМИ в атаку
Нужно наказывать самих Ехаг-ов за очевидную тактическую паузу
27 Янв 2015 в 18:07
0
#225
27 Янв 2015 в 18:07
4
1:1 разменялись и пауза не повлияла ни на что
Идиоты просто эти рефери или как их там
27 Янв 2015 в 18:09
-3
как говорил ЛОСТ, вообще нужно на проф. сцене запретить паузы, и я соглашаюсь с ним, потому что они нафиг не кому не нужны, а по хорошему, Вальвам нужно создать какой то регламент проведения игры, должны быть правила, штрафы, ограничения и т.п. Что то свод законов и правил, как в любой другой спортивной дисциплине, как например в футболе и т.п.
27 Янв 2015 в 18:11
0
почему не последовало второй паузы?
27 Янв 2015 в 18:12
0
у них есть немного русского характера )))
27 Янв 2015 в 18:13
0
Прям как в Русском пабе
27 Янв 2015 в 18:14
-27
В пабах следует запретить паузы до 30 минуты
проблемы с инетом? - твои проблемы,переподключиться всегда сможешь
встал афк? - нечего жать кнопку "принять игру", если не готов
меня выводят из себя эти паузы, в каждой игре по 10 раз

Считаю пауза актуальна в лейте, когда игра потная поло базы нет и если вдруг кого дискнет то стоит реально подождать.
28 Янв 2015 в 00:58
-1
Значит если ты играешь на керри, идет ерли гейм и вдруг у тебя идет пррблемы с интернетом на 30 - 60 секунд
пауза на должна быть?
Ты же теряешь фарм и экспу пока идешь на базу и возвращаешься, ты не прав друг мой
28 Янв 2015 в 07:24
1
Ну отчасти ты прав, я сам когда играл на слабом компе из за "отжимальщиков пауз" получал десятки ливов, теперь сам никогда не жду пауз, глаз за глаз как говорится.
Я вообще за то, что бы время на паузу было общее на всю команду, то-есть к примеру 5 минут общего времени, и отжать её мог только тот кто её поставил или когда заканчивается "паузное" время, она сама отключается. В компетитев доте это время можно растянуть до 10 минут.
27 Янв 2015 в 18:22
1
А сколько шахтёры на донбасе интересно получают?
27 Янв 2015 в 19:13
0
7000 грн или около того, по крайней мере весной прошлого года, сейчас хз
27 Янв 2015 в 19:54
0
тогда доллар стоял по 8.5 грн примерно, нормально они получали, зачем там люди все это начали, неужели им мало было?
27 Янв 2015 в 19:56
0
У меня в городе друг главным энергетиком работает на хлебопекарном заводе и получает всего 5к грн
27 Янв 2015 в 18:31
0
Ну бывает тактика паузу и тут у Перуанца бомбанэйло, Самбо Тишане... и ГО )
27 Янв 2015 в 18:46
0
рукалицо,еще и наказали мда
27 Янв 2015 в 19:00
0
а в причина пауза, реконекта не было, все были подключены, там фб полюбому бы сделали, смысл этого нытья не понимаю
27 Янв 2015 в 19:14
0
Почему бы не отдать 75% призовых ехагам? а оставшиеся 25 разделить между отжимавшими
27 Янв 2015 в 20:16
0
Бох накажет за такое
27 Янв 2015 в 20:17
1
Тактические паузы.Если игроки тормоза и не могут обдумать по ходу игры ситуацию,то нужно поставить паузу и испортить другой команде момент.Меня это клинит и я обычно их так же снимаю.
Считаю,что на про сцене вообще надо запретить тактические или какие-либо кроме технических пауз.
27 Янв 2015 в 20:21
0
хотели попалить стрим, не вышло
27 Янв 2015 в 20:45
0
viva peru
27 Янв 2015 в 21:11
0
надо было наказывать тех кто в драке паузу ставит!!!после замеса - пожалуйста ставьте!!!
лагер - фикси лаги потом играй.
мышка разрядилась - мозг свой заряди для начала.
взял героя и стоишь афк - сперва накурись(надрочись) и только после этого ищи игру.
есть также группа людей которая ставит паузу когда их убивают - сразу репорт и лайф тайм бан.
пишет "ff" "ggwp me afk" ну или типо того, но после этого продолжает играть - репорт.
надо чтобы после "ff ggwp me afk" сразу у чувака автоматом был дисконнект без возможности реконнекта(при этом засчитывался лив из игры).
27 Янв 2015 в 22:59
0
Да, отмена паузы должно наказыватья. Но ПРИЧЕМ ТУТ ФБ?? Никто не стоял АФК, какое "застали" в расплох? Что за бред? Удалите новость к чертям...
27 Янв 2015 в 23:00
0
Значит неожиданно нажать паузу без предупреждения, прямо во время сражения это нормально, а отжать её это преступление - организация не блещет интеллектом.
27 Янв 2015 в 23:08
0
если для них 200 бачей это много,то откуда у них компы и инет чтоб играть в дотку?
27 Янв 2015 в 23:32
0
мда такой бред... никто из союзников не мог еще одну поставить? они че в пабах не играли,лсы какието
27 Янв 2015 в 23:55
0
Viva PERU!!!!
27 Янв 2015 в 23:57
0
они конечно конченный раз отменил паузу, но ехаги сами дебильные, зачем они шли нападать такой триплой против триплы юнионов, могли заново паузу поставить или просто отступить, вообще обе команды конченные.
28 Янв 2015 в 09:05
0
В этой лагающей дерьмоигре в каждом матче фестиваль пауз и ддосов. Я удивляюсь как проигроки до сих порт терпят такой каловый сервис. Наверное, хорошо платят. Но реально, дота2 мёртвая игра, она никогда не достигнет популярности ЛоЛ или других киберспортивных игр, да и просто игр. Те же танки или КС значительно больше популярны. Играть в лагающее дерьмо с дерьмовый подбором матчей и с лагающим стимом - мазохизм.
28 Янв 2015 в 09:45
0
Сами пошли в неудачную атаку, не нажали паузу, а виноваты UG. Какие же Ехаги идиоты
28 Янв 2015 в 11:48
0
Как же надоели эти мудаки с паузами перед фб, тактические паузы ,как можно быть таким мудаком?
29 Янв 2015 в 12:38
0
Я в шоке. Они не могли снова поставить паузу? Нытики хреновы. Из-за анпауза они фб отдали, ага-ага.