Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Победители DAC получат более миллиона долларов

Автор: ,

Призовой фонд Dota 2 Asia Championships достиг отметки в $2,407,593, и это означает, что победители соревнования получат в награду более $1,000,000. Впечатляющая сумма, учитывая, что вначале стартовый призовой фонд турнира составлял всего лишь $250,000, после чего менее чем за месяц был увеличен почти в 10 раз благодаря отчислениям с продажи компендиумов и дополнительных баллов. Для сравнения, призовой фонд The International 2014 был увеличен приблизительно в 7 раз.

Таким образом, лучшая команда турнира превзойдёт успех победителей первого и второго The International, где за первое место была предусмотрена сумма в один миллион. Примечательно, что сделать это также могут сами  Na’Vi или  IG.

График роста призового фонда турнира

На данный момент зрителям Dota 2 Asia Championships необходимо добавить в копилку турнира около полумиллиона долларов за последующие десять дней, чтобы турнир обошёл The International 2013 ($2,874,407) и занял второе место в мире после The International 2014 ($10,931,103) по сумме призовых в киберспорте. И в свете того, что в данный момент в Шанхае уже взяла начало групповая стадия с участием лучших команд мира, к которым приковано внимание сотен тысяч болельщиков по всему миру, эта цель видится вполне достижимой. Впрочем, организаторам турнира будет достаточно и $2,500,000 - именно такая сумма обозначена в последней сверхплановой цели компендиума.

Десятка самых крупных киберспортивных турниров, без учёта DAC

Как видим, даже если призовой фонд не увеличится ни на цент, Dota 2 Asia Championships уже сейчас уверенно обходит турниры по League of Legends и Call of Duty. Кроме того, это первый турнир с таким крупным призовым фондом, организатором которого не является непосредственно компания-разработчик игры – как известно, турнир проводят китайские компании Perfect World и MarsTV. Будем надеяться, что со временем количество престижных турниров по Dota 2 будет только расти.

Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе последних новостей и результатов игр Dota 2 Asia Championships!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Янв 2015 в 09:56
-13
Нави изи вин. Кто согласен ставим ликвид.
29 Янв 2015 в 09:58
15
Первое место смотрит на остальные девять как на гавно
29 Янв 2015 в 10:29
9
Надеюсь артизи и чет его тимейта получат миллион
29 Янв 2015 в 17:34
0
артурка изи 1 место
29 Янв 2015 в 15:49
1
Первое место на ти5 займет команда Natasha Ishet Parnya
29 Янв 2015 в 10:15
-3
мне кажется артизи и дендимончик( мой любимый игрок ) будет не сладко
29 Янв 2015 в 11:00
-2
А салоладер на каком месте?
29 Янв 2015 в 11:56
-3
ну ты сравнил) там макс 200 тыс собирали и то каждый сезон все меньше призовые
29 Янв 2015 в 11:56
4
по КоДу проходят турниры? оО
29 Янв 2015 в 12:05
1
>> Будем надеяться, что со временем количество престижных турниров по Dota 2 будет только расти.
Да не будут они расти. Народу в основной массе пох на трунир кому нужно тот и на твиче посмотрит. Призовой фонд растёт только из-за ИММОРТАЛОК (местами весьма посредственными).
Больше турниров, больше имморталок, быстрее народ пресытится и не будет массово затариваться компендиумами... Особенно с учётом того, что идёт постоянная дефляция экономики предметов. За 2 года дота от сундуков с рандом анкомонкой дошли до сундуков с имморталами. Дальше походу осталось изобрести сундуки с иммортал сетами и арками.
29 Янв 2015 в 15:02
-2
Аналитик 228, спасибо.
29 Янв 2015 в 12:12
1
владельцы имморталок обогатятся!!:)))
29 Янв 2015 в 13:29
1
Виртас про килл любова
29 Янв 2015 в 13:53
1
А летом будет ТИ5. Не знаю наберет ли он как 4-й, но лямов 6 думаю точно будет.
29 Янв 2015 в 15:03
-1
лел, я думаю, что 16-18.
29 Янв 2015 в 15:17
5
После прошлогоднего финала многие остались недовольны, кое-кто не купит книгу и абуз её левела будет от плюх зависеть. Если валв сумеют крутые плюхи запилить - то соберут много, если даже как в прошлом году - меньше соберут.
29 Янв 2015 в 18:48
0
В позапрошлом году было все тоже самое, как и после второго интернешанала. Все ныли, что много не будет, все недовольны были.
29 Янв 2015 в 14:47
-1
изи для нави бомжей раскатают
29 Янв 2015 в 15:23
-1
Я вообще не понимаю, зачем столько денег давать кибер-спортсменам, если можно построить дома бездомным и накормить всех котят в мире.
29 Янв 2015 в 15:30
-3
Огромный плюс тебе), хоть одна есть добрая душа в этом сральнике))
29 Янв 2015 в 16:35
3
лел, место отбросам в современном мире нет D:
29 Янв 2015 в 18:49
-2
если бы я услышал такую фразу возле себя, я бы тебя не простил и выбил бы из тебя все дерьмо.
29 Янв 2015 в 16:34
1
бездомные котята - биомусор
29 Янв 2015 в 18:47
3
Что значить "давать"? Они зарабатывают свои деньги сами и вполне достойны этого. Не уверен, что хотя бы тысячная часть тех, кто кричит "да это легко" , смогут хотя бы тренировки выдержать с разбором полётов (каждодневные). Что уж тут говорить об эмоциональном фоне на турнирах с огромной кучей народу и десятком комментаторов на один матч.

ps Дома - бездомным? Страна пока ещё находится не на таком уровне, чтобы даже бездомный не мог обеспечить себя. Я без какого либо образования зашибал по 60к в 17 лет, имея в наличии только мозги и умение общаться с людьми. А котят и так прекрасно разбирают по домам.

pps Откуда вообще пошло это мусорное высказывание "всем денег" ? Нужны деньги - заслужи, твои возможности (может ты без ног или рук) не учитываются, Ник Вуйнич - пример.
29 Янв 2015 в 16:01
-1
Где остальные плюхи с ТИ4? найс озвучка и модельки казарм и тд
29 Янв 2015 в 17:00
2
вас наебали
29 Янв 2015 в 16:54
0
Что за игра Smite ?
29 Янв 2015 в 20:02
0
Им нужны деньги? Ок все иду донатить на 600000$