Как заблокировать нейтралов за Techies?

Автор: ,

Представляем вашему вниманию небольшой видео-гайд, из которого вы узнаете о том, как можно заблокировать появление любого лагеря нейтральных крипов, что может существенно осложнить жизнь вашему противнику.

Тактика довольно проста и потребует минимум усилий, однако советуем немного потренироваться в лобби.

 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Янв 2015 в 07:59
16
Довольно таки интересный и познавательный гайд как для новичков ,так и для опытных игроков,автор молодец.
29 Янв 2015 в 09:15
-14
Я вардами обычно блочу спауны
29 Янв 2015 в 09:28
-1
варды стОят денег и стоЯт меньше, мины если не ошибаюсь 10 минут, обсервы - 6, сентри - 2. так что экономически это выгодно если техник уже есть в команде=)
29 Янв 2015 в 09:36
0
Течис хоть не такой юзлесс будет.
29 Янв 2015 в 09:41
-5
Я ващет как пнчи вардами блочу. Вы паход на 2к ммра играете а мы тут с панчи бустим всех
29 Янв 2015 в 10:30
-2
ЛайХак
29 Янв 2015 в 19:43
-1
Пунчи дело говорит
29 Янв 2015 в 10:23
5
мины бесконечно стоят, пока не наступишь, 20штук
либо пока не начнешь ставить 21ю - соответственно 1я взорвется, 22ю-2я итд
29 Янв 2015 в 17:11
2
Выходит можно заблокировать все споты нейтральных крипов и еншентов до конца игры :D Забить на обычные мины, юзать только ульту :)
29 Янв 2015 в 18:14
0
на всех спотах было по 2 мины, можно обойтись 10-ю (если не блочить маленькие лагеря) и у нас будет 10 мин для наших коварных тактик с венгой или магнусом.
29 Янв 2015 в 19:24
0
Видео посмотри внимательней (не обезательно юзать по 2 мины)
30 Янв 2015 в 20:24
0
Ну если дцп не будут покупать сентри и гем... Выходит что да...
29 Янв 2015 в 12:45
-5
Как я понимаю возможна блокировка ультой ТА, раз мины течиса блокируют
29 Янв 2015 в 12:54
0
нет
29 Янв 2015 в 18:21
0
трапы Та и ремнанты спиритов не блочат спауны.
29 Янв 2015 в 19:44
1
ракеткой клокверка можно
30 Янв 2015 в 13:11
-1
спешу огорчить
30 Янв 2015 в 20:25
0
Ракета блочит...
29 Янв 2015 в 19:12
0
Об этом можно поспорить, но не суть важно.
Более интересует вопрос - почему гайд забросили в новости?
29 Янв 2015 в 08:00
-4
Лайк , типа что-то полезное сказал =)
А по факту , это использовать вряд-ли будут , ещё и герой такой сомнительный , вы сами представьте , что минер из вашей команды ходит в начале игры и блокирует лес , конечно может прокатить , но сомнительное это дело ,была бы одиночная игра , а так есть дела и поважнее , которые могут дать преимущество твоей команде.
29 Янв 2015 в 11:09
0
у меня минер второй по популярности герой, играю на 5000-5300 соло рейтинга. лес заблокирован в 70% моих игр за минера, одну точку нашел очень даже интересную, не знал про нее
29 Янв 2015 в 17:04
0
на 4-8 минуте пройтись по вражескому лесу и заблочить его чтобы его потом не фармил никто
или поблочить стаканье энчантов тайду или гирокоптеру

в итоге команда лишается возможности фармить. норм
29 Янв 2015 в 08:03
-3
Вголос с гайда
29 Янв 2015 в 08:03
8
> убиваем эншентов
> techies
29 Янв 2015 в 13:21
-2
Так сложно включить свой чайник и подумать, что убить эншентов может свой кэрри/мидер или с помощью других саппортов?
29 Янв 2015 в 16:10
0
А минки, разве, не бьют по крипочкам?
30 Янв 2015 в 20:27
0
Что бы минёром даже пусть 1 лвл будет.. убить любых эншентов, нужно 4-5 мин... Как сложно...
29 Янв 2015 в 08:09
0
щас школьники будут так делать
29 Янв 2015 в 08:09
1
Ну тут 50/50. Такая штука полезна в ерли гейме, когда ни стаков, ни отводов не сделать. Но с другой стороны кто будет остальную карту минировать? Течис может с первых минут убивать и в этом его прелесть. А лишив его этой возможности он уменьшает шанс на победу своей команды.
29 Янв 2015 в 08:58
1
что мешает заблочить спавны в мидгейме? да и чтобы завардить весь вражеский лес требуется поставить всего 5 мин и даже на 1 лвле с кулдауном в 19 сек выйдет меньше 2 минут
29 Янв 2015 в 11:12
2
Мид гейм. Вы выиграли драку, снесли вышку, пока противники в таверне - покоцали т2 (если сносили т1) или зафармили лес. Т.е. вы помимо своего леса контролируете ещё и вражеский. Минёр быстро накидал мин, саппорты завардили, вы истощены, отходите на хил/деф/пуш других сторон. Т.е. по факту отдаёте территорию обратно врагам. Они не могут выйти дальше своего леса - обычно в такие моменты наступает тимфарм, керри выфармливает лес, а остальные ловят экспу/охраняют его - но проблема в том, что леса у них нет. Нет бабла. Выйдет кто на линию - поймают. Керри без бабла, саппорты тем более. Если там одни милишники - им будет больно, если саппорты там глупые и без гема - плюс фраг минёру.
29 Янв 2015 в 12:21
2
Это называется тактикой выжженной земли)
29 Янв 2015 в 08:16
-2
Минер и так не всегда участвует в игре, а тут он еще и поставит мины на кемпы, а что он сам потом делать будет?)
29 Янв 2015 в 08:18
2
получать -25))))жиззнено ппц
29 Янв 2015 в 11:11
-1
Минер ставит мины на кемпы ? и чё ? у него на это уходит 2 минуты времени, дальше возвращается на свой хард минирует одну точку получает 2й лвл и вперед суецид , потом на тп уходит минировать изи лайн что б керри чувствовал себя в безопасности
29 Янв 2015 в 11:18
-2
если соперники прочухали что этот маленький засранец заминировал лес а не лайн, его просто по кд будут гнобить и второй уровень он получит ой как не скоро. но с суЕцидом думаю он легко простоит)))
29 Янв 2015 в 08:31
-1
Пошёл арубзить
29 Янв 2015 в 08:35
-1
очень удобно, если хочешь по фасту слить катку, чтоб своя тима не фармила, так блочить
29 Янв 2015 в 08:57
-2
подведи нейтралов к мине делов то. и линии еще никто не отменял
29 Янв 2015 в 19:26
-1
Аренчик оценит
29 Янв 2015 в 08:37
0
Спасибо блять
29 Янв 2015 в 08:45
0
Лучше ставить мины на пути дабл-отводов саппортов, стоя в харде. Двойной профит - убиваешь саппа и получаешь экспу с крипов после неудачного отвода.
А так да, можно усложнить жизнь Чену/Энигме, в гайде НСа места блока тоже есть.
29 Янв 2015 в 08:46
0
но... это было у нави год назад...
29 Янв 2015 в 08:49
2
spasibo za techisa v pabah
29 Янв 2015 в 08:51
4
не обязательно ведь блочить с самого начала, особенно будет актуален блок древних, если во вражеской тиме есть кто-то со сплешом, кто любит их стакать и фармить. заблочить лес антимагу или другому лейтовому керри миной, которая стоит бесконечно ИМХО гораздо полезнее, чем натыкать их туда, где никогда никто не пройдет
29 Янв 2015 в 09:00
0
можно до 10 минуты минировать карту пока все ходят чекают руны,а потом заняться блоком ведь не все сразу идут в лес,идут на 15 минуте примерно так что гайд найс поставил лайк
29 Янв 2015 в 09:02
0
стараюсь найти время заблочить нейтралов в каждой игре, правда тут места экзотичные, интересненько
29 Янв 2015 в 09:09
0
тип неплохо, но некоторые, например пул спавн у radiant, слишком палевно, имхо
29 Янв 2015 в 09:25
0
Отличный гайд))
29 Янв 2015 в 10:44
1
Ну теперь жду школьников пикающих минера спс гайз, изи птс.
29 Янв 2015 в 11:51
1
Поставить мины туда, куда ставишь варды при блоке спауна... Никто бы не догадался, нужно пилить гайд!
29 Янв 2015 в 13:37
0
такой видешь в противника наикса который точно будет ити в лес , и баниш ему спауны ,и потом он приходит в харду к своей врке\клоку и дает норм твоему кери пофармить
29 Янв 2015 в 14:30
0
достаточно заблочить 2-3 спауна и энчетов
29 Янв 2015 в 14:42
0
Опечатка в начале видео сразу бросилась в глаза. А так интересный муви
29 Янв 2015 в 15:21
1
Ничего себе! Вот это интересно. Я уже прям вижу как наш русский парень Артурка Бабаев банит споты всяким там Na'Vi неизвестным никому вообще.
29 Янв 2015 в 15:23
1
боже. неужели авторы видео только сейчас это узнали?
видимо скоро они сделают видео гайд на тему Как сделать вашего персонажа быстрее. и покажут как купить Тапок
29 Янв 2015 в 20:16
0
Надо обязательно воспользоваться, только вот хрен это сделаешь если в лесу будет найкс или алхимик, по крайне мере два-три спауна получится в игре.
29 Янв 2015 в 20:54
0
если у врага в пике лесник, то очень даже полезно такую грязь делать
29 Янв 2015 в 21:55
1
Это, мля, каким аутистом надо быть, чтобы минеру позволить свой лес блочить?!
30 Янв 2015 в 12:16
0
Врагам будет негде фармить и они пойдут трон снесут, а минер минирует леса