Стример Ярослав 'NS' Кузнецов во время прямой трансляции на Twitch порассуждал о том, сколько денег необходимо для содержания клуба тир-1 уровня.
Ярослав 'NS' Кузнецов
Либо ты изначально заходишь с какими-то *** [невероятно] конскими инвестициями, то есть миллиона два долларов на год. Миллиона два долларов на год, я думаю, это чтобы ни в чём себе не отказывать собрать тир-1 состав по одной дисциплине, образно по Доте. Ну и, соответственно, обеспечить его там буткемпами и чтобы ещё была подушка безопасности.Надо не забывать, что у команды есть ещё всегда некоторые бэк-офис, то есть должен быть какой-то спортивный директор, CEO получает бабки, какой-нибудь пиар-отдел, люди, которые соцсети ведут. Ну то есть это ещё стафф там на самом деле, всем тоже платить надо. Возможно, у них даже есть физический офис. Ну это необязательно, конечно, но всем платить. Ну, два миллиона долларов.И результат не гарантирован. То есть ты можешь собрать тир-1 команду *** [классную], но вдруг выяснится, что они там все посрались через 3 месяца и всё, и *** [болт] забили. И у тебя команда дерьма какая-то, которая сосёт. Ну типаNigma Galaxy, например. Неплохой пример здесь, кстати. Я думаю, что
Nigma Galaxy по сумме стоит те же пару миллионов долларов в год, а выхлоп там какой? Ну вот такой, блин.
Ранее Ярослав 'NS' Кузнецов высказал мнение, что Dota 2 в чем-то похожа на футбол. Стример считает, что в игру уже нет смысла играть и стоит только смотреть.
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: