Обновление 3 февраля

Автор: ,

Список изменений

  • Обновлена программная часть, связанная с PhysX.
  • Исправлен баг, из-за которого игрок мог продавать один и тот же предмет в матче огромное количество раз.
  • Запрещено использование параметра запуска –override_vpk при игре в обычном/рейтинговом подборе игры, т.к. c помощью этого игрок мог получить преимущество в матче.
  • Troll Warlord Troll Warlord: Исправлена иконка способности Berserker's Rage
  • Добавлен новый курьер Bajie the Silken Swineling, включающий два стиля. 
  • Изменен формат отображения дат в описании косметических предметов.
  • Добавлен новый параметр запуска -enable_addons. Данный параметр позволяет заменить элементы интерфейса, иконки, миникарту и озвучку.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Фев 2015 в 01:11
1
Бай-бай модификации клиента.
03 Фев 2015 в 01:11
3
За что -override_vpk поломали?
03 Фев 2015 в 05:38
19
Мб решили, что тыковки вместо деревьев - все таки читерство.
03 Фев 2015 в 15:40
2
читер в доте появился, id игры: 1205854520. парень на медузе на 1 минуте 6 слотов сделал.
04 Фев 2015 в 14:06
0
Может -override_vpk и не при делах. Но как-то он это сделал. Вот видео этого id игры: 1205854520
http://youtu.be/mEzVHv6AGa0
03 Фев 2015 в 01:11
-1
такс а где билетики?
03 Фев 2015 в 01:14
-1
Скоро уже ивент, а дота еще на source 1. Билетики штампуют
03 Фев 2015 в 01:44
4
Ну как бы новый движок будет после новоцвета. А что вас не устраивает в билетиках? Люди устраивают турниры, валв добавляют билеты, разве в этом есть что-то плохое? Никто от этого не страдает, а вам лишь бы на пустом месте покукарекать и погореть.
03 Фев 2015 в 01:54
1
Таки неправильно - обещали движок вместе с новоцветом)
03 Фев 2015 в 01:59
0
http://dota2.ru/news/4743-blog-razrabotchikov-budushhie-izmeneniya-i-frostivus/
Держи и прочитай внимательно.
03 Фев 2015 в 04:35
0
Перевод на д2ру как всегда крив - " но, даже не смотря на это, мы не будем создавать новые режимы игры до выхода обновления для движка игры." В оригинале говорилось что не будет ивентов до перевода на сорс2, а значит что New Bloom будет во всех смыслах "New"
03 Фев 2015 в 11:08
-5
>В оригинале говорилось что не будет ивентов до перевода на сорс2
Вот именно, но никто там не писал, что на новоцвет у нас будет новый режим, соответственно и новый движок. Они вполне могут старый запилить.
03 Фев 2015 в 11:32
2
скажи...а как у тебя с логикой?
03 Фев 2015 в 17:39
-2
Да, лол, да прочитайте вы внимательно. Никто там не пишет о новом движке (с новым режимом) на новоцвет. Нам обещают крупное обновление на новоцвет, а какое оно будет, знают сами Валв. Все через неделю сами убедимся -_-
http://blog.dota2.com/2014/12/future-changes-frostivus/
03 Фев 2015 в 22:44
0
объясни тогда, почему не было ивента на хеллоуин и не было фростивуса, если они все еще хотят пилить ивенты на старый движок?
18 Фев 2015 в 12:38
0
Вряд ли вы это прочтете, но как же я был прав, а меня заминусили, так всегда. В следующий раз читайте внимательно новости, и учитесь воспринимать и обдумывать эту информацию.
03 Фев 2015 в 13:27
0
А потом орут что они на ставках всё прокакали)0)0
03 Фев 2015 в 05:53
-7
Кто вам вообще сказал что это будет новый движок (сурс 2) ? Где такое написано? Там написано что они хотят обновить движок в плане создания пользовательского контента! Т.е. графика и прочее не изменится!!! Станет только легче тем кто хочет делать свои ивенты и воркшоперам! а так же изменят мастерскую частиц! Это облегчит жизнь воркшоперам и не более!!!
03 Фев 2015 в 10:16
1
Вроде так и говорили. Говорили об удобстве для воркшопа и создания кастомок. Насчёт графического движка никто ничего не говорил, да это и не нужно.
03 Фев 2015 в 11:15
-1
Первую строчку прочитайте, они уже апают движок.
"Обновлена программная часть, связанная с PhysX"
03 Фев 2015 в 13:37
0
физХ это набор анимашек а не движок... хочешь туман, крути физХ, хочешь флаг крути опенгл.
03 Фев 2015 в 01:15
0
–override_vpk? А для чего эта команда была?
03 Фев 2015 в 01:17
-3
Моды. Тут имеются ввиду моды, которые превращали деревья в тыквы чтобы лучше сквозь них видеть, радиус поражения вышек и всё такое
03 Фев 2015 в 01:35
9
В первую очередь это всякая косметика, а не тыквы и таверрадиусы (которые работают через жопу).
Вот лично я использовал только ради а) банана на тини вместо дерева б) темпларка в синей расцветке вместо фиолетовой в) собственная музыка в бою\на рошане\при пике\при смерти итд итп г) звук монеток из марио
Ничто из этого не давало мне преимущества, кроме разве что плюсморали.
03 Фев 2015 в 01:37
-7
Ну, это такое. Конечно же всё упирается в деньги.
03 Фев 2015 в 01:39
2
Вот печальнее всего за собственный саундмод - своими руками втыкал музыку из Quake1-3, Killing Floor и иже - кайфовал дико от подходящего саунда с жёсткой динамикой. Теперь придётся заново привыкать к более мягкому оригинальному саундтреку, печаль.
Главное - в воркшоп выложить тоже не могу - не моя ж музыка.
03 Фев 2015 в 02:22
1
Приятно, что пользуются твоими модами:3
Держи за это видео http://www.youtube.com/watch?v=CFa5n5EH9hY#t=24
03 Фев 2015 в 01:21
0
Замена моделей/текстур/HUD/иконок/звуков в Dota 2
03 Фев 2015 в 01:17
-23
-override_vpk фиксанули ура!Теперь не будет авто хуков и авто ульта за Акса!Арааааааа
03 Фев 2015 в 01:37
5
Автохук и автоульт акса - выдумка школьников д2ру, да и через -override_vpk никак не ставится)
Для таких вещей нужен взлом самого клиента, а -override_vpk позволял заменять текстуры, модели и звуки игры - это никак не может быть использовано в вышеназванных ситуациях.
03 Фев 2015 в 01:40
3
Это скрипты и к модам никаких отношений не имеют.
03 Фев 2015 в 01:55
2
Скрипты такое сделать не могут ибо сама дота не имеет достаточного API, так что это сторонний hook с подменой библиотек игры. По сути - чит.
03 Фев 2015 в 06:20
-6
Боже, какой ты зануда. Ты вообще чтоли сарказма не понимаешь?
03 Фев 2015 в 10:45
-1
А вот и нихера, эта команда позволяла внедрять свои Lua сценарии, а на Lua как-раз и написан весь интерфейс и прочее. Автохук, автострела, автоультакса, автоматический евейд аоешек и прочее - не выдумка.
03 Фев 2015 в 12:47
-2
обсчет хука и прочего делается не на клиенте, а на серверной части. Чтобы на lua написать такой скрипт и внедрить его внутрь, надо уметь работать с апи сервера доты, которое не публично. Так что такой хак, конечно возможен. Если все считается на клиенте, но что-то мне подсказывает, что это не так.
03 Фев 2015 в 12:48
0
не путать с автоЮЗОМ скиллов. В теории такой луа может отработать, когда рендериться моделька противника. Но не в "туман войны" точно
03 Фев 2015 в 15:56
0
Ну ты лол, просто опозорился, играю с енсейджом(ГДЕ ЕСТЬ АВТОХУК И АВТОУЛЬТ АКСА) уже месяц, хукает галимо правда. но на аксе знатно вр поднял.
03 Фев 2015 в 02:25
1
Автоульт акса как работал, так и работает. Он не связан с override_vpk, т.к. это lua скрипт, который внедряется в игру с помощью инжектора.
03 Фев 2015 в 14:34
1
гугл о подобном молчит, где можно увидеть подобное?
я всегда использовал команду dota_health_per_marker и с головой хватало
03 Фев 2015 в 01:17
0
Супер патч !
03 Фев 2015 в 01:53
2
Эх, от шутника был хороший мод на траксу((
03 Фев 2015 в 02:03
-11
Ну да,зачем нам выпускать обновы улучшающие игру лучше нассым на всех кто ставил себе косметические моды,ибо нельзя наслаждаться чем то не заплатив,а ну ка халопы быстро денюжку габену в карман!(dota rip)
03 Фев 2015 в 02:16
4
Какая печаль, теперь ты можешь удалить доту, смысл играть, когда косметическое говно нельзя бесплатно использовать, да?
03 Фев 2015 в 04:28
5
они ее и улучшают, у любителя тыковок забомбило
03 Фев 2015 в 06:51
2
ну ты и тупой, 10 строк не осилил
03 Фев 2015 в 14:42
1
Любому нормальному человеку насрать на эту команду.Это только слепые аутисты,которые не видят через деревья начали кукарекать и ставить тыковки,а теперь у них окончательно сгорела жопа.
03 Фев 2015 в 02:10
3
Покажите нового КУРЬЕРА !!! плиз
03 Фев 2015 в 02:11
0
> Исправлен баг, из-за которого игрок мог продавать один и тот же предмет в матче огромное количество раз

iceiceice понравится)
03 Фев 2015 в 07:44
2
не понятно, но скорее всего тонко
03 Фев 2015 в 02:18
-1
Обновка на др
03 Фев 2015 в 05:34
-1
с др
03 Фев 2015 в 08:21
1
с обновкой
03 Фев 2015 в 02:46
-3
Чёрт, у меня на оверрайде стояла лишь замена обоев доты 2 на чудесный арт со Слардаром :(

сам арт http://jet-shark.ucoz.ru/images_posts/loadscreen_2.jpg

остальные же в дитке мне не очень нравятся, один лишь арт дизраптора с компендиума хорош, мб в саппорт писать чтоб разрешили мне играть с оверрайдом? ведь я больше никаких других модов не ставил
03 Фев 2015 в 03:08
-2
http://i.imgur.com/6hEF83E.jpg
новая кура
03 Фев 2015 в 03:28
-1
Такое название будто новая модель автомобиля люкс класса, а на деле еще одна Свинья. Ну пздц
03 Фев 2015 в 03:36
0
в названии так и написано что свинья.
03 Фев 2015 в 08:21
0
Да этож Гэйб!
03 Фев 2015 в 05:33
-4
То есть override vpk теперь нужно убрать, чтобы не получить вак? Или он просто работать не будет?
03 Фев 2015 в 05:49
0
> Исправлен баг, из-за которого игрок мог продавать один и тот же предмет в матче огромное количество раз

не могу понять, недавно появилась тема, где чуваки продают кучу раз wraith band в мм и у них 99999, это обновление относится как-то к этой ситуации?
03 Фев 2015 в 07:42
1
да
03 Фев 2015 в 06:36
-4
#VolvoGiveOverrideVpk
03 Фев 2015 в 06:36
-4
Макс репост!
03 Фев 2015 в 06:37
-4
#VolvoGiveOverrideVpk
03 Фев 2015 в 06:47
0
Всё потому что гейб слишком жадный! override vpk как известно мог ставить сеты визуально конечно, но всё же мог, я например почти на всех героев поставил различные сеты и ни разу не покупал ничего за 2 года, худ поставил, озвучку, куры, варды. Гейб это понял и решил что ему нужно больше денег, он забрал всё это. Прикрытие хорошее да да да всё ради фикса
03 Фев 2015 в 07:47
-1
все кто юзал разные озвучки или например вк3 стили будут гореть из-за всяких нехороших людей
которые использовали "не влияющие на баланс" прыгающие гемы, тыквы, радисы вышек ...
соболезную вашему горю
03 Фев 2015 в 08:03
-2
Да ну его нафиг!!! Как я теперь буду катать без тыкв вместо деревьев :D и радиуса тавера :( и моделек аркан и всего всего :( гАБЕН иди ты в баню...
03 Фев 2015 в 08:15
4
Очень много людей не в состоянии до конца прочитать короткую новость:
-Добавлен новый параметр запуска -enable_addons. Данный параметр позволяет заменить элементы интерфейса, иконки, миникарту и озвучку.
Мда... Роман "Война и мир" для таких, наверное, также непостижим и бесконечен как вселенная.
03 Фев 2015 в 08:46
4
Люди больше сетуют из-за невозможности шмотки ставить
03 Фев 2015 в 08:33
-2
бедный этерналэнви, теперь нельзя ставить анимешные модельки(
03 Фев 2015 в 08:49
0
бб даун монтано 7800 кам хак хех
03 Фев 2015 в 08:53
-1
Моды всё, того?
03 Фев 2015 в 09:27
6
Вы читать умеете? 3 раза написали. Все это осталось.
-Добавлен новый параметр запуска -enable_addons. Данный параметр позволяет заменить элементы интерфейса, иконки, миникарту и озвучку. Также на первой страницы данного поста есть видео как вернуть все обратно с помощью нового параметра. У меня слов нет, е*анные дебилы. У тебя тыква вместо мозга, не удивлюсь если и пруф найду...
03 Фев 2015 в 09:34
0
интерфейса, иконки, миникарту и озвучку - что ты мне тут пургу в голову заливаешь? Это я и так видел, ты мне лучше скажи про модели, а то что худы, иконки, минимап и озвучка ставится через enable_addons, я и так знаю.
03 Фев 2015 в 13:01
1
Ссылочка - http://www.youtube.com/watch?v=CFa5n5EH9hY#t=24
03 Фев 2015 в 12:04
-1
Хватит срать всем головы. Тут люди про сеты спрашивают, а не про интерфейс, иконки, озвучку и миникарту. В итоге дебил тут один - это ты
03 Фев 2015 в 13:00
0
Ошибаешься мой юный падован.
Как я писал выше, на первой странице этого обсуждения если ссыль на видео, как вернуть Ваши сеты.
Но если ты такой ленивый рукожоп, что не в силах прочитать мой комментарий до конца, то убейся об стенку и посмотри это видео - http://www.youtube.com/watch?v=CFa5n5EH9hY#t=24 (или наоборот)
03 Фев 2015 в 09:34
-1
override_vpk Помним любим скорбим
03 Фев 2015 в 09:39
1
веселая обнова
03 Фев 2015 в 09:58
-1
как запустить катку?
03 Фев 2015 в 10:07
5
левой кнопкой по папке со стимом, shift+delete, потом жмешь enter, потом "да, для всех"
03 Фев 2015 в 10:58
-2
энви будет в пичале
03 Фев 2015 в 11:46
-1
мда уж
03 Фев 2015 в 12:06
0
Обмороки которые пишут про енейбл аддонс, горите в аду, этой строчки не было в описании обновления как только оно вышло
03 Фев 2015 в 12:08
0
Зато читы вродь как прикрыли, хотя умники все равно запустят
03 Фев 2015 в 12:28
-1
Теперь нельзя будет в потайном магазине много колец регенерации покупать, чтобы полечиться, а потом продать их по той же стоимости, печалька.
03 Фев 2015 в 13:27
1
почему нельзя? один предмет можно было продавать много раз, а покупать и продавать колечко никто не запрещает
03 Фев 2015 в 13:14
0
я так понял остались только папки resource и sound,к остальным доступ отныне закрыт.
03 Фев 2015 в 13:40
3
прощайте очки на Спирита (((((
03 Фев 2015 в 14:15
2
Обнова в доте. Ожидание: Нерф troll warlord
реальность: Troll Warlord Troll Warlord: Исправлена иконка способности Berserker's Rage
03 Фев 2015 в 14:31
-1
Цитирую: Данный параметр позволяет заменить элементы интерфейса, иконки, миникарту и озвучку.
НО озвучка не пашет. Подскажите как пофиксить.
03 Фев 2015 в 14:34
-1
PhysX???
ШТА???
03 Фев 2015 в 14:45
0
печально, я уже привык к тыквам)
03 Фев 2015 в 14:53
5
3к часов в доте узнал о override_vpk только когда его запретили)
03 Фев 2015 в 14:57
1
бля да и хер на эти модельки вот проблема пздц
03 Фев 2015 в 16:47
0
Там есть поддержка физикса? оО В сорсе же хавок используется.
03 Фев 2015 в 17:08
0
помогитее плиз парнии!!я не могу искать игру в доте 2,я у меня выходит предупреждение и там что то пишут,что то связанное с командами -override_vpk и -enable_addons что делать чтобы находилась игра?? очень буду благодарен
03 Фев 2015 в 17:26
0
где вещички?
03 Фев 2015 в 17:30
1
Теперь у раков, которые играли с тыквами и радиусом вышек задымит пукан))
03 Фев 2015 в 17:41
0
"Исправлен баг, из-за которого игрок мог продавать один и тот же предмет в матче огромное количество раз."

Кто подскажет, теперь нельзя купить в сайдшопе ring of health (+5hp regen), постоять 6 секунд, продать его, а затем снова купить?
03 Фев 2015 в 17:55
1
Прописал в параметрах запуска новую команду вместо оверрайд, все измененные иконки предметов на месте. Так что ничего страшного.
03 Фев 2015 в 18:13
0
тыквы жалко...хорошо помогали))) особенно блинк делать куда нибудь в деревья:DD
03 Фев 2015 в 18:17
0
Я трахал жирных мамок Габена и всех его сотрудников.
03 Фев 2015 в 18:22
0
пишу команду -enable_addons пишет это не верная команда
03 Фев 2015 в 19:02
0
Слава богу дк и его дауноКО получат урок)00
03 Фев 2015 в 19:46
0
народ скиньте тему где другие иконки в доте сделаны
03 Фев 2015 в 20:39
0
такой вопрос, а если я override_vpk пропишу, изменю скилы ипойду в локальное лобби, мне дадут бан, или нет\?
03 Фев 2015 в 21:31
0
"Исправлен баг, из-за которого игрок мог продавать один и тот же предмет в матче огромное количество раз."
Абидна(((9999(999
03 Фев 2015 в 21:33
0
Параметр -enable_addons начало конца. Пахнет появлением МХ, хотя приватные МХ и так есть
04 Фев 2015 в 00:53
0
А все потому что какой-то даун собрал 6 слотов на Медузе (Это уже знают все) Т.е он ломанул игру , вольво подумали что это связано с Оверлей ВПК и фиксанули это...
04 Фев 2015 в 04:19
0
Сволочи. Поставил мод на Сэйбер, и тут Вольво его обрубают. Сво-ло-чи.
04 Фев 2015 в 07:38
0
Короче, если у тебя прописан -override-vpk и ты играешь с друзьями в пати и они ищут игру, то всё будет работать и найдёт тебе игру)
04 Фев 2015 в 08:32
0
ВОТ КАК ИГРАТЬ С МОДАМИ http://www.youtube.com/watch?v=CFa5n5EH9hY#t=24
04 Фев 2015 в 11:54
0
Очередное унылое обновление: озвучка, иконки, курьер и предметы. Такое ощущение что айсфрог и валве совсем забили на доту и сосредоточились на вытягивании денег у школьников, не понимающих что новая моделька персонажа всего лишь моделька и её покупка никак не повлияет на умение играть (так как скилл за деньги не купишь). О правках баланса и системы ммр по прежнему остаётся только мечтать.
04 Фев 2015 в 13:40
0
Когда уже Ново Цвет начнется? уже февраль, а ивента все нет, и намека даже никакого...
04 Фев 2015 в 13:50
0
валве савсем обленились , бля выпустите что готово, зачем эти штрихи нужна обнова, чо они тянут
04 Фев 2015 в 14:18
0
У людей есть догадки, что -override_vpk забанили из-за того что умельцы нашли дыру в системе через этот параметр. Может это не так, но как-то он это сделал. id игры: 1205854520 где медуза покупает начальным закупом тараску и три рапиры.
Если запись с сервера будет уже удалена вот видео сделанное по id игры: 1205854520
http://youtu.be/mEzVHv6AGa0
05 Фев 2015 в 09:04
0
плакала моя аркана на сфа =(
05 Фев 2015 в 09:12
0
Мрази тупорылые. Пару дней назад поставил себе тыквы,радиус и красивые модельки. И тут выпустили эту сраную обнову. Сначала не мог искать игру, потом не мог зайти вообще. Убрал параметр -overridevpk. Смог зайти в игру, но теперь она крашится из-за установленных ранее моделей. В частности из-за томбы Андаинга. Поиграл нахуй. Сейчас удалять доту, потом занее качать. Твари жадные. Те кто это сделал.
01 Май 2015 в 00:07
0
Спасибо,видео помогло ,все работает )