Valve посетит выставку GDC 2015

В этом году Valve планирует посетить выставку GDC 2015, которая пройдет в Сан-Франциско в период с 2 по 6 Марта. Разработчики из Valve продолжают "пробираться" в гостиную к игрокам. В официальном анонсе сообщается о том, что на выставке будет показан новый вариант джойстика Steam Controller, очередная сборка Steam Machines, а также новое устройство виртуальной реальности SteamVR.

SteamVR - устройство виртуальной реальности от Valve. Многие уже слышали о том, что компания занимается разработкой устройства, однако официальных анонсов еще не было, но были некоторые слухи и сообщения от тех людей, которым посчастливилось побывать в офисе Valve и опробовать девайс; по словам одного из таких людей, SteamVR на голову превосходит ближайшего конкурента в лице Oculus Rift. К слову, в Steam уже множество игр поддерживает технологию очков виртуальной реальности.

Кроме того, компания Valve ищет разработчиков VR контента. На этой странице разработчики могут оставить заявку на получение кита SteamVR Dev Kit.

Будем следить за новостями с конференции GDC 2015, возможно, Valve действительно удастся покорить гостиные игроков, как никому прежде.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Стулья с дырами от горящих пуканов ушли в прошлое и на смену им пришли диваны.
Ну глянем что из этого выйдет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хост, для бездарей !!! Лол для любителей убогой графики!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В это же время будет РАХ East И на нем будут Близзы , вангую , что они анонсируют всего в разы больше Вальве

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что им анонсировать то? Свой тф2? Игра про шапки, но без шапок? Зачем вы до сих пор дрочите на близзов, если они уже давно не делают ничего хорошего, не говоря уже об оригинальности, я не могу понять этого.

Аватар пользователя

Крутые парни которые последние лет 10 не придумывают чтот новое, а пользуються старыми нароботками. Продолжают серии игр, занимаються улучшениями, развитием, патчами. Нового ничего не появилось. А типа новый Хотс - салат из вселенных близардов. Эдакий игровой Мультифрукт.

П.С.
Неужели так долго выпускать третью часть старкрафта это хороший тон?!!!!!!!

Аватар пользователя

Хотс говно, потому что не оригинально. Близы были хороши своей оригинальностью, они делали новое и было все круто.

Аватар пользователя

что новое? варкрафт клон, диабло клон. Новые идеи были в вов, но опять же аккумуляция уже существующих идей. Оригинального они ничего не делали никогда. Они брали безупречным качеством и долгоживущим мультиплеером

Аватар пользователя

Ну Старкрафт получился, имхо, отличным. Вполне себе годное продолжение легендарного Бруд вара.
В Хотс не верю, потому что увидел Джима Рейнора на лошади. Это фэйспалм - чувак в тяжелой космоброне со здоровенной пушкой, которая с 1 выстрела может разворотить того же Диабло в мелкозернистый фарш и... на коне. На коне!
Ловите наркомана!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Аннонс Source 2 который вышел в Январе 2014 года? Вы о чем ребята? Разработчики Dota 2 совсем уж заватились или вообще толком не работают к примеру даже если сравнить с CS GO.

Аватар пользователя

Team Fortress - кал для школьников
Жду не дождусь когда Валвы забьют на него болт окончательно

Аватар пользователя

От себя: Пробовал Oculus Rift, читал отзывы, многим нравилось, но у меня "вау" эффекта не было при первом использовании, продал очки через неделю. Надеюсь Valve не подкачают и их девайс будет лучше.

Аватар пользователя

не было эффекта реальности, 3д? пробовал запускать Mirrors Edge или какой то outlast?

Аватар пользователя

все еще впереди, думаю они не упустят шанс заработать, и сделают что то нормальное :)

Аватар пользователя

Не знай, не знай, идея со стим машинами была норм, но на данный момент реализация просто никакущая. Внутрь запихнули то железо, которое не стоит своих денег. Есть вероятность, что steamVR будет даже проигрывать Oculus'у

Аватар пользователя

Valve, когда модель на войда будет ? Не думаю, что разработка SteamVR сложнее, чем какой-то 3D-модели в blender

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сначала было модно делать мобы, щас модно очки виртуальной реальности. Что будет следующим мейнстримом?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну думаю они усвоят урок :)
Прислушаются к комьюнити

Аватар пользователя

Офк зачем движок будущих игр соурс 2 презентовать

Аватар пользователя

Когда же до вас дойдет, что в Валв работает несколько команд разработчиков. Одни занимаются дотой, другие устройствами для гостиной, третьи TF2, другие звуком и SFM и т.п....

Аватар пользователя

Была где-то инфа что там будет выступать разработчик игр Half-Life 2, Portal2 и Left 4 dead 2 на тему новой графической библиотеки..
И возможно помимо презентации этой библиотеки будет анонс Source 2, который как раз будет работать с этой библиотекой.

Комментарии
Форум