Азиатское дерби: Rave выбросили за борт iG

Закончился очередной день плей-офф DAC и мы снова подводим итоги. Этот день принес немало сюрпризов и мог стать настоящей сенсацией. Так что же преподнес нам третий день игры на выбывание?

Первой игрой дня стало настоящее азиатское дерби. В борьбе за прохождение по турнирной сетке сошли Rave и iG. Вопрос о фаворитах матча, мог стоять только у самых оголтелых фанатов Rave. В победу iG верили практически все.

Первый сет команды решили отыграть в традиционно китайском стиле игры — в пик попали самые «жесткие» герои для поздней игры. iG забрали себе Anti-Mage Anti-Mage, а в руки к Rave попала Medusa Medusa. Понятно, что с таким набором героев особой динамики в игре ожидать не стоило. И действительно первый час игры команды размеренно зарабатывали опыт и золото, набирая обороты. Редкие ошибки каждого коллектива позволяли, периодически, менять цифры на счетчике смертей. Настоящая игра началась после того, как обе команды сумели собрать все необходимые артефакты на ключевых героях. С 60 минуты iG пытались навязать драку сопернику и зажать его на базе. На это Rave ответили покупкой Divine Rapier для Medusa Medusa. После этого приобретения филиппинский коллектив просто поубивал всех соперников, а потом принялся ломать базу. Для iG шанса на победу уже не осталось, и китайская команда принимает решение капитулировать.

Второй сет стал зеркальным отражением первого — оба коллективы добрали себе агрессивных героев. И в этот раз iG сумели куда лучше реализовать свою задумку. Буквально с первых минут китайский коллектив вышел в лидеры по графикам и удерживал первенство до конца игры. Всего 25 минут понадобилось iG для того, чтобы сравнять счет и свести противостояние к третей карте.

На третий сет iG решили удивить всех и взяли довольно странный набор героев. В ответ на это, Rave добрали свой пик и уверенно начали игру. Видимо, набор героев удивил не только зрителей и аналитиков, но и самих игроков команды iG — к 10 минуте китайцы сумели умереть 9 раз и сделать только одно убийство. С таким началом, Rave оставалось только закрепить полученное преимущество и на 25 филиппинская команда проводит успешную атаку на среднюю линию противника. iG теряют первую пару бараков. Еще спустя пять минут Rave снова идут в атаку, но уже с твердым желанием закончить эту игру. iG умирают всем составом при защите базы и окончательно теряют контроль над игрой. Решив не тянуть время, китайский коллектив поднимает белый флаг. 2:1 и Rave одерживают сенсационную победу.

Во втором матче сошлись два принципиально разных коллектива — интернациональные Cloud9, известные своими неординарными тактиками, сыграли против консервативных китайцев из HGT.

Первую игру с первых минут уверенно контролировали ребята из Cloud9. Интернациональный коллектив лихо навязывал темп игры сопернику и играючи уничтожал соперника. HGT пытались угнаться за противником, но все попытки были напрасны. Cloud9 провели просто безупречный матч — они выиграли все линии, демонстрировали безукоризненное исполнение микро и макро игры и будто бы читали мысли соперника. На 25 минуте HGT окончательно зажались на своей базе и начали играть от защиты. Такое решение было явно ошибочным, ведь спустя пять минут Cloud9 всем составом завалились на базу соперника и устроили настоящую резню. 1:0 — Cloud9 выходят вперед.

Второй сет стал практически полной копией первой. Снова Cloud9 с первых секунд игры задают просто бешеный темп сопернику. На этот раз, HGT оказались готовы к такому повороту событий и оказали более-менее убедительное сопротивление. Но как только дело дошло до командных боев, Cloud9 оказываются на голову выше китайского коллектива. Драка за дракой, Cloud9 приближаются к базе соперника, буквально прокладываю свой путь по телам противников. К 25 минуте вся карта была в руках интернационального коллектива и Cloud9 начинают финальный штурм. Защита HGT не сумела выдержать удар и разлетелась в щепки. Это уверенная победа Cloud9. 2:0 и HGT покидают турнир.

В третьем матче дня встретились Big God и Rave. Проигравший в этом матче занимал 5 место, а победитель гарантированно попадал в топ-4.

В первом сете BG явно недооценили соперника. Было видно, что китайский коллектив играет не собранно и явно не готов к плотной конкурентной борьбе. Вылилось это в тотально отставание BG от Rave по графикам. На отметке в 30 минут BG решили вернуться в игру, но было поздно — Rave стали слишком сильны. И хотя у Big God дела пошли на поправку и им почти получилось нагнать противника, все закончилось очень печально для «богов». Серия провальных драк похоронила надежды этого коллектива на победу. GG и Rave празднуют победу, а BG явно нужно что-то менять.

Победу во втором сете BG решили одержать старым добрым пушем. С первых минут китайская пятерка пошла в атаку и начала ломать вышки противника. К 10 минуте Rave потеряли большую часть внешних вышек и были вынуждены защищать свою базу. Но BG будто не заметили защиты соперника и начали разрушать базу. А к 15 минуте, у Rave уже не было шанса вернутся в игру и филиппинский коллектив поднимает белый флаг.

В третьем сете BG снова, с первых минут игры, пошли в наступление. К счастью, на этот раз быстрой игры не получилось — Rave удалось достаточно успешно защитить свои линии от нападений соперника. С 15 минуты игра затихает и команды пытаются захватить инициативу в свои руки. В таком косвенном противостоянии BG понемногу выходят вперед и, в конечно итоге, решаются реализовать это преимущество. Следующий бой китайская команда буквально навязывает прямо у базы соперника. В этой драке погибает вся пятерка Rave, а у BG в живых остался только BurNinG. Он, в гордом одиночестве, заходит на базу соперника и ломает строения. Вместе со строениями, ломаются и шансы Rave на победу. Филиппинский коллектив капитулирует. 2:1 — BG проходят дальше, а Rave занимают 5-6 место.

Последней встречей дня стало противостояние Cloud9 и Team Secret. Оба коллектива уже успели продемонстрировать всевозможные стили игры, в течение последней недели, так что матч обещал стать действительно зрелищным.

Первую игры Cloud9 начали очень уверенно. Коллектив быстро сумел найти свой темп и навязать игру сопернику. «Секретные» оказались явно не в своей тарелке и не смогли эффективно реализовать свою задумку. Герои Cloud9 метались по всей карте, методично истребляя всех персонажей соперника, которые попадались им на глаза. Долго так продолжаться не могло и на 25 минуте Team Secret прекращают сопротивление.

Второй матч команды отыграли на равных. У Cloud9 получилось лучше себя раскрыть в начальной игре, да и вообще лучше зарабатывать золото, а у Team Secret куда лучше получать нападать на соперника и убивать «загулявших» героев. Кульминацией игры стала очередная смерть Roshan от рук игроков Cloud9 — после удачного убийства «клауда» начинают наступление на базу соперника и всей пятеркой оказываются под базой Team Secret . При этом, возможности вернутся на свою базу у Cloud9 нету. «Секретные» сразу же наказывают соперника за столь грубую ошибку и начинают давить верхнюю и нижнюю линию. Cloud9 пытаются штурмовать базу, но банально не успевают. Пушащая связка героев от Team Secret в считанные секунды уничтожает TIR-3 вышки, а следом и падают и TIR-4. Спустя несколько секунд начинает гореть трон Cloud9. Нелепая и грубая ошибка решает исход этой игры. Cloud9 не успевают вернуться на защиту собственной базы и проигрывают игру.

В третьем сете Team Secret решили взять достаточно агрессивный пик, способный одинаково хорошо работать и по одиночным целям и в командном бою. Cloud9, поняв, что проиграли стадию драфта, решают изначально играть осторожно и ловить соперника на ошибках. Почти час Cloud9 удалось удерживать игру под контролем — все атаки Team Secret разбивались о нерушимую защиту «кладуов». Но бесконечно такое положение дел сохраняться не могло и на 55 минуте с невероятным трудом заходят на базу соперника и начинают ломать строения. Уже спустя несколько минут, во время следующего штурма, Cloud9 окончательно теряют бараки и, вместе с ними, любую надежду на победу. Это 2:1 и Team Secret празднуют победу.

• Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Так трудно в конце сделать турнирную таблицу?

насколько я помню во второй игре сикретов и клауд9, артизи даже не бил бараки, он снес т3 и пошел сразу бить т4, поправьте статью

Он заходил с крипами. Сам РТЗ и его некрачи с волками и фамилярами били только башни и трон. Бараки разрушались крипами. Хотя, конечно, можно поправить этот момент.

Да, так и есть.
Т3 => Т4 и трон

Тут ошибка, во втором матче клауды против сикрет, бараки не горели! После Т3 артизи сразу ломанулся на Т4 и трон.

Омг школота фанаты бернинга минисуют, теперь фанаты будуте знать как он турниры ввыйгрывал мухлевкой

Хаха давно пора выгнать айайса и бернинга, мухлевали сидели каспера и вилата слушали комментаторов ппц

Очень жаль что пупан и любимец школоты не вылетели !

Даунди сделал свое дело, даунди уходит смело ! Пс. Не фаунбоуй даунисимуса !