Победители DAC получат более миллиона долларов

Призовой фонд Dota 2 Asia Championships достиг отметки в $2,407,593, и это означает, что победители соревнования получат в награду более $1,000,000. Впечатляющая сумма, учитывая, что вначале стартовый призовой фонд турнира составлял всего лишь $250,000, после чего менее чем за месяц был увеличен почти в 10 раз благодаря отчислениям с продажи компендиумов и дополнительных баллов. Для сравнения, призовой фонд The International 2014 был увеличен приблизительно в 7 раз.

Таким образом, лучшая команда турнира превзойдёт успех победителей первого и второго The International, где за первое место была предусмотрена сумма в один миллион. Примечательно, что сделать это также могут сами Na’Vi или IG.

График роста призового фонда турнира

На данный момент зрителям Dota 2 Asia Championships необходимо добавить в копилку турнира около полумиллиона долларов за последующие десять дней, чтобы турнир обошёл The International 2013 ($2,874,407) и занял второе место в мире после The International 2014 ($10,931,103) по сумме призовых в киберспорте. И в свете того, что в данный момент в Шанхае уже взяла начало групповая стадия с участием лучших команд мира, к которым приковано внимание сотен тысяч болельщиков по всему миру, эта цель видится вполне достижимой. Впрочем, организаторам турнира будет достаточно и $2,500,000 - именно такая сумма обозначена в последней сверхплановой цели компендиума.

Десятка самых крупных киберспортивных турниров, без учёта DAC

Как видим, даже если призовой фонд не увеличится ни на цент, Dota 2 Asia Championships уже сейчас уверенно обходит турниры по League of Legends и Call of Duty. Кроме того, это первый турнир с таким крупным призовым фондом, организатором которого не является непосредственно компания-разработчик игры – как известно, турнир проводят китайские компании Perfect World и MarsTV. Будем надеяться, что со временем количество престижных турниров по Dota 2 будет только расти.

Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе последних новостей и результатов игр Dota 2 Asia Championships!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

>> Будем надеяться, что со временем количество престижных турниров по Dota 2 будет только расти.
Да не будут они расти. Народу в основной массе пох на трунир кому нужно тот и на твиче посмотрит. Призовой фонд растёт только из-за ИММОРТАЛОК (местами весьма посредственными).
Больше турниров, больше имморталок, быстрее народ пресытится и не будет массово затариваться компендиумами... Особенно с учётом того, что идёт постоянная дефляция экономики предметов. За 2 года дота от сундуков с рандом анкомонкой дошли до сундуков с имморталами. Дальше походу осталось изобрести сундуки с иммортал сетами и арками.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А летом будет ТИ5. Не знаю наберет ли он как 4-й, но лямов 6 думаю точно будет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

После прошлогоднего финала многие остались недовольны, кое-кто не купит книгу и абуз её левела будет от плюх зависеть. Если валв сумеют крутые плюхи запилить - то соберут много, если даже как в прошлом году - меньше соберут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я вообще не понимаю, зачем столько денег давать кибер-спортсменам, если можно построить дома бездомным и накормить всех котят в мире.

Аватар пользователя

Что значить "давать"? Они зарабатывают свои деньги сами и вполне достойны этого. Не уверен, что хотя бы тысячная часть тех, кто кричит "да это легко" , смогут хотя бы тренировки выдержать с разбором полётов (каждодневные). Что уж тут говорить об эмоциональном фоне на турнирах с огромной кучей народу и десятком комментаторов на один матч.

ps Дома - бездомным? Страна пока ещё находится не на таком уровне, чтобы даже бездомный не мог обеспечить себя. Я без какого либо образования зашибал по 60к в 17 лет, имея в наличии только мозги и умение общаться с людьми. А котят и так прекрасно разбирают по домам.

pps Откуда вообще пошло это мусорное высказывание "всем денег" ? Нужны деньги - заслужи, твои возможности (может ты без ног или рук) не учитываются, Ник Вуйнич - пример.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Огромный плюс тебе), хоть одна есть добрая душа в этом сральнике))

Аватар пользователя

лел, место отбросам в современном мире нет D:

Аватар пользователя

Где остальные плюхи с ТИ4? найс озвучка и модельки казарм и тд

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мне кажется артизи и дендимончик( мой любимый игрок ) будет не сладко

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Первое место смотрит на остальные девять как на гавно

Аватар пользователя

Надеюсь артизи и чет его тимейта получат миллион

Аватар пользователя

Первое место на ти5 займет команда Natasha Ishet Parnya

Комментарии
Форум