Empire едут в Куала-Лумпур!

Два месяца назад был анонсирован амбициозный турнир из Юго-Восточной Азии — Major All Stars Dota 2 Tournament. А в ближайшее время восемь команд со всего мира поедут в Куала-Лумпур и сразятся за призовой фонд в $100,000. Вчера закончилась европейская квалификация и стало известно имя седьмого участника.

Согласно регламенту турнира из восьми мест в финале — три займут приглашенные команды, а еще пять будет разыграно между командами из Америки, Европы, Китая и Юго-Восточной Азии. В число приглашенных команд попали Natus Vincere, Rave и Invasion eSports.

Сам LAN-финал стартует 20 марта, а значит у организаторов достаточно времени для проведения китайской квалификации. Однако, ни дата, ни формат проведения еще не были оглашены. А значит самое время посмотреть на отборочные в других регионах.

Квалификационный раунд в Юго-Восточной Азии был проведен в очень оригинальном формате. Организаторы решили допустить к участию всех желающих и общее количество участников составило 695 команд. В число этих команд попала и пятерка игроков ex-Arrow Gaming Team Redemption. По результатам отборочных игр в плей-офф квалифицировались две команды — Can't Say Wips и Team Redemption.

Американский отборочный раунд прошел совсем по другому сценарию — восемь приглашенных команд разыграли между собой одну путевку на LAN-финал. Разбившись на четыре пары, команды начали свой путь к финалу. Формат проведения отборочного турнира — классический олимпийский, с вылетом после первого поражения. По результатам квалификации единственную путевку получила пятерка из eHug. Команда из США в первой встрече уверенно обошла набравших силу Not Today, следом были повержены Leviathan, а в финале eHug сыграли против Fire. В результате напряженного противостояния eHug сумели одолеть соперника и закончили финал со счетом 3-2.

Европейские квалификации, с точки зрения формата проведения, были сложнее американских. Так, было приглашено восемь команд, которые снова были попарно распределены в турнирной сетке, но в этот раз формат был изменен — вместо классической олимпийской системы проведения, была использована система с вылетом после двух поражений. В число приглашенных команд вошли: Empire, 4ASC, PR, NiP, ASUS.Polar, mYi, HR и MeePwn'd. Сильнейшей командой, по результатам отборочного этапа, стала Empire. Они уверенно дошли до финала, проиграв за все время отборочных всего один сет в игре против 4ASC. На пути к заветной путевке Empire обошли 4ACS, NiP и Asus.Polar. А в финале отечественный коллектив снова встретился с NiP. В первой игре команды играли на равных, и игра наверняка потрепала нервы фанатам и шведского, и отечественного коллектива. Впрочем, Empire удалось одержать победу в этом нелегком матче. Второй сет шведская команда провела намного хуже — всего 21 минута потребовалась «имперцам» для того что бы одержать победу во втором сете и обеспечить себе путевку на LAN-финал.

Таким образом состав участников LAN-финалов выглядит так.

  • Natus Vincere
  • Rave
  • Invasion eSports
  • Can't Say Wips
  • Team Redemption
  • eHug
  • Team Empire
  • TBD

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что вы доебались до НАВИ. Народ старается, решафлит постоянно ищут свою игру. В группе на DAC смотрелись неплохо (кроме первого дня). Сейчас все сосут и [A], и Биг год обосрались, однь только EG, VG да Сикрет стабильно играют (клауда на даке тоже слились). Подождите перед TI 2015 опять патч поменяют и агро пуш дота начнет сосать. И выиграют вообще какие-нибудь Rave...

Аватар пользователя

Клауды так то норм выступили быть 5 командой ДАКа очень хороший результат! При том что Сикретов они растащили в двух катках и должны были побеждать и заканчивать во 2й игре но с портами ошиблись)
Биг год коллектив собрался чисто для ДАКа какая речь вообще может идти о них как о серьезной команде? Да и то китайские звезды собравшиеся покатать для себя размочили многих и взяли 4 место, я думаю ой как не хило!

А так сейчас Нави=Альянс

Аватар пользователя

Navi везде берут прямым инвайтом что за дцп организаторы.Такое может быть только если на хардлайн
к Navi взяли какую то супер мего звезду сцены Dota 2 или же дсп

Аватар пользователя

Нави просто на лапу дали чтобы участвовать в турнире!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Для меня шок, что пнчи топ географ дота2ру :0 Он наверно еще знает столицу Филиппин

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

За какие такие заслуги днави в списке приглашенных? Хватит им уже подачки кидать а то хорошей игры они так и не покажут=\

Аватар пользователя

я даже не знаю что это
до чего деньги людей доводят..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави первые в списке. СОВПАДЕНИЕ? Не думаю.
(ну тип изи вин для Данилки)

Аватар пользователя

первый с конца!
совпадение?
нет не думаю , тк логично что они последние

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем Na`Vi то позвали. Только из за престижа организации, наверное?
4 бомжа + СНГшый хардлайн. Что они сделают там?

Зачем эти отборочные на вылет? Кому нужна рулетка из ноунеймов?
Где топовые команды?

Комментарии
Форум