Solo о роли капитана: «Важно слушать (это просто) и слышать (это посложнее), что хочет команда»

Саппорт 9Pandas Алексей 'Solo' Березин в своём telegram-канале рассказал, как стать хорошим капитаном в Dota 2.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Алексей 'Solo' Березин

Алексей 'Solo' Березин

Привет, родные. Решил делиться с вами капитанской мудростью!

Как Джейсон Стэйтем, только Алексей Березин Undying

Начнем с базы — Как же стать хорошим капитаном? 

И вот мой ответ.
Хороший капитан держит баланс между требовательностью и одобрением. Важно замечать успехи, даже незначительные. Иначе все превратится в череду недовольств и претензий. Важно слушать (это просто) и слышать (это посложнее), что хочет команда. Доносите свое видение игры и объясняйте, как этого достичь. Находите пересечения.

В современной Доте тренер в основном занимается драфтами, но кэпу тоже важно держать руку на пульсе меты. Капитан и тренер — это как правое и левое полушарие мозга, часть одного видения и одной стратегии. К примеру, новые идеи и связки героев предлагает не только тренер, но и капитан команды.

Ранее Россия Алексей 'Solo' Березин оценил выступление Россия Владислава 'Kataomi`' Семёнова в составе Россия BetBoom Team.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ауф

Почему все медийные лица говорят НАСТОЛЬКО шаблонные вещи? feelstiredman.png

Аватар пользователя

Потому что когда ты в игрульку играешь и чет выдумываешь, а потом внезапно лет через 10-15 оказывается, что теория менеджмента/управления проектами и кучу других различных методологий по другим направления пересекаются и адаптируются в смежных областях (с методиками из спорта, которые применимы в киберспорте именно такая история и корбен на примере менеджера это наглядно показал и доказал в 20ом году, а нутейл сделал это чуть раньше даже), то да, открываешь америку.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум