Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,156,786

Статистика TwitchTV

Автор: ,

Вчера ребята из команды Twitch.tv выложили пост, в котором наглядно показаны текущие веяния в стримах.

Карта выше представляет собой всплески активности стримеров и зрителей различных игр. Сразу было ясно, что гиганты игровой индустрии - Dota 2, CS:GO, League of Legends и World Of Warcraft возьмут на себя более 50% всего трафика на Twitch. Каждая точка на карте - это отдельный канал, размер которой зависит от популярности стрима, а линии между ними - это переходящий трафик между каналами.

Так, например, самая большая окружность голубого цвета в разделе Dota 2 - это канал Beyond The Summit. Студия комментировала многие матчи, организация проводила турниры, именно этим стрим и заслужил такую популярность. Все линии от BTS, в большинстве, другие студии, а также стримеры и простые зрители.

К слову, расположение League of Legends и Dota 2 говорит о том, что у каждой MOBA-игры есть свои постоянные зрители, трафика между ними почти нет, а зрители изолировались друг от друга, что в принципе, неудивительно. Однако, комьюнити Blizzard очень сплоченно следить за всеми шедеврами этого издателя, об этом и говорит близкое расположение Hearthstone, Starcraft 2 и World of Warcraft.

Хотя, сейчас уже все могло измениться, статистика, показанная на карте, отправляет нас в Декабрь 2014-го, так что, возможно, зрители League of Legends следят за Dota 2, и наоборот. Спасибо за прочтение!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
05 Фев 2015 в 18:23
-31
ЛОЛ выше всех. Облако доты раза в 2 меньше чем у лола. хД
05 Фев 2015 в 18:26
-2
лол=дота
05 Фев 2015 в 18:55
0
Чтот стллько жизы вкоментах давно не было, всем лойсы за мой счёт
05 Фев 2015 в 19:28
0
Ну так в лоле рачья в 20 раз больше, вот и учатся на стримчиках про-типсам...
кзаульная игра - казуальные стримчики с тёплой атмосферко...
А в дотке суровые парни, сами до всего доходят...
06 Фев 2015 в 05:27
0
смит выше, что это - я хз, но он рядом с лолом
вывод, лол?
05 Фев 2015 в 18:24
1
Там просто есть много героев,не то что в доте,один паджик(((999
05 Фев 2015 в 19:11
-4
может быть я тебе глаза на мир открой но кроме пуджа, в доте есть более 100 замечательных героев
05 Фев 2015 в 20:42
-1
Ты в слове "одинаковых" кучу ошибок сделал
05 Фев 2015 в 18:24
-1
Хех мдэ
05 Фев 2015 в 18:25
2
лол-гавно
ну да, гавноедов в мире поболее чем нормальных людей
05 Фев 2015 в 18:25
-2
Лол,SMITE выше
05 Фев 2015 в 18:26
-1
Свежо. "статистика, показанная на карте, отправляет нас в Декабрь 2014-го"
05 Фев 2015 в 19:12
-1
Долго переводили....
05 Фев 2015 в 19:14
0
https://twitter.com/Twitch/status/563019420537462784
05 Фев 2015 в 18:27
0
чёт за доту обидно стало D:
05 Фев 2015 в 18:28
-2
Сразу было ясно, что гиганты игровой индустрии - Dota 2, CS:GO, League of Legends и World Of Warcraft возьмут на себя более 50% всего трафика на Twitch.
Там точно Dota 2 взяла на себя более 50% ? Я чет сомневаюсь.
05 Фев 2015 в 18:30
0
Имелось ввиду в сумме.
05 Фев 2015 в 18:35
-1
Да даже так, всё равно сомнительно
05 Фев 2015 в 18:56
-1
дота всегда в топе игр, почему сомнительно ?
05 Фев 2015 в 19:23
-1
В данной ситуации я сужу по карте которая указана. Кажется уж слишком мало стримеров и зрителей не считая страркрафт 2, рунскейп, ВоТ и херстоун
05 Фев 2015 в 18:29
1
Красиво сделали, наглядно и информативно.
05 Фев 2015 в 19:14
-1
Чтобы даже поклонники LOL'a и WOT'a поняли XDDD
05 Фев 2015 в 18:30
1
лол гавно же?
05 Фев 2015 в 19:15
-3
Это ты как фанат доты считаешь, а любой лолист (особенно с кучей купленных героев) считает что дота говно...
Лол хорошая игра, если бы не одно "но" . Там ПОЧТИ все герои платные (от 200 до 600 рублей) , и всего 20 бесплатных героев.
05 Фев 2015 в 20:43
-1
Спасибо за мнение, человек никогда не игравший в лол
05 Фев 2015 в 18:33
1
дота европа, лол азия, азия>европа
05 Фев 2015 в 18:33
0
подождем 5 интернешанала с 20 лямами) вот тогда весь мир будет в дотку залипать
05 Фев 2015 в 18:37
2
Хуже доты только танки, ясно.
05 Фев 2015 в 18:46
1
к твоему сведению, размер шарика решает, а не его местоположение. Потрудился бы почитать новость что ли
05 Фев 2015 в 18:53
0
Ну типа скоро жалкие карточки, которые я как мини-игру воспринимаю и играю только в перерывах, скоро будут больше доцки стримить.
Такое.
05 Фев 2015 в 18:39
0
да... взяли бы стату когда ти4 проходил...
05 Фев 2015 в 18:40
2
где ваша линейка а??
05 Фев 2015 в 18:47
1
Она никому не нужна.
05 Фев 2015 в 19:17
0
На этом графике она "кучка" шариков , в "туче" названной VARIETY
05 Фев 2015 в 18:50
-1
а я думал, что самая жирная точка в секторе доты это Дред. Как двусмысленно звучит-то!
05 Фев 2015 в 18:58
0
гсго и дота на стиме, поэтому рядом
05 Фев 2015 в 19:09
-1
Принимаю дизлайки за лолоха: сколько их у меня, столько ему
05 Фев 2015 в 19:14
0
World Of Tanks зрители отбитые дауны за 30, живущие с мамкой, либо просто дегроды, либо работающие на заводе ретарды.
05 Фев 2015 в 19:20
0
del
05 Фев 2015 в 19:24
0
Меня больше удивляет расположение WoT. Танкисты, что ли, если и смотрят что-то не танковое, то только Доту?! О___о
05 Фев 2015 в 21:11
0
Если присмотреться - можно увидеть линии к CS:GO и далее.
05 Фев 2015 в 19:31
0
А у ЛОЛ есть ЛОЛтв как в доте? Я просто не в курсе?
05 Фев 2015 в 19:33
0
лол красава самый большой
05 Фев 2015 в 20:36
0
где-то должна быть огромная точка между доты и кс ,это стрим Dread а
06 Фев 2015 в 02:57
0
Ой гонево DayZ больше чем Симт и Валиери собирает людей я уже не говорю о Херстон и Фифашки
06 Фев 2015 в 06:38
0
Как бы все остальные игры в большом красном облаке "Variety"
06 Фев 2015 в 06:58
0
А самая жирная точка в голубом облаке, это Дред?
06 Фев 2015 в 09:57
0
Самый жирный шарик у доты это наверняка дреад.