Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $18,633,860

Union Gaming дисквалифицированы с Canada Cup

Автор: ,

4 сезон Canada Cup был омрачен из-за инцидента в четвертьфинале.  Union Gaming были обвинены в просмотре стрима матча во время паузы. Организаторы турнира быстро отреагировали, и, после изучения инцидента,  UG были дисквалифицированы с текущего сезона и получили запрет на участие в играх на следующие 6 месяцев.

Ночью с 24 на 25 февраля, в 02:30 по центральноевропейскому времени начался матч  Union Gaming против
 Summer’s Rift, ранее известными как  Fire. Перуанцы лидировали со счетом 2-1, но матч не был закончен. В Reddit просочились кадры из игорного дома  UG, на которых был замечен игрок, просматривающий стрим игры во время паузы. Администрация Canada Cup незамедлительно начала расследование, результаты которого появились в сети всего через несколько часов.

Администраторы просмотрели несколько часов видеоматериалов и обнаружили два момента, где игрок  UG наблюдал за стримом своей игры через GamerStudioTV, испанский телеканал, транслирующий Canada Cup с задержкой в 2 минуты, когда как все англоязычные источники использовали задержку в 5 минут. Кроме того, было доказано, что в посте, который выдвинули перуанцы, содержались ложные сведения.

Мы извиняемся перед организаторами Canada Cup и организаторами всех остальных турниров за нарушение правил, их незнание и наши ошибки.

Комментарии от сообщества Dota 2 в их сторону прозвучали весьма нелестные:

Это просто смешно! Неужели такие вещи как просмотр стримов должны быть отмечены пометкой НЕТ-НЕТ? Побойтесь Бога, люди!

Лично я считаю, что если вы приглашаете Union Gaming на турнир, то вы теряете перспективу называться честным организатором. У них была куча шансов, и извинения за “незнание правил”- не более, чем простая отмазка.

Я перуанец, и я рад, что они получили по заслугам. Такие вещи не должны происходить на южно-американской сцене. 

Это команда, которая всегда найдет способ играть нечестно, будь то обычный матч или турнир.

Как следствие, администрацией Canada Cup было принято решение о дисквалификации  Union Gaming с текущего сезона и запрета на участие в любых играх этого кубка сроком на полгода, следовательно,  Summer’s Rift проходят в полуфинал.

Это не первый случай, когда  UG были замечены в просмотре стримов и наказаны за отсутствие спортивного мастерства. В Dota Regions Tournament перуанцы лишились 25% выигранных денег из-за паузы в начале матча, которая позволила взять легкий First Blood. Команда так же была приглашена на 3ий сезон.

Что касается 4ого сезона Canada Cup, то он продолжится полуфиналом  Summer’s Rift против  compLexity Gaming в 01:30 по центральноевропейскому времени.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Фев 2015 в 22:01
21
Рачины, даже норм играть не могут!
26 Фев 2015 в 22:02
24
Гейб приди, порядок наведи
26 Фев 2015 в 22:13
24
Теперь понятно зачем нави в каждой игре ставят паузы, аххахах но даже это не помогает им побеждать.
27 Фев 2015 в 00:38
-6
Мде
27 Фев 2015 в 09:54
-6
Скоро и навей спалят))
27 Фев 2015 в 10:04
-1
их также забанили на турнирах The Summit и MLG Pro League
26 Фев 2015 в 22:25
-2
Надо паузы отменить в доте , а то в каждой игре у всех что-то ломается.
#Nopausedota2
28 Фев 2015 в 09:39
0
ты не представляешь, что твориться у моей тимы во время фаст капа)) сразу инет отрубают за неоплату, камп перегревается и т д)) главное, на обычных матчах такого нет, так что я хз
26 Фев 2015 в 22:02
-12
пазор ваще
это как допинг в спорте
26 Фев 2015 в 22:03
1
А редкие не вернули
26 Фев 2015 в 22:04
-7
322
26 Фев 2015 в 22:12
-2
Ну акуеть теперь...
26 Фев 2015 в 22:13
0
Надо было стрим лоста врубать, он под спайсами, поржать можно.
26 Фев 2015 в 22:15
0
Нормас
26 Фев 2015 в 23:14
6
А почему не написали что сайт Virtus.pro. обвинил Адеквата в том что он комментировал з задержкой не 5 мин. а в 2 минуты. Но, как обычно, VP облажалась и написали все неверно ))
26 Фев 2015 в 23:31
0
Пацанчеги к успеху шли, не фортануло
27 Фев 2015 в 01:28
-1
>наказаны за отсутствие спортивного мастерства

проиграл с новостника
27 Фев 2015 в 03:11
0
УГ конченные. Постоянно какую-нибудь грязь сделают
27 Фев 2015 в 03:16
-2
Вот гниды. Надеюсь лаундж узнает и вернет мне шмотки.
27 Фев 2015 в 03:33
4
какими же беспринципными надо быть, что бы так поступать.
Не знаю, есть ли у этой команды спонсор или организацию которую они представляют, но на их месте я бы отказался от их поддержки (услуг) и распустил коллектив и это стало бы хорошим ГРОМКИМ примером всем, что бы те кто играет и будет играть понимали, что таким поступкам не должно быть места ни в какие времена.
неужели в команде не нашлось ни одного человека, который был бы против этого?! Ведь это спорт и как в любом виде спорта у соревнующегося человека должно быть четкое понятие "честной игры", тем более, что это игра на деньги (пускай звучит немного смешно, но лишь для тех, кто мало отличается от игроков этой команды)
ps "запрета на участие в любых играх этого кубка сроком на полгода" - что?! пора видимо создавать какой-то независимый комитет, в который будут входит люди с богатым игровым прошлым и непоколебимой репутацией, которые своим решением (на основе таких доказательств) смогу лишать команду возможности участия в каких либо то ни было турнирах. Поскольку для такой команды и людей поступающих подобным образом применима одна старая пословица: "горбатого могила исправит"
27 Фев 2015 в 05:50
-2
А школа солыча 322 мошенника )) Скоро с ними мемосы будут)
27 Фев 2015 в 06:35
1
У соло история забавная была хоть.
А поступок этих уг ничего кроме батхёрта не вызывает, особенно тем у кого они выигрывали.
Хотя я не понимаю, зачем палиться, одень гарнитуру, а чувак из соседней комнаты с планшетом будет тебе всё на ухо говорить.
27 Фев 2015 в 10:18
0
справедливость восторжествовала, я рад)
27 Фев 2015 в 12:13
0
Были ноунеймы, не стало ноунеймов.
27 Фев 2015 в 12:16
0
Я думаю помимо дисквалификации их нужно вые...ть в ..опу, чтобы не повадно больше было
27 Фев 2015 в 14:18
0
Это не первый случай, когда UG были замечены в просмотре стримов и наказаны за отсутствие спортивного мастерства.
////глянул стрим потерял мастерство
27 Фев 2015 в 15:24
0
лол в каждом пабчике варды чекаю через трансляцию
27 Фев 2015 в 16:47
0
это те,которые паузу отжимали ?
27 Фев 2015 в 19:30
0
Viva PERU !
27 Фев 2015 в 23:10
0
Спасибо етим парням за арканы , думаю так же будут делать
28 Фев 2015 в 02:57
0
А отчего сколько полыхающих пердаков? Что за инфа решит с задержкой в 2 минуты? Расположение стаков? Вардов? Это настолько нелепо, что тактическая пауза и то полезнее. Потому их фиксанули и теперь есть задержка.
28 Фев 2015 в 06:11
0
Cделать паузы платными pay2pause!