Начался финальный этап отборочных MAS SEA

Ex-состав Arrow Gaming сумел пройти открытую квалификацию и теперь будет бороться за выход в плей-офф.

Мы уже писали о крупнейшем турнире в Юго-Восточной Азии и о том, какие команды там будут участвовать. Тогда настоящую сенсацию вызвал факт участия бывшей пятерки Arrow Gaming. В октябре прошлого года малазийский коллектив был уличен в организации договорных матчей, и, в связи с этим, отстранен от участия во всех профессиональных турнирах.

Протянуть руку помощи команде решились организаторы Major All Stars. Как показало время, не зря. Team Redemption — новое название малазийской пятерки — показали хорошие результаты в открытых отборочных, доказав, что могут выступать на высоком уровне.

Всего в первом этапе отборочных приняли участие 695 команд. Помимо ex- Arrow Gaming (к выступлению которых был интерес по очевидным причинам), наибольший ажиотаж вызывала команда бывшего игрока Titan Wei 'NWP' Poong Ng. — Natit Gaming. Коллектив показал неплохие результаты, так что вполне возможно, что NG – новый игрок на просцене Юго-Восточной Азии.

Теперь, Team Redemption попали в финальный этап отборочных, где команда будет соперничать с семеркой команд Южно-восточной Азии за выход в плей-офф. Среди соперников числятся несколько достойных соперников, таких как Can't Say Wips или Signature.Trust (бывшие Mith.Trust). Так что малазийскому коллективу придётся попотеть.

Major All Stars, как турнир, вполне может зажечь звезду Dota в Юго-Восточной Азии. Сейчас, в этом регионе, дананя дисциплина развита очень слабо, многие игроки жаловались на низкое качество турниров и скромные призовые. Major All Stars, похоже, решили сделать первый шаг в исправлении этих проблем. Призовой фонд турнира составляет $100,000, а место проведения — Куала-Лумпур, столица Малайзии.

Заключительная часть отборочных начнется сегодня, а уже завтра мы узнаем две команды, которые пройдут дальше. Победители квалификации попадут на LAN финалы, где их уже ждут Rave и Invasion. Оставшихся четыре места на LAN-финалах, разыграют между собой участники отборочных в Европе и Америке. В этих регионах отборочные начнутся в ближайшие несколько недель.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жалко, что такую 322 команду арроу уже пускают на какие-либо турниры.

Аватар пользователя

"в этом регионе, дананя дисциплина" - нормально скопировать статью не можете? Исправьте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

и зачем нужны новости о никому неизвестных командах?

Комментарии
Форум