Virtus.pro побеждают в HitBox BH Europe showdown

Вчера закончился еще один шоу-матч проводимый под эгидой The Bounty Hunter series. В противостоянии за $1,500 столкнулись две команды из Европы — Virtus.pro и Team Tinker.

HitBoxTV Bounty Hunter series снова возвращается. На этот раз организаторы припасли два шоу матча – один для европейского региона, а другой для американского региона. Первая встреча произошла вчера — это был матч между двумя весьма разными соперниками. На ринг вышли Virtus.pro и Team Tinker. Противостояние имело формат Best-of-five, а победитель забирал себе приз в $1,500.

По итогам противостояния сильнее оказались «медведи». Отечественная команда уверено обошла соперника со счетом 3-1 и получила первую победу на турнирах в рамках HitBoxTV Bounty Hunter series. В прошлый раз, в апреле, у
Virtus.pro одолеть соперника в лице Team DOG не получилось.

Несмотря на победу Team Tinker во втором сете, вся серия игр получилась достаточно односторонней. Virtus.pro явно превосходили соперника как в задумках, так и в практической реализации своей стратегии. В это же время, «тинкера» были вынуждены играть с заменой — на помощь команде пришел известный швед Henrik 'AdmiralBulldog' Ahnberg. Несмотря на то, что стенд-ин быстро влился в игру и показывал потрясающий уровень, Team Tinker не смогли собраться и победить. Уже который месяц подряд европейский коллектив завис в неопределенности и не демонстрирует развития.

Соперник «тинкеров», напротив, продемонстрировал нечто новое. Virtus.pro явно много работали в последнее время, об этом говорит не только хорошая игра в микро моментах, но и общая готовность команды. Коллектив активно формирует новые пики и стратегии доступные в рамках меты текущего патча. Так, в первом сете «медведи» добрали себе такого редкого героя как Outworld Devourer Outworld Devourer, который весьма лихо расправлялся со своим соперником.

Американский шоу матч будет несколько скромнее. В нем две заокеанские команды — Fire и compLexity разыграют $1,000. Сам матч запланирован на 30 января, 20:00 СЕТ. На этот матч Fire, с высокой вероятностью, явятся в полном составе, а вот у compLexity до сих пор проблемы с составом, а значит будут стенд-ины. Посмотреть матч можно на платформе организаторов — HitboxTV.

Текущий состав Virtus.pro:

  • Станислав 'Bzz' Глушан
  • Сергей 'God' Брагин
  • Вадим 'Sedoy' Мусорин
  • Владимир 'yol' Басов
  • Егор 'JotM' Сурков

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Автор новости - пиши пожалуйста счет в конце поста чтобы его было легче увидеть.(еще бы итоговые таблички посмотреть)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не думал что даже ВП опустятся до такого... 1500 ;D

Аватар пользователя

Битва за 1.5к для нынешнего состава ВП - не серьезно.
Но все равно молодцы.

Аватар пользователя

для нынешнего курса рубля, по 300 бачей означает - примерно по 20 000 руб. за 4 игры. Вполне норм.

Аватар пользователя

Это одиночный шоу-матч. Вполне нормальная сумма за 1 бо5.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У автора новости мамка - односторонние игры. Смотрел только 3 и 4 но и там были дохуя качели

Аватар пользователя
Комментарии
Форум