Source 2 и новые устройства

Автор: ,

 

Как и ожидалось, компания Valve анонсировала новый игровой движок Source 2. В пресс релизе сообщается о том, что движок будет бесплатен для разработчиков пользовательского контента. Source 2 – движок нового поколения, которым смогут воспользоваться, как разработчики игр, так и простые пользователи, желающие создать контент для любимой игры. Дата релиза не была анонсирована.

  

Кроме этого, Valve анонсировала новый девайс для гостиной под названием Steam Link. Устройство позволит стримить в локальной сети любую Steam игру в разрешении 1080p (60hz) при минимальной задержке на другой ПК, Steam Machines или на ваш TVSteam Link будет доступен уже в Ноябре по цене $49.99 и $100 в комплекте со Steam Controller для жителей США, цена для других регионов не была названа. В магазине Steam была добавлена специальная страница для Steam Link, однако через некоторое время страницу убрали.

Другое анонсированное “железо” носит имя Lighthouse. Устройство будет являться частью системы SteamVR и позволит улучшить нахождение пользователя в пространстве, а также отслеживать движения игрока в реальном времени. Lighthouse может быть интегрирован в TV, монитор, наушники, мобильные телефоны и другие устройства.

Что касается Steam Machines, то новые сборки от Alienware и Falcon Northwest будут представлены завтра на выставке GDC 2015, сборки от этих компаний обещают быть самыми производительными. Steam Machines от различных производителей будут выпущены уже в Ноябре, наряду со Steam Controller и устройством Steam Link.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Мар 2015 в 04:26
0
как обычно ничего полезного ))
04 Мар 2015 в 04:28
-9
помню о создании телефона и компьютера тоже так говорили серые массы
04 Мар 2015 в 04:35
26
Первый компьютер (тогда еще ЭВМ) создали в 1946 году, если я не ошибаюсь. Стар ты, мой друг, раз помнишь те времена. А что Вы, дедуля, забыли на сайте о дотке?
04 Мар 2015 в 04:55
-4
А вы, малютка, считаете, что только маленькие мальчики и девочки могут играть в компьютерные игры? Спешу Вас огорчить
04 Мар 2015 в 05:21
-10
я вспоминил уроки информатики 6 класса и все
04 Мар 2015 в 08:05
18
просто ты учишься в 6 классе))
04 Мар 2015 в 09:24
2
недоаналитик
04 Мар 2015 в 04:43
3
Да да, тоже как сейчас помню.
04 Мар 2015 в 05:55
-3
Но железки для массы реально бесполезные. Первая, по-крайней мере, вобще юзлесс, если стримить не хочешь. Мне-то похер, просто стим машинс интересный проект, не хотелоь бы, чтобы такие бесполезные железяки, на которые Габен тратит деньги с купленных аркан на ЦМку, утопили этот проект.
05 Мар 2015 в 10:14
0
Первую очень даже бы приобрёл с большим удовольствием. А то телек пылиться, плазму жалко так профукивать.
04 Мар 2015 в 07:02
0
не сравнивай принципиально новые вещи и переделку существующего.
04 Мар 2015 в 04:28
-5
дота 3 не за горами !
04 Мар 2015 в 04:33
-3
в голос с тебя
04 Мар 2015 в 04:38
-3
Вообще в голосяндру голосище голосик
04 Мар 2015 в 04:46
5
Спрашивается, зачем нам дота 3. Пусть доту 2 доделают для начала.
04 Мар 2015 в 04:51
-1
А как же очки виртуальной реальности?
04 Мар 2015 в 09:50
1
А они разве не часть системы Steam VR?
04 Мар 2015 в 05:12
-2
Мы сделали "Source 2", но мы вам его не покажем - вы аркану не покупали.
Ну че за бред? Новый движок будет использоваться для создания пользовательских игр. Но где сами изменения? Может они вообще доту на этот движок перекидывать не будут? Опять ничего не понятно
04 Мар 2015 в 08:13
0
Вальв рассказала новый движок. Ничего не показав...
04 Мар 2015 в 09:43
-1
А ты кто, что бы тебе они показали?
04 Мар 2015 в 13:15
2
Самое интересное что не кто не видел ещё движка, не скриншотов не чего нету. Они уже месяцев несколько назад на офф странице доты писали что будет обновлён движок, и так было понятно что сурс2, но блин где скрины, где вообще хоть что то, обычно скриншоты выкладываются, или сейчас всем похер на это, уверен что к выходу замутят билетиков и сундук где будут супер модельки героев. Или сделают ещё платную версию доты где будет движок вот будет бомба :)
05 Мар 2015 в 00:23
1
Что за бред про аркану ты сморозил?
04 Мар 2015 в 05:51
4
Вот же блин. Вальве идут по скользкой дорожке - делают много ненужных устройств, как Сега в свое время. Можно долго писать кипятком от крутости всех этих железяк, но покупать-то кто их будет? Явно не массовый продукт же, да и крутости нет.
04 Мар 2015 в 06:33
-1
Просто в статье забыли упомянуть, что Valve обещают, что ценник на Steam Machines будет эквивалентен некст-ген консолям, то есть ценник будет в районе 40-50 тр, что уже как бы намекает на массовость.
04 Мар 2015 в 07:11
11
>ценник будет в районе 40-50 тр
>как бы намекает на массовость
>40-50 тр
>массовость
04 Мар 2015 в 08:22
-3
То есть вы, товарищ mozdok,считаете, что компьютер в топовой комплектации за 40к - не продукт для широких масс населения? Окей.
04 Мар 2015 в 09:43
7
Ты как бы комп с консолью не путай, или ты комп покупаешь только чтоб в игрушки играть?
04 Мар 2015 в 12:16
-2
Стим машина базируется на стимОС на базе линукс. Что мешает использовать её как комп?
04 Мар 2015 в 12:31
0
Здравый смысл...
05 Мар 2015 в 00:25
0
Криворукость и тупость юзверей-школьников, очевидно же.
05 Мар 2015 в 00:24
0
Не нужно тебе не означает, что не нужно другому.
04 Мар 2015 в 06:23
-2
И это все?
04 Мар 2015 в 06:27
0
Даже если отбросить всякие хл3 и другие игры, то даже это намного меньшее, что я ожидал
04 Мар 2015 в 06:58
-1
Даж модельку на войда не показали. Плак плак
04 Мар 2015 в 07:00
-2
Посмотрим,что из этого выйдет:)
04 Мар 2015 в 07:00
0
сейчас они "отмазку" придумают как про модель войда(который уже ждем больше полгода): типо новый движок будет запущен сразу же после ти5 , не удевлюсь если так и будет......
04 Мар 2015 в 14:12
2
Мы решили, что обновлять движок нет смысла, т.к. скоро грядет легендарный турнир TI и мы не хотим проблем с оптимизацией, багами, лагами. Поэтому выпуск модельки войда и нового движка откладывается на 2020 год.
04 Мар 2015 в 07:04
0
А где видео с движком?
04 Мар 2015 в 07:10
-1
Писали что в ноябре будет доступны для покупки стим линк и контроллер, но это наверное для жителей США будет.
04 Мар 2015 в 09:39
1
А мы типа не знали что соурс 2 когда-то будет, анонсировали, так анонсировали
04 Мар 2015 в 10:08
-4
ну а халява где 3-я?
04 Мар 2015 в 10:27
-2
А я не понимаю 1 халва ну для своего времени норм, 2 вообще нечем не примечательная так себе игра, че все 3 ждут
04 Мар 2015 в 11:08
0
Сталкер 2 тоже ждут
04 Мар 2015 в 11:49
0
Действительно, hl2 вообще ничем не примечательная. Подумаешь игра десятилетие, ведь у каждой 2 игры есть такая же награда.
04 Мар 2015 в 19:34
0
Видать парниша вчера играл в нее) в свое время графика и геймплей были на высоте + сюжет + чудесная мимика лица и тд
04 Мар 2015 в 10:41
-2
Всех с великим постом)
04 Мар 2015 в 12:32
3
репорт
04 Мар 2015 в 11:03
0
Все большая популярность стримов говорит лишь о том, что людям все больше делать нечего...
04 Мар 2015 в 11:05
-1
Будет ли дота3 на втором соурсе?
04 Мар 2015 в 11:17
0
Габен порабощает мир.
04 Мар 2015 в 11:37
-1
Видео бы анонса
04 Мар 2015 в 18:36
-1
А то мы не знали. Они ето пол года назад "заанонсили". Ни скрина, ни даты, ни инфы. Толку 0!!!
04 Мар 2015 в 21:18
0
Вопрос когда они доту перенесут на движок source 2...конечно сам движок можно затестить скачав Workshop Tools DLC, но там альфа версия с багами, что не очень приятно.
04 Мар 2015 в 22:44
0
"движок будет бесплатен для разработчиков пользовательского контента" ...для разработчиков... а мы - пользователи за новые игровые режимы будем платить как и за шапки
05 Мар 2015 в 02:45
0
Разве не здорово, что теперь, если ты хочешь поработать, можешь сделать это абсолютно бесплатно))
05 Мар 2015 в 10:24
0
ты идиот?