Union Gaming дисквалифицированы с Canada Cup

4 сезон Canada Cup был омрачен из-за инцидента в четвертьфинале. Union Gaming были обвинены в просмотре стрима матча во время паузы. Организаторы турнира быстро отреагировали, и, после изучения инцидента, UG были дисквалифицированы с текущего сезона и получили запрет на участие в играх на следующие 6 месяцев.

Ночью с 24 на 25 февраля, в 02:30 по центральноевропейскому времени начался матч Union Gaming против
Summer’s Rift, ранее известными как Fire. Перуанцы лидировали со счетом 2-1, но матч не был закончен. В Reddit просочились кадры из игорного дома UG, на которых был замечен игрок, просматривающий стрим игры во время паузы. Администрация Canada Cup незамедлительно начала расследование, результаты которого появились в сети всего через несколько часов.

Администраторы просмотрели несколько часов видеоматериалов и обнаружили два момента, где игрок UG наблюдал за стримом своей игры через GamerStudioTV, испанский телеканал, транслирующий Canada Cup с задержкой в 2 минуты, когда как все англоязычные источники использовали задержку в 5 минут. Кроме того, было доказано, что в посте, который выдвинули перуанцы, содержались ложные сведения.

Мы извиняемся перед организаторами Canada Cup и организаторами всех остальных турниров за нарушение правил, их незнание и наши ошибки.

Комментарии от сообщества Dota 2 в их сторону прозвучали весьма нелестные:

Это просто смешно! Неужели такие вещи как просмотр стримов должны быть отмечены пометкой НЕТ-НЕТ? Побойтесь Бога, люди!

Лично я считаю, что если вы приглашаете Union Gaming на турнир, то вы теряете перспективу называться честным организатором. У них была куча шансов, и извинения за “незнание правил”- не более, чем простая отмазка.

Я перуанец, и я рад, что они получили по заслугам. Такие вещи не должны происходить на южно-американской сцене.

Это команда, которая всегда найдет способ играть нечестно, будь то обычный матч или турнир.

Как следствие, администрацией Canada Cup было принято решение о дисквалификации Union Gaming с текущего сезона и запрета на участие в любых играх этого кубка сроком на полгода, следовательно, Summer’s Rift проходят в полуфинал.

Это не первый случай, когда UG были замечены в просмотре стримов и наказаны за отсутствие спортивного мастерства. В Dota Regions Tournament перуанцы лишились 25% выигранных денег из-за паузы в начале матча, которая позволила взять легкий First Blood. Команда так же была приглашена на 3ий сезон.

Что касается 4ого сезона Canada Cup, то он продолжится полуфиналом Summer’s Rift против compLexity Gaming в 01:30 по центральноевропейскому времени.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Теперь понятно зачем нави в каждой игре ставят паузы, аххахах но даже это не помогает им побеждать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо паузы отменить в доте , а то в каждой игре у всех что-то ломается.
#Nopausedota2

Аватар пользователя

ты не представляешь, что твориться у моей тимы во время фаст капа)) сразу инет отрубают за неоплату, камп перегревается и т д)) главное, на обычных матчах такого нет, так что я хз

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А почему не написали что сайт Virtus.pro. обвинил Адеквата в том что он комментировал з задержкой не 5 мин. а в 2 минуты. Но, как обычно, VP облажалась и написали все неверно ))

Аватар пользователя

какими же беспринципными надо быть, что бы так поступать.
Не знаю, есть ли у этой команды спонсор или организацию которую они представляют, но на их месте я бы отказался от их поддержки (услуг) и распустил коллектив и это стало бы хорошим ГРОМКИМ примером всем, что бы те кто играет и будет играть понимали, что таким поступкам не должно быть места ни в какие времена.
неужели в команде не нашлось ни одного человека, который был бы против этого?! Ведь это спорт и как в любом виде спорта у соревнующегося человека должно быть четкое понятие "честной игры", тем более, что это игра на деньги (пускай звучит немного смешно, но лишь для тех, кто мало отличается от игроков этой команды)
ps "запрета на участие в любых играх этого кубка сроком на полгода" - что?! пора видимо создавать какой-то независимый комитет, в который будут входит люди с богатым игровым прошлым и непоколебимой репутацией, которые своим решением (на основе таких доказательств) смогу лишать команду возможности участия в каких либо то ни было турнирах. Поскольку для такой команды и людей поступающих подобным образом применима одна старая пословица: "горбатого могила исправит"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А отчего сколько полыхающих пердаков? Что за инфа решит с задержкой в 2 минуты? Расположение стаков? Вардов? Это настолько нелепо, что тактическая пауза и то полезнее. Потому их фиксанули и теперь есть задержка.

Аватар пользователя

Спасибо етим парням за арканы , думаю так же будут делать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

лол в каждом пабчике варды чекаю через трансляцию

Аватар пользователя

Это не первый случай, когда UG были замечены в просмотре стримов и наказаны за отсутствие спортивного мастерства.
////глянул стрим потерял мастерство

Аватар пользователя

Я думаю помимо дисквалификации их нужно вые...ть в ..опу, чтобы не повадно больше было

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

УГ конченные. Постоянно какую-нибудь грязь сделают

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо было стрим лоста врубать, он под спайсами, поржать можно.

Аватар пользователя

>наказаны за отсутствие спортивного мастерства

проиграл с новостника

Аватар пользователя

А школа солыча 322 мошенника )) Скоро с ними мемосы будут)

Аватар пользователя

У соло история забавная была хоть.
А поступок этих уг ничего кроме батхёрта не вызывает, особенно тем у кого они выигрывали.
Хотя я не понимаю, зачем палиться, одень гарнитуру, а чувак из соседней комнаты с планшетом будет тебе всё на ухо говорить.

Аватар пользователя

Вот гниды. Надеюсь лаундж узнает и вернет мне шмотки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум